Местное TV! Ваше За и против…

  • В этой теме 180 ответов, 43 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано overpro.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960336
    Fogelman
    Участник

    2overpro как Вы себе представляете новости из двух человек?! Вы хотя бы в малейшей степени представляете себе работу службы новостей на телевидении?! Два человека в лучшем случае смогут пару тройку новостей снять за полдня, а кто это монтировать будет, а информацию собирать?…Возьмите литературу какую нибудь по теме …почитайте..А “те хотя бы хоть что то имеет” именно потому и не беруться за новости, потому, что относятся к делу ответственно , а не сливки снимают, понимая какой это объём работ, и насколько это окупаемо и как быстро….2Foxy ну даст администрация добро…а что это изменит?! Да она хоть завтра любому желающему это самое добро даст (тем более никакого влияния на распределение частот и лицензирование она не имеет[smile badgrin])и что?! Ну допустим у Вас это самое добро есть (хотя насколько это добро ещё подумать надо) и что Вы дальше делать будете?! Да любому предпринимателю гораздо выгоднее и спокойнее инвестировать в рынок ценных бумаг (там и отдача больше и рисков меньше)Если бы всё было так просто, у нас бы тут телекомпаний бы расплодилось…мама не горюй!!! 🙂

    #1960405
    overpro
    Участник

    [quote name='Fogelman'] 2overpro как Вы себе представляете новости из двух человек?! Вы хотя бы в малейшей степени представляете себе работу службы новостей на телевидении?! Два человека в лучшем случае смогут пару тройку новостей снять за полдня, а кто это монтировать будет, а информацию собирать?…Возьмите литературу какую нибудь по теме …почитайте [/quote]вот не надо мне пожалуйста рассказывать, как делаются новости. я работаю в телекомпании, хоть и небольшой, за новости отвечает два человека, ну еще плюс кто монтажом занимается и диктор, только они выходят на день позже, но это тоже приветствуется. и для Амурска пару тройку репортажей в день хватитает.мне рассказывали как во Владике делают, там еще интереснее, через WiFi передают все, идут в прямом эфире. там точно даже парой команд не отделаешься.[quote name='Fogelman'] 2Foxy ну даст администрация добро…а что это изменит?! Да она хоть завтра любому желающему это самое добро даст (тем более никакого влияния на распределение частот и лицензирование она не имеет )и что?! Ну допустим у Вас это самое добро есть (хотя насколько это добро ещё подумать надо) и что Вы дальше делать будете?! Да любому предпринимателю гораздо выгоднее и спокойнее инвестировать в рынок ценных бумаг (там и отдача больше и рисков меньше) [/quote] так просто они тоже ничего давать не будут. да и если дадут, то лицензию можно годами получать.все таки такие предприниматели есть. в Ха же что-то новое появляется. почему по таким же причинам и у нас ничего нет.разве руководство у них лучше ко всему этому относиться?

    #1960415
    Fogelman
    Участник

    2 overpro Я Вам Дмитрий про новости много чего рассказать могу, но если вы считаете, что, два человека…и три сюжета в день это новости….то да, это круто. Кстати какой хронометраж принят для ваших новостийных сюжетов? Сколько длятся ваши новости? Кстати если заговорили про новости, то единственная компания (нефедеральная) Которая делает новости у нас в крае это “Губерния” которая поддерживается г-м Ишаевым и банком каким то…сейчас даже не вспомню, так там бюджет краевой…И всё таки повторюсь, настоящие профессионально сделанные новости без солидной поддержки у нас в городе вряд ли кто то потянет…

    #1960436
    overpro
    Участник

    2 Fogelman на новости выделено 15 минут. на сюжеты по 2-3 минуты, и на репортажи где-то по 5.вот так и работаем. и нормально. материал всегда есть.а вот банк по своей инициативе пошел или нет? все равно он же что-то с этого имеет, просто так то тоже вкладывать не будет. почему по этим же причинам и в Комсомольске нет поддержки со стороны банков. конечно причин я не знаю, но может вы поведаете?

    #1960486
    _Foxy_
    Участник

    Мы зациклились на новостях, а почему бы не сделать пока только развлекательный канал на подобее СТС, а потом уже поднимать планку и заниматься более тяжелыми вещами, ведь ничто нельзя сделать нахрапом!

    #1960503
    overpro
    Участник

    2 Foxy новости начали обсуждать потому, что почти кроме них мало чего производят.видно же как мало проектов появляется новых. большинство не реализовывается.а программы, что, тема по “Своими глазами” была уже, чего еще обсуждать, будем ждать “Инструкцию по применению”.

    #1960510
    Fogelman
    Участник

    2overpro Инструкция по пременению выходит сегодня в 19-30 повторы будут если я правильно понял в воскресенье вечером, понедельник (не уверен) днём и вторник утром.Насчёт Губернии там банк является учредителем, всё это началось перед выборами….без коментов.2Foxy организовать развлекательный канал ещё тяжелее чем новости. Реально выступать в качестве сетевого партнёра (как это делает РТВ Групп с ТНТ и СТС) тогда контент уже готовый и прокачанный, рейтинг достаточно высок (соответсвенно под собственный проект реальнее найти спонсора).

    #1960619
    _Foxy_
    Участник

    Посмотрела вчера инструкцию… Была приятно удивлена, программа оказалась довольно динамичной, пусть даже это и копия московской, но по крайней мере появилась уверенность в том что могут!!! Самое главное , что и реклама магазинам прошла и довольно таки интересная информация… Так держать!!! правда очень огорчает что нет своего канала и нет возмоности заполнять эфир тем что нравится… может будь он и научмлись бы самостоятельности и свои проекты бы делали и уже Мск подра 🙂 жала б нам!

    #1960701
    Поляк
    Участник

    То, что Инструкция копия московской мне кажется вполне нормальным (сколько оригинальных, собственной разработки программ на центральных каналах???). Интересно другое – на СТС “Своими глазами”, на ТНТ – “Инструкция по применению”. По-моему похожий формат. Как будут сосуществовать?

    #1960758
    Fogelman
    Участник

    2Поляк Формат абсолютно непохожий…В “Своими глазами” Новости культуры и постановочный сюжет “ближе к вечеру” Который опять таки отвечает на вопрос – “чем заняться” В “Инструкции” нет новостей как таковых, Зато около пяти постановочных сюжетов, про что угодно…начиная с техники и эпиляции 😀 , кончая развлечениями…То есть в каком то смысле инструкция более гибкая, но с другой стороны и более комерциализированная программа…

    #1961802
    Поляк
    Участник

    Ну, даже если формат абсолютно разный (хотя мне кажется, что где рядом…) – наберется ли сюжетов на две передачи? Не будут ли повторяться? Пересекаться?

    #1961840
    overpro
    Участник

    да найдут материал.. тем более раз уже начали показывать, тогда в запасе пара программ должна быть.. вдруг к примеру подготовить за неделю следующую не успеют..жалко так и не глянул полностью не одной пока, вот недавно которая была, самый конец увидел, про дедов морозов, итак резко оборвали, ну прям я в недоумении был, толи таки надо, толи … в общем сильно резко как-то титры вылезли

    #1961846
    Поляк
    Участник

    Я тоже думаю, что материал должны находить. Тем более, что ребята и девчата там (на этих программах) неплохие собрались, способные и активные.А вообще – мне кажется прогресс налицо. Вспомнить местный ТВ-эфир пять лет назад… Хочется пожелать удачи!И всё-таки, мне лично не хватает в нашем городе (и в электронных, и в печатных СМИ) – “репортёрства”, если можно так выразиться. Острых материалов, оперативного реагирования… Что-то в духе “Совершенно секретно”…

    #1961889
    overpro
    Участник

    [nick ‘Поляк’:12306]а вы попробуйте сами немного заняться, или помочь, и тогда увидите, что не так уж это и просто…даже, что такие программы появляются, это уже очень большой прогресс, в частности для такого города..а вот что-то в духе “Совершенно секретно” наверное если и начнет появляться, то наверное не скоро…

    #1961895
    Буквоед
    Участник

    Местное ГТРК – ОТСТОЙ……. Так фамильное предприятие семьи Гинзбург…Но если дедушка был энтузиастом ( а потом и могильщиком) Тв, но другие просто зарабатывают на ём деньгу…А вообще ТВ ушло в интернет уже 2 год делаются попытки нададить глобальные российские независемые новтости вот тут много идей и ссылок: forum.bratstvo.su

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.