Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965598
    Helga
    Участник

    Участки, отвечвающие таким условиям, продаются под индивидуальное строительство тому, кто предложит наибольшую цену. Кооператив единомышленников может получить участок только на окраине, и то с трудом.

    #1965599
    Helga
    Участник

    Участки, отвечающие таким условиям, продаются под индивидуальное строительство тому, кто предложит наибольшую цену. Кооператив единомышленников может получить участок только на окраине, и то с трудом.

    #1965643
    Джерии63
    Участник

    [quote name='-serg-'] Для меня самое главное это где может распологаться такой район. Однозначно должна быть развита иныраструктура. Остановки. Школы больница. Дет сад. Детская пложадка. Магазины. Вобщем я думаю что окраины не совсем для этого подходят. [/quote]Н-да… аппетиты у Вас, молодой человек…Я полагаю, что данное поселение, конечно, должно (но не обязано) находиться в городской черте, вспомните “Пищевик”: там поселок тяготел больше к Хапсоли. Да и не должен коттеджный поселок быть в городской черте. Вам хочется, чтобы с окрестных 5-10-этажек созерцали ваше обособленое существование? Вот тогда и лазить будут и люпмен завидовать черной завистью… Вам это надо? Мне нет.Это первое. Второе. Наличие школы, детсада, больницы – это ,говоря, языком рекламы – фантастика. На сто-двести домов и все ЭТО? не реально и не нужно! Это жилая зона и не более. Магазины? Да какая проблема? Кстати, на своей территории члены ТЖС сами “рулят” землей и, поверьте, стоит только свиснуть как, просчитав затраты и доходы, с десяток павильонов поставят, а нам еще на оплату охраны хватит. Остановки? Да будут какие хотите маршруты (см. выше). Детская площадка? будет ген.план будет и площадка, только надо ли? а теперь подумайте, найдутся ли в городе инвесторы, которые готовы по какой-либо цене, пусть даже брОсовой выкупить участок на 100-200 домов, построить ( по-своему, а не по Вашему, заметьте, проекту) их и продать с “наваром” для себя за 1,5 – 3 млн.рублей??? утопия. кстати, какой площадью по-вашему должен быть участок: 10, 12, 15 соток? Ваше мнение?

    #1965742
    Дангер
    Участник

    Однозначно не в черте города, но неподалёку от любой автомагистрали – нето на капитальном дорожном строительстве затрат не оберёшься. Желательно поблизости наличие тепло- и водопровода, чтобы было откуда отвести, опять таки разрешения будут нужны… Организовать “школьный автобус” – это вопрос сравнительно легко решаемый, было бы где проехать, магазины – если мы не сделаем, предприниматели сами напросятся (посёлок без конкуренции). Проектирование самих домов может быть и свободным, но компоновка участка и его площадь должны помимо потребности в возможном строительстве гаража, обустройства заднего дворика и детской площадки удовлетворять нормам пожарной безопасности, т.е. дома – расплагаться и на безопасном расстоянии друг от друга и обеспечивать свободный доступ пожарных в случае чего хотя бы с двух сторон. Надо посчитать сколько составляет этот необходимый минимум по площади, навскидку не скажешь.

    #1965904
    Джерии63
    Участник

    Я не понял: это и все??? где высказывания? Где мнения??? Где предложения???Или больше нет желающих? Так может и не стоит воду мутить? А то кучка будет дергаться, а “выхлоп” – с десяток желающих…

    #1965905
    Джерии63
    Участник

    Я не понял: это и все??? где высказывания? Где мнения??? Где предложения???Или больше нет желающих? Так может и не стоит воду мутить? А то кучка будет дергаться, а “выхлоп” – с десяток желающих…

    #1968048
    Валдис
    Участник

    Очень хорошая тема. Если применить шведскую систему “Velox” – то строительство таких домовобходится вполне разумно. Коробка – от100$-250$м2. Вопрос в хорошей градостроительной площадке. Конечно трудно представить, что наследник хозяина “Особняка” среди мылкинских помоек, скажет деду благодарные слова. Такие бабки, а из окна только помойки. Но главное даже не это. Нет городской программы строительства дешевого жилья и что не маловажно виденье этой застройки. Почему у америкосов усадебная застройка выглядит цивильно – потому что для среднего жителя строятся дома хоть и индивидупльные , но в то же время отругулированные архитектурно по этажности , материалам и т.д. Богатейший район Беверли Хилз , а застройка высокоплотная, типовая. Вот где экрнрмика. Ведь все удобство и красота в основном внутри. А у нас кто что вовремя утащил или подешевке купил , тот с того и слепил. И никакую админ. внешний вид не колышет. Новая застройка по Московскому-смотреть больно. Да и что бы построить дешевле, конечно на тендер по подрядчику надо выставлять как минимум домов 20-тогда он и новую технологию приволокет и по цене с ним можно кусаться, да и у застройки цивильный вид будет.

    #1988239
    Дангер
    Участник

    [quote] Принято к рассмотрению обращение граждан о предоставлении в аренду земельных участков 04.09.2007 г. Администрация города оповещает общественные организации и население города Комсомольска-на-Амуре о том, что принято к рассмотрению обращение граждан о предоставлении в аренду земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов: – — 1 по пер.Седова, ориентировочной площадью 960,0 кв.м; – — 5 по пер.Седова, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м;- — 6 по пер.Седова, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м- — 23 по ул.Крайней, ориентировочной площадью 1000,0 кв.м; – — 3/1 по ул.Армейской, ориентировочной площадью 800,0 кв.м;- — 10/1 по ул.Армейской, ориентировочной площадью 1000,0 кв.мЗаявления принимаются в канцелярии администрации города по Аллее Труда, 13 каб. 407 в течение месяца со дня опубликования. [/quote]Кто что знает об этих участках или об условиях аренды под строительство? Не кто-то из наших обращался? Текст взят с оф. сайта администрации.

    #2001753
    -serg-
    Участник

    Кто то мне сказал что набираются желающие для стоительства где то по комшоссе между центром и дземгами.Кто нибудь знает об этом?

    #2002252
    binofaata
    Участник

    [quote name='Джерии63'] Кажется, я нашел единомышленников!Не спешите с выводами, господа! Вот сейчас и попросим “Нашгород” провести опрос на обратной стороне купона бесплатного объявления, например, с формулировкой: “Как Вы относитесь к возможности строительства собственного жилого дома в ближайшем пригороде Комсомольска?” [/quote]я полностью согласна и я “за” обеими руками. Могу сказать на опыте, что наличие коммуникаций в виде гор.и хол воды и канализации не обязателен. Автономная холодная вода , канализация – это независимость от коммунальных услуг. Горячая вода- это электический водонагреватель на 100 литров, а отопрление – тут уж как кто хочет, но для меня – электическое более приемлемо. Печное-водяное не для меня. Гараж на 2 машины , участок 10 соток и ни от кого не зависишь! А еще можно солнечную батарею поставить китайского производства и свою электростанцию – ветряк. Все – коммунальщики отдыхают.:)

    #2002275
    -serg-
    Участник

    [quote name='binofaata'] Могу сказать на опыте, что наличие коммуникаций в виде гор.и хол воды и канализации не обязателен. Автономная холодная вода , канализация – это независимость от коммунальных услуг. Горячая вода- это электический водонагреватель на 100 литров, а отопрление – тут уж как кто хочет, но для меня – электическое более приемлемо. Печное-водяное не для меня. Гараж на 2 машины , участок 10 соток и ни от кого не зависишь! А еще можно солнечную батарею поставить китайского производства и свою электростанцию – ветряк. Все – коммунальщики отдыхают.:) [/quote] Да не все так просто. Вы кого комунальщиками называете? Например без подключения электричества ну никак. А захотят ли люди сториться если не будет гор воды холодной воды и отопления. Ещё есть вопрос по дорогам(как внутри микрогородка так и до ближайшей магистрали) по вывозу мусора и т.п. Скорее всего потрепбуется создание собственной не комерческой комунальной структуры для обслуживания всего этого добра, поэтому совершенно без комунальщиков наверное никак.

    #2002277
    Glock
    Участник

    Знаю место для строительства-Дружба,там где Fox87 живет.Ранее Дружба состояла из 3 поселков(Энергетик,Строитель,Берлин).Строитель был построен из двухэтажных домов щитового типа.Несколько лет назад его просто заровняли бульдозерами, остался пустырь.Под землей остались коммуникации канализации и разводки холодной и горячей воды.План наверняка есть в местном ЖЭУ,повреждения устранить будет значительно легче.Вся инфраструктура-школа,детсад,поликлиника есть.И еще огромное преимущество-жители Дружбы имеют превосходный Силинский водозабор из 6 артезианских скважин замечательной питьевой воды и являются весьма редкими клиентами городского водозабора c водой из Амура….Никакого строительства на том месте еще не велось,узнавайте,может еще земля не выкуплена.

    #2002308
     VaIerik
    Участник

    ту: -serg- Планируется строительство котеджного поселка, первая очередь двести домов на одну и две семьи с гаражом, земельным участоком. Строится будет из пенобетона, ориентировачная квадратура от 150 кв и до бесконечности (зависит от заказчика), стоимость квадрата от 15 т.р., скоро запустят рекламу по телеку.

    #2002313
    -serg-
    Участник

    А кто организует и на каких условиях. может телефон имеется.

    #2002317
    Кобелина
    Участник

    2 wargen: место застройки?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.