Как выбрать кондиционер?!

  • В этой теме 37 ответов, 18 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано pulka.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990378
    _Elenka_
    Участник

    советуйте

    #1990522
     VaIerik
    Участник

    Совет такой: ни в коем случае не брать производства КНР (гарантия просто отсутствует);брать кондюк по объему орошаемой комнаты или площади (иначе будет жрать лишнюю энергию или не справляться с площадью); определиться с сезонностью работы кондюка (либо постоянная работа (нужна для определения температуры работы), либо временная – на лето или для проветривания помещения) Определитесь с вопросом источника кондиционирования – т.е. либо со стены, либо по полу, либо еще какой-нибудь вариант.

    #1992033
    ICAR-ab
    Участник

    В инете полно информции. Сайт Евроклимат например. А так как работаю в вентиляционной компании, могу только сказать (иначе информации будет тонна), что мы в основном ставим Дайкин Даичи, Карриер, Хитачи, Панасоник и так далее. Корея лучше Китая, но сейчас 70% корея, 25% китая, остальное япония+северная европа.Нужно определиться для чего нужен кондер. Если хотим экономить на электричестве – инверторная модель тогда рулит. В предыдущем высказывании читал, что надо подбирать по площади – фигня на постном масле. Да сперва считается площадь, это главный показатель, но есть еще показатели, которые иногда важнее площади оказываются. Запас надо брать обязательно по мощности, в принципе в расчете электронном (самый простой) это закладывается. Удачи. Если что, то отвечу подробнее на каждый вопрос.

    #1992071
    fuzzy
    Участник

    [quote name='ICAR-ab'] В инете полно информции [/quote]Хочется услышать мнения народа а не инфу с нета от производителей, я вот тоже собрался весной домой се кондюшник ставить… Тоже хотел бы услышать у кого чё есть, ихнии плюсы и минусы.

    #1992148
    Khton
    Участник

    У меня стоит кондер марки LG, модель если не изменяет память А099LH1. При выборе его руководствовался следующим: 1)размеры помещения, при квадратуре в 18 м2 (это моя большая комната) я поставил кондер с мощностью на 32 м2-приемущество: быстрое охлаждение за короткое время на максимальной мощности и работа на минимальной мощности в течении длительного времени (по квитанциям стал оплачивать всего на 50 р больше, в отличие от тех моих знакомых, кто поставил кондер в соответсвие с квадратурой помещения), 2) наличие технологии по очистке воздуха и уничтожения аллергенов (жена страдает аллергией и теперь о лекарствах в рамках отдельной двушки пришлось забыть), 3) возможность работы не только в режиме охлаждения, но и нагрева ( за неделю до пуска отопления мы не знали проблем, когда в общем многие начали уже и подмерзать), 4) возможность выбора направления потока охлажденного воздуха (сейчас поток у меня направлен в угол комнаты и нет ощущения сквозняка, тобишь простыть в принципе невозможно), 5) наличие у модели возможности удалять влагу из помещения, 6) и естественно эстетика изделия-кондер у меня квадратный, спереди установленно стекло, за которым находится картинка, жена ради развлечения меняет ее каждый месяц +), толщина изделия-сантиметров 15, что дало возможность заделать “подводы” ГВЛом и сам кондер вписался в квартиру как обычная кратина или фотография на стене +)

    #2058114
    Iceman
    Участник

    Где лучше покупать кондиционер? Можно ли ставить его в зимнее время или лучше весной?

    #2058124
     VaIerik
    Участник

    Зимой кондиционер устанавливать дешевле, т.к. зимой мы простаиваем больше всего, и наше начальство очень хорошо разводится на скидки. К тому же под новый год в магазинах на кондиционеры большие скидки в счет малой покупаимости и.т.д. Я бы посоветовал В-Лазер, не маленький ассортимент, и довольно компитентные консультанты(г не посоветуют). Что по выбору кондиционера, если расчитывать на самую низкую цену и в принципе не плохое качество, выбирай ВЕКО, если пофигу на цену и важно качество + самая нафуфыренная функциональность, для тебя Дайкин(но это одни из самых дорогих), золотая середина – LG. Впринципе не Китайские Самсунги не плохой вариант. Китайские – вариант плохой, разве только что дизайн для их цены не плохой и их музыкальность(но это лично мое мнение) если че звони +79098695523 или +79241156862 будет подробнее

    #2058134
    BTC74
    Участник

    [quote name='Iceman'] Где лучше покупать кондиционер? Можно ли ставить его в зимнее время или лучше весной? [/quote]где – по возможности у авторизированных компаний, так как потом сервис будет лучше и не надо искать умельцев исправлять косякикогда – установка может производиться в любе время года, зимой даже дешевле, я так думаю.К примеру могу сказать про окна, знакомый работает в компании по продаже и установки окон, так вот весь персонал данной компании ставит окна только зимой, так как пена используется зимняя, более плотная и сразу видны недоделки.

    #2058140
    Felis
    Участник

    [quote name='Iceman'] Где лучше покупать кондиционер? Можно ли ставить его в зимнее время или лучше весной? [/quote]Ставить лучше весной. Зимой его просто проверить будет трудно. Выбирать лучше среди проверенных фирм, которые умеют это делать. Есть фирмы-однодневки: к вам придут пара неумех, криво смонтируют кондюк и из-за плохого монтажа он сломается через месяц. В правильной фирме бригада побольше, есть спец. оборудование.Я ставил кондюк в “Климат-ДВ”. Мне понравилось. Еще можно доверять Технодизайну.

    #2058552
    Iceman
    Участник

    Сходил сегодня в в-лазер. кондиционеры есть, но устанавливают не они, а через другие фирмы. Т.е. у них все оформляешь, а они уже сами договариваются с установкой. Вот думаю стоит у них покупать или нет. Завтра пойду в технодизайн узнаю.

    #2058559
    pavelz
    Участник

    а я при выборе кондишена руководствовался тремя простыми вещами, а это первое чтобы он зараза тихо работал, второе это качество ну и конечно цена. Первое место у меня после хождений по магазинам занял панасоник малазийской сборки. По поводу первого параметра могу сразу сказать LG, Samsung и около того модели сразу сдулись по тишине. Я не знаю, кто назвал у них тихий режим ночным, но я как то спал при работающем LG A07LHM и просто подпрыгивал ночью когда тот начинал переключаться, думал что воры в хату лезут, после чего выключил его . К моему удивлению и бренды типа Дайкина в эконом сегменте не отличались тишиной, да и раскошеливаться на дайкин супер-навороченный я не счел нужным. А самое главное господа продавцы скромно умолчали, что дайкины сейчас все на рынок пошли китайские, что ещё больше усилило мои сомнения относительно дайкина. Поэтому стал выбирать между панасоником и хитачей, помоему оптимальным решением цена качество.

    #2058573
    Iceman
    Участник

    Честно сказать про тишину я и не подумал и продавец зараза ни чего про это не сказал 🙂 учту и этот параметр. я в первую очередь ориентируюсь на цену и в в-лазере присмотрел за 11 тыс. фирмы Веко. Есть еще и напольный кондишн, но что-то сомнения у меня на его счет.

    #2058610
    sawer
    Участник

    [quote name='Iceman'] Честно сказать про тишину я и не подумал и продавец зараза ни чего про это не сказал [/quote]Вот это и самое главное! Я когда собирался покупать кондишн, мне сразу продавец объяснил по поводу громкости работы некоторых марок кондиционеров, в частности LG – который не тихо работает, посоветовал других производителей.[quote name='Iceman'] Есть еще и напольный кондишн, но что-то сомнения у меня на его счет. [/quote]Вначале хотел взять его, сомнения тоже были, потом проконсультировался с одним человеком, он сказал, что лучше брать сплит-систему, хотя некоторые граждане покупают и пользуются напольными.

    #2058627
    Iceman
    Участник

    Сходил сегодня в бомонд что на дзёмгах, ассортимент большой, но на складе. Цены от 8 тысяч. Спрашивал про громкость работы кондиционера, говорят что якобы все одинаково работают тихо, но лучше LG. Про установку там сказали что зимой ни кто ставить не будет, т.к. холодно, в в-лазере говорят хоть сейчас поставим. Кому верить не знаю. Подскажите телефон кто знает фирм которые специализируються на продаже и установки кондиционеров.Вчера климатДВ был закрыт, сегодня не ездил, хочу позвонить чтоб не кататься со дземог. И какие еще фирмы подобные есть?

    #2058638
    sawer
    Участник

    Iceman, есть фирма одна если не ошибаюсь в ДК Строителей на площади Ленина, на 1 этаже, можно позвонить туда. Вот там я еще летом присмотрел один кондишн фирмы Panasonic, проавцы там и в ДВ Климате очень грамотные и всегда все расскажут, подскажут. Мне сразу сказали в обеих фирмах: LG- много энергии ест, шума много, но он дешевле стоит, чем тот же Panasoniс, у которого и энергопотребляемости поменьше и шума тоже.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.