Новая “Вечерка в Комсомольске” – как вам??

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845938
    Linch
    Участник

    [quote name='ALSEMOFF'] Странные у тебя какие-то выводы,логики совсем не вижу….Это ты сам сделал вывод,что представления москвичей ошибочны??? смешно просто тебя слушать..гон просто какои-то [/quote]
    Ну, знаешь, таковы уж мои выводы. И мне немножко обидно, что ты их так характеризуешь. И продолжать дискуссию в том же тоне я считаю не сильно правильным.На основе, однако, чего я такие выводы делаю? Во-первых, на основе опыта московских и хабаровских изданий, приходивших на наш рынок. Упомяну “Из рук в руки” и “Дальневосточный Оптовик”. Что, сильно успешные проекты? Мы, к слову, тоже работаем с “Хабаровским Оптовиком”, и нам постоянно приходится прилагать усилия, чтобы пресекать откровенно неверные для Комсомольска представления хабаровчан. Во-вторых, на основе разговора с той же Ольгой Карчевской. Покрутившись немного в Москве, она приехала сюда с идеями, которые мне, при всём моём согласии с мыслями о том, что “что-то делать надо” и “не надо сдаваться”, кажутся наивными. Не буду раскрывать всех карт (пусть сами учатся на своих ошибках), скажу только, что главное отличие комсомольского рекламиста от хабаровского и, тем более, московского – меньшее количество денег. На порядок, замечу, меньшее. Есть и другие, но это отличие – главное.Что же касается “Вечёрки”… Что ж, время покажет. Будем посмотреть. В любом случае, сдаётся мне, что на данном этапе им не хватает элементарного организатора, человека, который направил бы творческие порывы Карчевской и Байкина в нужное русло. И как человек, имеющий непосредственное отношение к “старому” “Вечернему Комсомольску”, скажу, что одних только Карчевской и Байкина для воссоздания духа “старой” газеты, по-моему, недостаточно. И если начать перечислять всех, кто делал “ту” газету, создавал её неповторимое лицо, то выяснится, что Байкина там и вовсе не было 🙂 , а Карчевская… Ну, её было много, но лицо определяла не она одна, при всём уважении. Была ещё гигантская (на самом деле, титаническая) толпа народа, которая постепенно была похерена. Именно об этом я и говорю, когда упоминаю об “артековской политике в отношении кадров”. И именно потому я несколько скептически отношусь к возможности того, что Ольга Карчевская в одиночку сможет поднять газету с того уровня, на котором она (полагаю, вы не будете с этим спорить?) находилась до сего момента. В любом случае, ещё раз подчёркиваю – это моё личное мнение. И я не отрицаю, что вполне может произойти так, что “Вечёрка” и поднимется. Может быть, она даже станет лучше, чем была. Всё от людей зависит. Время покажет. И, дорогой товарищ ALSEMOFF, давайте действительно не переходить на личности, к чему вы сами и призываете. Повторюсь – при продолжении разговора в таком же духе, я просто предпочту вас проигнорировать, как бы это ни было печальным 🙂

    #1845939
    Linch
    Участник

    А кто-нибудь, кстати, знает, куда в итоге “ушли” Рослякову?

    #1845940
    Svetk@
    Участник

    Чтобы прочитать зацензуренное слово, оказывается, надо просто процитировать заинтересовавший тебя пост. Про “артековскую кадровую политику” поняла твою мысль, Linch… 🙂

    #1845992
    Танкист
    Участник

    To Linch
    Простите уж, сударь, но постараюсь быть повежливее (поймите, все таки 15 лет казармы накладывает свой отпечаток) и я надеюсь, не сильно помну ваше самолюбие своим громоздким корпусом (только не пытайтесь сравнить меня с медведем в посудной лавке — не похож). Как я понял, вы раньше работали в «старой» «Вечерке» вместе с Карчевской и иже с нею. Так почему же вам по такой недалекой, но, увы, почему-то старой памяти, не помочь «новому — старому» коллективу в их попытках становления, а не опускать «целомудренно» ниже уровня городской канализации, мертвой хваткой сдергивая с небес? Почему бы вам, например, не поделиться своими кино-рецензиями с новой «Вечеркой?» Или Валерий Кузьмин, хозяин газеты «Наш город», в которой вы с завидным постоянством публикуетесь, наложил табу на данное действо, держа ваше горло мертвой хваткой на полувздохе и говорит: ?Ни-ни! Леня, бойся!??

    #1845995
    Valerik
    Участник

    Леся, а зачем было региться под новым ником? 🙂 Уж извини что разглашаю, но раз уж наехала танком – постарайся народу объяснить.

    #1845999
    Svetk@
    Участник

    2 Linch
    Леня, твои заслуги в становлении того старого «Вечернего Комсомольска» неоспоримы.А действительно, не возникало идеи (хотя бы на уровне фантазии) в новой «Вечерке» давать свои замечательные музыкальные обзоры? Всё-таки надеюсь, что твой писательский талант не куплен господином Кузьминым оптом вместе с кинорезенциями? [smile :-((((((]? Серьёзно, очень скучаю по тем обзорам музыкальных дисков (и в «Вечерке», и несколько раз в «Пилоте?)» Даже старые вырезки иногда перечитываю, представь себе?
    Ностальгирующая Svetk@
    ЗЫ: а то, что по смыслу мой пост совпадает с предыдущим постом Танкиста, это я не виновата. Я просто сейчас в автобусе ехала и думала — надо бы Линчу написать о наболевшем у меня. Но Танкист опередил? 🙁 ?Броня крепка, и танки наши быстры??
    2 Valerik
    Танкист — это не Леся. Не её это стиль вождения транспортных средств — в танке и всё такое… Ей бы на горячего индейского коня, томагавк в руки и в чисто поле лицом к лицу с оппонентом — вот это ее размах. А не регистрация под чужими никами. ИМХО.

    #1846000
    Танкист
    Участник

    To Valerik
    для тех, кто на бронепоезде…вы меня с кем-то путаете, может быть вам хотелось бы, чтобы это было так, но увы, как говорит одна моя знакомая “…с точностью плюс минус трамвайная остановка попадания…”, а теперь по сути, легче всего критиковать, возможно, просто от зависти или от тихой обиды, что нет возможности поучавствовать в мыслительном процессе и проявить себя совершенно с другой стороны и конструктивно мыслить, поддерживая нормальные начинания нормальных людей. Не нужно превращать это в школу, где за любое действо бьют линейкой по рукам и вызывают родителей в школу.Насколько я наслышан, Валерий, у вас тоже зреет какой-то проэкт и по моему, он явно не будет дубликатом “Нашего города”?

    #1846001
    Valerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Танкист — это не Леся. Не её это стиль вождения транспортных средств — в танке и всё такое… Ей бы на горячего индейского коня, томагавк в руки и в чисто поле лицом к лицу с оппонентом — вот это ее размах. А не регистрация под чужими никами. ИМХО. [/quote]Технику не обманешь. 🙂

    #1846002
    Valerik
    Участник

    Кажется я потерял нить рассуждения… Это о чем? О “Вечерке”?[quote name='Танкист'] легче всего критиковать, возможно, просто от зависти или от тихой обиды, что нет возможности поучавствовать в мыслительном процессе и проявить себя совершенно с другой стороны и конструктивно мыслить, поддерживая нормальные начинания нормальных людей. Не нужно превращать это в школу, где за любое действо бьют линейкой по рукам и вызывают родителей в школу.[/quote]

    #1846010
    RED
    Участник

    [quote name='Valerik']Технику не обманешь. 🙂 [/quote]Кузик, ну ё-моё [smile ;)))] техника может не знать, что люди пишут с разных компов – с домашнего, с рабочего… а с рабочего, кроме этого человека, могут писать другие разные люди… в том числе и танкисты, и артиллеристы… etc… и потом, чтоб я, да написала через букву “в” слово “участвовать”… ой! Танкист, сорри, не в обиду… [smile ;)))]Ладно, не будем мыть друг другу старые кости… по теме: мне бы, правда, как и Светке, и Танкисту, до жути хотелось бы, чтобы такой мэтр и ас (сокращенно мэтрас[smile ;)))] ой!..) как Линч, писал бы что-то и в новую “Вечерку”…Вот.Лёнь, мы на тебя не давим, мы ж любя… [smile ;)))]Не сердись.

    #1846011
    Танкист
    Участник

    Валерий!ничего то вы не потеряли, ни каких нитей… и все прекрасно поняли о чем было сказано, давайте не будем пытаться “отъехать” на словооборотах. Еще раз, надеюсь, в последний, говорю, я не имею никакого отношения к “бывшему” “Пилоту” и к настоящему тоже. Не хочу говорить резкостей, а то вы меня господин Кузьмин отправите в “игнор” без права переписки, а поговорить то хочется.Теперь о “Вечерке” (конкретно о ней и только о ней, чтобы не было сомнений у кого бы то ни было)Как хотите говорите о Карчевской, но все же эта молодая девченка утерла вам носы, уважаемые литераторы и рекламопечататели, взвалив на себя эту ношу. Может быть не все у нее хорошо изначально и немного неожиданный дизайн газеты, но это ее ДЕЛО и тех, кто стоит с ней рядом, а не “подтявкивает” из за угла!(сразу вспоминается басня “По улице слона водили…”)”Тот, кто не хочет трудиться – ищет причины, а тот, кто хочет – ищет способы!”Вот примерно все, что я хотел по этому поводу сказать. Если есть какие-то вопросы, буду рад ответить.

    #1846012
    Танкист
    Участник

    Леся!напряги свою память и напомни мне пожалуйста…возможно ли с томагавком (пусть даже на коне) на броню?

    #1846013
    RED
    Участник

    Должна тебя огорчить – ни разу в жизни не сидела ни на коне, ни на броне… [smile ;))))] Томагавка тож нет, есть токмо индейская палица… и вообще не флудь тут, а то Валера придерется и забанит… [smile ;)))]

    #1846016
    Valerik
    Участник

    [quote name='Танкист'] Валерий!ничего то вы не потеряли, ни каких нитей… и все прекрасно поняли о чем было сказано, давайте не будем пытаться “отъехать” на словооборотах. [/quote]Грубо. Перечитал. Много думал. 🙂 Связи со своими предыдущими постами так и не заметил.[quote name='Танкист']Еще раз, надеюсь, в последний, говорю, я не имею никакого отношения к “бывшему” “Пилоту” и к настоящему тоже. Не хочу говорить резкостей, а то вы меня господин Кузьмин отправите в “игнор” без права переписки, а поговорить то хочется.[/quote] Значит таки хотите. А зря. Так ведь себя и до инфаркта довести можно. 🙂 [quote name='Танкист']Теперь о “Вечерке” (конкретно о ней и только о ней, чтобы не было сомнений у кого бы то ни было)Как хотите говорите о Карчевской, но все же эта молодая девченка утерла вам носы, уважаемые литераторы и рекламопечататели, взвалив на себя эту ношу. Может быть не все у нее хорошо изначально и немного неожиданный дизайн газеты, но это ее ДЕЛО и тех, кто стоит с ней рядом, а не “подтявкивает” из за угла!(сразу вспоминается басня “По улице слона водили…”)”Тот, кто не хочет трудиться – ищет причины, а тот, кто хочет – ищет способы!”Вот примерно все, что я хотел по этому поводу сказать. Если есть какие-то вопросы, буду рад ответить. [/quote]Если эта фраза предназначена мне, то я опять так не понял ее связи с тем, что я говорил раньше.В том что дизайн и контент газеты дело редакции никто и не оспаривал. Более того – это не подлежит никакому сомнению.А кто этот таинственный кто-то “Тот, кто не хочет трудиться – ищет причины, а тот, кто хочет – ищет способы!”? Да еще “подтяфкивает”?

    #1846018
    Valerik
    Участник

    [quote name='RED'] Кузик, ну ё-моё [smile ;)))] техника может не знать, что люди пишут с разных компов – с домашнего, с рабочего… а с рабочего, кроме этого человека, могут писать другие разные люди… в том числе и танкисты, и артиллеристы… etc… и потом, чтоб я, да написала через букву “в” слово “участвовать”… ой! Танкист, сорри, не в обиду… [smile ;)))][/quote]А! Так это злобные конкуренты?!!! Такс… где-тут моя большая красная кнопка “Бан”? 🙂 ЗЫ: Леся, тогда сори, просто когда IP и куки совпадают – сложно подумать другое… Тем более что прецендентов полно. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.