Как выбрать кондиционер?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058642
    pavelz
    Участник

    вот кстати есчо какой факт вспомнил, я конечно по кондишенам не спец и не работаю в их кондишных компаниях, но когда рассматривал в магазинах кондишены то обратил внимание, что радиаторы у многих кондишенов побиты, погнуты, что меня опять таки напрягало, хотя при этом менеджеры мне доказывали, что это ерунда, но я то в общеобразовательную школу не зря ходил 🙂 и помнил, что при погнутых радиаторных решетках теплоотдача будет иной, а возможен и вовсе перегрев либо посторие звуки при прохождении воздуха, поэтому сей факт заставлял меня при выборе внимательно рассматривать кондишены и чаще мимо ушей пропускать пропаганду менеджеров и прочих специалистов-кондицианистов.

    #2061091
    Пароход
    Участник

    У меня установлен Беко, лет 5 наверное уже. Не помню КНР или Турция. Конечно Турция понадежней, хотя спорный вопрос. На каждом заводе проверяются изделия представителями Компаний будь-то Сони, ЛДжи и пр. Проблем не было. Что хотелось бы: шума поменьше, и с очисткой воздуха. Остальное как бы не принципиально. Весной и осенью не такие и низкие температурю на улице что бы пользоваться кондиционером. В итоге в год пользуюсь недели три в году – в самые пики жарких дней, когда на улице 30-35С. Да такая функция, как сушка воздуха очень полезна. Если ей пользоваться в жаркие дни, тоже становится комфортно и без охлаждения. Покупал в В-Лазере, т.к. считаю этот магазин лучшим в плане предоставляемого сервиса по гарантийному ремонту техники. Смотрите на гарантийные сроки, чем больше гарантийный срок, тем техника считается надежней. Некоторые модели в городе не ремонтируются, тоже важно т.к. потом долго будете ждать услуги гарантийного ремонта при поломке. ДВ климат, по моему, кондиционеры закупают у В-Лазера, у них только своя услуга по установке. Устанавливать лучше весной, тогда же и проверите работоспособность и будете пользоваться. Но ценник при покупке зимой ниже.

    #2061155
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароход'] Смотрите на гарантийные сроки, чем больше гарантийный срок, тем техника считается надежней. [/quote] когда новая компания выходит на рынок, то она обычно выдумывает какое нить конкурентное преимущество над другими, чаще это бывают сроки гарантии . Так по крайней мере в учебнике по маркетингу написано 🙂 .

    #2061191
    Самая
    Участник

    У меня LD проработал одно лето. Я довольна. Насчет шума – на мой взгляд работает тихо, по ночам не вздрагивала. Купила в Стиноле, установка от них, но не ими.

    #2070290
    Iceman
    Участник

    Преобрели кондиционер LG G07LHK за 9980 и установка 5000. Брали в Бомонде на Советской, тот же Стинол. главным критерием была цена, шумит как вентилятор, не сильно громко, но в будущем будем брать по тише. Проживем лето с ним посморим как он себя покажет в эксплуатации. Ксати установили быстро и чисто, после себя грязи не оставили.

    #2070291
    Новичок
    Участник

    [nick ‘nika’:26053]При выборе кондиционера существует правило – на 10 кв.м площади мощность кондиционера должна быть не менее 1 квт. Вот и прикиньте при выборе. Также имеет существенное значение гарантийный срок, чем больше – тем лучше

    #2075406
    AHAKOHDA
    Участник

    ВЫбрать кондиционер полбеды – все равно руководствуешся ассортиментом магазина и своим бюджетом. У меня проблема была в выборе организации по установке. Как и большинство жителей за кондюшником побежали в самый сезон, телефончик установщиков дали в магазине- тел сотовый с фамилией ген директора и названием организации -больше никаких реквизитов. запись на установку была на неделю в перед. В технодизайне заявки не принимали, в других сроки и цены примерно такие же, поэтому последовали рекомендациям продавца. Первое разочарование было в том что нарушили время установки -ребята приехали на час позже. Далее установщикам понадобился мой кухонный стол для того чтобы на него встать и бурить, пылесоса используемого при бурении у ребят не было: весь мусор летел в пакет приклееный на скотч к стене и гардине и естественно по комнате. Внутренний блок повесили и засобырались так как автовышка освободится через часа полтора.У меня это вызвало шок 😎 так как готова я была на все это дело потратить как мне сказали всего часа 3 максимум. а в итоге все мероприятие развезли с 14-00 до 19-15 с полуторочасовым перывом. И вот после всего этого я должна была идти в ночь на работу не отдохнув. и добираться непоими на чем так как опаздала на служебный автобус. В общем у меня сомнения в серьезности данной организации – акта о приемке работы не было, фирма оставила свой след в виде записи на гарантийном талоне и печати там же после того как я попросила кассовый чек или приходник (которые мне так и не дали). Отдали за установку 5500+650 автовышка. Сами же установщики вызвали впечатление что знают свое дело. Как на самом деле – лето покажет.[smile doubt]

    #2075645
    iSmile
    Участник

    я так понимаю,кондиционер в небольшой квартире ставить – значит подружиться с менингитом?ибо надует так,что мало не покажется

    #2075653
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_kristina_'] я так понимаю,кондиционер в небольшой квартире ставить – значит подружиться с менингитом?ибо надует так,что мало не покажется [/quote]Менингит не “надувается”, это инфекционное заболевание. А кондиционеры бывают разными – рассчитанными как на большие, так и на маленькие помещения. Кроме того, абсолютно нет никакой необходимости сидеть под минимальными температурами. Выставляйте оптимальную и всё.

    #2075672
    iSmile
    Участник

    я мож ошибаюсь,но с любого кондера потихоньку-помаленьку слегка дует воздух (не суть важно какой температуры)не это ли страшно?

    #2075684
    AHAKOHDA
    Участник

    “страшны” сквозняки и большие перепады температуры, а кондиционера бояться не надо (если его правильно эксплуатировать )

    #2075717
    чешир
    Участник

    А где офис у этого климат-дв находится?

    #2075766
     VaIerik
    Участник

    хорошие кондиционер сплин системы LG и Samsung

    #2075820
     VaIerik
    Участник

    Купил недавно кондиционер LG S 12HLOQ, пока очень доволен!А разговоры про его вред, это все от неправильной эксплуатации. Поток воздуха, при нахождении в помещении не стоит направлять на людей, что действительно может привести к печальным последствиям со здоровьем. Покупал в Бомонде (17700), установка на 1-й этаж 5000. Устанавливала фирма Еврострой. Не знаю как должна была выглядеть профессиональная установка, но ребята все сделали быстро и оставили за собой минимум мусора, работу прибора сразу проверил с замером температуры на выходе. Кондиционер в такую жару чуть ли не единственный способ обрести комфорт у себя дома, к тому же звукоизоляция ( живу на первом этаже, нет необходимости держать окна открытыми). В общем всем рекомендую!

    #2075824
    AHAKOHDA
    Участник

    Видимо мне не повезло.Устанавливала таже фирма! если есть их адрес напиши плиз, а то гарантию дать то дали, а куда обращаться никакой информации -только сотовый ген директора. Что в принципе нестабильно.У меня Конд-лыжи арткул, а на работе Самсунг, мне кажется он быстрее охлаждает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.