“Волкодав” против “Жары”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961702
    Родригес
    Участник

    Не успели вчера состояться премьеры двух “первых” и “главных” “фильмов года”, как Инет уже разрывается от противоречивых мнений. Особенно “везет” “Волкодаву”. Ну так правильно, 10 миллионов на производство, почти 10 – на рекламы. А выглядит, как неудачный римейк “Фенист Ясный сокол”. “Дозор обошелся дешевле, результат известен. Понятно, что при такой рекламе не посмотрит его только ленивый, но к концу праздников будет ли работать на него “сарафанное радио”. На мой взгляд “Жара” повыгоднее в этом отношении. Легко, непринужденно т безпроигрышно “про лето”. Поделимся своими впечатления, друзья

    #1961777
    корпоратив
    Участник

    на “Жару” принципиально не пойду – по рекламе (которая просто уже достала) понятно, что это какая-то очередная плаксивая галиматья, да еще платить деньги за фильм, в котором снималась такая личность как Тимати не горю желанием. Волкодав еще не видел, но однозначно пойду. Лучше фэнтези, чем попса.

    #1961785
    Поляк
    Участник

    С одной стороны “Жара” – легкий фильм, с некоторой долей романтики и т.д. и т.п. С другой стороны настораживает “от создателей 9 роты”… Нехочется нарваться на очередную попытку “срубить бабла” используя раскрученный брэнд(фильм).”Волкодав”… Не знаю, не знаю… Хочется верить, что бюджеты были убиты на фильм и рекламу впустую… Народ реклама-то зацепила. Спрос есть… Желаю, чтобы ожидания оправдались. Может быть, наконец-то отечественный “Властелин колец” придет на смену “Финисту ясному соколу”…Пожалуй, посмотрю оба фильма

    #1961791
    Франсуа
    Участник

    Согласен с проказником. Одно только присутствие Тимоти в фильме отбивает все желание смотреть этот фильм.Может даже “Волкодав” и провалится, т.к. публика ждет развлекалово в духе “Властелина колец”, но для ценителей жанра фильм должен быть интересен. Похожее уже было после экранизации “Ведьмака” Сапковского – фильм получился не очень хороший и провалился, но фанаты полюбили и приняли его со всеми недостатками.

    #1961799
    Поляк
    Участник

    Г-м… Тимоти… Честно говоря с его “творчеством” не знаком. Но – разве одно его присутствие может испортить фильм? Если может – наверное это хуже даже Петросяна… ещё смотря какую роль он там играет.А “Волкодав” – в любом случае пора уже экранизировать наше фэнтези! Тем более, что стОящих литературных произведений предостаточно. Думаю, что фильм не провалится. Просто – “на вкус и цвет…” Здесь наверное будет тяжело избежать невольных сравнений с зарубежными образчиками (тем более – что уже изподволь начинается сравнение с Властелином)…И ещё – Жара и Волкодав априори фильмы разных зрителей… Каждый из них должен “выбрать” свою аудиторию.

    #1961834
     VaIerik
    Участник

    Если честно, от первоисточника в “Волкодаве”, а именно романа М.Семёновой, остались практически одни названия. Так что это скорее фильм по мотивам. И некоторым фанатам наверное вообще на него ходить не стоит. Дабы не портить впечатление…

    #1961841
    КотёнокГав
    Участник

    смотрела “Волкодава”.. актерский состав неплохой, сьемки тоже вроде.. но изюминки нет… не знаю, куда там делись бешеные деньги ,которые были вложены в создание фильма..да, очень смахивает на “Властелина колец” ,но не цепляет. вывод – жанр фэнтэзи пока не для нас..”Жара” – это ответ москвичей на “Питер ФМ” – такой же легкий, светлый, чистый фильм , где один из главных героев – город.. только не Питер ,а Москва на этот раз. не согласна с мнением ,что “Жара” – это плаксивая мелодрамка , ничего подобного.. мне понравилось. и актеры хорошие (только вот Тимати я б точно оттуда убрала), и сюжет жизненный, и поэтому близкий каждому..

    #1961844
    корпоратив
    Участник

    про актеров я плохого ничего и не говорил)) не мне их критиковать, так как в актерском мастерстве не особо понимаю) но когда начинают приглашать для раскрутки фильма известных исполнителей, вроде Тимати и Жанны Фриске – сие не есть хорошо. То есть их функция – поддержать, раскрутить фильм, а не привнести туда мастерство актера.

    #1961845
    Поляк
    Участник

    Разговаривал с людьми, занимающимися кинопрокатом (в Хабаровске) – ставят на Волкодава

    #1961854
    Exelents
    Участник

    “Жару” я не смотрел, но судя по рекламе – очередная размазня про любовь. Чесно говоря терпеть не могу такие фильмы. Надоели они.Что до “властелина колец”, то мне он тоже не нравится. Ни первый ни второй ни третий. Если в “Красном” еще корошо было смотреть второго властелина, то без широкого экрана и без навороченой звуковой системы этот фильм становится очередной мурой с нафуфыренными героями, толкающими многозначительные красиво поставленные фразы, и завывание Гендальфа:”Сражайтэсь, сра жайтэсь!!!”. И вообще, чего-то Голливуд в последнее время перестал выпускать хорошые фильмы жанра фантастики и фэнтези. Властелин – Г.. с большой буквы (ИМХО). Звездные войны – вспомните первые 3 эпизода – они были лучшими, потом первый эпизод, тоже ничего, а вот второй уже значительно хуже. Третий, так вообще запороли. Запороли по полной.Что до “Волкодава” и “Дозора”.[quote] А выглядит, как неудачный римейк[/quote][quote name='Lina4ka'] да, очень смахивает на “Властелина колец” [/quote]Скажите господа-любители обкакАть отечественные фильмы, вот в свое время так же клепали на “Дозор”: чего такого нет в “Дозоре”, что есть в “Властелине”? Отсутстыуют батальные сцены-побоища? Это не показатель отстойности фильма. Нет страдальческих рож главных героев и нет “любви на поле боя”? Ну и что? Эти элементы не относятся к жанру фэнтези.Просто люди налопались голливудской попсятины и принимают её за эталон и идеал. Конечно, после этого трудно привыкнуть к тому, что стиль фильма может отличатся от зарубежных “аналогов”.

    #1961887
    crzmn
    Участник

    ну жара точно никакой фильм. ПитерФМ -это да, кино, фирмовый двд раз 6 пересмотрен, саундтрек заслушан до нельзя. в жаре ентого нет. даже мск толком не показана. комерсы, млин.

    #1961894
    Буквоед
    Участник

    Отстой Советского кино….Так и хочется спросить голосом Гоблина: а где деньги Пендальф???Где мильоны отпушенные на фильм…И ответить – все ворубт – одни мы с тобой Боря еще думаем о народе…Я рудуюсь что с детьми не пошел – ликие 10 минут насилия на старте фильма за которые его неадо ввести в категоию до16…Ну а с логикой у фэнтази всегда лохо было…Зачем 2 раза пытаться убивать принцессу, когда она нужна главному злыдню живой????????Короче разум отдыхает… И глаза. Так как черно серые тона и еле пробивиющийся местами красный свет просто обьясняют – режиссер и оператор дальтоники…Спи зритель…Баю бай…у вот ужам больно, соунд трак в части ударов стука копат на 3 Д звук не тянет – жуткий несинхрон, музыка местами по теме – спасимбо М Дунаевскому…Только посмотрел(послушал) 3-х мушкетеров (где композитором он же) и скажу -пора на пенсию, дорогу молодым…

    #1961904
    Patikova
    Участник

    Помню восторги прошлого года, когда 1 января в прокат вышел “Дневной дозор” и разочарования этого года, после просмотра “Волкодава”. Сама “Волкодава” не видела, но после отзывов, что “скучно, долго, с “Властелином колец” и рядом не стояло”. Была вчера на “Жаре”, осталась вполне довольна, готова посмотреть повторно. Фильм лёгкий, с настроением, оптимистичный, если, конечно, вы не идёт в кино за умными мыслями и ответами на философские вопросы.. Режиссёр мыслит близкими всем категориями: дружба, любовь, свобода. Вам это не близко? Тогда о чём вообще речь? Это то же самое, что пытаться посвятить незаинтересованного человека в таинства тайской медицины.

    #1961906
    Grom_rus
    Участник

    🙂 начиталась отзывов приняла решение, сходить на *жару* положительными эмоциями запасаться

    #1961991
     VaIerik
    Участник

    Пожалуй, схожу и туда, и туда. На “Волкодава” просто из уважения и из интереса, а на “Жару”, потому что хвалили многие.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.