Смешные и странные названия в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972216
    кошечка
    Участник

    А еще мне интересно, как это у нас в Комсомольске есть проспект Московский, про магазин Москва я вообще молчу))).

    #1972218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='опасная'] Кстати у нас много таких остановок с названиями магазинов, которых давно уже нет. [/quote]И не только магазинов: осталась остановка “Хлебозавод ?2”. Хотя самого хлебозавода нет. Почил…

    #1972219
     VaIerik
    Участник

    Я тут услашала, что один из райаонов Металлургов называют Старый Берлин. Воть!!!!!!

    #1972221
    YURKA
    Участник

    Раньше на этом месте была 330_я зона–вот и всё-гениальное-просто! 🙂

    #1972223
    YURKA
    Участник

    А вы знаете что лет 30 назад это был такой благополучный район-что многие современные могли бы позавидовать! 🙂

    #1972253
    Игрушка
    Участник

    Магазин “На Болоте” назвали так потому, что все дома за длинным домом Первостороителей, 15 были построены на топком месте. Магазин там был один, в постперестроечное время и название ему такое дали.

    #1972269
    Patikova
    Участник

    Знакомый москвич удивлялся нашей “тройственности”: Трилока, три поросёнка, Троя, наконец:) Действительно, весьма забавно:))

    #1972294
    minexa
    Участник

    Вот вам еще пища для размышлений(названия районов): Перемычка, Черемушки, Пентагон, Плющиха, Тихие, Камушки, Парагвай, 1+1,……. . Лично мне кажется, что такое множество разнообразных названий связано прежде всего с безграничной соображалкой русского народа.

    #1972346
    Shinigami
    Участник

    А еще на Дземгах есть Лягушатник:)))). Это дом сразу после 8ой школы по Ленинградской в сторону Лазо. Он раньше был болотно-зеленый, отсюда и название:). Дом уже тысячу раз перекрасили, а название осталось

    #1972347
    Shinigami
    Участник

    Кто-нибудь жил/был в п.Дружба? Так вот там есть райны Первостроитель, общаги и Берлин:). Последний так назывался потому, что состоял из блочных двухэтажных домов(дело в том, что во времена их постройки в Германии эти дома сносились(в них во время войны селили пленных и наблагонадежных))

    #1972354
    Dim@rik
    Участник

    ….на сколько я знаю, Берлином его прозвали, потому что блоки для этих домов были привезены из Германии.

    #1972370
    spike
    Участник

    а что Вы можете сказать по поводу названия гаражей возле магазина Айсберг (на Дземгах)? их называют “один сто”.

    #1972371
    mootal
    Участник

    [quote name='spike'] а что Вы можете сказать по поводу названия гаражей возле магазина Айсберг (на Дземгах)? их называют “один сто”. [/quote]большой дом, в котором находится айсберг, с арками, раньше называли “Стоквартирным”, по-моему и “один сто” тоже, т.е. вроде того что “один дом – сто квартир”. можбыть так? 🙂

    #1972395
    Svetk@
    Участник

    “Один-сто” – это дом Советская, 9.Это первый стоквартирный дом, построенный на Дземгах для работников авиазавода. Жили там в основном руководители завода и их семьи.

    #1972410
    кошечка
    Участник

    Кстати наш город не такой уж и маленький раз в нем разместились Москва, Париж, Берлин, Олимп, Шотландия, Сингапур, Гонконг и это наверняка далеко не весь перечень городов и стран, которые у нас есть 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.