Убежденные холостяки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965240
     VaIerik
    Участник

    Все вышеизложенное конечно правильно, холодный расчет и философские размышления о смысле жизни, но не всегда ведь все идет по плану! Случаются форс-мажорные обстоятельства,при которых можно забыть или сделать скидку на все свои принципы. Например внезапно влюбляешься и теряешь голову и способность мыслить логически или незапланированная беременность что тогда? Разные бывают ситуации и легче всего рассуждать когда тебя это еще не коснулось!

    #1965249
    Patikova
    Участник

    [nick ‘ЗАДОЛБАЛИ’:12024]Вот все вы такие уверенные, но всё равно никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь:)Я уверена, что можно так уверять в своём холостяцком образе жизни, если ты одинок или ещё не встретил свою настоящую любовь.)

    #1965265
    Liberator
    Участник

    [quote name='anipia'] Все вышеизложенное конечно правильно, холодный расчет и философские размышления о смысле жизни, но не всегда ведь все идет по плану! Случаются форс-мажорные обстоятельства,при которых можно забыть или сделать скидку на все свои принципы. Например внезапно влюбляешься и теряешь голову и способность мыслить логически или незапланированная беременность что тогда? Разные бывают ситуации и легче всего рассуждать когда тебя это еще не коснулось! [/quote]Ну, насчет беременности я еще могу с Вами согласиться, что же касается высоких чувств… А что, если влюбляешься, надо обязательно сразу жениться? Разве нельзя сначала какое-то время просто встречаться. И вообще, я считаю, нужно сперва проверить свои чувства, потом попробовать пожить вместе (любовь любовью, встречи встречами, но совместный быт – это довольно сложное дело, некоторые пары просто неспособны ужиться), а уже после принимать решение о супружестве. Иначе зачем жениться, чтобы через год развестись? Это ведь серьзное решение, на многие годы (если не на всю жизнь).

    #1965266
    Liberator
    Участник

    [quote name='Женечка'] Вот все вы такие уверенные, но всё равно никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь:) [/quote]Ох, Ваши бы слова – да Богу в уши… 🙂 😀 Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы “влюбиться и жениться”. Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно… Какая уж тут семья? )

    #1965268
    _DaN_
    Участник

    мда, по своему опыту скажу – это не убежденные холостяки, а просто не сложилось в жизни. вот и всё.по молодости конечно: да я никогда не женюсь, потому как самый красивый-молодой-сильный и пр. (нужное подчеркнуть) и девушек у меня будет вагон. Но потом жизнь показывает, что жить в одиночку – совсем неинтересно, а многие друзья – уже с семьями, до твоих проблем не то что дела нет, времени. И мыкается горемыка по свету, и делает из своего одиночества кич.

    #1965285
    Patikova
    Участник

    [quote name='Liberator'] Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы “влюбиться и жениться”. Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно… Какая уж тут семья? ) [/quote]Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.)

    #1965291
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Женечка'] [quote name='Liberator'] Я не думаю, что большинство из присутствующих так уж против того, чтобы “влюбиться и жениться”. Просто, пока твердой почвы под ногами нет, мужчина чувствует себя ой как неуютно… Какая уж тут семья? ) [/quote]Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.) [/quote]это женщина/девушка особо не задумывается. влюбился допустим, нормальной работы нет, отдельной квартиры нет. жить с родителями? допустим, “залетела”. тут вообще по-моему ад начнется. женюсь, что дальше? придется уходить с учебы и как-то их содержать. уйду с учебы – пойду в армию. странные такие у вас, девушек, рассуждения, мол если есть любовь, то все остальные проблемы не по чем. правильно, ведь заботится, зарабатывать деньги, в основном, на первом этапе хотя бы (пока вы будете сидеть с ребенком, дальше – у всех по-разному), будем мы. да, допустим есть любовь, но вот как вообще можно жениться, не приобретя всего вышеописанного? ладно, квартиру можно снимать (и то, на это тоже нужно будет зарабатывать). любовь любовью, а от реальности никуда не деться. точно ответить, когда планирую жениться я не скажу, но вряд ли раньше 30ти лет. если и тогда я буду понимать, что мое финансовое состояние мне это не позволит, то придется еще чуть дальше отложить такое мероприятие, как свадьба)) тем более, думаю и мировоззрение к 30ти годам должно немного меняться, появиться какая-то ответственность к примеру, не знаю. сейчас себя в роли мужа, содержащего семью я точно представить себя не могу. поэтому, в таком вопросе нужно руководствоваться разумом, в первую очередь, а не чувствами. Вы скажете, что когда любишь – то рациональность поступков отходит на второй план. Может быть, не знаю, сомневаюсь в этом. У девушек может и так. У парней/мужчин всегда доминировала рациональсть. Поэтому, повторюсь, без определенной почвы под ногами (как уже здесь было неоднократно сказано) жениться не стоит. И еще. Перед женидьбой, думаю нужно какое-то время (год к примеру) пожить вместе (это уже если будет идеальный вариант, есть и возможности и желание). Иначе – можно изрядно подпортить жизнь и себе, и своей избраннице.

    #1965302
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Женечка'] Когда мужчина на седьмом небе от счастья, он особо не задумывается, нужна эта отдельная квартира или нет. Хотя, не спорю, мужчины есть разные, а уж их психология мне невдомёк.) [/quote]А вам откуда знать о чем мы задумываемся, когда на 7-м небе? Тут речь идет о материальном благополучии будущей семьи. Если обоим негде жить и нечего есть – счастье будет не полным. Думать наперед тоже надо, чтобы потом стыдно не было…

    #1965310
    NIl
    Участник

    серьезные отношения между пар. и дев-ми.

    #1965314
    ExtraVerka
    Участник

    [quote name='Dismal'] Главное любовь, а не штамп в паспорте. Скорее всего, тоже женюсь очень поздно. Устрою жизнь, а потом и об этом подумаю. [/quote]Во-первых! Штамп это доказательство любви!Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи!В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни… Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пыткаА в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости!

    #1965317
    Patikova
    Участник

    [nick ‘GhostFace’:9888]Ну, конечно же, я такие утверждения не с потолка взяла и не придумала. Практика показала, что влюблённый мужчина не задумывается о том, что будет, он просто с девушкой рядом, потому что счастлив. И всё находится само собой. Просто, мальчишки, давайте к этому разговору вернёмся через пару лет, когда вы все уже будете с колечками на пальце правой руки.

    #1965326
    matador
    Участник

    [quote name='Verka'] Во-первых! Штамп это доказательство любви! [/quote]Штамп в паспорте это просто штамп и не более, ты же не будеш утверждать что штамп в паспорте с твоей групой крови – есть доказательство того что ты жива.а цвет у них одинаковый.[quote name='Verka'] Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи! [/quote]все нельзя, многое можно.[quote name='Verka'] В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни… Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пытка [/quote]конечно давайте все будем жениться на первых встречных. не думаеш что он может быть еще не нашел ту единственную или уже разочаровался в женщинах?[quote name='Verka'] А в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости! [/quote]как раз о будущем они и думают, но о своем будущем.

    #1965330
    Tribute
    Участник

    Да, насчет психологии их, это точно.Просто, потом они естественно ,хотят на молодых,красивых жениться, и им невдомек,что если мне 25,то зачем ты мне дорогой нужен,сорокалетний и,простите,плешивый,хоть с дачей,хоть с виллой

    #1965339
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ну, конечно же, я такие утверждения не с потолка взяла и не придумала. Практика показала, что влюблённый мужчина не задумывается о том, что будет, он просто с девушкой рядом, потому что счастлив. [/quote]Практика показала, что не задумываемся мы недолго… В процессе мысли о том как содержать семью и где приходят все чаще и чаще. [quote name='Женечка'] И всё находится само собой. [/quote]Само собой ничего не находится, если не прилагать никаких усилий и не искать.[quote name='Женечка'] Просто, мальчишки, давайте к этому разговору вернёмся через пару лет, когда вы все уже будете с колечками на пальце правой руки. [/quote]Воооот! Через пару лет я и буду думать о личной жизни, семье и т.д., как закончу институт. А сейчас на личную жизнь у меня нет ни времени, ни денег…

    #1965391
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='Verka'] Во-первых! Штамп это доказательство любви!Во-вторых, устроить все в жизни не возможно без реальной семьи!В-третьих, холостяки, мне так кажется, это несчастные люди, которые не смогут познать все ужасы и прелести семейной жизни… Да, конечно, очень часто происходят разводы, но это не значит, что не надо жениться, потому как попытка это не пыткаА в-четвертых, эти закоренелые холостяки не задумываются о будущем, в котором дети, внуки и смерть от старости! [/quote]Ты не права …. У меня знакомый ему 30 лет … Он живет уже около 8 лет с девушкой в гражданском браке … Штампа в паспорте нет зато есть любовь которая их сближает … И они не чувствуют себя какими то ущемленными … Планируют завести ребенка а после рождения уже расписаться …. Вот так а ведь фактически он холостяк 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.