Малоэтажное жилищное строительство в Комсомольске, Ваше мнение и отношение?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009804
    Sun_a
    Участник

    главное чтобы все документы были в порядке и потом не оказались еще какие-то хозяева как у дома по Магистральной

    #2009992
    Camanta
    Участник

    Джерри63, я бы хотела иметь свой дом, но мне средства пока не позволяют

    #2010071
     VaIerik
    Участник

    В августе прошлого года заинтересовалась этой темой, когда увидела рекламу послека Радово, что возле Владика. В рекламе все так красиво написано… На деле оказалось, что стоимость дома 6-8 млн руб, сотка +168000 каждая. Дом стоит кажется на 6 сотках. “Стоимость квадратного метра дома независит от общей площади и типа дома. Все дома уже стоят отделанные снаружисайдингом, а внутри – без чистовой отделки. Если Вы купите дом в такомсостоянии, то цена квадратного метра в этом случае будет составлять 41 600руб. В эту стоимость входят установленные пластиковые окна, входная железнаядверь, отопительные приборы – электрические конвекторы, зашивка изнутрипомещений ГВЛ с затёртыми швами, выполнение сантех- и электроразводки подому, подведение к дому централизованных коммуникаций (водоснабжение,электроснабжение, канализация). Если Вы захотите, чтобы в доме нами былавыполнена внутренняя чистовая отделка (обои, ламинат, кафель, сантехника,осветительные приборы), то за такую отделку необходимо будет заплатить 600тысяч рублей (дома площадью 114 и 118 кв м) и 700 тысяч рублей (130 кв м).”Так вот, по словам жильцов уже отстроенной первой части поселка, обслуживание домика в 150 кв м (налоги, вода, тепло, канализация и самое главное охрана!) – около 6-8 тыс руб в месяц.Все это было еще до скачка цен.Воти считайте, сколько будет стоить такое удовольствие в Комсе с северной накруткой. Между прочим, там “осёлок Радово-2 расположен в 3-х километрах от моря. Если же у Васвозникнет желание отдохнуть на культурно организованном пляже (бухты Шамора,Три поросёнка), то по загородной трассе путь составит примерно 20 км. Такжев 3 км. от посёлка находится заполненный водой карьер, где можно ловитьрыбу.”

    #2010158
    Джерии63
    Участник

    Увидел рекламу и пошел по указанному адресу- педколледж, кабинет 20л:Кстати, телефон 8 909 898 01 12, позвоните и пообщайтесь?Ну а теперь все по порядку:ДНТ «Тихий», Дачное Некоммерческое Товарищество, однако?Я даже получил проспект для детального ознакомления!!!Который гласит, что «преимуществом» расположения дачного(!) поселка «Тихий» послужили ?близость от города (семь километров от Нарсуда), а так же возможность использовать два направления дорог в поселок через Центральный и Ленинский округ?.Данное образование планируется, как я понял, на площадке между ТЭЦ-3 и объездной дорогой со Дземог на городское кладбище. Говорят, что красивое место. Начнем с того, что постановление, выданное зам. Главы города Есиповым (если это, конечно, не обыкновенный подлог) для дачного поселка и не более того. Чтобы проехать на данную территорию надо миновать «разрушенный мост через р.Силинка для прямого проезда в Центральный округ г.Комсомольска-на-Амуре» или восстановить его — тогда уж точно будет семь километров.?Проектируемый пос.Тихий включает в себя(орфография сохранена) :??строительство школы (интересно за чей счет будет осуществляться строительство и главное для кого? — моя ремарка) ?Культурно-торгового центра (интересно за чей счет будет осуществляться строительство и главное для кого? — моя ремарка)?Оздоровительный центр с горнолыжным спуском? (интересно за чей счет будет осуществляться строительство и главное для кого? — моя ремарка)??Проектные работы МУПСП «Прис» п.Солнечный (почему именно они? Ими был выигран объявленный тендер на производство работ или договорились с инициатором «организатором ДНТ» — моя ремарка)?Земляные работы ООО «Волта» (почему именно они? Ими был выигран объявленный тендер на производство работ или договорились с инициатором «огранизатором ДНТ» — моя ремарка)У меня сразу возникли вопросы:Кто будет строить? — есть договор с строительной фирмой (название не запомнил)Был ли тендер на подрядчика? — на меня посмотрели как на ненормального.Каковы первоначальные затраты? — 150 тысяч рублей. Из них 40 тысяч за эскиз Вашего проекта, утвержденного архитектором, не слабо, правда?Из каких материалов будут строить? — мне был продемонстрирован кусочек некоего материала и сказано: ?это пенобетон!?Что будет из энергоносителей? — вот здесь ( было указано пальцем на карте) будет стоять трансформаторная подстанция, пока временная. А вот здесь (опять пальцем) проходит газовая магистраль, и будет подключение газа.Никаких подтверждающих документов я не увидел, пояснения персонала ( юрист и двое молодых людей — молодой человек и девушка) были некомпетентными и неубедительными. Если не сказать больше — неграмотными?Одним словом, очередной «лохотрон», рассчитанный на безграмотного и недумающего человека, который заплатив 150 тысяч рублей, будет «тянуть» до конца и в итоге не просто закопает — подарит организаторам свои деньги. Я плакаль?

    #2010423
     VaIerik
    Участник

    Я звонила по поводу строительства дома по этому же телефону месяц назад. Мне сказали следующее, что дом будет стоить 2600т.р., оплата в рассрочку, задаток внести в размере не менее 150т.р., также я узнала что этим делом занимается агентство недвижимости “Престиж”, а точнее его директор. Застройщик – организация зарегистрированная в Солнечном и находящаяся там же. Застройщик заключил договор с неким предпринимателем из Комсомольска, а уже этот предприниматель с агентством “Престиж”, т.е. уже несколько посредников.Более того, по телефону я также узнала, что якобы документы и вся проектная документация готова, однако землю под это дело еще не выделили…!!!, но задаток в размере 150т.р. нужно вносить уже сейчас! Исходя из ваших сообщений я поняла что вам давали немного иную информацию.Думаю что строительтство в “Тихом” является предметом обсуждения в прокуратуре…

    #2010441
     VaIerik
    Участник

    Из достоверных источников получена информация: в сбер обращалась организация для получения схемы кредитования малоэтажного строительства, банк после анализа предложенных документов согласился, но согласился кредитовать не организацию, а тех дольщиков которых они смогут превлечь….

    #2010446
    Джерии63
    Участник

    [quote name='wargen'] Из достоверных источников получена информация: в сбер обращалась организация для получения схемы кредитования малоэтажного строительства, банк после анализа предложенных документов согласился, но согласился кредитовать не организацию, а тех дольщиков которых они смогут превлечь…. [/quote]Банку по большому счету все равно на какие цели давать Вам деньги. И он Вам их даст! Вопрос только в том сумеете ли Вы их отдать и рстаться довольным результатом? Давно назрел вопрос пересмотра генерального плана города и отчуждения т.н. промзон и максимально близких к городу районов под ИЖС. И подходить к вопросу малоэтажного строительства надо не с точки зрения получения выгоды, а с точки зрения обеспечения населения качественным и недорогим жильем. А так же снятия напряжения и проблемы отдельного жилья в городе.В случае с ДНТ “Тихий” в очередной раз “группа товарищей” пытается под благородным предлогом “поиметь” нас с Вами с особо широким размахом

    #2010631
     VaIerik
    Участник

    Прочла сегодня в законе по поводу долевого строительства – организация застройщик, прежде чем собирать деньги от дольщиков, должна получть разрешение на строительство.

    #2014368
    Домевенок
    Участник

    Я всех преведствую, я разделяю Ваши взгляды на подобную проблему. Очень хочу построиться в Комсомольске. Есть множество вариантов, готов поделиться. Нуждаюсь в сообщниках!

    #2055971
     VaIerik
    Участник

    ДНТ «Тихий», Дачное Некоммерческое Товарищество – что с ним стало? Кто знает?

    #2055992
     VaIerik
    Участник

    Малоэтажное жилищное строительство, проводимое по-уму, может город только украсить. И деньги наверняка у некоторой части населения на это есть. Вопрос: где и у кого этого самого ума не хватает?

    #2056020
    тррр
    Участник

    малоэтажное -это красиво и уютно)))) благо места у нас хватает в отличии от мегаполисов с безумной ценой за метры и сотки…..только оно должно быть гармонично спроэктированным а не стихийным как это обычно и бывает…)))

    #2062621
    crzmn
    Участник

    Хотелось бы тему поднять опять. Состою в рядах тех, кто мечтает о своем доме. ИМХО, для того, чтобы нормальный поселок состоялся нужен харизматичный дядька с опытом общения с администрацией и строительными организациями, но не пораженный вирусом “срубить бабла по-быстрому” 🙂 . Есть в городе достаточно молодых семей, которые могли бы купить, содержать дом (например, продав квартиру и/или ипотека родимая).Сейчас даже на Мылках не хотел бы жить, т.к. хочу охраняемую территорию. Новый Мир – там страшный контингент от мала до велика.З.Ы.: смотрел предложение в подмосковье – 55 км до МКАДА (г. Чехов), коттеджный поселок. Дома по каркасной технологии, газ, вода, эл-во, канализация на несколько домов с системой очистки, охраняемая территория и т.д. дома от 1500 т.р. за 40 кв.м дом с участком до 3200 т.р. за 135 кв.м. Ну вы поняли, да? Поехали? 🙂

    #2062624
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crzmn'] Дома по каркасной технологии [/quote]Хотелозь бы узнать где как и за какие деньги у нас в Комсомольске можно приобрести эти самые каркасы(или сэндвичи) для строительство дома?

    #2062627
     VaIerik
    Участник

    Свой дом – это очень хорошо! Только когда он стоит на отшибе где-то то дороговато встанет подведение всех коммуникаций. В черте города нормальный дом, пригодный для жилья – кирпич,со светом, водой и центральным отоплением стоит не менее 3 миллионов. До кризиса можно было за 2 купить. Так что кризис на цены домов сильно не повлиял.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.