Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dimusikus'] А зачем подводить всё коммуникации? [/quote]На мой взгляд, все коммуникации не нужны. Обязательно нужны канализация, свет, газ.

    #2131898
    bortsov
    Участник

    В городе начали заниматься малоэтажным строительством. Хотелось бы узнать в какую сумму обходится заказ по смете? И сколько перепадает подрядчику? Существуют ли откаты в данном виде деятельности? Если по теме, то я за дома с земельным участком. Небоскребы должны уйти в прошлое.

    #2131957
     VaIerik
    Участник

    Жажда прибыли у монополий сделает своё дело – участки и дома будут предоставлены бесплатно или частично бесплатно. Власть только слишком долго раскачивается. Но её подтолкнут монополии. Подождём…

    #2131978
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Жажда прибыли у монополий сделает своё дело – участки и дома будут предоставлены бесплатно или частично бесплатно. Власть только слишком долго раскачивается. Но её подтолкнут монополии. Подождём… [/quote]Извините… Сам-то понял, что написал???

    #2140692
     VaIerik
    Участник

    Поделитесь опытом, кто подавал заявку на участок на Мылках. Появлялись ли “желающие” до аукциона. Были ли предложения уступить за пол миллиона? Примеры такие есть. Сейчас такой же пример уже по многоквартирному дому. При подаче заявки-тут же находится некий Б. который подал заявку ранее. Уступка возможна-цена уже 10 миллионов. Вот это первые “поборы” которые подстерегают желающих.

    #2141493
    Serg_111
    Участник

    Действительно, зная настроения многих моих знакомых мечтающих о собственном доме с гаражем и участком непонятна позиция городской администрации строющей непонятные дома для какой-то молодёжи (когда построенные для этой цели дома или разваливаются или до сих пор не распроданы) с упорством осваивают направленные на эти цели гос.программы…Устраивают какие-то торги которые выигрывают свои фирмы, для дальнейшей перепродажи реальным людям…Строить отдельный дом не каждый решиться, а вот идея котеджного поселка вполне приемлема, но видать кому-то не выгодна? Сам был бы не проч поучаствовать, как думаю и многие. Как вариант пустырь на драмТеатре! Вреде как было в планах еще в Совке застраивать данную территорию.

    #2144621
     VaIerik
    Участник

    Обратил внимание на то, что , согласно генерального плана г.Комсомольска-на-Амуре, разработанного институтом Урбанистики в 2008 году (карта Зон с особыми условиями использования территории) жилая застройка на территории ограниченной улицами Радищева, Ленинградская, Культурная(северная часть), Водонасосная(правая сторона), весь Шестой участок , соответственно, находятся в санитарно-защитной зоне Нефтепетрерабатывающего завода. Задал вопрос администрации–разве допустимо в этой зоне расположение жилой застройки? Как мне известно, на этой территории выделены участки под индивидуальную застройку , в том числе и для многодетных семей. Жду ответа.

    #2144652
    Пришлый
    Участник

    А один мой знакомый говорит, что участок ограниченной Щорса, Культурной, Машинной и Ленинградской (напротив больницы № 2) в 2005 или 2006 году просила управляющая организация ООО “Август ДВ Ком” для реализации инвестиционного проекта малоэтажного (коттежного) строительства и ей отказали, поскольку это зеленая зона. Вот и верь после этого администрации. Выходит коттеджи там можно строить но только не всем.

    #2146367
    pesimist
    Участник

    Господа!Вот посмотрите.Коммерсанты скупают квартиры на первом этаже,крыльцо на улицу.А кто нибудь пробовал ,из жителей первых этажей зделать отдельный выход на улицу?Кто же вам даст!Вот вам и коррупция.Я думаю Путин и прокуратура до этого дойдет,рано или поздно.

    #2215551
    Kalina
    Участник

    Многие многодетные семьи получили земельные участки. Кто начал строиться, поделитесь своим мнением и опытом.

    #2215831
     VaIerik
    Участник

    Без элементарных подъездов к участкам-ни о какой стройке не может быть и речи. Поднимите закон-обеспечение необходимой инфраструктурой-обязанность администрации. В прошлом году они показали координаты участков в лесу-пока все.

    #1792420
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.