Ностальгия по детству

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968062
    Dagerfall
    Участник

    Не знаю как вы а мне нравится дурачится время от времени. Пусть многие считают что веду себя как ребёнок и тп. Но постоянно сидеть, думать о проблемах как это принято у так называемых взрослых мне не интересно. Ребёнок должен оставаться в каждом ибо так жизнь не будет казаться такой серой.

    #1968276
    ExtraVerka
    Участник

    Как же я скучаю по детству! Кто бы знал!!! Все время пытаюсь как-нибудь вспомнить то ребячество, но… Просто чем старше становишься все больше понимаешь, что забываются моменты совсем раннего детства! Так грустно! Очень! 🙁

    #1968656
    Patikova
    Участник

    А ещё сегодня вспоминали, как хорошо было в детсве играть на приставках.. Денди, Сеги… Родители всё говорили, что эти наши приставки телевизоры сажают, поэтому отдавали нам старые ч/б ящики, а мы всё равно тайком от них играли в “Мортал Коибат”, “Танчики”, “Марио” и “Контру”.) Дисками обменивались, у нас кнопки на джойстиках ломались, мы новые покупали… И куда всё это делось?… Не помню даже, где сейчас мои эти две приставки…

    #1968748
     VaIerik
    Участник

    А мы всей дворовской компанией в Московские прятки играли,в 7 стёклышек. Сейчас вообще детство не такое,дети уже мало играют. Я в бадминтон целыми днями играла (обожаю!). А сейчас все выросли,у всех свои интересы,своё развитие (иногда не по годам малое [smile :-/] )

    #1969852
    Patikova
    Участник

    [quote name='Неверная'] А мы всей дворовской компанией в Московские прятки играли,в 7 стёклышек. Сейчас вообще детство не такое,дети уже мало играют. Я в бадминтон целыми днями играла (обожаю!). А сейчас все выросли,у всех свои интересы,своё развитие (иногда не по годам малое ) [/quote]А мы играли в сюрпризики: в коробку помещали какой-нибудь сюрприз (мелочь из “Киндера”), а коробку прятали. Потом на карте крестиком отмечали, где эта коробка. Сначала искали карту в нашем переулке (а я тогда жила в Находке), а потом искали коробку с сюрпризом! И было так весело, по пол дня игрались с девчонками… А одно лето проиграли в карты, сидя на колодце.. У нас было шесть колод карт с 2 по туза, мы их перемешивали и играли.) Помню, мама тогда мне говорила: “Напиши, напиши сочинение, как ты провела лето…” [smile cool]

    #1984210
    Селена_
    Участник

    А у меня остались такие воспоминания: как мы с сестренкой красились мамиными тенями, помадами, блестками…а потом встречали ее с работы в таком виде.. Или надевали туфли на высоких каблуках… Теперь то конечно такого не сделаешь…

    #1984291
     VaIerik
    Участник

    А я вспоминаю из детства как мы играли в выжигалы, казаков-разбойников, в ножички на земле и на лавочке, прыгали на сетках от старых железных кроватей, вечно строили какие-нибудь “штабы”, девчонки постоянно играли в резиночки, а в более раннем детстве мы закапывали секретики, помните, такие со стеклышком, под которым лежали фантики, картинки и одуванчики.А еще я вспоминаю, как классно было наблюдать, стоя спиной к моему подъезду, как садилось солнце за гостницей “Восход”. Очень завораживающее зрелище!!!

    #1984293
    Х_амовник
    Участник

    да были игры……ииграли и на вкладыши от жвачки и и на фантики от конфетда и на улице было полно игр -практически весь подручный уличный материал шел в делопервое баночное пиво-да у многих были огрмоные коллекциидеснеевские мульты приставки-денди 2 играют 4 ждута главное никиках забот 🙂

    #1984411
    uiji
    Участник

    У меня ностальгия при запахе мандаринов. )) сразу вспоминается новый год… елка… и мандарины под елкой….А еще раньше был березовый сок вкусный… Когда гуляли после сна в садике, нам на улицу полдником приносили. )))) А еще как-то острее чувствовалось наступление другого времени года. )) 1июня – опа, лето! )) 1 сентября – осень… )))) ну и т.д.

    #1984426
    Lynch
    Участник

    Ностальгия, думаю, присутствует у всех (только не все признаются). Лично у меня её нет 🙂 . Конечно, были отличные моменты. Но я вырос, появились новые интересы, а к старым я всегда могу вернуться (повезло видать, что такие попались).

    #1984427
    Х_амовник
    Участник

    ну березовый сок и сейчас есть, он там и стовался-в березах 🙂 сейчас в садиках такого не даюта сок был в 3 литровых банках и намного вкуснее теперешнего….как говорится-и деревья реньше были зеленее. и мандарины пахучей-

    #1984443
    кошечка
    Участник

    Я сейчас смотрю на своих племянников (8 и 6 лет) и думаю, у них сейчас намного больше забот, чем у нас тогда, нам надо было погулять подольше – им нужно, чтоб комп выдержал сталкера; мы просили купить какую-нибудь игрушку на батарейках – им нужен телефон с блютуз, картой памяти, мп3 и т.д. Мы катали друг друга на велосипедах – они дерутся из-за роликов и скейта…перечеслять можно долго…Я с радостью вспоминаю свое детство, мне можно было все – гулять с утра до вечера, не боясь, что меня украдут; есть все вподряд, не боясь аллергии, потому что разных вкусностей было мало и в малых количествах; играть в любые игрушки, не боясь, что они сделаны из некачественного материала и т.д. и т.п. А мои малыши жалуются, что папа не дает им то, мама не разрешает это; у тех детей телефон круче, у этих одежда модней. Ведь вроде у них есть все, а им нужно еще больше и еще лучше, а мы радовались тому, что есть, потому что даже не подозревали, что может быть по-другому. Интересно, о чем они будут вспоминать, когда вырастут…

    #1989757
     VaIerik
    Участник

    Да все, что связано с Комсомольском является моей ностальгией по детству! причем самой лучшей настальгией! Комсомольск – это город восходов, Комсомольск – это город дружбы и преданности. Комсомольск – это все, что есть у меня в памяти о детстве!

    #1989777
    Лучшая
    Участник

    А у меня ностальгия была по колесу обозрения..мы там с мамой однажды на самом верху застряли – колесо остановилось минут на 5…А сейчас прокатилась на восстановленном колесе – не те ощущения… старею 🙂

    #1989822
    Dj_4kStoun
    Участник

    ООооо! А у меня какая настольгия по детству!Да жевачки Турбо за 150руб. у бабушек возле магазина Рябинушка оч запомнились!Помню как все ходили с огроменными покетами фантиков(с машинами) от этих самых жевачек Турбо, и играли на них!Да вы что там такие турниры устраивались, ведь фантики это чут-ли не самое дорогое было! Их даже меняли на всякую технику типо плейер,магнитафон,игровую приставку!Тоже самое было и с фишками!Помню как собирались 3-мя дворами, накупали пулек, брали любое оружие(игрушечное) и в любом количестве(у меня было как я помню М16убойная вещ,и кольт что-ли тоже ничего) , делились на 2-е команды и устраивали такие зарубы,ужас просто!И как-то боль не очень сильно от попаданий чувствовалась, так были увлечины процессом! Представляю что взрослые думали когда видели нас! Да и территория хорошая была, обширная,с горожами,штабами,и всякими лесницами!Бывало все 30 человек тупо встречались выбегая из-за угла и начиналась заливка местности пластмасой!Цель игры была поймать в плен большую часть команды,и удержать их в так называемом штабе,так как в этот самый штаб могла забежать вражеская команда,освободить заложников,и взять в плен охрану штаба!Потом пульки подорожали, и мы благополучно перестали так играть,всему виной 98год.!=((Помню как начиная с 1 класса, до 9 я ходил на секцию футбола, как постоянно ездили куда-то на соревнования,это ведь так круто когда группа единамышленников едят в другой город чтобы делать общее дело! А как весело было после игр веселиться в этих страшных гостиницах в которые нас обычно селили!так что не в кошельке счастье,а в верных и веселых друзьях, ну и конечно быть рядом с любимой девушкой!Помню как в своем дворе когда сделали беседку с крышей,столиком,лавочками по выходным собирались всем двором,каждый выносил кто курочку,кто мяско, разжигали костер, ложили это все на протвень и жарили!Также делали картошку печеную в фольге и все это поглощали с кучей бутылок лимонада! А не то что щас молодеж разломалии нашу беседку, и все их посиделки сопровождаются гамом,матами,сигаретами,и кучей пива и даже водки! Эх молодежжжжжжж! Моя первая бутылка водки была выпита в конце 8-го класса,пива я до этого момента даже не пил, так что была не только первая бутылка водки,а еще 1,5 литра Золотого Пита!Ну и естессно прополоскало будь здоров, и годик я ее не хотел даже видеть,не то что пить!А как-же можно забыть игру в казаки-разбойники,светофор,сифа,и выжигало? такое вообще тоже не забывается!А эти молодежные группировки, тоже большой отпечаток оставили! Короче все было интерестно и насыщенно! Как дрались стенка на стенку и.т.д.Последнее событие в детстве наверное стал кинофильм Бригада!Вся школа ходила на “блотной ноге”,короче все пропитались какой-то романтикой преступной жизни!Это был 9 класс.!Дальше как-то все быстро повзраслели,и стало все не то и все не так!Я выбрал учебу, и бросил футбол,хотя учиться лучше не стал!=) Дальше окончил школу и поступил в Универ,в школе еще было весело,у нас наверное просто класс такой дружный был, все жили дружно,никого не понужали,и не гнобили, все были в равенстве! Щас учусь в универе и у меня огромная настольгия по тому времени!всеравно чего-то в этом универе не хватает!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.