В Таллине демонтирован памятник воину-освободителю.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973327
     VaIerik
    Участник

    Погромы сейчас начались в других городах Эстонии. Во время таких выступлений бл убил один русский, так что Россия уж точно не оставит происходящее без внимания.

    #1973329
    Nikolaiy
    Участник

    to komartВот если бы по центральным каналам показали, то мож что и вышло, а небольшой местный митинг может повлиять только на город в котором он проходит, а для Москвы – только для Химок. Обидно, но это горькая правда.to КатькаЯ тебя полностью поддерживаю!!!to GroundК сожалению для эстонцев все что произходит по барабану, а реакция России на убийство будет чисто формальное.

    #1973344
    Меломан
    Участник

    При демонтаже памятника эстонскими шакалами был зверски убит русский Дмитрий Гамин, которому недавно исполнилось 20 лет.Вы думаете, по этому поводу поднимут такую же шумиху, как после смерти Ельцина Б Н?Фиг два.Умоемся, граждане! Путин не может дать в ответ по эстонии. Это не первый русский, который погибнет на вражеской земле. И не одного из них при путине не похоронет с сотой долей той помпы, с которой хоронили ельцина.Лавров, сволочь, тоже пальцы гнет, но ничего не сделает 100%.

    #1973347
    C@SPER
    Участник

    я считаю, что надо поступить как в анекдоте. т.е.: они снесли памятник посвященный воинам-освоболителям (короче провойну всё таки), так давайте снесем страну, на чьей территории шла эта война.. так сказать освобдим капитально территорию [smile badgrin], а то они какие то неблагодарные

    #1973348
    Triskel
    Участник

    На тему протестов и чем мжет ответить Россия[quote name='Голышев'] знаете ли вы…- что более 30% эстонского бюджета создают российские корпорации (20% ТОЛЬКО за счет транзита!) , имеющие самое прямое отношение к “питерским чекистам” и лично В.В.Путину… именно они гонят через Эстонию нефть, нефтепродукты, минеральные удобрения, металлы и мн.др. – что матвиенковский сынок-наркоман строит в Эстонии филиал дачного кооператива “Озеро” (он уже получил вид на жительство в Эстонии и в данный момент оформляет там гражданство)…- что гражданство Эстонии уже оформил сынок главы Минтранса Левитина- что деловые партнеры путинского клана в Эстонии – представители тех самых правых партий, которые настаивали на переносе Бронзового Солдата… [/quote] [link url='http://golishev.livejournal.com/815413.html'] От сюда [/link]

    #1973370
    KLepa
    Участник

    неудивительно, что пошло своего рода разногласие между русскими и эстонцами… Между ними давно была холодная война и длилась она не первый год… Явно было то, что между русскими и эстонцами что-то произойдёт. Кстати, меня очень не обрадовала эта новость

    #1973374
    xl
    Участник

    Вообще-то войны между нами никогда не было.Просто правительство эстонии хочет показать свою независимость и свою силу.Ну а для России не проблема задушить эстонию экономически и политически.А надо ли это нам и ним?

    #1973375
    KLepa
    Участник

    Вы не поняли меня, я говорю не о конкретной войне, а под словом “война” подразумевала нелюбовь к русским со стороны эстонцев и нелюбовь к эстонцам со стороны русских… Думаете, визы русским просто так не давали? И почему русских, живущих в Эстонии всегда считали за второсортных людей, вы об этом думали?

    #1973384
    Mirage
    Участник

    Я не националистка, но после такой подлости для меня эстонское правительство – это звери какие-то. Ну как можно так поступать?? Никакой морали нет в таком поведении! Сколько людей хороших полегло, за свободу сражаясь, за равноправие! Нет уважение у них не только к памяти солдат, которые за тех же самых эстонцев кровь проливали, но и к самой истории.Да даже пусть они и демонтировали этот памятник, но зачем же применять такие жестокие меры по отношению к воспротивившимся?? Особенно, я была в шоке, когда узнала, что полиция убила гражданина России. Вот это уже не в какие ворота…[smile mad]

    #1973388
    KLepa
    Участник

    так этот гражданин России скорей всего слишком много выпендривался, что пришлось пристрелить!

    #1973402
    Dismal
    Участник

    [quote name='komart'] А почему никто не говорит про Химки? Хотя конечно, по телевизору такое не показывают.. В подмосковных Химках власти разрушили монумент героям СССР, погибшим в Великую Отечественнуюhttp://www.newsru.com/russia/18apr2007/mogily.htmlАдминистрация Химок потеряла останки героев войны, которые выкопали ради строительства офисного центра http://www.newsru.com/russia/27apr2007/estonia.htmlПредлагаю порвать все дипломатические отношения с Химками [smile :)))))]Зато наши депутаты сейчас из себя таких патриотов корчат.. [/quote]Во-первых. Это наша страна. Тихо, мирно (если бы не события в Прибалтике, об этом бы никто не узнал) снесли памятник и перезахоронили останки. При этом были соответствующие специалисты, врачи. Не вижу ничего страшного в этом. И сравнивать с Эстонской наглостью я бы это не стал. Поймите, сами у себя дома мы можем делать что угодно. Но когда какое-то паршивое государство, почувствовавшее себя Европой, на весь мир оскорбляет нас, сносит памятник демонстративно, то это должно вызывать несколько больший резонанс, чем ваши Химки. Во-вторых. Всё это было сделано совершенно в разных формах.P.S. Про депутатов согласен. Им выпал удобный шанс заработать голоса глупых избирателей-псевдопатриотов.

    #1973416
    владимир_в
    Участник

    [quote name='KLepa'] так этот гражданин России скорей всего слишком много выпендривался, что пришлось пристрелить! [/quote]Этот гражданин России завязал драку с другим гражданином (или негражданином) в толпе оголтелых погромщиков. Уж не знаю чего они там не поделили, наверное вынесеную через разбитую витрину магазина выпивку или еще чего, и один ударил другого ножом несколько раз.Когда на место драки подоспела полиция раненй был отправлен в госпиталь, где позже умер. Убийцв арестован и пойдет под суд.Почему российские СМИ пытаются представить его как “жертву политических репрессий”?

    #1973417
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Mirage'] Особенно, я была в шоке, когда узнала, что полиция убила гражданина России. [/quote]От кого вы узнали, что убила его именно полиция?

    #1973422
     VaIerik
    Участник

    http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.121313.html%5Bquote name='Иван Макаров']Я никогда не думал, что борьба за этические ценности, за идеалы, за память может вылиться в погромы, поджоги и мародерство. Пожарных закидывали камнями, переворачивали автомобили, грабили магазины… Было впечатление, будто этой ночью на улице практически не осталось тех, кто по-настоящему хотел, чтобы Бронзовый солдат остался на своем месте.[/quote][quote name='Александр Коновалов']Совсем недавно из-за расширения Ленинградского шоссе в Химках раскопали могилу чуть ли не экскаватором, демонтировали памятник и куда-то отвезли кости, куда – никто не знает.Вообще по России лежат непохороненными еще много тысяч солдат, и пока мы у себя все не сделаем, не следует разжигать из подобных вещей международные скандалы.[/quote][quote name='Давид Всевиов']Когда человек теряет контроль над собой и ему кажется, что все позволено, то он быстро звереет, так что с какого-то момента никто уже не говорил ни об идеях, ни о памяти. Если бы во все это не вмешивались политика и идеология, события протекали бы совершенно нормально.[/quote]

    #1973438
     VaIerik
    Участник

    Было сказано, что гражданин России “был убит”. Но полиция ли его, или в драке – нигде не известно.Но в любом случае: Если его убила полиция – тут все очевидно; Если убили в драке – полиция допустила такое, т.е. тоже можно предъяву делать. В любом случае Эстония попадает.А вот в Москве и других городах России уже стали снимать эстонскую продукцию с продажи! [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.