Убежденные холостяки

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966215
    mootal
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как “ячейке общества” (как бы то ни было, хоть Союза нету, а совдепии еще полно – “мать-одиночка” до сих пор звучит в обществе как клеймо) [/quote]про фамилию отца уже сказали. к тому же мне непонятно, вам собственная фамилия чтоли не нравится? зачем это вообще?”мать-одиночка” давно никакое не клеймо.выше говорили что “убеждённые холостяки” – это либо неженатики, либо разведённые. ерунда. знаю пару-тройку таких, что не женились и не хотят. возраст больше 30, гетеросексуальны (:

    #1966246
    matador
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] мне, самостоятельной, финансово независимой , штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как “ячейке общества” [/quote]Мой сосед (он умер более 10 лет назад), всю жизнь прожил с женщиной, они выростили двух дочерей (носили они его фамилию), и он не был в “официальном” браке.Может стоит формировать “ячейку общества” не синей краской на бумаге, а поступками по отношению к человеку с которым живеш?[quote name='Foxy'] Кто тебе сказал, что хочет? Не говори того, что понятия не имеешь. Может молоденькие девочки и хотят, но поверь более взрослые особи женского пола, далеки от такой политики. Так как я думают многие… поверь! [/quote]Хочет, хочет. да молоденькие просто кипятком писают от желания выскочить замуж, взрослея эта навязчивая идея проходит, но не совсем.просто в молодости, играет юношеский максимализм, или все или ничего. и ведут себя также, по отношению к мужчинам.взрослея, просто меняется тактика, приходит умение, и соответственно меняются методы.ЗЫ: поверь, если я говорю о чем либо, это значитя разбираюсь в данном вопросе.

    #1966258
    Patikova
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] хм..зачем женщины хотят “синей краски в паспорте” ??? отвечу только за себя ,но мож кто еще согласится.. мне, самостоятельной, финансово независимой , штамп нужен для того, чтобы ребенок имел фамилию отца и рос в семье как “ячейке общества” (как бы то ни было, хоть Союза нету, а совдепии еще полно – “мать-одиночка” до сих пор звучит в обществе как клеймо) .. а все разговоры о том, что в ЗАГС мужиков тащат ,чтобы после развода кусок побольше себе любимой оторвать – бред… [/quote]А по мне так брак – это апогей отношений, когда ты настолько любишь и доверяешь человеку, что готова связать свою жизнь с ним, что готова родить от него детей и носить его фамилию.)Холостяк мужчина или нет – это, скорее, его убеждение, его мнение и отношение к взаимоотношению полов.)

    #1966302
    matador
    Участник

    [quote name='Женечка'] А по мне так брак – это апогей отношений, когда ты настолько любишь и доверяешь человеку, что готова связать свою жизнь с ним, что готова родить от него детей и носить его фамилию.) [/quote]Брак?а как-же “гражданский брак”? ведь это тоже брак.тоже живете вместе, ведетесовмесное хозяйство, растите детей.

    #1966366
    _Foxy_
    Участник

    Как-то на днях услышала интересное мнение, для чего нужен брак. Разговор протекал по поводу штампа в паспорте. Так вот на все мои убеждения, что он не важен, меня поставили в тупик таким вопросом *Вот кто ты своему м.ч.?* отвечаю гражданская жена… Так вот, понятия юридического нет *гражданская/ий муж/жена* есть понятие сожитель, от этого слова почему-то мурашки по кожи и неприятное ощущение… Так получается штамп нужен, чтобы общество не показывало пальцем что ли? Почему у нас все либо белое, либо черное, нет полутонов.

    #1966415
    matador
    Участник

    [quote name='Foxy'] ак вот, понятия юридического нет *гражданская/ий муж/жена* есть понятие сожитель [/quote]Увы, спешу вас расстроить, юридическое понятие “гражданский муж/жена/брак”, существует.сожитель – это понятие из совка.

    #1966563
    КотёнокГав
    Участник

    как будущий юрист могу сказать, что понятие “гражданский брак” уже давно применяется официально. а вообще лично я считаю, что качество и прочность отношений зависит не от наличия-отсутствия штампа в паспорте, а от многих других важных факторов.. штампом не удержать людей вместе…но все равно , согласно статистике, большинство женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем , и в то же время мужчины, находящиеся в подобных отношениях, считают себя свободными [smile =))] как объяснить такое ??? у кого какие мнения??? о!! я для себя нашла еще один повод сказать “да” официальному браку – хочу белое платье ,праздник и кучу друзей, с которыми могла бы разделить счастье в торжественный день

    #1966592
    morfei
    Участник

    Формы брака обсуждаем [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1815'] здесь. [/link]

    #1966668
    matador
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] согласно статистике, большинство женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужем [/quote][quote name='Lina4ka'] мужчины, находящиеся в подобных отношениях, считают себя свободными [/quote]Увы подобное отношение в человеческой природе.т.е. женщина живет с мужчиной, она (общество) считает себя (ее) занятой.моногамность женской природы.мужчина живет с женщиной, он считает себя свободным. т.к. нет того самого штампа. т.е. общество считает его свободным. а он этим пользуется.полигамность природы мужской.[quote name='Lina4ka'] о!! я для себя нашла еще один повод сказать “да” официальному браку – хочу белое платье ,праздник и кучу друзей, с которыми могла бы разделить счастье в торжественный день [/quote]“как человек измученный нарзаном” спешу тебя расстроить, де-факто это праздник только для гостей, для брацующихся и их родителей это далеко не праздник.кстати обратите внимание на лицо жениха, во время выкупа. на нем мелькает одна мысль “когда кончится этот бред”.2мол.челы.когда вам предстоит выкупать невесту, не ведитесь на разводы ее подруг.вы не у них ее должны выкупать, а у родителей (если вы хотите).идите на пролом.в деревнях издавна, выкупали невесту только у родителей (почему так могу обьяснить если интересно), а подружек невесты посылали (на север и без компаса), самым мягким выражением было “расступитесь девки, князь идет”.2модераторыне сочтите за флуд.спасибо за внимание, я закончил.

    #1966694
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='matador'] “как человек измученный нарзаном” спешу тебя расстроить, де-факто это праздник только для гостей, для брацующихся и их родителей это далеко не праздник. [/quote]ой, ну простите, мне самой кстати не 15 лет и я прекрасно осознаю, сколько нервов, времени и денег требует организация свадьбы… сама не раз носилась с подругами по магазинам, нервничала при выборе места празднования и ты пы…

    #1990469
    Sun_a
    Участник

    убежденный никогда и ни при каких ситуациях не женится, такого ужаса о физически не переживет!

    #1990510
    ТётяАлиса
    Участник

    а зачем убежденному холостяку жениться?? мама готовит, любовница тоже есть, сам зарабатывает и насебя же любимого тратит. спиногрызов нет. истерик нет. сам себе велосипед. красота))

    #1990672
     VaIerik
    Участник

    убежденный холостяк, холостякует пока не дойдет до границы1. нашел ту единственную2. просто пора и жениться

    #1990714
    Лучшая
    Участник

    А мне кажется, что убеждённые холостяки – это люди, которые один раз сильно обожглись и больше никому не верят…А всё остальное (деньги, беспроблемная жизнь) – это отговорки

    #1990756
    clyster
    Участник

    Сам уже много лет холостяк. Есть ли какая то одна причина? нет…Просто появляется привычка. Быт настроен, есть определенная свобода. Жить в браке (не важно законный или гражданский) – это постоянные уступки и отказ от собственных желаний. В какой то степени можно сказать, что все холостяки – большие эгоисты.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.