Новая “Вечерка в Комсомольске” – как вам??

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846019
    384
    Участник

    А что это вы все вдруг зашевелились и о чем-то спорите? “Вечерка” выпустила всего пару номеров в новом составе и по ним судить о чем-то весьма трудно. Поживем – увидим. Спорить пока не о чем. Единожды выпустить что-то это одно, а делать это постоянно совсем другое. Вы через полгодика посмотрите на все это.

    #1846020
    Valerik
    Участник

    [quote name='Зыкалка'] А что это вы все вдруг зашевелились и о чем-то спорите? “Вечерка” выпустила всего пару номеров в новом составе и по ним судить о чем-то весьма трудно. Поживем – увидим. Спорить пока не о чем. Единожды выпустить что-то это одно, а делать это постоянно совсем другое. Вы через полгодика посмотрите на все это. [/quote]Ну так как же! Мне лично всегда интересны решения на грани “срыва шаблона”. Очень необычно и интересно.Однако есть одно “но”: “Вечерка” до последней смены состава редакции сильно сдала позиции, с этим я думаю мало кто не согласится. В такие периоды газету покупают только ее самые верные почитатели. И что же им теперь делать с новой “Вечеркой”? Им ведь придется снова делать для себя выбор, при этом они воспринимают её как совершенно новую газету и перед тем как потратить свои 6 рублей, они поставят ее в общий ряд местных газет. И не факт что снова выберут именно её. В результате большую часть старых читателей такие эксперименты могут запросто отпугнуть, а вот заработать новых — это вам дело не недели, не месяца, и даже не года?

    #1846022
    Танкист
    Участник

    Валерий!Разъясните, если не трудно, при чем сдесь желание пообщаться и инфарктное состояние? 🙂 Связи не вижу…. а теперь поступательно, слева-направо, вокруг себя-в глубину.1.вообще то мое изначальное обращение было больше к товарищу Шевченко, а не к вам, поэтому с вашими высказываниями оно как-то и не вяжется.2.по поводу “в последний раз…” – нельзя же маниакально не доверять человеку, если он говорит, что вы не за того его принимаете.3.и последнюю мою выдержку, так любезно приведенную вами относите к тому же абоненту.

    #1846023
    Kot
    Участник

    Как предрекал пару лет назад Мистер Кроликофф, газета “ВК” таки превратилась в Карчёрку… [smile ;))))))]

    #1846024
    Linch
    Участник

    [quote name='Svetk@'] А действительно, не возникало идеи (хотя бы на уровне фантазии) в новой «Вечерке» давать свои замечательные музыкальные обзоры? [/quote]
    Хорошо, раз тут большая часть вопросов получается ко мне…Ребята, вы смеётеся? Вы же все – и ты, Светка, и ты, Олеся-Кот-танкист – как бы в курсе того, почему я ушёл из “Вечернего Комсомольска”… И вновь обсуждать эту тему я, по правде, не рвусь вовсе.Вообще же о том, что можно было бы и расширять дальше применение своего писательского умения, я думал, и не раз. Просто случай пока не предоставляется. Новая “Вечёрка”, в которой “Артек” остаётся учредителем, а главным редактором служит Ольга Карчевская (при всём моём уважении) – это не тот случай. И для меня пока что – как в плане самореализации, так и в плане наличия у меня свободного времени и желания – “Наш город” остаётся оптимальным вариантом. Не сочтите за рекламу.

    #1846025
    Valerik
    Участник

    [quote name='Танкист'] 1.вообще то мое изначальное обращение было больше к товарищу Шевченко, а не к вам, поэтому с вашими высказываниями оно как-то и не вяжется.[/quote]Ну тогда мне еще меньше понятны Ваши высказывания. Это Ленчик то[quote name='Танкист']?”подтявкивает” из за угла!(сразу вспоминается басня “По улице слона водили…”)”Тот, кто не хочет трудиться – ищет причины, а тот, кто хочет – ищет способы!”[/quote]Не смешите мои тапочки! 🙂 Лучше приложите свои таланты на благо своей газеты, ибо она пребывает в глубочайшем кризисе. 🙂

    #1846027
    Kot
    Участник

    У Валеры, как всегда, пальцы веером… [smile ;)))]Смотри, с приходом Хасбулатовны может и обскакать… [smile ;))]А дизайн у Карчёрки, близок к первым “Свежим номерам”…

    #1846029
    384
    Участник

    Все-таки не надо забывать еще одного человека, которого я считаю идейным вдохновителем и организатором “старой” “Вечерки” (а эти два критерия, наверное, определяющие в развитии газеты) – Родиона Дружинина. А подобного человека в нынешней команде “Вечерки” нет. Ситуация, конечно же, не критичная, но все же…

    #1846031
    Kot
    Участник

    Родион Дружинин только начинал газету, а рассвет “Вечернего Комсомольска” пришёлся как раз на его отсутствие (насколько я помню), и там рулил Олег Чернявский.Но суть (как мне кажется) не в личностях (и даже (фор Линч) не в учредителях) а в ДУХЕ коллектива. Если учредитель не лезет в дела и даёт деньги (как у нас когда-то в “Пилоте”), то газета получается (при наличии соответствующего духа коллектива) отвязной, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, П О П У Л Я Р Н О Й!!!

    #1846032
    Valerik
    Участник

    [quote name='Kot'] У Валеры, как всегда, пальцы веером… [smile ;)))]Смотри, с приходом Хасбулатовны может и обскакать… [smile ;))]А дизайн у Карчёрки, близок к первым “Свежим номерам”… [/quote]Ну если констатация фактов это «пальцы веером», то — да. 🙂 Просто есть простой рецепт: «Не нужно сотрясать воздух — нужно работать!» Самое интересное, что все это знают, но мало кто этому следует.Кстати о дизайне, еще одна мысль: дизайн должен вызреть, простое калькирование часто приводит к неожиданным результатам. По опыту знаю 😀

    #1846033
    Valerik
    Участник

    [quote name='Kot'] ?отвязной, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, П О П У Л Я Р Н О Й!!! [/quote]Ты забыл слово «выгодной». Без этого — кирдык любой газете. Капните вглубь веков лет на 5-10 и найдете там массу примеров.

    #1846034
    384
    Участник

    Я бы не согласилась с точкой зрения КОТа. Именно Родион создал ДУХ той команды, а с Чернявским команда катилась по инерции… Пока не докатилась…
    А суть именно в личностях, потому как именно личность создает дух команды…
    И потребительские настроения, как то “…учредитель не лезет в дела и даёт деньги …” не вызывают другой реакции, как брезгливо скривить губки и промолчать.
    Так же саморасхваливание не является положительной характеристикой личности[smile :)))]

    #1846035
    384
    Участник

    На вкус и цвет, как известно, суда нет. А потому как бы я хорошо не относилась к Лесе и Коту, но ПИЛОТ (лично для меня) никогда не был замечательным. Прошу прощения у всех кого я этой фразой обидела.

    #1846036
    RED
    Участник

    Люди, я от вас балдю – опять же нам, старым газетным волкам, только на форумах лаяться, на потеху почтеннейшей публике… [smile ;)))]Линч, я в эйфории слегка подзабыла о твоих сложных взаимоотношениях с “Артеком”. Блин. То бишь я сию “Карчерку” с “Артеком” не ассоциировала [smile :((((((((((]По поводу организации газеты: для того, чтобы газета была успешной, нужны три вещи, одинаково важные – команда, идея, деньги. Будет это – будет ВСЁ [smile ;)))]To Зыкалка: если учредитель будет “давать деньги”, но за это требовать, чтобы всё в газете было по его – амбец газете [smile :(((] Эт не “потребительские настроения”, эт факт. Могла бы привести в пример местные издания, но не буду никого обижать, и так вечерок выдался свирепый… [smile ;)))]Жаль, что лично Карча сюда не заглядывает, не видит, какие страсти кипят вокруг её “Карчерки”… [smile ;)))]

    #1846050
    DucNuc
    Участник

    [quote] Просто случай пока не предоставляется. Новая “Вечёрка”, в которой “Артек” остаётся учредителем, а главным редактором служит Ольга Карчевская (при всём моём уважении) – это не тот случай. И для меня пока что – как в плане самореализации, так и в плане наличия у меня свободного времени и желания – “Наш город” остаётся оптимальным вариантом. Не сочтите за рекламу. [/quote]

    Было бы интересно узнать и как же вы Леонид самореализовываетесь в Нашем Городе? Пишите рецензии на попсовые фильмы. Да,велика самореализация. Хотя в умении критиковать вам не откажешь.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.