Новая “Вечерка в Комсомольске” – как вам??

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846265
    RED
    Участник

    [quote name='Valerik']Да нет же, Леся, не перестал народ читать! Просто качество местных статей в значительной мере уступает качеству центральной прессы, при значительном большем объеме и выборе последней. Да еще при сравнимой цене. Её то народ и покупает.Может быть когда-нибудь народ будет читать местные статьи, но это будет не скоро.Не хочется “каркать”, но на мой взгляд в том формате, в котором ВК выходит сейчас, она долго не проживет. И все потому, что новый коллектив, как и старый, делает газету для себя, а не для читателей. [/quote]Валер, извини, отвечала Зыкалке и тебе вместе – делаю сейчас поправку на ветер: да, центральную прессу народ еще читает, но хуже (вспомни блаженное начало 90-х…[smile ;)]Возможно, газеты многим заменил Интернет.Ты сам-то что читаешь?? (я серьезно).

    #1846275
    384
    Участник

    RED
    У Свежего Номера тираж последнее время – 3 тыс. экз, Право – 2.2 тыс., про Вечерку врать не буду – незнаю, но узнать не сложно… Так что, Леся, ты все-таки немножко отстаешь в информационных войнах[smile :)))]
    А если говорить, о двух бесплатных газетах, будто бы подорвавших информационки, так сама себе противоречешь – НГ и ДВК как были востребованы, так таковыми и остались. Скорее нужно говорить о том, что такая ситуация наглядно показывает, что невостребованные на сегодняшний день информационки покупались только для программы ТВ, а бесплатники насытили этот рынок. Например, твой ПИЛОТ, также как и нынеший, покупает, как мне кажется, для интересного чтива, пусть своя собственная целевая аудитория, но все же… И если ВК и СН не могут предложить ничего кроме ТВ, так это проблемы именно информационной части газеты.
    И еще… Очень много слов о Карче, как натуре одаренной. Кто-нибудь покажите или расскажите, чем именно она так знаменита. Что сделала такого выдающегося, что под этим творением стоит подпись “Гений”?

    #1846278
    RED
    Участник

    [quote name='Зыкалка'] RED
    У Свежего Номера тираж последнее время – 3 тыс. экз, Право – 2.2 тыс., про Вечерку врать не буду – незнаю, но узнать не сложно… Так что, Леся, ты все-таки немножко отстаешь в информационных войнах[smile :)))]И еще… Очень много слов о Карче, как натуре одаренной. Кто-нибудь покажите или расскажите, чем именно она так знаменита. Что сделала такого выдающегося, что под этим творением стоит подпись “Гений”? [/quote]
    Маска, я тебя знаю??? [smile ;)))]ОК, еще поправка на ветер – сведения мои мартовские.Про Карчу: даю ссылку на ее ЖЖ (без её позволения, но думаю, она простит, мы ей и так тут кости перемыли до зеркального блеска[smile ;)]:http://www.livejournal.com/users/karch/Насчет целевой читательской аудитории – её в городе, мне кажется, никто и не исследует толком, кроме “Нашего города” и “Из Рук В Руки”, а зря… [smile :(((]

    #1846279
    384
    Участник

    RED
    Посмотрела я этот ЖЖ. Подпись “Гений” под этим поставить никак нельзя…Хоть новую тему создавай, чтобы рассказать, что я об этом думаю…

    #1846292
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Зыкалка'] RED
    Посмотрела я этот ЖЖ. Подпись “Гений” под этим поставить никак нельзя…Хоть новую тему создавай, чтобы рассказать, что я об этом думаю… [/quote]Mozhet ty nam svoi Livejournal pokazhesh? Navernoe nuzhno snachala pokazat’ chto ty sama iz sebya predstavlyaesh, a potom s penoi u rta pytat’sya unizit’ cheloveka, kotoryi umom-to,na samom dele, namnogo vyshe tebya…

    #1846295
    Svetk@
    Участник

    2 Зыкалка
    Уважаемая Зыкалка! Леся сообщила координаты ЖЖ Карчевской в 20:45, а Вы высказали свое мнение об этом дневнике (ведущемся уже более года, кстати, и потому немалых размеров) уже через 8 минут. Научите меня такому скорочтению!!! Пожалуйста!!!

    #1846297
    Kot
    Участник

    Эх, Валера, Валера, Лесю-то за что в нарушители???Ай-яй-яй!!!

    #1846302
    Valerik
    Участник

    Господа, вторично напоминаю, что тема создана для обсуждения новой Вечерки.Если уходы от темы будут повторяться, она будет закрыта.

    #1846303
    цирюльник
    Участник

    очень даже ничего газетка получилась,впрочем как и была,по крайней мере в ней ярко и подробно описываются события ,происходящие в нашем замечательном городе. А то что логотип или как ее называют “шапка” изменилась так это даже хорошо молодцы ребята, так держать!!! особенно молодец девушка Ритунька если прочтешь случайно то привет!! КЛЕВАЯ ГАЗЕТА-А ВСЕ ЧТО КЛЕВО НУЖНО ПРОЧЕСТЬ ХОТЯБЫ РАДИ….

    #1846313
    Танкист
    Участник

    так здорово! ребята, вы чужими тиражами, как своими “оперируете”, а кто нибудь понимает, что за этим стоит? не буду обо всех, но у “вечерки” другой тираж и, поверьте, выше! И это вообще, отдельная тема – тираж.

    #1846318
    Linch
    Участник

    [quote name='Танкист'] так здорово! ребята, вы чужими тиражами, как своими “оперируете”, а кто нибудь понимает, что за этим стоит? [/quote]
    Ох, разозлили меня с утра… 🙂 Насколько я сужу по составу присутствующих, задавать вопросы, подобные “кто-нибудь из вас вообще понимает” по меньшей мере странно 🙂
    [quote name='Танкист'] не буду обо всех, но у “вечерки” другой тираж и, поверьте, выше! И это вообще, отдельная тема – тираж. [/quote]
    Не будем про “поверьте”. Я более склонен верить не голословным крикам от людей, которых я не знаю (это не наезд), а сухим цифрам, которые я легко могу узнать в той же типографии. Другое дело, что хотелось бы услышать: что Танкист понимает под словом “тираж” ещё, кроме пресловутых сухих цифр? И что в этом “ещё” такого, о чём можно было бы говорить, что оно “стоит за” этими сухими цифрами?

    #1846412
    RED
    Участник

    Это Карчевская.Всем привет! Какие вы все классные, правда! Доставляете, честно говоря, много приятных минут. Шум такой подняли. Дайте, действительно, хоть несколько номеров сделать-то, а то ведь пока просто заполняем полосы, непосредственно редакторской работой я ещё не занялась. Вы же сами понимаете, что нельзя прийти на пустое место (хотя… уж лучше бы оно было СОВСЕМ пустое) и сразу родить шедевр. Притом, продаваемый.

    #1846413
    ALSEMOFF
    Участник

    Оля, мощнА завинула поддержАваю!!!Удачи вам!!!Оля ты супер!, не кусайтесь с ВК, я уже давно понял что это за человек…
    ИДТИ ВПЕРЕД И ДОБИВАТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ! THE GRATEST MISTAKE YOU CAN MAKE IS TO BE AFRAID OF MAKING ONE!МОСКВА ПОДДЕРЖАВАЕТ ТЕБЯ!!!

    #1848180
    RED
    Участник

    Ну что, торжественно отметим поминки по новой “Вечерке”? Или не будем терять надежды – авось найдутся люди, которые возьмут команду и дадут ей возможность все же раскрутиться, а не прогонят после выхода 3-х убыточных номеров?

    #1848203
    Svetk@
    Участник

    Да, «поминки по новой «Вечерке» – это печально» Была вчера ошарашена, когда продавщица газет сказала, что «Вечерки» больше не будет, газета закрыта по причине убыточности. Видимо, владельцам действительно надо было вкладывать деньги на период становления и обретения новых читателей, а не требовать прибыли сразу и сейчас. Без денег на раскрутку ничего не получится. Чудо не состоялось? [smile :-((((((]
    ЗЫ: кстати, знающие люди подсказали, что последний номер «Вечерки» (который всё-таки вышел небольшим тиражом) можно попробовать поискать не у дилеров, а в «Союзпечати». Слабое утешение для тех, кому нравится эта газета, но всё же?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 138 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.