С 1 марта в Комсомольске-на-Амуре стоимость проезда повысится до 10 рублей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968271
    ExtraVerka
    Участник

    Ну что можно сказать… Просто скоро будет проезд такой, что будем ездить на такси, а не на развалюхах! [smile mad]Интересно, а скоолько будет стоить проезд с маршрутках?

    #1968328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='penguin'] Elect писал: Нам бы климат потеплее и каждому по велику Да, хорошая идея. Я бы ездил. Вот только велосипед на работе парковать негде. И велосипеда у меня пока нет. Может быть к лету заведётся… Буду на дачу на нём ездить. [/quote]В Китае же вроде на великах много кто ездит? И парковок много… для великов.Я бы тоже не отказалась от передвижения на велосипеде. С одной стороны потратился один раз на его покупку, содержание мало что стоит по сравнению с тем же автомобилем; с другой стороны люди у нас вороватые – всё стремятся стащить, что плохо лежит [smile :-/]

    #1968329
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Shutera'] [quote name='penguin'] Elect писал: Нам бы климат потеплее и каждому по велику Да, хорошая идея. Я бы ездил. Вот только велосипед на работе парковать негде. И велосипеда у меня пока нет. Может быть к лету заведётся… Буду на дачу на нём ездить. [/quote]В Китае же вроде на великах много кто ездит? И парковок много… для великов.Я бы тоже не отказалась от передвижения на велосипеде. С одной стороны потратился один раз на его покупку, содержание мало что стоит по сравнению с тем же автомобилем; с другой стороны люди у нас вороватые – всё стремятся стащить, что плохо лежит [smile :-/] [/quote]Не то слово вороватые…. Велосипед вообще был бы очень удобным средством передвижения по городу, быстро, для здоровья полезно, но опять же воровство. В том же самом Китае воровство наказвыается очень жёстко.

    #1968343
    Парень
    Участник

    [smile cool]Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает!

    #1968344
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Дёмочка'] [smile cool]Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает! [/quote]Да уж, очень “выгодно” [smile =)] Особенно, когда куча частных автобусов, а надо будте ждать только муниципуального.

    #1968351
    SOmen?
    Участник

    На автобусах езжу редко, но мне кажется что цена в 10 рублей удобнее, чем 9. Ведь всё равно этот 1 рубль сдачи затеряется где-нибудь в кармане. В любом случае для вас 1 руб погоды не сделает, а по рублю со всех для ПАТП мож роль и сыграет. Бензин то дорожает!

    #1968369
    Данилка
    Участник

    Сегодня ехал в автобусе номер 37, коммерческом. Проезд – 10 рублей. Раньше коммерсы хотя бы людей уведомляли, что у них будет повышаться цена. А теперь – повышают без предупреждения.Не хотят комерсы от муниципалов отставать.

    #1968383
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Дёмочка'] [smile cool]Приобретайте прездные билеты! Это выгодно, иногда. Весной лучше ходить пешим порядком, как ни как свежий воздух, солнышко пригревает! [/quote]Ну знаете ли… Допустим если мне добираться на автобусе до работы, то ни один муповский автобус ни ходит! тогда на кой мне проездной??? Слава богу, что меня привозят и увозят с работы. А вообще хочу сказать, что допустим в том же хабаровске цены уже давно такие… но есть одно *НО*, сервис обслуживания там на порядок выше… И автобусы часто ходят (следственно нет таких давок в транспорте) и чистенькие, очень опрятный транспорт. Единственно, что меня раздрожало в хаб. так это газели, убийственный транспорт. А вообще, думаю, что даже 10р. за билет не повысит уровень культуры и обслуживания в общественном транспорте.

    #1968392
    penguin
    Участник

    [quote name='Foxy'] А вообще хочу сказать, что допустим в том же хабаровске цены уже давно такие… но есть одно *НО*, сервис обслуживания там на порядок выше… И автобусы часто ходят (следственно нет таких давок в транспорте) и чистенькие, очень опрятный транспорт. [/quote]Вспоминая Владивосток… В Комсомольске нет давок в транспорте. И автобусы тёплые. В них даже щели у окон заклеены.

    #1968462
    aSSt
    Участник

    да, на рупь подняли!!!!! даже если в месяц ездить каждый день (!) то переплата получается 60 руб. может стоит отказаться как-нибудь вечерком от бутылочки пива и затраты возместятся? а в Москве и правда проезд дороже 15-20 руб, вот только расстояния другие…… встаю на защиту владельцев маршрутов, им вообще-то тоже надо на что-то бензин покупать и запчасти, и зп платить

    #1968499
    APTEM
    Участник

    Давно пора

    #1968657
    Тапочкин
    Участник

    Да нет, я не против повышения, я все понимаю, отношусь спокойно. Только вот больше у нас про эти цены говорится, чем делается. Про те же цены на бензин – наша страна, по моему, вполне может обеспечить доступные цены на бензин, хотя бы специально для муниципальных перевозчиков. Я не работаю… пока, по возрасту не вышел. У меня мать уже стонет, когда я ей говорю, сколько мне на проезд надо… Этак года через 2-3 уже без разницы будет – на автобусе ехать или такси заказать…

    #1968658
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Т@по4ек'] Да нет, я не против повышения, я все понимаю, отношусь спокойно. Только вот больше у нас про эти цены говорится, чем делается. Про те же цены на бензин – наша страна, по моему, вполне может обеспечить доступные цены на бензин, хотя бы специально для муниципальных перевозчиков. Я не работаю… пока, по возрасту не вышел. У меня мать уже стонет, когда я ей говорю, сколько мне на проезд надо… Этак года через 2-3 уже без разницы будет – на автобусе ехать или такси заказать… [/quote]Нет, такого никогда не будет, чтобы не было разницы между такси и общественным транспортом. А про цены на бензин это вообще интересно. Как мировые цены на нефть повышаются, так на заправках они тоже махом повышается, а вот как происходит снижение, так цены на заправках, мягко говоря, не падают…

    #1969472
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Неее… Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Я только привык к 9-ти рублям, а тут 10… Скоро пешком ходить буду с дземог в универ 🙁 … [/quote] 😀 Хе уважаемый вам сильно рубль деньги сбережет? А как облегчит жизнь кондуктору в автобусе, ну во-первых где можно столько мелочи на сдачу найти, во -вторых встреча с вошкотни меньше и ругани! 🙂

    #1792560
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.