OLD-idmessage-90599

#1908493
Negilot
Участник

2NazgИзвини, что пишу не на мыло, а на форум. Я считаю это необходимо, поскольку мне нужно знать, согласны с моим мнением или нет, люди со стороны.Вижу ты далеко продвинулся, преписал всю структуру правил, исправил много косяков, но некоторе все же не учел, а также понаделал много новых.Итак, начнем..
В целом:Из правил убрана эпоха, моделированием которой является сам турнир, следовательно допускаетсся очень большой спектр разнообразного оружия, а это не есть гуд, поскольку это создает полный дисбаланс сторон и люди будут выигрывать не за счет навыков, а за счет степени легкости, длинности и совершенности их оружия. Например какой вобще смысл выходить с мечем против легкого колющего оружия!?! Во-первых это нечестно, во-вторых колющий удар, как известно слишком травмопасен и запрещен повсеместно.Хочется нормально подраться в конце концов, чтобы не было поединков – “дама с кнутом VS ничего не видящий бронированный лыцарь.
По кинжальному:”Бои ведутся на ножах (кинжалах, тесаках и т.п.) общей длиной 30 см.”30 см для кинжла…маловато…тесак вобще не понимают тут каким боком затисался. Объективнее будет звучать “Бои ведутся на ножиках общей длиной 30см”.
По щитам:Между прочим удар ребром щита является уж очень частой ошибкой, поэтому лучше за него не 2, а 1 хит поставить.Сейчас входят в популярность металические щиты, а не деревянные.
Классы защиты:Почитал…подумал..почитал…подумал два раза…понял из всего набора пунктуационных ошибок , что твоя кольчуга из 1.2 не пригодна для турнира. Оформи как-нибудь подругому эту графу.
Прочее:Чует мое сердце, зубы кому-нибудь выбьют полюбому…Почему минимальная толщина рубящей кромки всего 5 мм? Нужна обязательная защита на голову, про это ни слова не сказано. Почему нельзя в случае поломки взять оружие у одноклубника? Почему оружие должно иметь балансировку как у аналога, если материал для оружия не соотвествует весовым характеристикам оригинала?Захват латной перчаткой боевой части – вообще ересь..Нет максимальной длины для древкового оружия. Топоры обозваны как рубящее, но они относятся к древковому.В целом правила хороши, но сторона безопасности очень хромает.
Короче, Дамы и Господа, мне надоело уже в одного распинаться. Кто будет участвовать, выскажите свое мнение!!! Давайте решать, согласны ли мы с правилами и быть ли Турниру?