В Таллине демонтирован памятник воину-освободителю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973202
    Brain
    Участник

    К великому сожалению это всетаки случилось.Самое сволочное что не задолго от 9-го мая.

    #1973204
    grina
    Участник

    Мда,тоже токо,что прочитала и была просто вшоке[smile :-/].Люди не понимают,что творят,вот для чего они это сделели,чем им мешал памятник?? Токо доказать,что ничего советского им не надо?

    #1973208
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='grina'] чем им мешал памятник?? Токо доказать,что ничего советского им не надо? [/quote]Мешал не сколько памятник, а его название, он был поставлен воинам освободителям… Прибалты не считают нас освободителями… скорее наоборот аккупантами. Из-за этого весь сыр бор… Да простят меня модеры, но эта тема дубль.

    #1973209
     VaIerik
    Участник

    Еще одна подлость со стороны эстонцев – демонтаж под покровом ночи и вывоз памятника неизвестно куда, о чем никому в России неизвестно. И непонятно, куда смотрит ЕС…В 21 00 по нашему времени, парламент будет рассматривать экономические и политические меры воздействия на Эстонию. И эти меры будут самые жесткие…

    #1973217
    Brain
    Участник

    [quote name='Ground'] В 21 00 по нашему времени, парламент будет рассматривать экономические и политические меры воздействия на Эстонию. И эти меры будут самые жесткие… [/quote]Я очень на это надеюсь и думаю что ответ будет жесткий. Тут несколько причин.Всетаки среди депутатов тоже есть патриоты. В добавок это случилось не задолго 9 мая. А для России это всетаки еще святой праздник. И в третьих скоро выборы так что все будут лезть из кожи и как по жестче ответить придумают.

    #1973223
    Neo1972
    Участник

    А мне кажется, что особых санкций по отношению к Эстонии не будет. Ну вручат ноту протеста послу и всё. К сожалению Россия не может надовить на Эстонию ни политическими ни экономическими методами.

    #1973227
     VaIerik
    Участник

    Как ответ на демонтаж памятника, Совет Федерации РФ предлагает порвать все дипломатические отношения с Эстонией.Для Эстонии портить отношение с такой страной как Россия – себе вредить. Если эта санкция будет принята, то это будет неплохой удар по Эстонской экономики.

    #1973231
    Triskel
    Участник

    От души веселился, когда свое негодование по поводу “надругательства над святыней” выражали депутаты, еще неделю назад голосовавшие против серпа и молота на Знамени Победы. Уроды, блин.А вообще раньше надо было думать. О сносе памятника было известно давно. Если во время жестко бы надавили на эстонцев, не ограничились бы постными дипломатическими нотами – может и не было бы ничего. Зато сейчас все горазды крыльями махать.

    #1973237
     VaIerik
    Участник

    А почему никто не говорит про Химки? Хотя конечно, по телевизору такое не показывают.. В подмосковных Химках власти разрушили монумент героям СССР, погибшим в Великую Отечественнуюhttp://www.newsru.com/russia/18apr2007/mogily.htmlАдминистрация Химок потеряла останки героев войны, которые выкопали ради строительства офисного центра http://www.newsru.com/russia/27apr2007/estonia.htmlПредлагаю порвать все дипломатические отношения с Химками [smile :)))))]Зато наши депутаты сейчас из себя таких патриотов корчат..

    #1973249
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ground'] парламент будет рассматривать экономические и политические меры воздействия на Эстонию. И эти меры будут самые жесткие… [/quote]Неуж то на этот раз пальчиком погрозят? Или как всегда только пузыри попускают перед камерами?.У прибалтов, имхо, комплекс – от этого и параноя. Не первый шаг на этом пути, если хорошо покопаться в памяти, то можно припомнить и эсэсовские марши и запрет носить ордена. На всё это власти РФ смолчали, так чего удивляться тому, что был сделан ещё один шаг в том же направлении?

    #1973253
    Nikolaiy
    Участник

    А по мне так надо объявить войну Эстонии под лозунгом “Наши деды не добили фашистов, так значит мы добьем”Как так, фашиты спокойно устраивают парады, а наших ветеранов (победителей) избивают (по новостям пару раз слышал, правда давненько), не разрешают пройтись митингом на 9 мая, а еще тут такое – памятник сносят.to komartДепутаты по большому счету, да и вообще правительство может и не отреагировало бы на этот факт, если бы общественность не скалыхнилось. Об Химках общественность молчит, значит и правительство…

    #1973264
     VaIerik
    Участник

    Все это закономерно….Все пена просто поднимается в угоду самопиара некоторых политиков..А то что мы со своей страной – своими памятниками – с собой делаем нам по барабану..Человечество деградирует… все закономерно….

    #1973271
     VaIerik
    Участник

    Это просто не уважение к советскому солдату, который не желея своей жизни пощел освобождать. Немцы их оккпуировали и как знать если бы наша страна их не освободили как бы они сейчас жиили, было бы небо голубое, все бы жили дружно и счастливо. Это просто свинтсво. Люди жизни отдали ради них[smile mad]

    #1973274
     VaIerik
    Участник

    2 Nico_gluk Общественность в Химках тоже не молчала.. И митинги были (и еще будет 9 мая) и протестовавшие и их разгон..Вообщем бесят депутаты наши, которые щас типа такие возмущенные..А эстонцы.. ну что с них взять, независимая страна, что хотят то и делают.. да и памятник вроде как на военное кладбище перенесут..

    #1973313
     VaIerik
    Участник

    Лично я сожалею, что меня не было, когда русские в ответ на демонтаж памятника город громили! Я бы им помогла! Мертвые солдаты эстонцам отомстят.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.