Убежденные холостяки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965071
    Tribute
    Участник

    Один мой очень хороший друг,ему двадцать,все время говорит,что женится в 40 лет.Еще один,его ровесник-в 30.Причем,в последнее время мужчины именно так и думают.В чем причина,чем вас так пугает брак,и что может изменить это сложившееся мнение?

    #1965078
    Patikova
    Участник

    [nick ‘ZAIRA’:13439]а один из моих знакомых, которому почти что 40, уверяет меня, что незачем жениться, всё равно в конце- концов разведёшься.) Мол, у него все знакомые уже успели жениться, развелись, а ему это и не нужно вовсе… Free love.)

    #1965079
    Tribute
    Участник

    Если так на вещи смотреть,то зачем жить все равно умрешь….У полноценного успешного мужчины должна быть семья.Согласитесь,наводит на мысли:40 лет и не женат,либо ему это реально не нужно,либо очень высокие требования к женщинам

    #1965080
     VaIerik
    Участник

    я тоже собираюсь жениться не рашьне 30, а зачем это делать рано,когда у тебя ничего нет. Я встану на ноги, обустрою почву под ногами, найду хорошую работу и только потом буду искать свою половинку. Короче я хочу сначала сам добиться жизни

    #1965092
    Dismal
    Участник

    Главное любовь, а не штамп в паспорте. Скорее всего, тоже женюсь очень поздно. Устрою жизнь, а потом и об этом подумаю.

    #1965101
    Tribute
    Участник

    Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают

    #1965111
    Dismal
    Участник

    [quote name='ZAIRA'] Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают [/quote]Зато некоторые из нас не хотят, чтобы девушка добивалась материальных благ. Это задача мужчины.

    #1965137
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Dismal'] Зато некоторые из нас не хотят, чтобы девушка добивалась материальных благ. Это задача мужчины. [/quote]Полностью согласен!Зачем жениться и заводить семью, если жизнь не устроена? у меня,например, нет своей квартиры, нормальной работы и денег, чтоб содержать семью.[nick ‘ZAIRA’:13439], а вот с вами я не согласен. Не всегда трудности сближают. Если трудности затянутся, они станут причиной развода…

    #1965142
    Patikova
    Участник

    А я совершенно не задумываюсь о том, нужны эти трудности или нет.. Главное, чтобы быть счастливой, а с трудностями это или нет, не так уж и важно:)Убеждённые холостяки – это ведь ещё и те, кто просто не хочет быть с одной девушкой. Приятно им, наверное, когда много девушек, а он ни одной из них не клянётся в вечной любви. Согласна, что-то очаровательное в этом есть… Только рано или поздно приходит осознавание того, что хочется любить и быть любимым.

    #1965149
    Khton
    Участник

    [quote name='ZAIRA'] Один мой очень хороший друг,ему двадцать,все время говорит,что женится в 40 лет.Еще один,его ровесник-в 30.Причем,в последнее время мужчины именно так и думают.В чем причина,чем вас так пугает брак,и что может изменить это сложившееся мнение? [/quote]Кстати все мои друзья и я втом числе так и думали в 20 лет. Итог этого: не успели мы перейти и 26-летний рубеж, как все оказались женаты +))).В 20 лет пугает не брак, а его последствия. Ну представьте, о какой семье может идти речь, когда у молодого человека ни кола ни двора??? Ему самому денег на жизнь не хватает, а если еще содержать женщину и ребенка? Мысли о стабильонй семейной жизни приходят тогда, когда появляются свободные деньги, которые тратятся на вечеринки и пирушки, т.е. впустую…[quote name='Женечка'] Убеждённые холостяки – это ведь ещё и те, кто просто не хочет быть с одной девушкой [/quote]Вообще я считаю, что термин “убежденный холостяк” стоит применять к мужчине старше 30 лет. И вовсе не обязательно, что такой человек не хочет быть с одной девушкой, все гораздо сложнее. Вот пример: мой знакомый 37 лет-не женат, я его как-то спросил почему он не женится, получил такой ответ: на ровеснице не хочу, т.к. в таком возрасте, тело у женщины становится безобразным, а молодую трахать надо почти кадый день, а на это здоровья у меня уже нет, пробывал так оно и получается. Вот такой вот исчерпывающий ответ…

    #1965152
    Liberator
    Участник

    [quote name='ZAIRA'] Один мой очень хороший друг,ему двадцать,все время говорит,что женится в 40 лет.Еще один,его ровесник-в 30.Причем,в последнее время мужчины именно так и думают.В чем причина,чем вас так пугает брак,и что может изменить это сложившееся мнение? [/quote]Совершенно не пугает. Просто прежде чем заводить семью, нужно встать на ноги, обустроить свою жизнь материально. А семья (тем паче – с появлением детей) в этом деле только обуза. Я и сам думаю, что буду жениться годам к 28-30. И не из-за возраста или потому что хочу “нагуляться”, да и семейная жизнь меня совершенно не пугает – просто, думаю, что раньше поставленных целей я добиться не смогу. Мужчина должен быть опорой для семьи. Я, например, такой опорой пока что стать не могу. Какой тогда может идти разговор о женитьбе?

    #1965157
    Liberator
    Участник

    [quote name='ZAIRA'] Ребят но очень многие из нас девушек готовы вместе с вами добиваться материальных благ а не приходить на все готовое. Трудности-то сближают [/quote]Что значит “приходить на готовое”? ) Мы ведь не говорим, что у девушки ко времени замужества совершенно ничего нет и что она ничего не умеет… Просто у человека должно быть что-то свое. Я, например, очень не хочу быть от кого-нибудь зависимым. Хочу добиться чего-то от жизни сам. Это раз. А 2, как я уже говорил, семья – это помимо всего прочего – куча трудностей и обязательств… Так что добиться желаемого, будучи человеком семейным будет гораздо сложнее, чем свободному.

    #1965171
    кошечка
    Участник

    И все-таки большинство таких “убежденных холостяков” женится гораздо раньше 30 лет по многим причинам. Например, многие мои знакомые, которые тоже планировали сначала встать на ноги, а потом уже и думать о создании семьи, в 21 – 23 года женились, т.к. стали папами.

    #1965205
    Cerega L.
    Участник

    Хе-хе, в 21-23 невозможно быть убежеденным холостяком. В этом возрасте большинство людей еще сам не знают, что они получат от жизни. Они в лучшем случае учатся в универе, живут на деньги родителей и мечтают найти чемодан с баксами, заиметь машину, квартиру, дачу ну и жену впридачу. Причем чтоб все быстро и сразу. А что и как там дальше будет – их особо не волнует, ведь они уверены, что всё будет как хочется. Естественно, что жизнь при этом протекает на всю катушку (как будто чемодан с баксами уже найден). А тут бац – подружка “залетела”, и чел, если совесть хоть чуть есть, на ней женится. Так он становится мужем, главой семьи, защитой и обороной, кормильцем и т.п. практически ничего этого не умея. Сразу же наваливается “суровый быт семейных будней” и всё, через 5-7 лет он уже сыт по горло семейной жизнью. Как итог отношений – развод.А всё почему? А потому, что была нарушена последовательность. Сначала надо добыть чемодан с баксами (читай – получить профессию и начать накопление и приумножение дензнаков), потом заиметь машину,квартиру, дачу(читай – обеспечить мат. благополучие) и уже после всего этого можно жениться. А успешно провернуть подобный “жизненный план” можно только годам к 28-30, не раньше. И тут нет никакой убежденности – лишь трезвый расчет сил и возможностей. А брак – брак не пугает. Пугает то, чем он закончится.

    #1965228
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    Вот мне почти 20 и я тож думаю что не женюсь раньше 30 лет ! Лучше нагуляюсь как следует осуществлю мечту слетаю в альпы там покатаюсь на сноуборде ну а потом уже можно и жениться [smile :)))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.