Смешные и странные названия в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972416
    Манька
    Участник

    Звонишь в такси и делаешь заказ: Меня заберите из Шатландии и отвезите в Сингапур, только через Рио, пожалуйста

    #1972427
    Shinigami
    Участник

    2 Dim@rikХе, тогда какие-то некачественные блоки:), рукой пробивались:). Нет, они наши=0)

    #1972435
     VaIerik
    Участник

    Про старт слышал что оно так названо питаму, что когдато давно от туда начинался “этап” для заключенных, так как ж\д тогда в етом раёне небыло.

    #1972438
    Mem
    Участник

    [quote name='Persona'] А еще на “Триста” есть улица Розы Люксембург, обьясните мне пожалуйста, кто она такая эта Роза Люксембург и почему на этой улице, которую можно пробежать от начала и до конца за 15 секунд, есть дом с номером 25???????????????? [/quote]Роза Люксембург – это немецкая революционерка) одна из учредителей дня 8 марта))а улицы у нас названы в честь многих революционных и политических деятелей Союза и мира, например, Свердлова, Барбюса, Блюхера, Бородина, Дзержинского, Калинина, Кирова и многие-многие другие))Нумерация домов в нашем городе тоже отличается большой оригинальностью)) Например, в целом ряде улиц не найдешь домов например, между домом 13 и 17(то бишь ?15), и т.п.

    #1972439
    _Foxy_
    Участник

    Дземги:1. Черемушки – засаживали деревьями черемухи2. Зеленый – много насаждений из деревьев3. Майский – строительство началось в мае4. камушки, первая дорога которая была засыпана гравием, т.к. нужен был хороший подъезд для автотранспорта, там стояли заводы, мясокомбинат, конд. фабрика, молокозавод.5. Штаты – потому что строились на отшибе ( в то время)6. Тихие – из-за смотрящих там был покой…

    #1972561
     VaIerik
    Участник

    Перемычка название от калинина 35. дом малосемейка в котором сейчас Фантазия ,там раньше была гагаринская столовая в виде перемычки между домами 35\1 35\2

    #1972564
     VaIerik
    Участник

    город в 30х годах был насыщен зонами ,колониями .Со временем расформировались ,а районы по прежнему называют номерами колоний наример 300 .Подозреваю с той же оперы 66 ;6 .На маста Авангарда было кладбище

    #1972580
     VaIerik
    Участник

    Когда-то район пл. Ленина называли Гондурасом… Не знаю почему:)

    #1972581
    кошечка
    Участник

    Правда было кладбище? А куда оно потом делось? 😎

    #1972621
    Тетька
    Участник

    Памятник Первостроителям на набережной называют “Червяки” Весьма забавно звучит – Встречаемся на “Червяках” в девять. ))

    #1972631
    Ronald
    Участник

    Первый раз слышу, что памятник “Первостроителям” называют “червяки”. Во всяком случае, в моем кругу общения его называют “3 дурака”. “Встречаемся на 3х дураках” Не знаю почему, может потому что стоят они стоят, а у них уже гитару спилили, кирку, и все на металлолом 🙂

    #1972644
    N@din
    Участник

    А я слышала другое название этой композиции: “За червями” (это когда они еще с кирками и лопатами были) 🙂 Типа, собрались мужики порыбачить, и пошли накопать червей – а что, похоже 🙂

    #1972737
    Mem
    Участник

    да у нас весь город на кладбищах стоит да на болотах..вот, например, парк ЖД – кладбище, стадион Авангард – кладбище, новое ленина – болото бывшее)) веселуха, в общем)

    #1972966
     VaIerik
    Участник

    Всем привет! Интересную тему затронули. Я раньше жил на Старой площадке, сейчас в Питере. Здесь есть улицы Камчатская , Дальневосточная и обе проходят вдоль погостов. В Комсе оригинально звучит Старт, хотя является Финишем

    #1973031
    deborcader
    Участник

    Ну да, старые названия многое говорят о прошлом и настоящем нашего города!!!А если взглянуть на новые названия, тоже недалеко ушли.Вон посреди города книжный магазин ОГОНЕК, – хорошее блин название для бумажного склада – прямо преступление, хотя на первый взгляд не смешно!!! 😎 Или еще вот если призадуматься, так у нас не только смешных а прямо таки анекдотичных названий куча!!!Баннер висел, На перваке: “В добрый путь!” – авиакомпании то баннер был, еще там две гвоздички нарисовали.Недавно увидел название Ф-МАРТ, ну сами понимаете, до чего может додумать смышленый, внутрь так и не зашел, но мыслей было много.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.