Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002357
    binofaata
    Участник

    [quote name='-serg-'] Да не все так просто. Вы кого комунальщиками называете? Например без подключения электричества ну никак. А захотят ли люди сториться если не будет гор воды холодной воды и отопления. Ещё есть вопрос по дорогам(как внутри микрогородка так и до ближайшей магистрали) по вывозу мусора и т.п. Скорее всего потрепбуется создание собственной не комерческой комунальной структуры для обслуживания всего этого добра, поэтому совершенно без комунальщиков наверное никак. [/quote]чтобы пройти путь, его надо начать….насчет мусора, заключается договор со спецавтохозяйством, кстати это делает каждая организация и индивидуальные дома тоже. Уборка прилегающей территории – дело рук самих жителей. Свет – централизованное подключение, а все остальное полная автономия.

    #2002404
    Джерии63
    Участник

    по поводу коммунальщиков… мне эти разговоры по крайней мере смешны… много Вы коммунальщиков видите на своих дачных участках? Вывезти раз в неделю мусор в контейнере, откачать фекалии из вкопанного резервуара на четыре дома. Поверьте, это все решаемо и выполнимо и как в любом организованном сообществе.

    #2002427
    -serg-
    Участник

    По поводу вывоза мусора: если “связаться” с САХом то будет результат следующий: сломанные баки, мусор вокруг на десятки метров, переполненые баки(вовремя никогда не приезжают. По поводу как дача: если будет организованно как на дачах это дачи и получатся потому как жить там будет сложно. могу привести пример про дачу моих родителей, дача(не в комсомольске) является фактически загородным домом( вода – колодец , дуалет с вентиляцией, баня, электричество, газ – балон, дорга – грунтовка 6 км от города) живут всё лето, стоимость дач в этом садоводстве превышает стоимость дач в соседнем садоводстве в 4-5 раз, и всё это благодоря правлению садоводства(полстоянно есть вода для полива, дороги ровняют, имеется охрана, постоянно работают с проблемными членами садоводства). Как результат садоводство имее статус лучшего в Хабаровском крае(а дача моих родителей лучшая из всех дач в крае с чем я их и поздравляю). В других же садоводствах правлениее найти сложно(появляются при необходисости собрать деньги).Так к чему я об этом – Уборка общей территории,вывоз мусора,комуникации,оформление бумажек в разных инстанциях должны производится не каждый сам а через каких-то представителей. Допустим оформленна не комерческая организация и все эти обязанности возлагаются на правление. Вот это правление фактически и будут комунальщиками если применять такую схему.

    #2008968
    Джерии63
    Участник

    Народ, я отсутствовал некоторое время: введите в курс дела – где и кто и что строит? в смысле малоэтажного строительства.в январе проскакивала какая-то информация – расскажите, поделитесь!?

    #2009155
    Camanta
    Участник

    Малоэтажное жилищное строительство в городе – вещь не плохая, но она должна быть более разработанной У нас в городе многие хотят иметь свой дом, однако, если это будет нечто вроде тех домов, что на Базовой и по пр. Московскому – ну не красиво!!! И маленькие дворы. К тому же мало кто захоче жить без водоснабжения. Если строить – то строить с удобствами. Тем более, в черте города немногие занимаются садоводством – живут именно потому, что хотят жить в собственном доме. Я бы тоже не отказалась!!!

    #2009311
    Джерии63
    Участник

    [quote name='Camanta'] Малоэтажное жилищное строительство в городе – вещь не плохая, но она должна быть более разработанной У нас в городе многие хотят иметь свой дом, однако, если это будет нечто вроде тех домов, что на Базовой и по пр. Московскому – ну не красиво!!! И маленькие дворы. К тому же мало кто захоче жить без водоснабжения. Если строить – то строить с удобствами. Тем более, в черте города немногие занимаются садоводством – живут именно потому, что хотят жить в собственном доме. Я бы тоже не отказалась!!! [/quote]Я уже год пытаюсь добиться внятного ответа – как много может быть желающих строить и иметь свой дом?кроме критики ничего не слышу…

    #2009365
    -serg-
    Участник

    Да желающих то много, а вот чтобы ещё у этих желающих возможности были. Тысяча желающих сразу же превратиться в 10 способных на индивидуальный дом.

    #2009483
    kolganov
    Участник

    [quote name='Джерии63'] введите в курс дела – где и кто и что строит? в смысле малоэтажного строительства. [/quote]недавно по телевизору местную рекламу видел, строительство поселка в где-то около р.Силинка, название, что-то типа “Тихий” не запомнил точно…телефон тоже не успел записать, порылся по местным сайтам, ничего подобного не нашел.помнится, в газете “Наш город” несколько месяцев назад проскакивала какая-то информация…если кто что-нибудь знает, хотя бы телефон, поделитесь, ведь многим интересно!

    #2009590
    VipperX
    Участник

    [quote name='kolganov'] если кто что-нибудь знает, хотя бы телефон, поделитесь, ведь многим интересно! [/quote]Тоже видел нечто подобное, по-моему по РенТВ, также ничего не успел записать и также хотелось бы знать более полную информацию об этом. Недавно видел по ТВ показывали тамбовскую область, там подобное строительство, дом 100кв.м. стоимость 2млн.руб, там по программе Молодая семья дают такие дома в рассрочку (именно в рассрочку, без процентов) без первоначального взноса на 20 лет. Неплохо, если бы у нас было так же 🙂

    #2009631
    ghosttt
    Участник

    Насчёт “Тихий”:Был на собрании означенного жилищного проекта. Место – левый берег Силинки в районе ТЭЦ-3. Планов – громадьё,поселок на 200 домов с торговым центром, спортцентром, переспективой школы и горнолыжной трассы, дома предлагаются по 150 кв.м. за примерно 3,5 млн. руб (это с землей, гаражом..) В случае оплаты до июля дом обещают к октябрю, пенобетонная технология, дом под ключ, без внутренней отделки. Гарантируется холодная вода (из скважины, “серебряная линза”) и электричество.Вроде бы газ тоже будет. Офис у них – в педучилище на Октябрьском, на втором этаже (если не переехал на данный момент)

    #2009634
    Sun_a
    Участник

    нда… я бы не сказала что это так привлекательно и дешево. район не самый удобный и экологичный… значит семья долдна иметь машину ездить в город… да и потом построить дом это тольео 1\2 проблемы. главное! и об этом как-то молчат – нужно потом его содержать. вода только холодная – значит ставить отопление, котел, батареи, титан для ванны. сколько такое минимальное благоустройство обойдется? на 150 кв.\м? и за счет чего будет отопление? если газ смотря какой и сколько. а если электро – так это вылетишь в трубу. я молчу про остальныую отделку и благоустройство – цена вырастает минимум в 2-3 раза. а потом налог на землю, эколог сборы – за сбросы канализации и проч? и т.д. и как это передается в собственность на пожизненно или на 20-30 лет? ну и т.д. еще масса вопросов. или я одна такая?

    #2009637
    ghosttt
    Участник

    Да, район не рядом….Ho!По экологии место выигрышное, снег там зимой и до весны – белый. Не серый, а б_е_л_ы_Й!!! Минус – в тех местах зима холоднее, чем в городе.Земля на этапе строительства принадлежит товариществу, далее она передается в собственность конкретному владельцу. Тарифы на энергию, по утверждению зачинщиков, будут по сельской таксе, в соответствии с законом о таких товариществах, то есть ниже городских. Канализация планируется не централизованная, а септики, на несколько домохозяйств один, очисткой будет заниматься создаваемый позже ТСЖ.

    #2009651
    VipperX
    Участник

    Все это очень хорошо, но 3,5млн – это очень дорого!

    #2009726
    Sun_a
    Участник

    ТЭЦ-3 не самео безобидное предприятие, потому насчет экологии… по части тарифов – покакому принципу сельское – если это в черте города? замануха очередная. и потом обслуживание канализации, теплоцентрали, крыши (протечка и т.д.) – во сколько это будет обходится? а т.к. это будет ТСЖ то и брать с вас будут не как с физлиц, а как с организаций, что тоже не лешево… вот и посчитайте все кроме названных реальных денег и умножьте на 2, это будет ближе к истине.

    #2009752
    a_smurn0FF
    Участник

    Какой размер участка земли? Телефон есть у застройщика?Цена мне не представляется нереальной, цена отделки и так понятна.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.