Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063068
     VaIerik
    Участник

    Завтра 13 февраля в 14:00 на площади Металлургов у магазина №40 состоится санкционированный с администрацией города пикет, организованный группой граждан из так называемой организации “Другой Комсомольск”. Цель мероприятия выражение гражданского протеста против очередного повышения налогов, тарифов и цен с начала текущего года. Так же будет высказываться солидарность с калининградскими демонстрантами, митинговавшие 30 января сего года за отставку “Единой России” и премьер министра.

    #2064090
    mavrik
    Участник

    ЕдоРосы – партия созданная для лобизма интересов олигархического слоя Росси________________________________С такой партией скоро мы придем к “Совку”… ПРОТИВ!

    #2065415
     VaIerik
    Участник

    да какая это партия…вот что они ещё недавно придумывали:- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас – В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России – В 2006 г. у каждого будет работа по профессии – К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода – К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной “Меккой” России – К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие – К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономикиоригинал [link url='http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html'] здесь [/link]сравните в реальностью и всё. “партия реальных дел” [smile badgrin]

    #2065436
     VaIerik
    Участник

    ЕР-партия административного капитализма. По большему счету никаких улучшений жизни от деятельности этой партии не надо ждать “по умолчанию” Чтобы улучшать жизнь-надо:Главное-вполовину сократить чиновничий аппарат -что не выполнимо в отношении собственного административного ресурса

    #2065459
    commandant
    Участник

    valdis, что значит никаких улучшений жизни от партии ЕР? В 2008 году у нас в стране было только 49 долларовых миллиардеров. А за прошлый год число долларовых миллиардеров в стране увеличилось до 77 человек. И это не смотря на кризис, сокращение производства и прочий негатив!!! Совокупное состояние наших 77 долларовых миллиардеров в полтора раза превышает бюджет России!!! Компетентные товарищи говорят, что подобной ситуации даже в латинской Америке не видывали.А вы говорите никаких улучшений! Очень хорошо стали жить люди (некоторые).

    #2065765
     VaIerik
    Участник

    А еще ответственные чиновники от ЕР говорят, что “у нас все хорошо”. Нет, я конечно, поверю что у “них” все хорошо, но только как у всего населения Хабаровского края? А тут еще губернатор Шпорт отчитывался перед Путиным, дескать и безработица снизилась и строительство домов идет и будет идти. Только я не поняла он про Хабаровск говорил или про весь Хабаровский край? Если про Хабаровск, тогда все понятно. А если про весь край, то где у нас снизилась безработица? да и кроме Хабаровска нигде не строят жилые дома. Зато он себя хорошо показал перед премьером – главным в ЕР

    #2065795
    pavelz
    Участник

    [quote name='25oh'] да какая это партия… вот что они ещё недавно придумывали: [/quote] знаете я вот посидел и подумал с одной стороны да вы правы, к ЕР много вопросов … но неважно как мы её назовем партия непартия, но под её флагом оть как то смогли соорганизовать все многонациональное чиновничье страны, которое до этого пользуясь хаосом творило что хотело … появились какие то программы государственне и мы стали хоть двигаться пусть к иногда к нереальным но целям, а не бездумно проедать свои природные ресурсы. В общем впомите страну до ЕР в 90-х и после и изменения сами увидите …

    #2065806
    commandant
    Участник

    Ой, pavelz, я чуть не заплакал от умиления, читая ваш пост. Конечно, тут нечего даже и сравнивать! «Единая Россия» – партия реальных дел! Вы вспомните самые простые вещи. Сколько стоил доллар, когда президентом стал ВВП? Да практически столько же, сколько сегодня: в марте 2000-го года – 28,5 руб., а в марте 2010 – 29,6. То есть, курс доллара практически не изменился за эти 10 лет. А как внутри страны изменились цены на товары, которые мы закупаем за рубежом за доллары? Вот, к примеру, раньше малоимущие граждане могли себе позволить покупать куриные окорока, это самая дешевая мясная продукция была. 10 лет назад они продавались по цене примерно 24 руб за кг. А сегодня? За 104 рубля? Но ведь доллар не подорожал?!!! А их за доллары закупают… Правда, странно? А цены за квартплату как изменились за эти 10 лет? При неизменном-то курсе доллара…Как сравнишь, так сразу хочется кричать: «Спасибо партии за наше счастливое детство»!Действительно, теперь мы очень обдуманно продаём за рубеж свои ресурсы, по объёмам экспорта нефти и газа почти все страны обгоняем, – число долларовых миллиардеров в России увеличилось очень заметно, а долларовых миллионеров – так и вовсе не сосчитать.

    #2065826
    pavelz
    Участник

    [quote name='commandant'] Конечно, тут нечего даже и сравнивать! «Единая Россия» – партия реальных дел! Вы вспомните самые простые вещи. Сколько стоил доллар, когда президентом стал ВВП? Да практически столько же, сколько сегодня: в марте 2000-го года – 28,5 руб., а в марте 2010 – 29,6. То есть, курс доллара практически не изменился за эти 10 лет. [/quote] ЕР это слепок нашего общества, наших убеждений просто его зеркальное отражение … – это вера в справедливого начальника, желание всех построить и навести порядок единой рукой, это ностальгия по прошлому о одной правильной партии… одним словом это советские традиции партноменклатуры огламуренные новыми временами, вот и все. Говоря о долларе Вы ниразу не упомянули финансовый кризис, впринципе щас доллар должен стоить около 60 рублёв, Вы этого хотите ?

    #2065833
    commandant
    Участник

    pavelz, мы не хотим, чтобы доллар был 60 рублей. Мы хотим, что бы доллар стоил 64 копейки, как раньше. Партия «Единая Россия» – это может быть слепок вашего общества, но не нашего. Мне не хочется с такой общностью ничего общего иметь. Зеркальное отражение – это точно! Книгу «Королевство кривых зеркал» в детстве читали? Вот она как раз об этом. Я бы во все сказки о «кризисе» поверил бы. Если бы, как уже упоминалось выше, число долларовых миллиардеров во время этого «кризиса» не удваивалось бы за год. При одновременном обнищании населения и росте безработицы. Не надо нам сказок о «кризисах». Если в США с кризисом борются, то там ставка рефинансирования Центрального Банка составляет 0,25%. А в Японии так и вовсе 0,1%. А у нас 8,75%. Ощутите, как говорится, разницу. В 87,5 раза выше, чем в Японии. Нормально, да? Кредиты в США предприятиям во время кризиса выдаются реально под 1% годовых. А у нас? Нашим экономикам можно честно конкурировать? Пенсионеры в США очень довольны: цены на всё снизились, а пенсии нет, у некоторых даже повысились – красота! Пусть сильнее грянет «кизис»! А у нас что понизилось? Уровень жизни? В США во время кризиса цены на бензин снизились, а у нас? Вы вспомните, цены на бензин и солярку какие были 10 лет назад? В 2000-м году бензин стоил на заправках около 7 рублей за литр. А сегодня? В четыре раза дороже? Доллар не подорожал. Да и вообще, нефть у нас своя, причем тут доллар?! Почему же во столько раз выросли цены на топливо? Что случилось-то? «Кризис»?Кризис он в первую очередь в головах начинается, как говаривал незабываемый профессор Преображенский.

    #2065838
    pavelz
    Участник

    [quote name='commandant'] Кризис он в первую очередь в головах начинается, как говаривал незабываемый профессор Преображенский. [/quote] ради красного словца не пожалеешь родного отца , помните русские пословицы . Все что Вы написали о экономике какое отношение имеет к ЕР ? Может я Вас удивлю но политики во всем мире примерно одинаковы, везде болтают на публику и везде их ругают в том числе и в америке… Предлагаю Вам ставку рефинансирования не обсуждать в этом форуме, потому что вам явно надо почитать чего это и как она формируется в нашей стране (и как зависит от состояния банковской финансовой системы в мире)… единственно что могу сказать и это не единожды подтверждал наш премьер министр, что наша банковская система к сожалению слишком слаба, чтобы иметь возможность кредитовать “длинными деньгами”… это я о 1 % годовых … [quote name='commandant'] мы не хотим, чтобы доллар был 60 рублей. Мы хотим, что бы доллар стоил 64 копейки, как раньше. Партия «Единая Россия» – это может быть слепок вашего общества, но не нашего. Мне не хочется с такой общностью ничего общего иметь. [/quote] хотите вы (кстати кто такие мы ? ) или не хотите но не все зависит от нашего с вами желания, тем более инфляция, тем более в нашей стране, где все с незапамятных времен зависит от цен на нефть … а по поводу общества я так понимаю мы с вами в разных обществах живем ? , незнаю как в вашем обществе, а в нашем мне принесли в почтовый ящик газетку “хабаровское время” отражающее как в зеркале хотения и желания нашей дальневосточной полит элиты, не верите ? тогда я вам процитирую название рубрик в этой газете – события, приоритеты, образ жизни, теленеделя и т.д и т.п 🙂 , а Вы говорите не хотите иметь ничего общего с этим, это и есть наша жизнь ну ничего не придумаешь …

    #2065864
    commandant
    Участник

    pavelz, я предлагаю вам в свою очередь самому что-то прочесть (хотя бы популярное) о ставке рефинансирования и о том, что такое доллар в мировой финансовой системе. Для того чтобы понять, что посредством этого насоса мировой финансовый капитал высасывает из России все богатства. Вы, наверное, не помните, что как только тот же Путин пришел к власти он первым делом предложил национализировать ЦБ РФ. И как встала на дыбы Госдума, в которой эта самая партия власти заседала, и отклонила это предложение. А с чего начал своё президентство Медведев? Да практически с того же самого – с предложения создать структуру альтернативную Центральному Банку и пересмотреть роль МВФ, чтобы Россия могла сама управлять своими финансами, а не чтобы чужой дядя из-за океана ими управлял. Ну и как отреагировала на это предложение «Единая Россия» в Госдуме? Дружно отклонила. А сколько времени уже ведутся разговоры о создании региональной валюты альтернативной доллару и о пересмотре роли МВФ? Так что не надо нам сказок о том, какая у нас замечательная партия «Единая Россия». Пока эта партия будет у власти, богатства России будут беспрепятственно перетекать за рубеж.Вы знаете что в Белоруссии ставка рефинансирования 13%? Почти в полтора раза выше, чем у нас. Но ведь в Белоруссии промышленность и сельское хозяйство развивается, в отличие от российских. Нонсенс? Нонсенс. А почему? Да потому что по этой ставке НБ Белоруссии работает с коммерческими банками. А предприятиям Лукашенко волевым решением приказал выдавать кредиты под 3% годовых, и не выше. Партии «Единая Белоруссия» там нет, и заблокировать в Думе президентское решение некому. За что и ненавидят Лукашенко определенные круги, в том числе и у нас в стране. Как говорится, угадайте, кто ненавидит.Так что не надо нам сказок о том, какая у нас замечательная партия «Единая Россия». Пока эта партия будет у власти, богатства России будут беспрепятственно перетекать за рубеж.

    #2065908
    pavelz
    Участник

    2 commandant, ладно давайте я вам помогу на землю спустится , а то Вы скоро о жидо-массонском заговоре начнёте рассказывать. Ставка рефинансирования в СССР перед его кончиной доходила до 20 % самая низкая была в 1975 около 2,22 % насколько я цифиры запомнил. Сейчас ставка 8,5 % в 1993 около 210 % … [quote name='commandant'] Вы, наверное, не помните, что как только тот же Путин пришел к власти он первым делом предложил национализировать ЦБ РФ. [/quote] а тут мне даже неловко как то за вас, Вы сначала закон о ЦБ РФ почитайте и ст 75 конституции (я прочитал сразу предвосхитю Ваш вопрос [smile :))], а потом тут выдумывайте о национализации … Ну и собсвенно вернёмся к теме форума, [quote name='commandant'] Лукашенко волевым решением приказал выдавать кредиты под 3% годовых, и не выше. Партии «Единая Белоруссия» там нет, и заблокировать в Думе президентское решение некому. [/quote] Лукашенко конечно хороший парень, только как Вы думаете, как покрывается разница в этом случае, могу подкинуть несколько идей: кредиты РФ, плата за транспортировку нефти и газа, плата за аренду военных объектов, это так для разминки. А самая известная махинация батьки это как известно получение газа по внутрироссийским ценам и тут же перепродажа по европейским ценам в европу…., откуда и происходил недавний конфликт газпрома и батьки … Я не хочу сказать что в ЕР все замечательно, но то что это партия власти на сегодняшний момент это правда , и то что именно при ней в стране появилась хоть какая то политическая стабильность тоже правда… вот и все.

    #2065947
    commandant
    Участник

    pavelz, вот примерно так же как вы, Путину ответила партия власти в 2000-м году, когда он только заикнулся о Центральном Банке. Я смотрю, вы как-то очень своеобразно понимаете, что такое мировая финансовая система, доллар и т.д. Но если вам трудно это, то попытайтесь понять такой простой факт. Россия – это самая богатая страна в мире, мы владеем примерно третью мировых запасов газа, нефти, железных руд. У нас примерно четверть мировых запасов угля, леса, и ещё много, очень много самых разных ценных ископаемых и природных ресурсов. У нас развитая добывающая и перерабатывающая промышленность, мы занимаем первое место в мире по экспорту газа, второе место в мире по экспорту нефти. Первые и вторые места в мире по производству и экспорту стали, алюминия, никеля, титана, азотных химических удобрений и др. У нас 1-е место в мире запасам алмазов и второе место в мире по их экспорту; 2-е место в мире по запасам платины и 1-е место в мире по её экспорту. У нас первое место в мире по разведанным запасам серебра и второе место в мире по разведанным запасам золота. У нас половина мировых запасов торфа. И ещё долго, долго можно перечислять подобные примеры. Наша страна фантастически богата! Ни одна страна и близко даже не стояла рядом с нами по природным богатствам. Все эти богатства уже почти 20 лет нескончаемым потоком вывозятся за рубеж. Мы лидируем в мире по экспорту ценнейших ресурсов. И не только ресурсов! У нас первое место в мире по экспорту современных истребителей, второе место в мире по экспорту вооружений всех видов. Первое место в мире по числу космических запусков в год. Так где все деньги за эти добытые, произведенные и проданные богатства? Где деньги?Согласно данным ООН в 2009-м году Россия по уровню жизни опустилась на 71-е место! Это что надо делать с самой богатой страной в мире, чтобы она так плохо жила? Нас, что, так много, что доходов от продажи всех этих богатств не хватает на всех? Нет. Население России составляет всего 2% от населения планеты. Я думаю, что была бы страна ещё богаче, производила бы и экспортировала ещё больше – то с такой партией власти, как «Единая Россия» мы жили бы ещё хуже. Виктор Ишаев в своё время вступил в эту партию, а после жаловался, мол, удивительно, чем больше Хабаровский край производит, добывает, зарабатывает, и т.д., тем всё меньше и меньше краю достаётся! Дескать, чудеса экономические! Партия реальных дел, одним словом.

    #2065960
    pavelz
    Участник

    [quote name='commandant'] Я смотрю, вы как-то очень своеобразно понимаете, что такое мировая финансовая система, доллар и т.д. [/quote] как Вы узнали о моем понимании финансовой системы, читаете мысли 🙂 ? о долларе так я вообще ни слова не сказал … все остальное написано в законах и в конституции, которые видимо Вы не читали ниразу, хотя рассуждаете об этом … То что у нас страна богатая это помоему все знают и что дальше ? то что вывозят природные богатства так это тоже давно известно, причем тут ЕР ? они что первые начали вывозить нефть или газ из страны ? могу вам подсказать когда мы четко сели на нефтяную иглу, это начали подсаживаться в конце 60-х годов и после президента Никсона СССР с неё уже не слазила, возможно именно поэтому было потеряно производство в 70-х и 80-х годах, а действительно зачем оно нужно если в казну хлынули шальные деньги … А ещё раньше начиная со сталина господа комуннисты отказались от золотого стандарта и деньги перестали обеспечиваться золотом как это при батюшке царе было и во всем мире кстати. И все это не мои выдумки , Вы наверняки все это прочитаете в новой истории … Ну и самое главное ЕР была создана в 2001 году, реально силой партия стала где то в 2005 году… основная программа либерально-консервативная… нужно быть очень слепым чтобы утверждать , что с этого времени никаких изменений в стране не произошло, самое главное это наконец все руководители регионов стали играть по единым правилами в стране наступила хоть какая то стабильность после лихих 90-х … все остальное, что вы указали в своем посте мне не хочется комментировать, потому как это только воду в ступе молоть… Вы сами то какую партию видите в качестве партии власти если не секрет, а то мы все вокруг да около 🙂 , говорите ясней

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.