Комсомольская диаспора

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958730
     VaIerik
    Участник

    Надо собраться в Москве большой толпой на какое-нибудь мероприятие. 🙂 Один раз сбор уже был в клубе “Вермеле”. Кто присутствовал, тот должен помнить. Было очень даже неплохо!!! 😉

    #1958764
    тррр
    Участник

    TAPY@, я поддерживаю Ваше предложение, т.к. часто бываю в разъездах и везде очень здОрово повстречать земляков!!!

    #1958774
     VaIerik
    Участник

    [quote name='TAPY@'] Это мне жутко не понравилось,может есть другие идеи как нас организовать? [/quote]А что именно не понравилось? Сам формат ЖЖ или записи?2 Ёжик:Сборы – это конечно хорошо, но поддерживаются ли отношения после сборов? Готов ли кто-нибудь собираться не только ради веселья, но и для оказания посильной помощи землякам? Я думаю, что создание сообщества породит некоторые моральные обязательства участников перед теми, кто попросит помощи и поддержки. Да и люди будут знать куда обращаться в случае чего. Поправьте меня, если я сильно идеализирую.P.S. С удовольствием выслушаю альтернативные варианты.

    #1958787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Firelight'] 2 Sidorova:Я имел ввиду сообщество для комсомольчан, живущих вне родного города, а не сообщество Комсити… 🙂 2 allКстати, welcome:http://community.livejournal.com/gorod_unosti/Посмотрим, что из этого получится… [/quote]Пардон, не так поняла, что касаетяс жж-сообщества Комсомольчан, оно уже существует больше года, и исправно функционирует 🙂 http://community.livejournal.com/komsomolsk_amur/

    #1958789
     VaIerik
    Участник

    2 Sidorova:Я думаю, что цели этих сообществ “слегка” разные.Спасибо за ссылку 😉

    #1958801
     VaIerik
    Участник

    Значит идея всего этого создать сообщество бывших комсомольчан, чтобы оказывать друг другу посильную помощь? Поправьте меня если это не так.Если помощь будет сводиться к тому, что будет звучать – “помогите мне материально!!!!”Тогда мне это сообщество и даром не надо. Я денег не занимаю, не дарю и не ссуживаю.Хватило уже благотворительности.[smile doubt]Если что-то другое. Тогда я готов к общению в таком сообществе.

    #1958813
     VaIerik
    Участник

    “…Если помощь будет сводиться к тому, что будет звучать – “помогите мне материально!!!!…”Я надеюсь, что таких банальностей будет минимум, поскольку сам не спонсор. 🙂 Помощь может понадобиться самая разнообразная, не всегда же можно обойтись своими силами. Плюс помощь в адаптации вновь прибывших земляков, если такие появятся.У меня, например, недавно была ситуация, когда могла понадобиться помощь в Твери.

    #1958821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Firelight'] У меня, например, недавно была ситуация, когда могла понадобиться помощь в Твери. [/quote]Так для этих случаев никаких вопросов. Если есть время и возможность.. всегда помогу. 🙂 Только не в вопросе. Мне жить негде. Приюти на неделю. [smile badgrin]

    #1958822
     VaIerik
    Участник

    “…Только не в вопросе. Мне жить негде. Приюти на неделю…” Да нет, мне из Твери на работу далеко ездить. 😀

    #1958857
    TAPY@
    Участник

    [quote name='Firelight'] “…Если помощь будет сводиться к тому, что будет звучать – “помогите мне материально!!!!…”Я надеюсь, что таких банальностей будет минимум, поскольку сам не спонсор. 🙂 Помощь может понадобиться самая разнообразная, не всегда же можно обойтись своими силами. Плюс помощь в адаптации вновь прибывших земляков, если такие появятся.[/quote]Были случаи,когда помогала некоторым с жильем,с работой и что? Приходилось краснеть,зеленеть и седеть…Теперь я ГОТОВА помогать только тем,кто действительно зтого заслуживает!Есть люди,которые хотят все сразу и нахаляву,таких много,так вот я палец об палец не ударю если этот человек сам нихрена не шевелиться.

    #1958860
    Я_такой
    Участник

    мне бы вот, например элементарно было бы не удобно обращаться к человеку за подобной помощью.да, если сильно. А то хорошо бывает: сядут на шею и радуются. У меня такой номер не пройдет.

    #1958861
    Я_такой
    Участник

    ….а, вот )Москва. Help. )Если кто имел дела с агентствами по работе с недвижимостью, дайте, плиз, названия (там уж я сам найду). Тока чтобы не кидалово было.

    #1958863
    TAPY@
    Участник

    Аспек недвижемости 331-35-80,231-35-77 Анна (Агенство)8-926-329-6454 Оля (Агент)WWW.a-rialt.ru (Тоже не плохие)Жить негде?

    #1958865
     VaIerik
    Участник

    Mr_MAGer, ты снимать собираешься? Можно и не через агентство искать жильё. Комиссия агентству при вселении – до 100% от суммы месячной оплаты, а гарантий, что тебя не выгонят через месяц, никаких. Кстати, чтобы не отклоняться от темы форума, можешь спрашивать в ЖЖ. Ссылка выше.

    #1958866
     VaIerik
    Участник

    Я Москва +1[smile cool]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.