Психолог – а нам нужен?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994161
    Axel
    Участник

    Необходим психо-невролог,помогите найти!

    #1994218
     VaIerik
    Участник

    Мне психолог не нужен… Согласен с высказыванием: “чужая душа – потемки”. Таким образом, считаю, что лучше меня самого никто меня понять не сможет… Как уже было отмечено: друзья – лучшие психологи… Вообще же считаю, что психологи нужны, так как множество людей просто не в состоянии “существовать” без их советов…

    #1994220
    crzmn
    Участник

    [quote name='Лестат'] Таким образом, считаю, что лучше меня самого никто меня понять не сможет… [/quote]А задача психолога помочь вам самостоятельно найти решение проблемы, он ничего не будет советовать.

    #1994244
    -sc-
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Ну не скажите! Можно с головой окунуться в науку, что многие и делают. Чем не карьера? К тому же приносящая доход. Да и на любом предприятии никто вашу деятельность не оспорит по той простой причине, что далеко не каждый понимает назначение психолога. Да и в любом социальном центре ваша деятельность будет весьма уместна. [/quote]А вот скажу! 🙂 Все что Вы описали – это замечательно. Но это теория. На практике я просто зашел в поиск работы на этом сайте. И ничего для психолога не нашел. Теперь не скажите Вы 🙂

    #1994263
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='-sc-'] На практике я просто зашел в поиск работы на этом сайте. И ничего для психолога не нашел. Теперь не скажите Вы [/quote] 🙂 Скажу. И по многим другим специальностям найти сложно, даже обратившись на биржу труда. Тут по предприятиям ходить нужно, резюме оставлять. Чтобы заниматься психологией научно, достаточно поступить в аспирантуру, затем перспектива преподавания в вузах. Это, кстати, не теория, если что. Чтобы работать школьным психологом, можно будучи еще студентом и проходя практику, побеспокоиться о месте будущей работы: хорошо себя зарекомендовать и оставить свои координаты (у меня подруга так устроилась). Чтобы устроиться психологом на предприятие, нужно, опять же, предоставить резюме и не полениться убедить работодателя в своей компетенции. Кроме того, сейчас открыто множество всевозможных детских центров и социальных центров для подростков (уж не помню, как они называются), где хорошему психологу всегда рады. Важно не полениться и обойти их, имея при себе установку, что вам эта работа действительно нужна, и вы в нее верите. А сидя на пятой точке конечно ничего не найдешь, так все стремления теорией и останутся.

    #1994265
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Тут по предприятиям ходить нужно, резюме оставлять. [/quote]скажите, а на многих ли предприятиях имеются должности психологов и сколько человек их в штате? и сколько из них вакантны?

    #1994282
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sun_a'] скажите, а на многих ли предприятиях имеются должности психологов и сколько человек их в штате? и сколько из них вакантны? [/quote]Статистику, к сожалению, привести не могу: не задавалась этим вопросом. Знаю, что такие службы существуют, с вакансиями дела обстоят также, как и на других должностях. А вообще, на мой взгляд важнее вопрос не “Как устроиться психологом?”, а “Для чего человек идет работать психологом?”

    #1994311
    unika
    Участник

    Психолог нужен всем, да и психиатр не помешает. И ничего зазорного в этом не вижу. У всех бывают, например, депрессии, далеко не все и не всегда могут их преодолеть самостоятельно. Отсюда и алкоголизм, суициды, конфликты с детьми, нервные срывы. Только учиться этому нужно на Западе, я имею в виду не фундаментальную науку, а практическую психологию. И еще было бы неплохо, если бы в России нашла свое развитие психология по работе с животными. По немецкому ТВ часто показывают передачи о работе практикующих психологов, как, работая с родителями, психолог перевоспитывает самых “отмороженных” детишек, а работая с владельцами собак, перевоспитывает собак и их владельцев. Ну это просто потрясающе, всякий раз учусь вместе с героями передач и поражаюсь, чего можно достичь, зная психологию людей и животных. У вашей профессии большое будущее, просто для этого нам нужно немножко “подрасти”.

    #1994330
    куратор
    Участник

    у меня профессия психолог и сертификат психолога психолога консультанта а толку? люди у нас привыкли все проблемы решать на кухне за бутылочкой. А психолог воспринимается на уровне психиатра из психушки

    #1994401
     VaIerik
    Участник

    Психолог – это тот же человек, только с определенным набором знаний и умений (если конечно они вообще есть у него). Поэтому объективности в решении вопроса у него ни когда не будет также как и у других людей. Все равно мы чуточку пропускаем чужие проблемы через себя и потому присутствует субъективность. Конечно, психологическая разрядка нужна для человека, но только с учетом национальных особенностей и все предложения психолога должны идти только после досконального анализа состояния человека и условий его существования, а не как у нас щас делается – пришел, пять минут посидел и тебе выдают рецепт от всех твоих проблем, т.е. не исследовав человека и его проблемы. На мой взгляд, щас все делается психологами поверхностно, т.к психологи должны быть семейными и знать душевное состояние всей семьи и, следовательно, причины возникновения той или иной неординарной ситуации.

    #1994450
    Axel
    Участник

    Товарищи,мне для ребёнка нужен психолог,пошёл в первый класс,где найти нормального психолога

    #1994480
    Zartlich
    Участник

    Я знаю где нужен психолог! В армии! Там должность такая есть!

    #1994596
    ekrby
    Участник

    Для Axel. Мы тоже водили первоклассника в “Здравушку” со школьными проблемами, но нас оттуда послали куда подальше, так что специалисты в Комсомольске отсутствуют.

    #1999302
     VaIerik
    Участник

    Ценен хороший психолог, как хороший врач, который ” от бога”. За свою жизнь трижды обращалась к психологу. Лет в тридцать случилась со мной клаустрофобия нежданно-негаданно. Лифт,купе,транспорт и даже погасший свет вызывали приступ паники, ужаса, сердцебиения, Год терпела, пошла к специалисту. Благо, с этим в Екатеринбурге проблем нет. Два сеанса и нет проблемы. И рассказать-то не могу, что и как лечили. Говорят, это высший класс. Второй раз в санатории в обязательном порядке. Бородатый, слащавый пожирал глазами, Поняла, что душу такому не открою. И совсем недавно, проблем накопилось: в семье, с мужем, с работой и т.д.Думаю, одна дорога – в петлю. Пошла к психологу.Два часа плакала, изливала душу и поняла, что второй сеанс не выдержу, слишком больно.Мое мнение: психолог нужен , но очень хороший; Обращаться к нему надо в самые критические моменты, когда совсем невмоготу, может быть в критические моменты жизни. А .вообще-то, это решает каждый для себя сам.

    #2000269
    Kitano
    Участник

    Психологи нужны америкосам. У каждого уважающего себя америкоса должен быть пунктик. Все их звездастые заявляют, что бояться вертящихся дверей супермаркитов, автоматических дверей аэропортов, закрытых пространств или еще чего. И если кто из них заявит, что не страдает фобией, то на него будут смотреть как на полного извращенца, который и в слух не может произнести свою фишку. Всем психологам нужно ехать в эту благодатную страну.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.