Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963796
     VaIerik
    Участник

    В нашей стране сейчас очень популярна пропрезиденстская партия “Единая Россия”. Мне интересно узнать как вы относитесь к этой партии?

    #1963863
    Triskel
    Участник

    Странный вопрос – это ведь никакая ни партия. Это гос структура, конгломерат чиновников, по непонятным мне причинам, занимающийся сегодня управлением моей страной. У них нет никаких признаков полит. партии кроме желания “стоять у руля”. Это противно просто. Я вот сам лично не раз пытался проникнуть в их “бункер” на пр. Первостроителей – железобетонный куб с решетками на окнах. Там стоит на входе здоровенная железная дверь в ладонь толщиной с огромным замком с такими, знаете, четырьмя стальными штырями. За этой сейфовой значит дверью еще одна, короче. Такая же. Без ручек и др. опозновательных знаков. С запиской – звонить в звонок. Так вот я там всего один раз (с десятой попытки!) застал живого человека – тот, почему-то отказался со мной рзговаривать, представившись помошником депутата. Меня очень быстро грубо спровадили. А так ведь хотелось пообщаться с представителем самой популярной и крупной партии России! Короче, вывод – они инопланетяне захватившие власть в РФ. Иных обьяснений я придумать не могу.

    #1963869
     VaIerik
    Участник

    Единая Россия это кучка чиновников, которые под видом построяния правового государства с демократией, как это они называют, разваливают страну. Толком для меня это ьак скажем обьединение не сделала и наверное не сделает.

    #1965615
    =Sergey=
    Участник

    Отрицательно(то есть против)!Как “инопланетяне” проводили проводили недавно выборы в Самаре[link url='http://www.gazetasamara.ru/opinion/32.html'] Похмелье от власти [/link]

    #1965670
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.vecherka.ru/power/3324%5Bquote%5D?Мы говорим — партия?. А что подразумеваем? Однажды довелось очутиться в месте, где высшие чины «Единой России» поясняли, чего они разумеют. В некий момент автору сих строк сделалось менее интересно, чем он рассчитывал. Автор вылез перед аудиторией и ?все сказал?. ?Ну, молодец?, — кивнул Андрей Воробьев, глава ЦИК ?Единой России?. И добавил, что он тоже из Красноярска. Что при том подумал — неведомо. Может быть, что яйца не учат курицу. Может быть, чего еще. Потом еще парень из Красноярска спросил Воробьева, а правда ли, что «Единая Россия» использует административный ресурс и не лучше ли без него? Впечатление президиума о Красноярске сразу стало как-то определеннее. В жанре ?ни фига себе, блин, приехали?.[/quote]хорошая статья на тему партий и “кланов”.

    #2052610
    Яростный
    Участник

    По сути своей это не партия! Ни программы у неё толком нет, ни лидера! Путин-председатель правительства, и партия его по большому счету не интересует!

    #2046534
     VaIerik
    Участник

    А мне очень даже интересно было наблюдать, как в партию, перед очередными выборами, проводят прием новых членов. Особенно нелепо принимали футбольную команду одной из кавказских республик – вид у них был отсутствующий, без особого энтузиазма. Единая Россия стала атрибутом причастности к чему-то успешному, к власти… Извините, но это мое мнение.

    #2052641
    pavelz
    Участник

    ну по крайней мере представители этой партии или вернее политического движения драки в думе не устраивают и шабаш …

    #2053201
    Microcos
    Участник

    Когда слышу “Единая Россия” хочется взять в руку что-нибудь тяжелое . Смотреть на их форумы и слеты уже даже не смешно. КПСС умерла – да зравствует “Единая Россия”!

    #2053235
    Док-83
    Участник

    Единая Россия это:- развал промышленности и отсутствие модернизации производства (исключая фрагментарные вложения в нефтяные отрасли)- увеличение окладов и бонусов вне зависимости от экономической ситуации в стране для руководства предприятий, органов государственной власти- разрушение собственного сельского хозяйства- ориентация на импортзамещение продуктов и лекарств- баснословная коррупция- отсутствие доступного жилья для молодых семей, специалистов- алкоголизация страны за счёт максимально доступного по условиям продажи алкоголя и отсутствие национальной идеи занятости молодёжи- отсутствие патриотического воспитания молодёжи- недоступности получения высшего образования- крах образования, точнее, переход его на тестовый режим ЕГЭ- ремонт фонда жилья за счёт жильцов- ежегодный, ничем объективно не подкреплённый рост тарифов на услуги естественных монополий, списание издержек за счёт населения- развал вооружённых сил- продажа производимого вооружения, вместо оснащения им собственной Армии- вывоз капитала за рубеж путём создания условия для этого, дабы деньги выводились в оффшоры, а не работали на отечественное производство- создание условий для того, чтобы не было оппозиции, критики – 7% барьер для партий- членские взносы на члена «ЕР» за счёт государства из расчёта 20 рубл на члена, а не пополнение партийной казны за счёт членских взносов от партийца «ЕР».Вот такие достижения «ЕР», конечно данная партия не вызывает энтузиазма у каждого здравомыслящего человека.

    #2053243
    Док-83
    Участник

    Будем объективны, «ЕР» это:- свобода предпринимательской деятельности- насыщение рынка импортными товарами в разы лучшими отечественных, в том числе и предметов первой необходимости- деятельность, направленная на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке в условиях спада производства- материнский капитал- нацпроекты в области здравоохранения и образования- стабилизация деятельности банков (работают и выдают кредиты, в отличие от 90-х)- усиление международного влияния- попытки реставрации молодёжных движений через движения «Наши», «Молодая гвардия»- повышение пенсий и пособийКак видно из моих постов есть и существенные плюсы и существенные минусы, вот только эти самые плюсы в бескрайнем море минусов становятся столь незначительными.У меня отношение к «ЕР» не однозначное, снова КПРФ – насколько она будет эффективна, сели ей председатель приезжал в одну из республик с целью увеличения шансов на победу на местных выборах и шёл в колонне в «будёновке». Времена «будёновок» уже давно прошли. Одно скажу, вырос, учился, работал при, как говорят сейчас КПСС, и был доволен всем! Чем? Полученным образованием, работой и жильём, стабильностью настоящего и будущего.Сможет ли в настоящих условиях КПРФ стабилизировать ситуацию в стране, ведь насколько помню в парламенте в 90-е она была в большинстве и ситуация в те времена только ухудшалась.Откровенно, меня раздражает самореклама «ЕР» и её, как бы тактично сказать, когда говорят одно, а на деле совсем иное…

    #2053209
    ДОКИ
    Участник

    Я вот фильм недавно про ЕР видел, называется “Обитаемый остров”

    #2053766
    Microcos
    Участник

    [quote name='Док-83'] свобода предпринимательской деятельности [/quote]Ну уж это Вы, Док-83, загнули! Не КПСС. конечно, но почему-то слова “Рейдер”, “аффилированные структуры”, “системная коррупция” всё никак не забываются. [quote name='Док-83'] деятельность, направленная на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке в условиях спада производства [/quote]За счет резервов, накопленных в 2000-е, за счет “доения” этого самого производства “естествеными” монополиями.[quote name='Док-83'] стабилизация деятельности банков (работают и выдают кредиты, в отличие от 90-х) [/quote]Сейчас у нас инфляция – 10%, тогда была несколько десятков – возьмите под такой процент кредит, если осмелитесь. Я – пас. Один фиг на эти кредиты уже ничего толкового (машину, квартиру) не купишь 🙁 [quote name='Док-83'] попытки реставрации молодёжных движений через движения «Наши», «Молодая гвардия» [/quote] а так ли оно надо? От господ “нашистов” меня лично воротит ещё больше, чем от “едрошников”.[quote name='Док-83'] повышение пенсий и пособий [/quote]Единственный шанс сохранить устойчивый электорат в лице пенсионеров под натиском звереющей от безысходности активной молодежи, которой не по нутру “ЕР” и образ её действий.А так всё хорошо – старики довольны, работяги работают, интелиггенция, как обычно, оппозиция нема. Управляемая демократия, однако. Зато стабильность и уверенность.

    #2053774
    drugLord
    Участник

    Я в эту партию вступил уже давно. Приняли моментально. На работе вызвали, положили перед глазами заявление и совсем не грубо, но тоном не допускающим возражений “попросили” подписать. Да я и подписал недолго думая. Что мне, трудно что ли афтограф поставить. Даже парт билет выдали, пластиковый такой, со слоганом “Сильная Россия – Единая Россия.”. О самой же партии мне ничего не известно, ее деятельностью я никогда не интересовался и сам участия в ней не принимал.

    #2053805
     VaIerik
    Участник

    как говорится – всё в тему. читать “Сильная Россия МИНУС Единая Росиия”. у меня ничего кроме тошноты эта назойливая “вторая КПСС” не вызывает…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.