OLD-idmessage-90767

#1908631
Negilot
Участник

Вау, вижу вы тут без меня вели довольно продолжительную беседу. Пора внести свой вклад в общее дело…
По перчатке:”о каких может идти реч приимуществах если человек специально тратил время тренируясь на захват и изготовление перчатки он это заслужил и точка.?”Товарисч Назгул, если следовать вашей логике, что человек, изготовивший эту самую перчатку, научившийся драться с ней, должен вознаграждаться за это каким-то дисбалансным самопальным поощрением, которого нет ни в одном другом современном турнире?! Интересная позиция… А вот в последнее время столько учился драться со щитом, идти в клинч со всей дури, толкать и бить гизармом в морду, может тоже ради уважения разрешите все это проворачивать на ролевом турнире? я же всетаки сделал и столько отрабатывал, я так старался……это я так для примера…слегка развил эту логику про “вознаграждение за труды”..Согласен с Firelight, что чтобы схватить клинок за боевую часть рукой, много уметь не надо.Ко всему прочему, почему перчатка именно латной должна быть? Что китайская спортивная перчатка хуже этой латной мега перчатки (полюбому из оцинковки) от деревянной ковырялки защитит?
“перчатка это не роскош и не достояние элиты, бестолочь в перчатке – легкая мишень, а мастер он и с ножем страшен.”Мощно! Но это всего лишь – простые истины, понятные любому, фразы типа грамотный лыцарь влюбом случае не даст подойти даме с кнутом – это конечно верно, но тут речь идет о создании честных правил, об уравновешивании противников, о наличии баланса, чтобы участник побеждал за счет своего исскуства владения клинком, а не за счет того, как он готов в материальном плане или за счет длины своей деревянной шашки. Планируется все-таки Турнир по фехтованию, а не смотр самодеятельности..
“глупый спор…”Ну естественно…когда тут спорят только 3 человека… Где гости с Хабаровска? Где обещанные гильдийцы? Когда в фехтовальном клубе намечается страйк – все тут, а когда мероприятие по профилю…Кто вобще участвовать собирается кроме “Данталиона” и “Феникса”?
“зря вы так, всегда есть рыцари целью которых – победа…”Цель настоящего рыцаря – честная победа, а отморозки, действительно, всегда есть.
Как обстоят дела с вычеркиванием легкого колющего оружия? Какие мысли на этот счет у организаторов?
2FirelightПро Макфлая мощно задвинуто!:)))