Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116887
    Analyst
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Оставим слезливость по поводу и без *плачущим либерастам*, не сентиментален я! [/quote]Наверное мне следовало написать – засмеетесь от радости за европейцев, смеяться то Ваша брутальная натура позволяет?[quote name='Capricorn'] Вашем окружении подобные завистники присутствуют, иначе откуда бы подобным измышлениям появиться? [/quote]К счастью нет, иначе было бы совсем тоскливо. 🙁 Все это навеяно, чтением постов на форумах и просмотром телекартинок с партийного съезда Вашей любимой партии.[quote name='Capricorn'] Большая личная ответственность-это способность жить по собственным правилам, в пределах УК, разумеется! [/quote]Большая личная ответственность это следовать правилам общественной морали, а не только УК, который можно соблюдать просто из шкурных соображений.[quote name='pavelz'] Партия КПСС существовала в однопартийной системе, а ЕР как бы там ни было находится в многопартийной конкурентной борьбе. И в отличии от КПСС у ЕР все таки существуют шансы проиграть выборы. Хотя общее у них все таки есть – КПСС и ЕР это партия чиновников [/quote]Пария чиновников в России может проиграть выборы, только если пустит все на самотек, как это было на закате КПСС. Если же ЕР будет держать руку на пульсе, то никакой конкурентной борьбы не будет, как ее нет последние 10 лет.[quote name='bortsov'] Кто должен платить за кризис? Только не человек труда. [/quote]Ну почему же только не человек труда? За кризис платят все, везде и всегда.

    #2116903
    bortsov
    Участник

    Ссылка о голодающих в США и Китае прошла строкой на канале РБК.Когда возникла советская республика, капиталист стал с ней торговать, потому что прибыль для него важнее политики. За 300% прибыли капиталист убьет и свою родную мать.Про обещания ЕР. Клиникой думающие россияне надеюсь не страдают.

    #2116910
     VaIerik
    Участник

    Perez писал(a): Почему мы не видим негатив про власть?Я так понимаю – это был риторический вопрос, ответ на который вам прекрасно известен: У клановой партийно-государственной власти, скроенной по застойно-совковым выкройкам, естестно, что соответствующим образом работает и пропагандистская машина. К примеру, Полпред Ишаев призвал государственные телеканалы к позитиву, заявив, в частности, что у нас на Дальнем Востоке есть рабочие места, здравоохранение и образование сделали существенный шаг вперед. Здесь можно жить и работать, и об этом надо рассказывать, чтобы люди к нам ехали. При этом он естестно умолчал про такую, к примеру мелочь, как то, что в пос. им. П.Осипенко закрылся больничный стационар по причине того, что врачи, чтобы выжить при новой системе оплаты, вынуждены были пойти на подобную “экономию”. Или про то, что билет на самолёт Москва- Благовещенск стоит 13 000 рублей, а вот от Москвы до Хабаровска – уже 80 000 руб. И приходится добираться самолётом-паровозом-пароходом. Конечно, я против такого движения назад в будущее.[quote name='Capricorn'] разговоры о: *все воруют*, без конкретных места, времени, фамилии казнокрада, напоминают поведение щенка спаниеля, который бегает по двору, мочится на каждый кустик, звонко лает на всё движущееся и подозрительное, но тем самым только поднимает пыль своими длинными ушами и создаёт шум! [/quote]Однако, смелое высказывание.Ну, ладно, когда это касается обычных граждан, обвиняющих наших чиновников в воровстве. Но, когда Вы подобным образом описываете в подробностях человека, заявившего, что чиновники ежегодно воруют более одного триллиона бюджетных денег (при этом никого не назвав конкретно). Ну, если конечно Вы считаете что ваше образное сравнение соответствует его образу, то… очень смело! Ей богу, смело!

    #2116918
    senes
    Участник

    Можно задать вопрос по другому, что хорошего сделала для нас партия Единая Россия?Тут вот и закончатся все дебаты – потому что ничего не сделала!А будь на её месте другая партия, не состоящая из кланов разворовывающих Россию уже 20 лет, то думаю многое было бы иначе. К примеру Справедливая Россия хочет для Дальнего Востока уменьшить налоги, да и вообще особый статус не помешал бы. Для ЕДРОСОВ в Кавказ миллиарды вливать для веселья Кадырову проблем никаких нет , а вот поддержать наш умирающий регион им нечем.

    #2116926
    Новичок
    Участник

    [quote name='$kiFF'] [quote name='Analyst'] Так что напрасно удивляются некоторые участники форума, задаваясь вопросом откуда берется всенародная поддержка ЕР, если кого не спросишь, все против. [/quote]Ну почему же напрасно? 🙂 Это видно даже исходя из опроса на данном сайте, где более 50% посетителей ответили, что не будут голосовать за ЕР, а ответили, что будут голосовать за партию власти – лишь 8% с небольшим 🙂 И подобную *статистику* лично я наблюдаю во всём своём окружении(по-крайней мере более-менее близких мне людей)Понятное дело, что это не аксиома при определении точной картины происходящего, но всё же я так думаю *удивление некоторых участников форума* всё же не совсем напрасно 🙂 [/quote]Друзья собеседники…Поздно пить Боржоми, когда почки отказали (с) и вот почему…Хороший вопрос…Единая Россия: “за” и “против”…только он не так актуален, как нам кажется, сейчас для ЕР…Успокойтесь…голосов будет столько, сколько надо для полной победы ЕР и воцарения Путина на кресло президента…Готовьтесь, что это надолго…насколько хватит терпения и здоровья у тандема…Почему?Потому…пока общество, млея от любви к Путину, “игралось” в великодержавность…очень ловко и в нужное время вброшенную в общество чекистским окружением Путина…партия власти, в то время малочисленная…путем всяческих комбинаций, превратилась в то, что имеем сейчас…в мощную и сплоченную в коррупционерном порыве партию “Единая Россия”…подмявшую под себя весь управленческий аппарат России, силовые ведомства и армию…Так сказать, имеем то, что имеем…Оппозицию, которая в начале царствования Путина, ещё как-то была…сумели опошлить…с помощью того же общества…сейчас её, по существу, нет…а имеемая не пользуется авторитетом в обществе…А те партии, которые ещё официально существуют…как же, в России демократия, многопартийность…они по делу карманные…и в нужный момент даже помогают ЕР голосами в той же Госдуме…да Вы сами это наблюдаете в каждом созыве…здесь у них полное взаимопонимание…А теперь по существу …Вам…мне…всем хотелось бы снова потрясений и нестабильности в стране?…про себя я не случайно написал…и у меня есть интерес в России…там у меня друзья, родственники…Ответ однозначен…конечно, нет…ЕР просто так власть не отдаст…для многих её членов в этом случае в обозримом будущем замаячит тюрьма…они это прекрасно понимают…значит мирным путем взять у неё власть не получится…Для этого надо какой-то партии набрать голосов больше чем у ЕР…сейчас это уже из области фантастики…Голоса на выборах…Я не говорю о сословии чиновников…оно давно подкуплено всякого рода подачками…им сам Бог велит голосовать за ЕР…местечковое и корпоративное чувства очень сильны…с ними всё ясно…как один проголосуют за ЕР…Совсем не случайно, что их так много …это, по существу, национальная гвардия, сами понимаете за кого они…А остальной народ, подумав…остыв после критики режима…поневоле… или проголосует за ЕР…или просто не придет на выборы…что, в общем-то, тоже победа ЕР…Как тут не дискутируй “за” или “против”… ЕР наберет столько голосов, сколько это нужно…и даже больше, нет сомнений…Не забывайте про административный ресурс…да и просто подлог…И на Запад надежды нет…им нужна стабильная Россия для своих доходов…а стабильность Путин обеспечит…как никто…Вот и получается Путин и ЕР это навсегда…

    #2116927
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] если нет бабосов у ЕР то значит нет денег у всей страны я бы так сказал . [/quote]? Интересно, можно ли продолжить”Если нет денег у христианских демократов, то их нет и у Германии” или “если республиканцы обеднели, то и Америка дышит на ладан”? 🙂 “Партия власти” – всего лишь журналистское клише. ЕР партия парламентского большинства. И то что они во многом определяют расходы бюджета не означает, что они должны на этом пиариться или проводить партийные мероприятия за казённый счёт. Кто-нибудь слышал о проекте типа “Новые дороги ХДСС” или “200 бассейнов СДПГ”? ЕР существует только для того, чтобы чиновники и карьеристы смогли выиграть выборы. В этом её коренное отличие от КПСС, которая была одной из ветвей власти (наряду с профсоюзами и совдепами). Партийное руководство в СССР частенько конфликтовало с хозяйственными органами. При нарушениях по административной линии можно было обратиться по партийной. Сейчас никому не придёт в голову отстаивать вопрос, решённый в административном порядке, апеллируя к партийным органам ЕР. Потому что там ничего не решают, а только одобряют.Кто-нибудь слышал, чтобы (как в советские годы) членов ЕР лишали партбилета по идеологическим мотивам? 🙂 Только угрозы на публику. А почему? Да это никого не напугает. Да и нет никакой идеологии у неё. ЕР не партия власти, потому что никакую власть она не осуществляет. Это партия для участия в выборах представителей этой власти.

    #2116929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] А те партии, которые ещё официально существуют…как же, в России демократия, многопартийность…они по делу карманные…и в нужный момент даже помогают ЕР голосами в той же Госдуме…да Вы сами это наблюдаете в каждом созыве…здесь у них полное взаимопонимание… [/quote][quote name='senes'] А будь на её месте другая партия, не состоящая из кланов разворовывающих Россию уже 20 лет, то думаю многое было бы иначе. К примеру Справедливая Россия хочет для Дальнего Востока уменьшить налоги, да и вообще особый статус не помешал бы. [/quote]Всё-равно голосовать пойду. И из двух имеющихся вариантов; нах-нах выборы или голосовать за кого угодно, кроме ЕР, я выбираю второй с “плюсом”, т.е. голосовать буду “чисто по расчёту” – “против ЕдРа” и чтобы нанести наибольший вред ЕдРу. Понятно, что КПРФ и ЛДПР наберут необходимое количество голосов для прохода в думу. А вот СР ходит по “лезвию бритвы”. И в случае недобора ими проходных 7%, их голоса будут распределены между остальными и в том числе добавятся ЕдРу. Поэтому буду поддерживать СРов. Но для нанесенния максимального “вреда” ЕдРу, на выборы пойду за 20 минут до закытия участков, чтобы лишить их возможности безнаказанно украсть мой голос и при возможности “поймать за руку” жуликов и воров. Крме того, есть в составе СРов один человек, которому я доверяю – это О.Дмитриева.

    #2116930
    pavelz
    Участник

    [quote name='Folker'] ? Интересно, можно ли продолжить”Если нет денег у христианских демократов, то их нет и у Германии” или “если республиканцы обеднели, то и Америка дышит на ладан”? [/quote] очень неудачный пример сравнивать западную многопартийную систему и нашу вертикаль власти в лице ЕР, где Вы правильно сказли [quote name='Folker'] Это партия для участия в выборах представителей этой власти. [/quote]. К сожалению с населением-избирателями у партии очень плохо налажены связи, обратной связи короче с мест там явно нет, наверно поэтому у них появилась мысль о народном правительстве.

    #2116933
    Capricorn
    Участник

    [quote name='scholar'] Однако, смелое высказывание. [/quote]По Вашему, включить голову и здраво размышлять-это очень смело, архисмело? Ну что же , пусть так! 😉 [quote name='scholar'] человека, заявившего, что чиновники ежегодно воруют более одного триллиона бюджетных денег (при этом никого не назвав конкретно) [/quote]Если этот человек, облечён властью, и позволяет себе делать подобные заявления, то, либо он *посылает сигнал* тем, кого на законных основаниях считает казнокрадами, либо он просто болтун зарабатывающий себе политические очки, на *старой, веками проверенной лошади*! Заявление из разряда *Я хороший, а все остальные воры*! В данном случае, моё образное сравнение касается любого человека, который из любви к *чесанию языком*, не имея конкретных фактов на руках, заражён всеобщей паранойей пустого трёпа! [smile cool] [quote name='Analyst'] Наверное мне следовало написать – засмеетесь от радости за европейцев, смеяться то Ваша брутальная натура позволяет? [/quote] Позволяет, и ещё как!!! 🙂 Но , зачем спрашивается, испытывать какие либо эмоции по отношению к ожиревшим хомячкам? Недолог срок жизни грызунов, не важны они! А именно за таких я и считаю жителей стран подвергнутых *демократии*! 😉 [quote name='Analyst'] с партийного съезда Вашей любимой партии. [/quote] Ну что же Вы, а? Ну Вам то, и не солидно как то передёргивать то! Не шулер вроде как! Где написано мной о *любимая партия*? Хвала Заратустре,не состою в рядах какой-либо, а не прошлых выборах вообще голосовал за КПРФ 😉 [quote name='Analyst'] это следовать правилам общественной морали, [/quote]Общественная мораль, наравне общественному питанию и туалету-ничего хорошего![smile cool]

    #2116964
    Analyst
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Где написано мной о *любимая партия* …Общественная мораль, наравне общественному питанию и туалету-ничего хорошего! [/quote]Любой внимательный наблюдатель читая Ваши посты в поддержку ЕР и еще более горячие высказывания против ее оппонентов легко сделает вывод о сильном чувстве к ЕР. Да это и понятно, ведь ЕР действительно выражает интересы людей не сентиментальных, для которых общественная мораль сродни общественному туалету.

    #2116965
    Capricorn
    Участник

    2 [nick ‘Analyst’:25299]И всё таки Вы мухлюете! 🙂 Потому как:[quote name='Analyst'] Любой внимательный наблюдатель читая Ваши посты в поддержку ЕР [/quote] Любой, действительно внимательный , без предвзятого мнения наблюдатель заметит, что в моих постах нет поддержки ЕР, а лишь только констатация факта, что на сегодняшний момент кроме ЕР и ВВП нет никого реально способного противостоять поползновению либерастии в России! Так же заявлено мной в другой ветке, что не будь ЕР, голосовал бы за КПРФ, и там же в основном моя критика простирается только лишь на нынешнего руководителя КПРФ, а не всей партии как таковой! Ибо я полагаю, что лидер должен быть ярким и харизматичным, способным увлечь за собой! 😉 Чтобы было понятно, специально для Вас, и может ещё кого проявляющего интерес, проясняю позицию по выборам подробнее.Нынешнюю ситуацию в стране сравниваю с началом ВОВ, ну не будете же Вы протестовать, что против России ведётся натурально война? Без, пока ещё, активных боевых действий *горячим* оружием, но не менее эффективным оружием информационным! Так вот. С началом Великой Отечественной, все силы СССР, независимо от своих политических, или ещё каких убеждений, встали на борьбу с общим врагом-фашизмом! Но примеров предательства, и в частности предательства генерала Власова -было предостаточно! Где под предлогом борьбы с большевизмом совершалось форменное предательство своего народа!Так и нынешнюю *несистемную оппозицию*, я сравниваю именно с *власовцами*, ибо источники и мотивы существования этих *либеральных оппозиционеров* точно такие-же![quote name='Analyst'] людей не сентиментальных [/quote] О сентиментальности. Один из любимых приёмчиков сторонников *демократии* -это проявить свою *нежную душу*, рыдая над пенсионерами, обездоленными, попавшими в аварию и т.д., На самом деле эти люди просто активные поборники *демократии* ельцинской, 90-х годов выпуска, и чрезмерно жаждут её реставрации! “Пожалел волк кобылу-оставил хвост да гриву”.Я же считаю, что политика ВВП направлена на ликвидацию последствий власти, или вернее безвластия Ельцина, и примеров этому есть, причем много! Взять хотя бы последние события с созданием зоны свободной экономической торговли со странами бывшими республиками СССР[quote name='Analyst'] общественная мораль сродни общественному туалету. [/quote] За историю человечества, при желании, Вы можете найти массу примеров, когда общественная мораль доводила целые империи до разрушения! Ну или возьмите, хотя бы, общественную мораль до появления в этом обществе , например, Иисуса Христа, или Магомета! И да!Общественная мораль, осуждая фон Триера, активно голосует за убийства в Ливии!

    #2116995
    Folker
    Участник

    [quote name='pavelz'] очень неудачный пример сравнивать западную многопартийную систему и нашу вертикаль власти в лице ЕР [/quote]Опять некорректное сравнение? Ну Вам прям никак не угодишь. 🙂 Занятный получился диалог. Вы отвергаете сопоставление монопольного положения ЕР с КПСС. Замечая, что всё-таки ЕР работает в условиях какой-то конкуренции. И в то же время отрицаете возможность сравнения политической системы РФ и стран западной демократии. Мол, там -политконкуренция, а здесь «вертикаль власти» (то есть её отсутствие?). По сравнению с СССР конкуренция в политике есть, а с Западом её нет? Разве так бывает? Любой процесс либо есть, либо отсутствует. Получается, что отличие ЕР от КПСС только в том, что она стала имитировать политическую конкуренцию в стране.Наш диалог можно свести к следующей метафоре.- ЕР хотя бы ездит…- Они ездят потому, что только у них есть авто. Остальные ходят пешком. Как при коммунистах.-Ну нет. У коммунистов был танк. Его в город не пускали. У этих всё-таки легковой автомобиль. И было бы странно, если бы они допускали за руль кого-то ещё.- А на Западе…-Нет, на Западе совсем другой автомобиль. Гораздо лучше. И управляют им в порядке строгой очереди с выставлением оценок. А здесь, кто первый сел – того и руль. И ездить будет, пока не кончится бензин. Или водилу не грохнут.Возникает два вопроса. Что важнее? Что транспорт ЕР уже не танк и чем-то отдалённо напоминает западный автомобиль. Или, что управляют им по-прежнему в гордом одиночестве, как и при КПСС?Я думаю, как выглядит, то на чём едут, вопрос вторичный. Гораздо важнее как управляют и кто. И в этом плане со времён Союза ничего не изменилось. Лично я испытываю большее уважение к комми-танку. Он везде проехать мог. А колымага ЕР только по проложенным при Советах дорогам.Когда выставляют оценку ЕР, что они хоть что-то делают по сравнению с остальными, то забывают об одном важнейшем моменте. Другие в принципе не могут тягаться с ЕР. Потому, что ЕР играют на пустом поле без соперников. Они сами никого не пускают туда. При этом заявляя, что для того, чтобы сыграть против них надо сначала это право заслужить. Как это сделать с трибуны, никто не объясняет. Думаю, это делается сознательно с манипулятивной целью. Путин в интервью на вопрос о выборах без выбора,ответил в таком же ключе. Пусть, мол, сначала докажут, что могут сделать что-то лучше нас. То есть предложил пешеходам, стоя на тротуаре, убедить всех, что они поведут машину лучше его.Вопрос: ЕР лучше пешеходов из других партий только потому, что первые сели за руль? Или никогда из-за него не вылезали?

    #2116998
    pavelz
    Участник

    [quote name='Folker'] Получается, что отличие ЕР от КПСС только в том, что она стала имитировать политическую конкуренцию в стране. [/quote] совершенно верно 🙂 . Только не ЕР имитирует, а власть предержащие. А ЕР частность политической игры с народом этой самой власти. [quote name='Folker'] Лично я испытываю большее уважение к комми-танку. Он везде проехать мог. [/quote] Сколько можно ездить на судьбах людей 🙂 ? Хватит. Кстати у нас в стране, справедливости ради есть примеры , когда губернаторами становились представители КПРФ, то в каком состоянии они оставляли области думаю найдете в инете. Поэтому у нас я так подозреваю в стране как обычно, не важно как партия называется , а важно какой человек за всем этим стоит

    #2117007
    senes
    Участник

    CapricornКаким бы лидер не был, он один в поле не воин. И без разумной и сильной команды он ничто!А команда ЕДРОСОВ это сборище волков желающих откусить кусок пока это возможно, а дальше хоть трава не расти.И чем дольше они у власти тем хуже будет нам (на счет Вас не известно может Вы и есть член команды ЕДРОСОВ, иначе какая выгода за них агитировать? ). И даже не поможет то что среди этого скопления есть несколько разумных людей.А вот команда Справедливой России содержит в себе достаточно умных людей, и у них есть расчетные пути развития России, а так же понимание что Дальний Восток сейчас надо поддерживать, а не кидать ему огрызки.А Вы забыли: 2002 год – Манифест “Единой России”?в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.в 2006 г. у каждого будет работа по профессии.к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной “Меккой” Россиик 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь Токио-Владивосток-Брест и другие.к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.Факты говорят сами за себя!!Вас обманули и продолжают обманывать.Теперь они ничего не обещают, теперь они ищут, то чем можно запугать людей. Потому, что запуганный не может разумно думать и будет действовать как серая масса.Поиск внешней угрозы, народный фронт и т.д.Я считаю каждый должен обязательно прийти на выборы и проголосовать ПРОТИВ ЕДРОСОВ и защитить страну от партии жуликов и воров.

    #2117008
    Capricorn
    Участник

    [quote name='senes'] А команда ЕДРОСОВ это сборище волков [/quote] О котором заявляет сборище пустобрёхов *спаниелей*? 🙂 [quote name='senes'] может Вы и есть член команды ЕДРОСОВ [/quote]Читайте ниже, я там уже всё прояснил, для очень непонятливых даже!!! 😉 [quote name='senes'] А Вы забыли: 2002 год – Манифест “Единой России”? [/quote]Как же!! Очень помню!! [link url='http://www.politonline.ru/comments/7108.html'] Вообщем-то, данная фальшивка достаточно часто и очень давно публикуется в различных блогах и социальных сетях [/link]“Впрочем, Илья Яшин (младший лидер *Солидарности*, автор манифеста) уже не в первый раз “бледно выглядит”. Достаточно вспомнить, как после официальной встречи президента США Барака Обамы и премьер-министра РФ Владимира Путина он разглядел на их столе черную икру и потребовал привлечения главы правительства к уголовной ответственности за “запрещенную и контрабандную пищу” – пока блогеры не объяснили ему, что черная икра производства Ирана официально продается в большинстве крупных сетевых супермарктов”. Ну что же Вы г-н [nick ‘senes’:33173] опять соврамши??? 🙁 [quote name='senes'] Я считаю каждый должен обязательно прийти на выборы и проголосовать [/quote]Солидарен полностью! И не вестись на провокации либерастов игнорить выборы или похабить бюллетени [quote name='senes'] иначе какая выгода за них агитировать? [/quote] Выгода какая? Это не участие во всеобщем помешательстве на лжи, тренировка разума своего! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.