Такие вечеринки…

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 557 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006276
    Patikov
    Участник

    Доброго времени суток, дамы и господа…Я вижу в этой теме слишком много неясностей – попробую разрешить все споры.Чтобы это выглядело как можно яснее – разделю все свои мысли на несколько постов.___Начну пожалуй с того что все люди, хоть как-то относящиеся к клубной индустрии города Комсомольска-на-Амуре – знакомы между собой и у всех друг с другом более или менее (но всё же) хорошие отношения. Все друг друга любят и уважают, и сплочённость этого коллектива – ключевой фактор, от которого зависит уровень развития индустрии в целом. От этого и буду отталкиваться в своих мыслях…Итак, по порядку:1. “16 тонн” (Проект промо-группы Anticlassic)Эта вечеринка и послужила поводом в развитии данной дискуссии. Причина же – в снижении интереса к проектам сей промо группы. Всё просто – много кто про вечеринку знает… и много кто не ходит. Почему? Это дело сугубо личное для каждого, но факт остаётся фактом – с каждой новой вечеринкой кол-во посетивших снижается. Естественно, сразу же наружу всплывают те вещи, которые относятся к качеству проведения мероприятия (контингент, соответствие написанному на афише, программная насыщенность, основная тематика, лейтмотивная тематика, общая атмосфера, частные факторы, прочие аспекты). И тут мы уже видем суть возникших несогласий – критика происходящего. Вывод: к критике надо относится с умом. Если критикуют твою деятельность – надо что-то менять\исправлять\не допускать\ в этой деятельности, т.е. повышать качество. 2. Взаимодействие промо-групп со сми. Освещение в средствах массовой информации вечеринок, проводимых в городе – аспект несомненно положительный. Успешность развития клубной жизни в городе напрямую зависит от степени освящённости в сми. Но тем не менее многие этим фактором пренебрегают. Если говорить про наш город – ситуация почти критична. Почему? Всё просто – у нас в городе клубного журналиста или клубного критика могут перестать пускать на вечеринки сами организаторы, мотивируя естественно теми фактами – мол “плохо написано”.Вывод: взаимодействие со сми сводится к минимуму. 3. Про fejm (промо-группа).Менее года назад возникла похожая ситуация. Многие критиковали одну из их вечеринок, даже не смотря на тот факт что она вызвала очень большой ажиотаж у тусовщиков, какой другим организаторам и не снился. Пролистайте ветку этого форума на несколько страниц назад – там эта критика есть. Причём критика вплоть до мелочей. Ситуация точно такая-же, только fejm пошли другим путём, отличным от Anticlassic, они стали исправлять все свои ошибки, весьма обьективно отнесшись к критике со стороны просвящённых людей, что мы могли наблюдать уже на следующих их вечеринках. Тогда эта критика сработала исключительно в плюс – и для организаторов, и для тусовщиков.Вывод: всё зависит от самих организаторов и от их отношеня к критике.

    #2006286
    Patikov
    Участник

    Далее я бы хотел высказаться по поводу некоторых соображений, высказанных участниками дискуссии. Я не собираюсь спорить с ними, нет, просто у меня есть своё мнение по данному поводу. Да и большинство этих высказываний написано из-за незнания каких либо фактов.[quote name='Filosov']Тот кто критикует организаторов неправ больше всего вы хотябы представляете скольких трудов стоит организовать вечеринку .А сколько сил времени ,приходиться отдать клубу .вы видете только результат загляните за ширму и увидете труд по круче чем на заводе .Главное что все в нашем городе движется и не важно что мы не учимся на чужих ошибках[/quote]Например Евгения сама занимается организацией вечеринок. Знает что за ширмой. Знает что за труд. Лучше многих. А учиться на ошибках почти никто не хочет, но это просто необходимо. А то что в нашем городе “всё движется” – ошибочное мнение, как минимум потому что Вы не привели примеров прогресса. Да, движется. Кое что – но не всё.[quote name='Versus']Отдыхать уметь надо, товарищи! За вас это никто делать не будет![/quote] [quote name='Mechanik']главное уметь веселится и будет весело и тебе и окружающим, а остальное приложится[/quote] Тоже верно, только есть факторы которые этому мягко говоря не способствуют – и их должны устранять организаторы.[quote name='Relanium']Многи любители нелестной критики даже и не задумываются о конструктивной части мироприятия, зато трубят направо и налево что всё плохо и некуда не годится, ей богу напоминает бабий базар…[/quote] Нелестная критика всё таки отсутствует на форуме, любая критика – более менее обьективна, здесь выражаясь немного другим языком всё вкратце и по сути, как оно и есть. А “бабий базар”… Славентий, нас уже как минимум двое, давай вместе бороться с “бабьим базаром”. А то я сразу вспоминаю Каzантип 2007[smile cool][quote name='crazyfos']Да, несомненно, вечеринки проводятся ради прибыли. [/quote] Вечеринки “ради прибыли” проводятся когда организаторы снижают к минимуму затраты на проведение вечеринки, и больше обещают – нежели делают. Простой пример – когда в нашем городе организовывалась вторая часть битвы за небеса люди просто не верили тому что написано на афише, т.к. “организаторы типо anticlassic неоднократно обманывали” (цитата дословно), говорили что “всё это замануха”, “лишь бы бабла срубить” etc. За примером далеко идти не надо – [link url='http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=14975'] он здесь [/link]Зачем привирать? если тусовка хорошая – смысла нет, пишите правду на афишах. [quote name='crazyfos']Обидно конечно то, что очень много молодежи младше 18 ходят на эвенты, получается, что именно они составляют костяк посетителей. И с каждым разом их число растет и растет.[/quote] Вдобавок мои соображения: тематика привлекает молодёжь как правило, тусовщикам же постарше как правило не до игр в ночном клубе))) тоесть тематические вечеринки неизбежно вызывают интерес у молодежи. На закрытых вечеринках fejm тяжело встретить таких тусовщиков (прим.).

    #2006291
     VaIerik
    Участник

    Редко, но факт. Согласен почти ос всем постом Pаtikov, но….[quote name='Patikov'] тематические вечеринки неизбежно вызывают интерес у молодежи [/quote]Тематические вечерины вызывают интерес прежде всего у лиц от 21-го до бесконечности, а вот “колбасные рейвы” для 15-21. И это не мое личное мнение. Опрос проведен проектом @Geometria@.(СПб)

    #2006292
    Patikov
    Участник

    Ну и напоследок я хотел бы хотел высказать своё мнение: about Anticlassic: В критике ничего нет страшного, главное уметь её понимать, а не надувать щёки и обижаться, ведь все уже взрослые. К клубному комсомольску повернуться лицом и не бояться рисковать. Совместные проекты, рискованные, ажиотажные – но главное качественные. Вот направление в котором надо двигаться. Главное чтобы на вечеринки ходили люди и уходили оттуда счастливые, а не с мыслью что их опять кинули. Надо сотрудничать со всеми, развивать клубную культуру в городе, и учиться на своих ошибках, тогда всё будет хорошо. Я буду рад если ты прочитав это изменишь своё отношение ко многим аспектам происходящего.Остальных же попрошу не ругаться, всем мир! Зимой будет конференция – до этого времени и после надо всем жить дружно, не ругаться и не забывать что у каждого есть собственное мнение и каждый вправе его высказать 😉 P.S. Я тут вижу Jan очень настойчиво просил фотки с 16 тонн – [link url='http://slil.ru/25553999'] вот они [/link]Кому нужны фото\видео с каких либо других вечеринок – обращайтесь в личку, поделюсь.

    #2006305
    vasia
    Участник

    слова слова !! все это слова и ни какой движки !! кто готов бросить вызов Anticlassic ??? и сделать вечеринку про которую вы тут фантазируете !! с удовольствием схожу за любые деньги !! и потом поговорим !! а пока его вечеринки лучшие в нашем городе p.s. извините конечно но у меня сложилось мнение что обливать грязью организаторов тут на форуме это просто зависть ! так что ждем ваших проектов господа !??

    #2006309
    fuzzy
    Участник

    [quote name='vasia'] а пока его вечеринки лучшие в нашем городе [/quote]Ой это где они самые лучшие??? Посмотрите фото с “16 тонн”, да даж на атмосфере не было столько малолеток и в таком колличестве, хотя народу заметьте было раза в 3-4 больше. Да даже на “битве за небеса 2” столько малолеток небыло, хотя как вы говорите вечеринка от Ромы куда более грамотней организованна была… И кстате на “битве” народу тоже было больше.[quote name='vasia'] бливать грязью организаторов [/quote]Вы может и обливаете кого-то грязью, а большенство здесь находящихся критикует.Ещё вот Роман написал пост в адресс Евгении, так в нём извените нет ни одного положительно направления, тож простое, обычное поливание грязью человека, причём перешедшее на личности. Рома ни опроверг не чего, только покричал какая мол Женечка некомпитентная… Смешно просто, когда люди кричат что человек их поливает грязью, и крича делает тоже самое.[quote name='vasia'] это просто зависть [/quote]Чему завидовать-то??? Не чему.[quote name='vasia'] кто готов бросить вызов Anticlassic [/quote]Да вон FEJM бросает и не чё, и народу к ним ходит больше, и проекты удачнее.[quote name='vasia'] так что ждем ваших проектов господа [/quote]Началось опять… Ждём ваших проектов….. Смешно… Давайте тогда каждому кому что либо непонравится кричать “а ты попробуй лучше сделай, неможешь, тогда сиди молчи” так получается, тогда Вы сами сначало что либо сделайте а потом обсуждайте.

    #2006313
    Patikov
    Участник

    [smile cool]А у меня порой складывается впечатление что некоторые пользователи а) не читают то что написано вышеб) специально сталкивают лбами организаторов, например вот так[quote name='vasia'] кто готов бросить вызов Anticlassic ??? [/quote]Что за бред, мы что на ринге? На этом рынке нет конкуренции как таковой 😀 . Мы должны быть сплочёнными, а не бросать друг другу вызовы… [quote name='vasia'] его вечеринки лучшие в нашем городе [/quote]Слишком громкое заявление. По моим данным на “пляшь пати” побывало около 170-190 человек. На “16 тонн” около 150 человек. На мокром безумии было много – 300-330 человек. Вот Вам и статистика по ажиотажности проектов антиклассик. Маловато будет (с)Для сравнения: “Атмосфера” – около 750-800 человек. “Битва за небеса 2” – 520 человек. Все эти тусовки проходили в одно время практически с “пляшь пати”, вот я их и взял для сравнения.(Молодёжи в городе Юности если я не ошибаюсь 80000 человек)

    #2006314
    Patikova
    Участник

    Давайте разберёмся кто есть кто в этой дискуссии. Чётко прослеживается позиция организаторов, моя позиция, как журналиста, и позиция тусовщиков. Даже позиция тех, кого позовут на вечеринки, если они будут петь дифирамбы организаторам, ясна, они другого пути не видят. А есть ещё одна позиция. Тех, кто постоянно поддерживает эти вечеринки. Видимо стыдно признавать, что мероприятие прошло не очень.[quote name='vasia'] слова слова !! все это слова и ни какой движки !! кто готов бросить вызов Anticlassic ??? и сделать вечеринку про которую вы тут фантазируете !! с удовольствием схожу за любые деньги !! и потом поговорим !! [/quote]Есть такие. И собирают по 400-500 человек. А про “схожу за любые деньги”… Какую вечеринку вы посетили последний раз? [quote name='vasia'] p.s. извините конечно но у меня сложилось мнение что обливать грязью организаторов тут на форуме это просто зависть ! [/quote]Забыли ещё про лесть.Странно, клубная сфера – самая истерическая в этом городе.

    #2006353
    GOLDI
    Участник

    vasia,я имел в виду Сабвейва и Паул Б.Они и музыканты, и Ди Джеи.Ледокол же очень качественное мероприятие, и меня ни когда не парило что мало людей его посещает.В 2007 было наверно человек 70-80, а во Владике(помоему только Саша Ртуть там не играла) все билеты раскупили почти за месяц, просто совсем другая публика, и понимание клубных ценностей.То что играет на ледоколе мы будем активно слушать никогда!Да и вообще в одном из лудших клубов Владика Дежа Вю такая музыка играет(или играла) очень часто.crazyfos,ну вечеринка с Тимати не вечеринка.Я фанат качаственного ровного сведения с любовью подобранного материала,, хаус это или драмнбасс, трас, эмбиент, техно мне безраници, и то и то может зажечь не по детски, а вот на то что это все просто не нравится большенсту мне как то до лампочки, и угождать всем не стоит.Если народ обажает русское радио, может и вечеринки проводить в стиле пугачевой, и все успокоятся.Много народа мне для вечеринки не надо, хотя тоже не плохо.Из промо групп хорошой считаю только FEJM, да есть изъяны, есть минусы(не разу не слышал мощного звука после “глобального потепления” 2006 в дк строитель, уже весь пережгли)))Из Ди Джеев региона которых слышал реально жагеталные:Текник,Ртуть,Борщ(Ха,минтехно),Ленокс,Иван Вебер,Пратега,Ира Тигра. Ви(део)Джеи только Братья Бросс.При цене билета свыше 500р уже удивляешься не музыке, а удивляешь публику что ты смог на нее прийти(большая часть города не в состоянии столько отдать), и здоровая творческая концепция мероприятия умрет.Я не фанат R`n`B, так дорого отдыхать в нк это уже можорство.У каждого свои взгляди на музыку,технологию и культуру отдыха.Но не надо говорить одного, что те гости которые приезжают к нам из других городов плохие и без дарные.Только тот факт, что довольно таки не маленькая кучка хабаровчан прямо ждет вестей из комсы, о том когдаже у нас будет еще один драмнбэйс рэйв, чтобы просто приехать и послушать, говорит о том, что наш город, что то да значит в клубной культуре ДВ региона.

    #2006356
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] У каждого свои взгляди на музыку,технологию и культуру отдыха.Но не надо говорить одного, что те гости которые приезжают к нам из других городов плохие и без дарные [/quote]Вот именно, что у всех свои взгляды. Я вегда поражался своим сверстникам, когда еще учился в школе. Большинство хаяли русский рок, слушали иностранный тяжеляк. А мне нравился инравится до сих пор русский рок(во всех его ипостасях). Сейчас кому то нравится Драм, кому то R’nB… И почему то все пытаются уговорить друг друга, что то или иной стиль лучше. Ни один ни хуже не лучше. Просто они разные. Это тоже самое, что доказывать, что крокодил больше длинный, чем зеленый. Доказать можно, но вышлядеть будет глупо и никто не поймет.Я не говорил о том, что гости, которые приезжают – бездарные или плохие. Просто я в силу своих вкусов их не знаю, всего навсего. А того же клятого Тимати, знаете и Вы и я. Хотя его творчество мне тоже не нравится. Поэтому он и стоит в 10 раз дороже.И коммерческие тусы должны, просто обязаны учитывать интересы большинства, а не 1000 человек из 80 000.

    #2006366
    vasia
    Участник

    [quote name='Patikov'] ля сравнения: “Атмосфера” – около 750-800 человек. “Битва за небеса 2” – 520 человек.Все эти тусовки проходили в одно время практически с “пляшь пати”, вот я их и взял для сравнения [/quote] а теперь если ты знаешь посмотри сколько афиш расклеивают они и сколько он !! если ты не знаешь то в пятьдесять раз больше чем Anticlassic он афиш сто они 5000 !! телевидение и радио тоже пестрит !! там денег не жалеют, лишь бы по больше народу запихать в маленькое заведение, а о качестве ни кто не думает !! сам подумай в беверли 800 человек [smile redface] там человеческий пот на полу лужами был !! это не есть хорошо !! и если честно я не собираюсь ругаться и спорить бесполезно на вкус и цвет товарищей нет !! а то вы как то агрессивно настроены !! жизнь покажет я думаю это не последние проекты Anticlassic,FEJM…………….. p.s. и раз я тут с вами то я посещаю все вечеринки а не по слухам , и был я на вечерухе в москве там 5000 человек было класс !! вот там бабки делают ! а в комсе зарабатывают на сигареты!!

    #2006378
    fuzzy
    Участник

    [quote name='vasia'] сам подумай в беверли 800 человек там человеческий пот на полу лужами был !! [/quote]Всё с вами понятно, сразу видно что разговаривать с вами далее смысла нет, вы не компетентны в данном вопросе, а только кречите и бросаетесь словами. Вы хотя бы [link url='http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=14243'] рекламу на комсити [/link] прочитали прежде чем писать что либо. На “Атмосфере” было несколько танцполов, то есть вечеринка растянулась на два этажа Красного да и в самом киноотеатре всю ночь фильмы шли.

    #2006383
    vasia
    Участник

    [quote name='upps'] Вы хотя бы рекламу на комсити прочитали прежде чем писать что либо. На “Атмосфере” было несколько танцполов, то есть вечеринка растянулась на два этажа Красного да и в самом киноотеатре всю ночь фильмы шли. [/quote] уважаемый повнимательней почитайте мои посты я не читаю рекламы я знаю точно так как я присутствую на вечеринках этих !! а вы видимо кино и смотрели всю ночь а может вааще дома спали и что то тут пытаетесь говорить о компетенции !! народу там было намного больше чем могли принять два танцпола и кинозал !! и на всех вечеринках FEJM перебор с людьми!! это говорит о том что у них очень хорошая реклама и они популярны так как раньше когда они начинали конкурентов у них не было разгон набрали и остановить их трудно да и зачем молодёжи нравится !! а кричите тут только вы я спокойно разговариваю p.s. если кто считает что я не компетентен в этой теме то думаю встретимся на следующей хорошей вечеринке ?

    #2006387
    fuzzy
    Участник

    [quote name='vasia'] сам подумай в беверли 800 человек там человеческий пот на полу лужами был !! [/quote][quote name='vasia'] я знаю точно так как я присутствую на вечеринках этих [/quote]Сами себе протеворечите… То сначало говорите неверную инфу, то потом что были…[quote name='vasia'] а то вы как то агрессивно настроены [/quote]Да где же она, агрессия-то…[quote name='vasia'] встретимся на следующей хорошей вечеринке [/quote]Встречайте! Думаю “Глобальное потепление 3” будет действительно следующим стоящим мероприятием…

    #2006398
    Mechanik
    Участник

    [quote name='Patikov'] По моим данным на “пляшь пати” побывало около 170-190 человек. На “16 тонн” около 150 человек. На мокром безумии было много – 300-330 человек. Вот Вам и статистика по ажиотажности проектов антиклассик. Маловато будет (с)Для сравнения: “Атмосфера” – около 750-800 человек. “Битва за небеса 2” – 520 человек. Все эти тусовки проходили в одно время практически с “пляшь пати”, вот я их и взял для сравнения. [/quote]Не нужно сравнивать масштабы, взять например “16 тон”, для того же Беверли, 150 человек это норм, больше и не надо, иначе будет просто не чем дышать, про пляжь пати, это отдельный разговор, а на мокром безумии норм народу было…

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 557 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.