Ностальгия по детству

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844798
    atSix
    Участник

    В процессе обсуждения темы про мультики выяснилось, что многие болееют ностальгией по своему детству. Жевачки, вкладыши, мультики… такие простые и в то же время дорогие ценнности нашей “молодости”. Наверняка у всех есть в памяти такие моменты, вспоминая которые можно с грустью улыбнутся. С грустью – потому что детство уже не вернешь.
    Черт возьми, я как и Обер Он чуть не расплакался [smile =))]

    #1844799
    Хамовник
    Участник

    вот и ятакую же тему создалИ главно созданы были темы почти в одно и тоже время..у дураков мысли сходятсягадоть одну удалить [smile :))))]

    #1844800
    Хамовник
    Участник

    справедливость востановленаскучаю по вкусу жевачки турбо по газировки за 3 коппо очередям километровым в магазинах…

    #1844801
    atSix
    Участник

    Вот по газировке – это да. Еще я помню, в детстве трудно было достать спички, да и побаловаться с ними было делом не простым. Как-то раз поймал меня за этим занятием какой-то пионер и скзал отнести домой, причем этот процесс проконтролировал. Вот было времечко… а сейчас малолетним шпанюкам и сигареты без проблем продают.

    #1844802
    Хамовник
    Участник

    помню стаяли магазинах такие коробки размером 1м на 1метр и вних была гора спичечных коробочкова так хотелосьсхватить пару коробочков и ченить попджигать

    #1844804
     VaIerik
    Участник

    У меня никакой ностальгии по детству…Ведь в детстве все так мечтали стать большими дядями (или тетями – кому как знаете ли повезет) и не выслушивать всяческих советов и нареканий от взрослых. Когда наконец мальчики перестали бы в садике меряться пиписьками, а девочки отбросили своих кукол и начали принимать ухаживания от мальчиков (не забывая предохряняться, хотя как потом выясняеться все равно забывали это дело).Газировка за 3 копейки была просто ужасна на вкус.Единственный плюс детства в том, что мы могли валять дурака, могли шалить и баловаться, и нам все сходило с рук.Хотя я и сейчас это могу… может потому я и не скучаю 🙂 Что бы не сожалеть о прошлом, нужно относиться к жизни веселее.

    #1844805
    Хамовник
    Участник

    а мы не сожелеем приятные моменты вспоминаемзато в дестве не было никаких серьезных забот(а нарекания от взрослых мы и сейчас выслушиваем)а газировка всетаки была вкусной

    #1844807
    NeS
    Участник

    неееееее, газировка была разная!!! Зато было прикольно, учась во вторую смену, ходить утром за молоком и хлебом, по пути домой съедая полкорочки. [smile ;)]Или лазить через заборы в частном секторе за яблоками или малиной или чем-нибудь ешо. А потом быстро бежать, т.к. обычно у этих людей было припрятано какое-нить ружьишко с солью. [smile ;)] Было весело, много было развлечений, которые в принципе, придумывали мы себе сами. И что просто замечательно, и сейчас иногда можно, так прикольнуться…….. КЛАСС %)

    #1844810
    Хамовник
    Участник

    а кто помнит игровые автоматы в тридцадке?вот это бы что то . или играли на компутерах подобным спектруам [smile :))] эх

    #1844811
    atSix
    Участник

    Точно, игровые автоматы!!! Это было супер. Я любил морской бой и сафари [smile =)] А еще были электронные игры где яйца ловить нужно было, это было тоже прикольно [smile =)]

    #1844813
    Хамовник
    Участник

    а где танчики и разные машики ездили и стеляли тожа оч прикольно былов кино идеш а пока ждеш начала сеанса можно поиграть

    #1844827
    Lilo
    Участник

    а у мню детство было южное) поэтому я скучаю по огромному количеству фруктов, лазинью по деревьям за абрикосами и тутовником)) а ещё любила босиком по траве носиться) там об клещах и речи не было)

    #1844828
    Хамовник
    Участник

    А я вот вспоминаю пионэрские лагеря . вот это был отдых так отдых

    #1844834
     VaIerik
    Участник

    ::::::: Боже мой! Бедный я человек!!! :::::::Ничего хорошего и приятного из детства не помню. И ни за что бы туда не вернулся. И рад что оно давным давно кончилось и забылось.Кстати, закончив школу я также даже и в мыслях не хотел вернуться туда еще раз. Имена однокласников (за исключением 2~3 человек) и учителей забыл напрочь уже через пол года. А ведь дружный был класс, веселый.

    #1844836
    Хамовник
    Участник

    жальвсетак4и вдество никогда не вредно хоть на минуту вернутся (все мы большие дети)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.