OLD-idmessage-90771

#1908635
 VaIerik
Участник

[quote name='ЛёН'] Тут тема такая проплывает называется кайтинг, это мини парашют. Его используют как тяговую силу. Если кто-то катался поделитесь впечатлениями. [/quote]я катался и в принципе катаюсь. В комсе народу этим мало кто занимается,я знаю всего 3 человека(включая меня). В хабаре есть федерация посвященная кайтингу и парапланиризму.У них зимой соревнования разные.У них и можно куптиь всю экипировку.Или во владике еще не дорого можно взять.Теперь насчет кайтинга:короче катаются в основном на замерших озерах,на льду(без снегда) это дело бестолковое и опасное,т.к. лыжи или доска кантоватся не будут.Едешь перпендикулярно ветру. Если будешь кататься, выберай кайт в зависимости от твоей массы и силы ветра. Есть еще вопросы, то здесь и спрашивай, отвечу.
ЗЫ и я на сноуборде катаюсь!!! Жить без этого дела не могу.Прокатался 6 лет на горных лыжах, но в прошлом году “пересел” не доску.Не жалею. Народ, а вы где нибудь еще катались,кроме как на Холдоми и Шарголи?Интересны впечатления, сам катался на разных трассах,если что,могу поподробнее рассказать о разных