Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 5 сообщений - с 676 по 680 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122462
    АРЕФ
    Участник

    Однозначно за Единую Россию Может хвтит уже дорогой тов.[nick ‘bortsov’:30086] Не Вам же лично придутся стрелясть в конкреьных людей. У меня уважакмый личногого желания нет и не было. Но приказ есть прикакз. И не дай Боже если Вы их начнетие отдаввать.

    #2122513
     VaIerik
    Участник

    Мое мнение о дутой левой оппозиции в лице КПРФ. Цель любой оппозиционной партии – прийти к власти. Если партия этого не желает, значит она работает на партию власти, т.е. на Единую Россию. Такой бутафорской оппозицией является КПРФ. В 1996 году Зюганов отказался бороться за власть. В Хабаровском крае коммунисты ни разу за 20 не выдвинули кандидата против Виктора Ишаева или против В. Михалева. Россия президентская республика и вектор ее развития определяет Президент. Развитие края и города также определяют губернатор и мэр города. Такие сервильные оппозиционеры как Дронченко, Воеводин и господин Борцов очень удобны партии власти. Что они могут сделать? Заявить на митинге: “Банду Ельцина под суд”, “Антинародное правительство в отставку”. Ругать Ельцина и Путинское правительство на задворках государства очень безопасное занятие. Мне вспоминается старый советский анекдот: Спорят Дж. Картер и Л. Брежнев в какой стране больше демократии. Картер говорит: “У нас в стране любой может выйти к Белому дому и сказать: “Картера в отставку”. На это отвечает Л.Брежнев: “Подумаешь, у нас тоже любой может выйти на Красную площадь и сказать:”Картера в отставку”. Настоящие левые это Сергей Удальцов, который сейчас снова сидит в тюрьме, это его “Левый фронт”. Господин Борцов выполняет роль провокатора попа Гапона, или Азефа. На прошедших выборах никто не сделал больше хорошего для Единой России как “пламенный борец” якобы с этой партией Борцов. Благодаря его усилиям с избирательных участков были изгнаны наблюдатели, в направлениях которых не было печатей. Любому вменяемому человеку понятно, что чем больше на избирательных участках будет наблюдателей, тем тяжелее будет фальсифицировать результаты выборов. Думаю комсомольский поп Гапон это тоже понимает.

    #2211859
     VaIerik
    Участник

    Эта тема просуществовала 2 года, до начала 2012 г. “Единая Россия” оказалась намного более жизнеспособной, и ее обсуждение актуально и сегодня. Но я не могу представить тех, кто сейчас будет защищать ее не за зарплату. Несколько старых цитат[quote name='Док-83'] Как бы мы ни негативно относились – но ведь нет ситуации 97-98 года, кто через те времена прошёл, есть с чем сравнивать. А потому, пусть работают люди из “ЕР”. [/quote][quote name='Alex_L'] А других серьёзных экономических потрясений ведь признайте не было, таких, например, как раньше – все эти сложные деноминации, девальвации и т.п. [/quote][quote name='Analyst'] Я тоже не в восторге от лидеров системной и несистемной оппозиции и надеюсь, что возросшая политическая активность масс выведет на сцену новые личности, однако плюсом ЕР является то, что несмотря на ура-патриотическую риторику, она не готова втянуть Россию ни в какую крупную войнушку, а вот радикально настроенные господа вполне могут подвести к этому через “новую национальную идею” [/quote]Думаю, что авторы этих цитат ужаснулись бы новостям 2014 – 2015 годов, если бы их сообщил пришелец из будущего. А мы так живем и в еще неведомом будущем ничего хорошего не ожидаем.Продолжим тему?

    #2211883
    Analyst
    Участник

    [quote name='Olga'] Думаю, что авторы этих цитат ужаснулись бы новостям 2014 – 2015 годов, [/quote]Ужаснуться это вряд ли, но наверное, эти новости расстроили бы, ведь казалось, что мы с горем пополам, но строим новую Россию, однако, сила инерции такой тяжелой страны, как наша, продолжает тянуть общество в авторитаризм. На мой взгляд, проблема Единой России в том, что она не является политической организацией, по сути это невнятная структура, обслуживающая исполнительную власть, а должно было бы быть наоборот. Главным критерием нахождения во власти является абсолютная лояльность, но властная система, построенная на лояльности, неэффективна и поэтому недолговечна. Единая Россия должна была бы озаботиться подобной ситуацией, однако партия находится в таком же полукоматозном состоянии, что и КПСС перед развалом СССР, о том, что “есть такая партия”, нам напоминают перед выборами и забывают про нее сразу после них.

    #1792385
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 676 по 680 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.