Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117168
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] До 1991 года в Комсомольском районе [/quote][quote name='monax'] На нём работало до 1993 года 8-10 тыс. человек. [/quote][quote name='monax'] АСЗ. До 1991 года на нём работало в разные периоды [/quote][quote name='monax'] КнААПО. до 1991 года на тём работало [/quote][quote name='monax'] До 1991 года в год это предприятие делало несколько десятков летательных аппаратов. [/quote] Давайте уж во всех вопросах в этой теме подходить с определённой долей занудства, очень принятой здесь, и соответствовать этому в приведении ссылок на материалы, факты. года. Прочь эмоции-голосуем разумом, а не сердцем!ЕР основана в 2001 году, то есть всего 10 лет.Вы же не будете спорить, что восстановить то, что было разрушено за предыдущие 10 лет *ельцинской вакханалии*, за тот же срок просто невозможно! С учётом того что многие предприятия, составлявшие единый комплекс с предприятиями России, остались за границей. Поэтому, считаю правильным, упрёки к ЕР и ВВП начинать, с момента начала их деятельности! Аргументы типа: что это те же самые люди-несостоятельны, потому как все,без исключения, партии современной России имеют корни из КПСС.[quote name='monax'] студенты молча подняли плакаты и даже не нарушали общественного порядка, а им физическими увечьями грозила охрана президента. [/quote]Ссыль плеазе! Если это подобно Вашей ссылке, что весьма вероятно, *об учениях ТОФа*, то не надо.[quote name='Analyst'] что у России нет друзей, а есть лишь враги. [/quote] Зачем шулерствовать с такими заявлениями? Я считаю что как раз напротив, друзей намного больше. Взять тот же БРИК, или Создание Таможенного союза с республиками бСССР. И кстати, по личным же мотивам, мне плотное взаимодействие России с КНР намного ближе и приятней!***За ЕР, так как считаю, что при непосредственном участии этой партии идёт укрепление России, как внутри так и на внешней арене! Пусть и не так скоро как это происходит у кошек, но происходит!

    #2117172
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Я считаю что как раз напротив, друзей намного больше. [/quote]А что вы думаете об отношения России и Северной Кореи?

    #2117187
    Analyst
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Зачем шулерствовать с такими заявлениями? Я считаю что как раз напротив [/quote]Во-первых, я писал о группе населения, которая возможно представляет собой большинство, как думает shcolar, а не о Вас лично, впрочем Вам видней. А во-вторых, основная мысль была в том, что под патриотические разговоры депутатов от ЕР происходит окончательное разграбление страны, в котором участвуют и чиновники и бизнесмены, связанные с этими чиновниками. ВВП выстроил вертикаль власти, жестко устранив всяких оппонентов, создав тепличные условия для власти и ее депутатского корпуса в виде ЕР. И вполне естественно, что ЕР должна нести полную ответственность за все, что происходит в стране, которая спаслась от первой волны кризиса, только благодаря высоким ценам на энергоносители. Но как известно Марлезонский балет состоит из 16 частей.

    #2117191
    Lemex
    Участник

    Нежелание принять ответственность на себя, действовать ответственно, неумение извиниться за прошедшее[link url='http://news.rambler.ru/11535590/'] и это тоже “ЕР” [/link], а потому голосовать буду против данной партии!

    #2117203
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] соответствовать этому в приведении ссылок на материалы, факты. года. [/quote]Конечно, самое удобное увидеть информацию в Интернете. Но таких ссылок очень мало. Я же вам советую взять газеты тех лет и почитать. В бумажном варианте. Это газеты Дальневосточный Комсомольск, газета “За Сталь”, газеты других наших заводов. Там очень точно всё описано с фамилиями, датами, показателями. Честно слово -это очень интересно.Те цифры, которые я здесь привёл – это что, что я сам знаю… общался… принимал участие.[quote name='Capricorn'] ЕР основана в 2001 году, то есть всего 10 лет.Вы же не будете спорить, что восстановить то, что было разрушено за предыдущие 10 лет *ельцинской вакханалии*, [/quote]Я очень удивлён этим тезисом. Насколько я помню и понимаю, в начале 90-х вся страна встала на путь либерализации в экономике, духовной жизни, демократизации политических процессов. Ельцин встал во главе этих преобразований. Но это не означает, что он был один. Где были Путин и Медведев и их единомышленники в это время? Они принимали самое активное участие во всех этих событиях. —Потом пришёл к власти Путин. Я очень хорошо помню как реагировали на это в администрациях наших городов и районов. Восторженностям не было конца.Все расценили приход Путина и его команды как логическое продолжение того, что начинал Ельцин. Собственно то, что я вижу сегодня подтверждает это утверждение. Есть, конечно, и различия в подходах, но суть остаётся одна: либерализация, либерализация и ещё раз либерализация. Может где-то я согласен с тем, что делает Путин. Но почему он и его однопартийцы всегда отмежевываются от своего прошлого? Почему они всегда, когда заходит речь о советском прошлом, пытаются очернить то, что было сделано нашими отцами и матерями, дедушками и бабушками? Особенно не стесняется в выражениях г-н Медведев. Почему они свои достижения сегодня выдают за истину? Почему они очень слабо поддаются критике? Почему они всем, кто их пытается критиковать, всегда затыкают рот? Сегодня это уже похоже больше на репрессии. Ведь есть очевидные ошибки в проведении экономических реформ. Почему не признать? —Я всегда задавался вопросом: Почему ЕР имея такую колоссальную поддержку среди избирателей не может справиться с восстановлением экономики? Здесь уже приводили примеры восстановления экономики в послевоенный период. Почему этот бесценный опыт не взять на вооружение? Ответ прост: Руководители ЕР отвергают этот опыт, те положительные моменты которые очевидно были и которые могли бы нам сегодня помочь. И ещё мне неприятно, что ЕР тянут в это пренебрежение(замалчивание) опытом нашего государства нашу молодёжь. Пытаются переписывать нашу историю. Это мне совсем противно. Тем более, что некоторые события происходили на моих глазах. Мне многое известно, что происходило в деревне в послевоенные годы на Дальнем Востоке. Мой дядя был механизатором и многое мне рассказывал о том, как было трудно. Но было много и хорошего!—Сегодня можно легко оговорить тех, кто уже лежит в земле. Господину Медведеву и его приятелям это неполохо удаётся. На фоне потока грязи о советском прошлом они пытаются возвести результаты своей деятельности в абсолют. Но с кем они будут работать, если они так легко отвергают усилия тех, кто с ними не согласен? А их ведь много. Где примирение? Где согласие? Где государственный подход?—Я против этого безобразия и поэтому голосую “Против” ЕР.

    #2117252
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Analyst'] большинство, как думает shcolar, [/quote] Именно поэтому и было применено слово *шулерство*, созвучно очень! 😀 2[nick ‘Analyst’:25299] Согласен с Вашими многими аргументами особенно :[quote name='Analyst'] ЕР должна нести полную ответственность за все, что происходит в стране [/quote]Но [quote name='Analyst'] спаслась от первой волны кризиса [/quote][quote name='Analyst'] Марлезонский балет состоит из 16 частей. [/quote] ..вот по этому считаю, что сейчас, на ближайшие 5 лет, не надо коренных властных изменений в нашей стране, иначе *кердык* может быть окончательным! Сценарий *оранжевых*, плавно переходящих в кровавые- революций, отработан до мелочей, и будет использован *несогласными* и *либерастами* на полную катушку.***2[nick ‘monax’:23988] Ностальгия, игрушки из детства, жёлтые от времени газеты, рассказы бабушки….Вот и все Ваши аргументы! Ссылки к истории несостоятельны, потому как всякая власть пишет историю исходя из собственных интересов, и нынешняя этим грешна вполне естественно. Да и вообще история-это набор субъективных мнений о каком либо процессе. Вы вон дядюшку упомянули, а кто нибудь Солженицина с его *Гулагом* приведёт!Коммунисты активно этим грешили тоже, представляя историю России до них, как мрачное, тёмное,жестокое прошлое. “Весь мир насилья мы разрушим. До основанья…”Ну придёт, например, какой нибудь *дуболом* к власти, и начнёт, опять, решительной рукою всё перекраивать, рушить связи, делить и перераспределять, и как результат получит такой хаос, что гаси свет!Я за ЕР, потому как не верю в массовость *казнокрадства* и злонамеренность этой партии!Ну и , конечно же, верю в переход количественных изменений в качественные.[smile cool]

    #2117263
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ностальгия, игрушки из детства, жёлтые от времени газеты, рассказы бабушки….Вот и все Ваши аргументы! [/quote]Наши аргументы окружают всех нас каждый день. Все заводы, дома, школы и детские сады в нашем городе были построены при так нелюбимой вами Советской власти. Примеры успешного строительства при власти ЕР привести можете? Что им сейчас мешает строить новое производство, доступное жилье и т.д.? Денег валом, нефтедоллары текут рекой, а что нам, рядовым россиянам от них достается? Ладно, в Комсе еще ни шатко, ни валко. А съездите в Амурск. Вот уж воистину наглядное подтверждение “успешности” правления ЕР – заложенные кирпичем окна брошенных домов и общежитий, кучки пьяных маргиналов на улицах и половина неспившегося населения когда-то процветавшего города на вахтах и в командировках. А по телевизору “планов громадье”, невнятных, ничем не обоснованных и ничем не подкрепленных. Все это ЕР, партия без внятной программы и четких планов на будущее, кроме так необходимой ей победы на предстоящих выборах.

    #2117265
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Все заводы, дома, школы и детские сады в нашем городе были построены при так нелюбимой вами Советской власти. [/quote] а также загублены тысячи деревень, загублена русская культура, развалено сельское хозяйство, а взамен понастроили заводы гиганты и многоэтажных коробок для работяг. У каждой власти и эпохе можно найти легко свои плюсы, минусы вопрос только в том, на каком месте обычный человек был во всем этом. Сейчас новые времена с легко узнаваемым старым советским поведением чиновников. Выбора и правда нет особенного на политическом небосклоне, если представить, что ЕР не существует , то представьте как будет выглядеть политическая картина внутри страны: КПРФ с какими-то пенсионерами во главе, предлагающими по большому счету старый замызганный лозунг – все разрушить и ЛДПР – вообще не имеющей какой-то постоянной идеологии. То есть ниодна из политических структур кроме ЕР не предлагает конструктивных предложений, а демагогией народ уже сыт по горло за 70 лет советской власти и десятилетие Ельцинской реформы.

    #2117270
    Capricorn
    Участник

    2 [nick ‘odeon13’:18937]Я с уважением отношусь к Вашим высказываниям на форуме, и к Вам лично, хоть и без знакомства впрямую! И буду это делать и впредь, даже невзирая на то что Вы подвержены свойству передёргивать и домысливать! 🙂 [quote name='odeon13'] при так нелюбимой вами Советской власти [/quote] Где я об этом писал?[smile :-/] Половину своей жизни, 20 лет, я прожил в СССР,из них сознательно помню лет так 10-15. Так вот, к тому периоду никаких претензий не имею, более того, эти годы окрашены очень яркими воспоминаниями счастливого детства и юношества! Достаточно трезво понимаю, что пользуемся, и до сих пор, плодами СССР. Очень мало чего построено и сделано за эти годы попыток исправить *дуболомскую* политику периода 1991-2000 годов.Но и наравне с этим знаю что: “…и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было.” (с)Очень многие живут радостными воспоминаниями прошлого, и неспособностью принять настоящее, вот от сюда и проблемы![quote name='odeon13'] А по телевизору “планов громадье”, невнятных, ничем не обоснованных и ничем не подкрепленных. [/quote] Помните громадные планы коммунистов о коммунизме? Так что не привыкать нам! 😉 [quote name='odeon13'] Все это ЕР, партия без внятной программы и четких планов на будущее [/quote] Как впрочем и всякая другая партия России! Тогда зачем менять *шило на мыло*? 😀 За ЕР, единственно реальную партию, способную к качественным позитивным изменениям в России.

    #2117278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Как впрочем и всякая другая партия России! Тогда зачем менять *шило на мыло*? [/quote]Вот в этом, по-моему, и заключается вся гнусность современного исторического процесса. Партия власти, скажем мягко, не справляется с возложенными на нее обязанностями. А сменить ее тупо некем. Что делать? Сидеть ровно на попе и пытаться как-то влиять на ЕР? Дело долгое, и думаю, безнадежное. Пытаться что-то менять? Есть риск использования благих намерений масс в очередной цветной революции. Со всеми вытекающими. Куда не кинь, всюду клин… И причиной тому, скорее всего, полное равнодушие и политическая апатия основной части населения… Всем все пофигу, дальше разговоров дело не идет.

    #2117297
     VaIerik
    Участник

    Мне не нравиться их показушность. Селигер, сборы, да даже у нас в городе устроили высадку деревьев. Я все понимаю хотят показать свою, важность и заботу о народе. Только эта забота дальше этой партии не распространяется. А те законы что принимают, заслуга не партий а необходимость реформ в политической и общественной жизни, да и инициатором оных чаще является президент…

    #2117303
     VaIerik
    Участник

    И где вы заметили показушность в высадке деревьев на Перваке. Ну, вышли партийцы ЕР и облагородили территорию напротив своего офиса. Не надо тянуть за уши. Здесь стало традицией костерить Единую Россию, в этом нет ни чего плохого, ошибки делают все. Но что делать в противовес не предлагает ни кто. Получается – вся эта писанина просто антипиар ЕР, а следовательно услуга их противникам.

    #2117304
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Вот и все Ваши аргументы! [/quote]Позвольте. А город, в котором вы живёте – это не аргумент? Да и много других городов. Вот тут упоминали, что было уничтожено много сёл. Во-первых, не уничтожено. Как вы помните до 1941 года была проведена мощная индустрилизация. Миллионы наших граждан приняли участие во многих мощнейших стройках. Днепрогэс, Магнитка, Комсомольск-на-Амуре и так далее и так далее и так далее. А во-вторых. Да, были те кто не хотел принимать участие в этом, а многие активно противодействовали строительству нового государства и против этих граждан были применены репрессии. Часто необоснованные. Но ведь коммунисты признали эти ошибки. На самом высшем уровне. И не только на бумаге признали, но и был инициирован процесс реабилитации этих людей и их родственников.[quote name='Capricorn'] Коммунисты активно этим грешили тоже, представляя историю России до них, как мрачное, тёмное,жестокое прошлое. [/quote]Зачем вводить в заблуждение форумчан? Возьмите советские учебники истории и литературы почитайте. Ничего там уж такого тёмного нет. Про всё написано очень пропорционально. Надеюсь наличие крепостного права и повальноую безграмотность не будете отрицать?[quote name='Capricorn'] жёлтые от времени газеты [/quote]Как-то непоследовательно вы поступаете. То просите ссылки. А когда вам предлагают ознакомится с первоисточниками, начинаете уходить от темы. В конце концов есть архивы с технологической документацией. Уж их точно невозможно обвинить в приписках.[quote name='Capricorn'] Я за ЕР, потому как не верю в массовость *казнокрадства* [/quote]А вот Путин верит и знает(не раз высказывал свою точку зрения), что воровство – это массвое явление. Также признаёт клановость в экономике и политике. Признаёт слабость оппозиции. Но, как я понимаю, мало, что может сделать что бы изменить ситуацию. Яркий тому пример, история с Кудриным.[quote name='Capricorn'] Ну и , конечно же, верю в переход количественных изменений в качественные [/quote]Не верю партии у которой девиз: Бабло побеждает зло. За это я никак не могу голосовать. [quote name='dimasster'] Получается – вся эта писанина просто антипиар ЕР, а следовательно услуга их противникам. [/quote]Какая тема, такие и посты. Будет тема “что делать”, будем туда писать.

    #2117305
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] Как-то непоследовательно вы поступаете. То просите ссылки. А когда вам предлагают ознакомится с первоисточниками, начинаете уходить от темы. В конце концов есть архивы с технологической документацией. Уж их точно невозможно обвинить в приписках. [/quote] Возможно я косноязычен, возможно *трудности перевода*! 😉 Не о ссылках на славное коммунистическое прошлое я просил! Я имел ввиду, что когда Вы голосуете против ЕР, приводите ссылки соответствующие тем годам когда эта партия начала свою деятельность, то есть с 2001 года! И всё! А газеты советских времён помню и так достаточно хорошо, нет нужды их перелистывать, ну уж если только вдруг по ностальгии нахлобучит! 🙂 [quote name='monax'] Надеюсь наличие крепостного права и повальноую безграмотность не будете отрицать? [/quote]Вот те раз! Крепостное право тоже коммунисты отменили?[smile cool]

    #2117307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimasster'] А с 1990 по 2000 тоже Путин виноват? [/quote]Я бы образно выразил это так: виноват был “железный занавес” (точнее – его порочные проявления);виновато было – опьянение свободой, людей, узнавших, что sex – не порок;но более всего, виноваты были – “перекрасившиеся” в реформаторов, взращённые “застоем” карьеристы и демагоги; [quote name='dimasster'] Куда девался Борис Николаевич со своими реформаторами и забугорными советниками? [/quote]А вы разве не в курсе? Он передал власть по наследству своему преемнику (потом тот преемник передал её своему преемнику – у нас же власть не выбирают, а передают её по наследству или “рокируются”). А этот благодарный преемник первым делом закон издал о защите от правосудия всех, – как вы изволили выразиться, – “реформаторов” и забугорных советников”. Вы вообще хоть раз слышали хоть одно нелесное слово от Путина по отношению к “этим самым”? Табу! Незя! А потому что тем самым кремлежулики “узаконили” наворованное. Зато дворцы, библиотеки и даже города (хотели) его именем назвали. [quote name='dimasster'] Легче стало только после 2000 года. Не крутите фактами. [/quote]А ещё легче было – ещё задолго до все этих событий. И что? [quote name='dimasster'] После лихих девяностых рост налицо. Заслуга ли в этом ЕР судите сами. [/quote]Вам удобно, когда “великие достижения” Путина сравниваются со временем когда всё “лежало” в разрухе? По этому поводу остаётся только сожалеть, что вы “неперевариваете факты” не совпадающие с “линией партии”. [quote name='dimasster'] Из прочитанного выше понятна ваша позиция. Критиковать ЕР легко. [/quote]Из ваших ответов понятно: всё отрицать – ещё проще. [quote name='dimasster'] Что вы предлагаете конкретно? [/quote]Называется: От чего ушли – к тому и пришли. Да уже сколько раз оппозиция вам предлагала – научитесь слушать! И про налоги (из всех стран G-20 только в России плоская шкала налогообложения), и по бюджетной и по социальной политике и тем более – по нашей избирательной системе. [quote name='dimasster'] Что делать? За кого голосовать? И чем они лучше? [/quote]1. Самое главное – лишить ЕД монополию на власть. 2. Отправить Путина – на пенсию. Хотя, это нужно было сделать ещё в 2000 году, сразу после того, как он исполнил свою ФСБшную функцию по ликвидации бандитов в Чечне. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что Ельцин назначил Путина своим преемником, воспользовавшись “потребностью сильной руки” только потому, что тот согласился на роль цепного пса (“альфа-пса”) – гаранта неприкосновенности его уходящей воровской власти.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.