Новая “Вечерка в Комсомольске” – как вам??

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845813
    Natka
    Участник

    авторские материалы это всегда здорово, правда для себя ничего нового я не открылаи черного цвета очень много, на местное время похоже, от этого все задумки дизайнерские на нет сводятся

    #1845829
    Svetk@
    Участник

    А мне понравился новый дизайн. При покупке газеты сразу её не признала, проскользнула взглядом мимо, вперилась в недоумении во всякие секреты здоровья и прочие сканворды, и только потом поняла, что прочитанное мельком необычное начертание слова «Вечёрка» на белом — это и есть новый номер. 🙂 Большие поля, много белого пространства на странице создают впечатление простора, новизны, начала, что точно иллюстрирует боевой настрой редколлегии вырастить прекрасный цветок на порядком вытоптанном поле городской журналистики. Молодец Байкин — снёс старый дизайн напрочь и родил свой — интересный. Кракозябры какие-то (в подзаголовках статей), фирменный, как я понимаю, знак — две буквы е, перевернутые и «сросшиеся» друг с другом, номера страниц на пальцах внизу, «номер 31 марта/1/2/3/4/5/6 апреля (нужное подчеркнуть)» — все эти прикольные фишки очень порадовали.Каких-то шероховатостей заметила только две: в основном в статьях жирным курсивом выделены вопросы корреспондента, а ответы интервьюируемых даны обычным текстом, а в статье про «Мисс Комсомольск» всё наоборот. И еще не очень удачно выглядит текст, данный не полностью черным, а серым — на сером газетном листе глазам тяжелее выделить очертания букв. И еще лично на меня несколько «давят» зрительно черные прямоугольники в верху каждой полосы, скрадывая ощущение легкости. А контент практически весь СВОЙ, не перепечатанный и не из Интернета (тесты и кроссворды не в счет, конечно). И это впечатляет не меньше, чем новый дизайн.Очень рада, что возродился дух и коллектив того, старого «Вечернего Комсомольска» в новом обличье.

    #1845842
    Linch
    Участник

    [quote name='RED'] Люди, не знаю, обратили ли вы внимание, но в газете “Вечерка в Комсомольске” недели две тому назад сменились учредители [/quote]
    Не хочу сказать ничего плохого, но учредитель как раз остался старый – “Артек”. Если ты про Кравченко, то он там не учредитель, а издатель, с чем я его и поздравляю – некоторые люди до него тоже были у “Артека” издателями 🙂 И вообще ликовать я бы не спешил – зная политику “Артека” в отношении людей, зная опыт Кравченко в организации газетного дела, зная характер творческой личности Ольги Карчевской я, скорее, предположу, что долго это веселье у них не продлится. Впрочем, во-первых, саму газету я ещё не читал (всё жду, когда мне её кто-нибудь за бесплатно принесёт 🙂 А во-вторых, естественно, я не бог – повелитель газетного дела, могу и ошибаться. Просто вот такое у меня мнение…

    #1845844
    Linch
    Участник

    [quote name='reklamist'] Я думаю – это благодаря С.К., человеку которые знает толк в этом деле, так и в менеджменте в целом. [/quote]
    Однако, согласись, именно в газетном бизнесе у Кравченко опыта-то и нету. А это всё же разные вещи. Всё равно, как если бы я сейчас начал делать радио- или телерекламу. Да, опыта в рекламе у меня тоже много. Но высоко ли ты оценишь мои шансы?Кроме того, разговаривал я тут давеча с Ольгой Карчевской. И сдаётся мне, что она повторяет ошибки всех столичных гостей (а хочет она того, или нет, у неё взгляд на многие проблемы уже столичный). Как хабаровчане зачастую пытаются безуспешно навязать в Комсомольске свои представления о рекламном бизнесе, точно так же ошибочны представления и москвичей по этой части. Многие высказанные Ольгой мысли мне, например, показались для Комсомольска решительно неприемлемыми.Время, впрочем, покажет. Естественно…

    #1845847
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Linch'] И сдаётся мне, что она повторяет ошибки всех столичных гостей (а хочет она того, или нет, у неё взгляд на многие проблемы уже столичный). …ошибочны представления и москвичей по этой части. Многие высказанные Ольгой мысли мне, например, показались для Комсомольска решительно неприемлемыми.[/quote]Странные у тебя какие-то выводы,логики совсем не вижу….Это ты сам сделал вывод,что представления москвичей ошибочны??? смешно просто тебя слушать..гон просто какои-то

    #1845849
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Linch'] Однако, согласись, именно в газетном бизнесе у Кравченко опыта-то и нету. А это всё же разные вещи. Всё равно, как если бы я сейчас начал делать радио- или телерекламу. Да, опыта в рекламе у меня тоже много. Но высоко ли ты оценишь мои шансы? [/quote]Ты знаешь, у господина Гусинского тоже небыло опыта в телевидении,что не помешало сейчас ему иметь всемирный русскоязычный канал. Мне не хочется,честно говоря,даже комментировать твои слова, поскольку у меня есть опыт в телевидении…и смотря на вашу рекламу,если ты ее делаешь, блевать охото, и что плохого в том,что придут москвичи, и поставят это дело на другие рельсы, а вы как местечковые писимисты,считаете,что это ошибка москвичй…ну,у меня просто слов нет….

    #1845850
    ALSEMOFF
    Участник

    to Linchи запомни….Тhe greatest mistake you can make, is to be afraid of making one

    #1845853
    Valerik
    Участник

    Алсемов, при всем твоем опыте в телевидении, который как я понимаю, ограничивается лишь операторской работой, вряд ли ты сможешь разубедить Линча и меня в том, что как западные стандарты для России во многом не пригодны, так и московские во многом не пригодны для Комсомольска. И рекламы это касается в первую очередь. Ведь эффективность рекламы зависит, прежде всего, от того, насколько хорошо вы понимаете целевую аудиторию и насколько учитываете их интересы. А уж спорить с тем, что население Москвы коренным образом отличается от населения Комсомольска — совершенно бессмысленно. Это уже стало аксиомой, и темой многих анекдотов. Поэтому, читая умные книжки по рекламе, я про себя отмечаю, насколько они далеки от нашей действительности.Теперь что касается Вечерки. Любые изменения в ней я, безусловно, приветствую. Но при этом мне кажется сомнительным, что при сегодняшнем тираже в 4500 экз. и выраженной тенденции его сокращения нынешнему коллективу удастся в ближайшее время изменить ситуацию. Однако если г-н Кравченко будет в течение определенного времени финансировать новый коллектив, то, вне всякого сомнения, тираж начнет увеличиваться. И срок когда это произойдет, зависит лишь от качества работы нового коллектива. И здесь важно чтобы альтруизм редакционного коллектива (или финансовые возможности хозяина) не иссякли до выхода газеты на самоокупаемость.Перечитал написанное, 🙂 получилось то же, что и у Ленчика, но более приземленно.

    #1845870
    Sidor-off
    Участник

    Мне сложно судить о том, какой стала новая “ВечЁрка”, но радует сам факт, что она стала… ПОЯВИЛАСЬ и вышла… пусть с кучей веселых первоапрельских (будем честны, товарищи) косякOFF [smile :)))] Солнца мои!!! Проэктная группа (поддержки) ТоварищЪ Шизайнер, глав-реда!!! Первый пошел…И тут, как говаривали в масяне, “сле-е-едующий придуууурок!”… надеюсь, что насчет последнего слова – это первоапрельская шутка!..По крайней мере, мы постараемся… [smile :)))]

    #1845880
    RED
    Участник

    Сидор-off, Карчик, Оксана, Бабайкин и все прочие творческие личности! Я вас любоюююю! (особенно после бутылки “Золотого Пита”[smile ;)))] Мутабор! Бурмуртор! Торбырмыр! Гони 200 рэ! Ты проиграл пари в зачатке. НЕ БУДЕТ лотерей! Если ты мужчина, держи слово! Хе-хе… (а поутру они проснулись…)Анатоль, коллектив я уже перечислила (читай внимательно).

    #1845903
    ALSEMOFF
    Участник

    To Valerikпо-поводу моего опыта в телевидении…гы, ненавижу когда народ не зная ни чего о человеке начинает делать какие-то выводы, я не собираюсь тебе что-то про себя объяснять и рассказывать, но вот опыт у меня есть как московскии так и комсомольский, поэтому мне лучше знать что подходит для комса а что нет. Человек, работающий в телевидении, должнен проити все профессии, чтобы потом, руководя ими, знать, что ты можешь от них требовать, а что нет…по этому пути пошел и я, так что, считаю, что ты не очень разумно поступаешь,когда начинаешь что-то там от себя понимать об моем профессиональном опыте.
    Идти вперед и добиваться своей цели!

    #1845904
    ALSEMOFF
    Участник

    to valerik…и посоветовал бы не переходить на личности и публично заявлять кто чем занимается и где работает…

    #1845905
    ALSEMOFF
    Участник

    to ValerikОбъясни мне пожалуйста, чем отличается потенциальный потребитель рекламируемого продукта в Москве и в Комсомольске….я думаю, если ты читал умные книжки, ты мне сможешь это объяснить….хотя на самом деле,смешно такое спрашивать, но я хочу услышать твое мнение, объяснения и аргументы…

    #1845931
    Valerik
    Участник

    [quote name='ALSEMOFF'] to ValerikОбъясни мне пожалуйста, чем отличается потенциальный потребитель рекламируемого продукта в Москве и в Комсомольске….я думаю, если ты читал умные книжки, ты мне сможешь это объяснить….хотя на самом деле,смешно такое спрашивать, но я хочу услышать твое мнение, объяснения и аргументы… [/quote]В этой теме это офтопик. Если тебя действительно эта тема интересует так-же как и меня, то создай отдельную ветку и там я с удовольствием изложу свои мысли.А о своем опыте ты сам в чате распространялся. Рас уж сам взболтнул, чего уж теперь шашкой махать…

    #1845934
    ALSEMOFF
    Участник

    я это тебе сказал, а не всем кто читает форум….ни кто шашкои не махает, думать надо что говоришь…Я же не кричу о твоем опыте с Питоном.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.