Смешные и странные названия в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164628
     VaIerik
    Участник

    За 10ю стройку верно сказано. Это где-то на дороге на Радиоцентр. Точно!

    #2164738
    priehav
    Участник

    Уважаемый Параход, не затруднитесь ли вы дать более подробную справку о табличке и надписи, возле хвоста самолета на улице Кирова. Я живу в настоящее время не в Комсомольске и прийти и прочитать для меня затруднительно, однако, я надеюсь на щедрость вашего внимания и глубину ваших познаний по данному историческому факту. Мы обсуждаем смешные и странные названия, так вот странно что этому памятному месту не дано название. Слышал что посвящен памятник поисковой операции, команда которой разбилась на самолете.

    #2164757
    gorojanin
    Участник

    [quote name='^проказник'] [quote name='ACE'] Я знаю район на Дземгах он находится по-мойму пр.Московского называется “Штатами” [/quote]Новый Микрорайон [/quote]Вообще-то название “Штаты” появилось в лихие криминальные 90-е… А еще забыли про район под названием “Берлин”

    #2164766
    w3d
    Участник

    Так действительно забыли… а где это- “Берлин”? Помню – “Багдад”, “Баку”, но это всё на привокзальном.. а так – география у нас богатая…

    #2164770
     VaIerik
    Участник

    Берлин на Дружбе

    #2164774
     VaIerik
    Участник

    “Берлин” -, дома немецкого проекта, в восьмидесятых друг их строил, контора “Братскгэсстрой” и не плохо получал кстати.

    #2164812
    Пароход
    Участник

    [quote name='priehav'] Уважаемый Параход [/quote] Извините, дословно не скажу. А не потрудитесь поискать в Википедии… Скульптурные памятники и монументы…Насколько я помню, при поиске самолета “Родина” разбилось несколько самолетов с экипажами.с уважением, ПарОход.

    #2166192
    акдам
    Участник

    Аборигены! Кто из вас помнит посёлок “Нахаловка”, где это

    #2166215
    eugenie
    Участник

    Поселок Нахаловка находится в г.Амурске.

    #2166393
    акдам
    Участник

    Нет. на Дзёмгах.

    #2166737
    акдам
    Участник

    стройка за 300 – завод амурлитмаш, 38 квартал – “париж”.

    #2166750
    Busya
    Участник

    Почему микрорайон называется Парус? Откуда название?

    #2166797
     VaIerik
    Участник

    В том районе планировался завод “Парус”, который должен был производить подводные мины и торпеды для строящихся на ЗЛК подводных лодок. Но дело до запуска завода не дошло. С тех пор так и закрепилось название района… как-то так.

    #2166799
    Пароход
    Участник

    акдамАборигены! Кто извас помнит посёлок”Нахаловка”, где это …. в Хабаровске, район спиртзавода… акдамАборигены! Кто извас помнит посёлок”Нахаловка”, где это …. в Хабаровске, район спиртзавода…

    #2169241
     VaIerik
    Участник

    Кто знает – где располагалась Чапаевка (где-то на окраине за совхозом Хорпинским, вроде бы) и когда она перестала существовать? По рассказам- народ туда переселился из Пермского, когда в 32-м город Юности стали строить на месте домов -огородов. А ещё место есть такое “Три тополя” за Хорпинским совхозом на берегу. Не на этом ли месте Чапаевка была?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.