Новая “Вечерка в Комсомольске” – как вам??

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846061
    Valerik
    Участник

    Напомню что эта тема создана для обсуждения новой “Вечерки”. С другими обсуждениями идите в другие темы, или создавайте новые.

    #1846062
    Alexmid
    Участник

    Мне никак! Моим друзьям тоже никак. А спор то ниочём, уважаемые! с уважением.

    #1846078
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Linch'] Ребята, вы смеётеся? Вы же все – и ты, Светка, и ты, Олеся-Кот-танкист – как бы в курсе того, почему я ушёл из “Вечернего Комсомольска”… И вновь обсуждать эту тему я, по правде, не рвусь вовсе.[/quote]
    Леня, извини, пожалуйста, что впёрлась своими прямолинейными эгоистичными фантазиями в твоё непростое прошлое. Позиция твоя ясна и заслуживает уважения.Буду перечитывать твои старые музыкальные рецензии. И ждать новых кинорецензий. И надеяться, что когда-нибудь в Комсомольске появится таки газета, в коей ты сможешь полностью реализовать свой писательский талант…Насчет таланта — это не лесть. Это факт, вынесенный мной из чтения «Старого Чёрта», ?Вечернего Комсомольска? и иногда «Пилота». Например, именно после твоей рецензии на «ГО» в «Пилоте» (как давно это было? как будто в прошлой жизни 🙁 ?) я в первый раз послушала Летова. Такова была магия твоего текста, сложенного из обычных букв?
    С уважением и с надеждой,Svetk@

    #1846143
    ALSEMOFF
    Участник

    Вечерка газета не очень хорошая была, не понимаю почему народ так восхваляет ее,прошлую…Надеюсь Ольге получится поднять ее на более достойный уровень, с уважением отношусь к этой девушке..Если не свалит из Комса,приглашу ее к себе работать в будующем,такие люди и нужны Комсу, а не писимисты-неудачники….

    #1846145
    Neo1972
    Участник

    Мне кажется газета мало чем изменилась.

    #1846153
    mutabor
    Участник

    [quote name='YELLOW'] Мутабор! Бурмуртор! Торбырмыр! Гони 200 рэ! Ты проиграл пари в зачатке. НЕ БУДЕТ лотерей! Если ты мужчина, держи слово! Хе-хе… (а поутру они проснулись…)[/quote]Да без проблем, только ты ставку свою сделай. 🙂 Между прочим я все еще при своем мнении остался. Поскольку разговаривал с продавцом который на Мира торгует, так он сказал что вечерку стали брать значительно хуже. Вообще, не сочтите за рекламу, он берет города 700 шт и продает всю, а вечерку 20-25 и то бывает остается. Вот такая вот фигня.ЗЫ: кто не верит – пойдите и сами спросите, он мне и про другие газеты рассказал… там тоже все печально… а жаль

    #1846162
    Olapka
    Участник

    Ольга молодец, ей удалось сделать с газетой что-то, начать ее менять, кому-то нравиться кому-то нет, но в ней тепрь больше креатива, чем во всех наших газетах. Успехов “Вечерке”. Дизайн супер! статьи с которыми можно спорить, и с которыми нужно не соглашаться, но это то что длает эту газету несколько бунтарской. Пусть будет много газет, разных и интересных. Выбор всегда только за читателем.

    #1846165
    mutabor
    Участник

    [quote name='Olapka'] Ольга молодец, ей удалось сделать с газетой что-то, начать ее менять, кому-то нравиться кому-то нет, но в ней тепрь больше креатива, чем во всех наших газетах.[/quote]Так сделать что-то не сложно, сложно сделать то что интересно читателям.Мне, например сейчас тоже нравится новизна Вечерки, но будет ли она мне нравиться через месяц или полгода? Покажет время.

    #1846169
    Кирпич
    Участник

    to Neo1972
    Плохо смотрел…
    to mutabor
    Читатели разные… Мне из первого понравилось три статьи(“понравилось” – это значит что я их прочитал), а из второго ни одной, хотя номер был толще… Раньше “ВК” делалось для тех кто сверял лотерейки, а сейчас для других(не важно каких…)… Что дальше*?..
    Главное что теперь у нас в городе есть еще одна НОВАЯ газета…

    #1846179
    RED
    Участник

    [quote name='mutabor']Да без проблем, только ты ставку свою сделай. 🙂 Между прочим я все еще при своем мнении остался. Поскольку разговаривал с продавцом который на Мира торгует, так он сказал что вечерку стали брать значительно хуже. Вообще, не сочтите за рекламу, он берет города 700 шт и продает всю, а вечерку 20-25 и то бывает остается. Вот такая вот фигня.ЗЫ: кто не верит – пойдите и сами спросите, он мне и про другие газеты рассказал… там тоже все печально… а жаль [/quote]YELLOW, значит?? Ню-ню [smile ;)))] тож неплохо.Ну, моя ставка та же – 200 рэ, а окончательный расчет когда – через месяц? через два?? Определись, плз.Что касается дилеров, то их мнение я знаю хорошо – в городе берут только активно 2 газеты – “Город” и “ДВК”. остальные еле-еле переваливают через 3-5-тысячный рубеж (вне зависимости от того, сколько указано в выходных данных [smile :(((] Сие грустно, но симптоматично. Люди перестали читать газеты, надоели они всем. Удастся ли Карче и К переломить сей фактор об коленку, заинтересовать думающую часть аудитории?? Хотелось бы, конечно, но время покажет…Еще хочется пожелать ребятам не сдаваться: “гни свою линию, горят огни, сверкают звёзды, всё так просто, всё так сложно, в этом мире больше нечего ловить…”

    #1846181
    Valerik
    Участник

    [quote name='RED']Что касается дилеров, то их мнение я знаю хорошо – в городе берут только активно 2 газеты – “Город” и “ДВК”. остальные еле-еле переваливают через 3-5-тысячный рубеж (вне зависимости от того, сколько указано в выходных данных [smile :(((] Сие грустно, но симптоматично. Люди перестали читать газеты, надоели они всем. Удастся ли Карче и К переломить сей фактор об коленку, заинтересовать думающую часть аудитории?? Хотелось бы, конечно, но время покажет…Еще хочется пожелать ребятам не сдаваться: “гни свою линию, горят огни, сверкают звёзды, всё так просто, всё так сложно, в этом мире больше нечего ловить…” [/quote]Да нет же, Леся, не перестал народ читать! Просто качество местных статей в значительной мере уступает качеству центральной прессы, при значительном большем объеме и выборе последней. Да еще при сравнимой цене. Её то народ и покупает.Может быть когда-нибудь народ будет читать местные статьи, но это будет не скоро.Не хочется “каркать”, но на мой взгляд в том формате, в котором ВК выходит сейчас, она долго не проживет. И все потому, что новый коллектив, как и старый, делает газету для себя, а не для читателей.

    #1846232
    384
    Участник

    А каком 3-5 тысячном тираже продаж может идти речь, тогда как реально ни одна информационная газета, исключая все те же “Город” и ДВК, не печатает более 3 тыс. экз. Навряд ли продажи переваливают 70% исходного тиража.

    #1846239
    Svetk@
    Участник

    [quote name='Зыкалка'] А каком 3-5 тысячном тираже продаж может идти речь, тогда как реально ни одна информационная газета, исключая все те же “Город” и ДВК, не печатает более 3 тыс. экз. Навряд ли продажи переваливают 70% исходного тиража. [/quote]Протестую! А как же «Пилот» со столь полюбившимися мне «Плюшками?» Тираж указан 4000 экз., и у меня нет причин не верить Valerikу.

    #1846241
    384
    Участник

    Прошу прощения, про Пилот не подумала… Но и он навряд ли продается более чем на 2/3.

    #1846264
    RED
    Участник

    [quote name='Зыкалка'] А каком 3-5 тысячном тираже продаж может идти речь, тогда как реально ни одна информационная газета, исключая все те же “Город” и ДВК, не печатает более 3 тыс. экз. Навряд ли продажи переваливают 70% исходного тиража. [/quote]
    Привет. Солнце, я вынуждена сейчас считать и читать (ЗА ЧТО, ЗА ЧТО, О БОЖЕ МОЙ!!![smile ;)] каждую городскую газету (по специфике теперешней работы), поэтому “за базар отвечаю”: “Свежий номер”, например, печатает реально 5 тысяч (сколько распространяет – это вопрос другого порядка[smile ;)], “Местное время” – 3, “Право” – 3… и т. д. и т. п. (сорри, коллеги, за разглашение коммерческой тайны, тыкскыть), знаю и реальный тираж “Вечерки” – больше трех тысяч… [smile ;)]Я, конечно, сейчас опять обижу горячо любимого мною и Светкой Линча, но не могу молчать (как Л. Толстой[smile ;)] – кризис в городском газетном деле начался тогда, когда в 2002 году на нас упало аж ДВЕ бесплатные газеты-клона: “Экспресс-Курьер” и “Рекламный Курьер”: 60 и 70 тыс. экз. каждая. Это на 300-тысячный город! Естественно, продажи сразу рухнули (я не имею в виду таких “китов”, как “ДВК” и “Наш Город”[smile ;)].По поводу того, что люди не читают газет – Валер, они их реально НЕ читают и НЕ покупают (подавляющее большинство горожан) – посмотри хотя бы на участников этого форума. Основные ответы в “газетных” темах (а их много) – у нас в городе хороших газет нет, читать нечего, да и дорогие они. Лично я покупаю только “МК”, да и то не всегда, теперь – “ВК”.That?s all.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.