OLD-idmessage-90608

#1908499
Negilot
Участник

Firelight писал:”Что касается турнира кнехтов, то там должно допускаться любое оружие и любое разумное сочетание оружия…”А разумно делать такой разнообразный перечень оружия при таких ограничинностях в боевой системе и такой плохой защищенности участников?! Наши например хотели бы подраться со щитами, но против всяких ковбоев и мушкетеров смысла нет идти с тяжелым клинковым вооружением и весьма ухудшающим подвижность доспехом. Я думаю с вычеркиванием колющего оружия, моя претензия исчезнет.
Firelight писал:”Колющее оружие лучше запретить, т.к. при острие рапиры в 1 см, некоторые точно глаз не досчитаются.”Респект!
Firelight писал:”Так что, и дама с “кнутом” может выйти против лыцаря.”Так я о чем и говорю, она не просто выйдет, а еще и порвет лыцаря…щитом же в морду бить нельзя и полосовать шашкой по голове в нокдаун (уж извините за крайности).
Вобще в целях турнира вроде как отсуствует выяснение отношений в стиле “чья ковырялка лучше”, поэтому надо как-то уравновешивать противников в турнире кнехтов.
Про режущий в мечевом турнире, могу сказать что если вспоминать о моделировании, то он нужен, но смотря на правила в целом, моделирование “плоховато вспоминается”, к тому же режущий в номинации меч-меч я нигде не встречал.
Firelight писал:”Шлемы не являются обязательным атрибутом на ролевом турнире. Да и подумайте, у скольких бойцов на турнире будут шлемы. Не у многих. Вы же не хотите увидеть остальных в мотоциклетных и хоккейных касках?”Я не говорил о шлемах, хотябы просто смягчающий элемент на голову сообразить.. Я предлагал организаторам 2 стеганых кале (чепчиков) сделать на собранные деньги, там работы-то на час… Можно позаимствовать у гильдийцев две фехтавальные маски, у них защита хорошая+видимость не страдает.
Пока тоже все.Вместе с Firelight жду коментариев других заинтересованных лиц.