С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968050
    -sc-
    Участник

    Сделайте проезд 1 рубль и вспомните светлое прошлое.Автобус раз в 30-40 мин, народу столько что только во 2-ой, 3-ий влезишь.Зато дешево!

    #1968059
    Dagerfall
    Участник

    Ещё одним маразмом больше. Мало того что муниципальный транспорт ходит еле-еле особенно в вечернее время так он ещё сейчас и стоит как в хабаре. Я конечно понимаю что бензин везде дорожает и тп. Но пока я жил в Хабаре год мне и моим друзьям приходилось ездить на такие расстояния что 10 рублей себя оправдывали. А у нас что? Город в энное количество раз меньше чем Хабаровск, пешком из одного района до другого дойти можно за час, зато цены такие что мама не горюй. А про трамвай вобще анекдот. Испокон веков трамвай считался более дешёвой альтернативой автобусам так как питается он от Электричества. По идеи он должен стоить рублей 5-6 при цене билета на автобус в 10 рублей. Дык нет, у нас считают что трамваи надо держать на уровне автобусов так как ездят на них мало и тп. А никто не думал головой что если бы проезд был 5-6 рублей то народу бы ездило на них в разы больше. Что сказать….Россия…

    #1968065
    penguin
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Дык нет, у нас считают что трамваи надо держать на уровне автобусов так как ездят на них мало и тп. А никто не думал головой что если бы проезд был 5-6 рублей то народу бы ездило на них в разы больше. [/quote]Не так всё просто. Во Владивостоке на электрический транспорт были цены ниже. В автобусах 7, в трамваях и троллейбусах 5. Троллейбусы всё равно пустые ездили. А автобусы всё равно полные. Почему? Ахз.Я сам предпочитал автобус, ибо троллейбус медленнее ехал. Особенно зимой. Особенно в пробках. С трамваями аналогично. Ещё хуже, что случится авария на путях — и все трамваи стоят.Вот что цена на фуникулёр такая же, как на трамвай — это я не понимал. Хотя сколько он там электричества съедает — кто его знает. А места только сидячие. Так что народу вмещается человек 20 в вагон. Два вагона — один вверх, другой вниз.

    #1968071
    =[Drums]=
    Участник

    ДАЁШЬ ОПЛАТУ В АВТОБУСЕ ДО 10 ТУГРИКОВ

    #1968096
    _KOK_
    Участник

    я считаю что стоимость проезда надо наоборот понизить до 5 рублей

    #1968098
    JokeR?
    Участник

    [quote name='_KOK_'] я считаю что стоимость проезда надо наоборот понизить до 5 рублей [/quote]А вот теперь ты поставь себя на место предпринимателя, нужно заплатить за лицензию, заработную плату работающему персоналу, горючесмазочные материалы + технический осмотр у автобусов 2 раза в год + ОСАГО + ремонт автопарка, думаю, что с ценами в 5 рублей ты был бы самый бескорыстный коммерсант, работающий себе в убыток. [smile =)] Лично меня данный факт больше обрадовал, чем огорчил, т.к. 1 рубль уже ничего не решает, а мелочи в кармане действительно будет меньше, а то надоело уже получать с 10 рублей 1 рубль заранее заготовленными 10 копеечными монетами.

    #1968104
    Slim
    Участник

    Вполне закономерное явление. Что так удивляться и возмущаться. Я его ждал с тех пор, как частники до 9 проезд подняли. Жалко рубль – ездите в частном транспорте.

    #1968134
    Тапочкин
    Участник

    Я и так на проезд в месяц трачу одуренные деньги. Если углубиться в бухгалтерию, то из рубля выбегает неслабая сумма.

    #1968140
    penguin
    Участник

    [quote name='Т@по4ек'] Я и так на проезд в месяц трачу одуренные деньги. Если углубиться в бухгалтерию, то из рубля выбегает неслабая сумма. [/quote] Сколько же уходит в месяц?Повышение составило 11%. Если у меня раньше на проезд уходило рублей 200 в месяц (трамвай, автобус, топтобус), то теперь будет уходить 220. На мои расходы повышение цен не повлияло. Да, я с работы домой обычно иду пешком.

    #1968148
    Данилка
    Участник

    Я на работу езжу на 2-х автобусах и назат так же. 20 рабочих дней * 4 поездки = 80 поездок.800 рублей. Было бы 720 рублей. Для меня расходы увеличатся на 80 рублей в месяц…Отношусь спокойно. Зарплаты растут понемного у всех, как и цены. Как и инфляция. Как и повышение цен на топливо.

    #1968170
    Vlad
    Участник

    Я вообще не понимаю этого повышения, из каких соображений цена на проезд всё повышается и повышается, бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали.

    #1968171
    penguin
    Участник

    [quote name='Vlad'] бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали. [/quote]Бензин давно подорожал. А цены подняли только сейчас, ибо это можно делать только раз в год.

    #1968182
    Patikova
    Участник

    [quote name='Vlad'] вообще не понимаю этого повышения, из каких соображений цена на проезд всё повышается и повышается, бензин за последнее время не дорожал вроде, пошлины тоже не поднимали. [/quote]Читайте внимательно новость, в ней всё указано. Мне ещё ни разу не посчастливилось “покататься” на муниципалах за 10 рублей…. На микроавтобусах цены не поднимали.

    #1968202
    tdr-timon
    Участник

    “Зарплаты растут понемного у всех, как и цены. Как и инфляция. Как и повышение цен на топливо. “Правительство говорит о 10% инфляции, когда за 2-3 месяца подорожал примерно на 11% С такими успехами можно добится инфляции в год где то 33-44 %, ну и экономика, в зимбабве наверно инфляция и то меньше.

    #1968247
    SUBARU
    Участник

    А я пользуюсь проездным билетом, если нужно уехать утром рано и приезжаю домой поздно вечером, в других случаях я пользуюсь личным автомобилем. Проездной билет покупал ранее по 400 руб., сейчас по 450 руб. Удару по кошельку не ощутил.Помимо проездного приходится платить за масло, горючее, ОСАГО, ТО, налоги, ремонты…Но всё равно всё в жизни этой устраивает. Я не гордый – могу и на автобусе проехаться, захочу и на машине поеду… Ну если плата за проезд установится в 50 руб., тогда я буду ездить на своей машине или у кого нет машины, пусть на такси ездят, ненамного дороже зато быстро и с комфортом.Кстати, цены на бензин не сильно так уж и поднялись… Это всё мелочи… Зарплаты ведь тоже растут )

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.