Живут ли школьники по “понятиям”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994205
     VaIerik
    Участник

    Рассказы о воровской романтике… Склоняют… Хм… У каждого своя голова на плечах должна быть по моему. И у тех у кого она есть, понимают, что никакой романтики в этом нет. На счет того, что школьников сконяют- вы уж простите, но вынужден не согласиться. Предлагают- это да. И то, если память не изменяет, не всем. Борцы, спортсмены и т.д.- это теже ОПГ что и братва. То же самое, за исключением маленьких ньюансов. По моему, если альтернитивы, как таковой, нет то жизнь по понятиям это не такое уж и зло. По крайней мере они (понятия) прививают не только отрицатильное (красть, избивать, унижать(с ваших слов)), но и что то положительное (дружба, взаимовыручка(с моих слов=))).

    #1994228
    lukynec
    Участник

    [quote name='Stich'] Джери63 писалчто есть книга Шаланова Очерки преступного мира.****************гед можно взыять эту книгу и почитать? [/quote][link url='http://www.wingchun108.ru/shalamov.htm'] Это здесь [/link]

    #1994271
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Ванек'] По крайней мере они (понятия) прививают не только отрицатильное (красть, избивать, унижать(с ваших слов)), но и что то положительное (дружба, взаимовыручка(с моих слов=))). [/quote]а что без понятий такие качества как дружба, взаимовыручка и т.д. не существуют? и кроме как братаны этому никто не научит? я просто сталкивалась с тем, что школников не желающих быть в общаке начинают прессинговать. и это сложный и долгий процесс. я столкнулась с этим на примее своей младшей сестры – заметьте даже не брата! потребовался большой скандал, куча родителей с детьми – люди в форме чтобы ее оставили в покое… а ведь далеко не все дети скажут родителям – что им угрожают и заставляют приносить консервы и т.д. для зоны, они простой пойдут в эту “круту” компанию – потому что они же уже “взрослые” и все сами знают…

    #1994299
    _Foxy_
    Участник

    Ну не знаю… когда я училась, была вообще жесть в школах! И всё равно каким-то образом отходили мы от этого! Плюс ко всему жила я на Дземгах, соответственно и училась, но что-то никто меня не принуждал идти в так называемый *общак*, впрочем как и моих друзей, бывало что порой и словесно прессинговали… и драки были только из-за поспешно сказанного и необдуманного слова…со сломанными носами и выбитыми зубами, но чтобы силой тащить в общак… Нет, не было такого!

    #1994300
    Malah
    Участник

    Омг, я с такой жестью благо не сталкивался. Да, предлагали, но до прессинга никогда не доходило, да и те кто предлагал – сами поумнели. Если есть друзья, то и общаг никакой не нужен, разве что чувство мнимой крутости.

    #1994367
    CrazyWolf
    Участник

    Кому плохо от братовских или спортсменов? -Подросткам плохо от гопников.Кто такие гопники? -это в своём большинстве люди, которые “похватали понятий по верхам” и пошли собирать “по-мелочи”, которые понимают, что они в сущности “ничто и никто” – прессируют окружающих.Такие есть и среди спортсменов и среди братвы, так и среди тех, кто в эти системы не входит. С другой стороны среди Спортсменов или братовских есть немало абсолютно нормальных людей…

    #1994374
    Кобелина
    Участник

    Согласен предыдушим постом, страдают школьники от своих же сверстников, но унижать слабых в подрастковом возрасте будет всегда и везде, всё равно “по понятиям” или нет живет молодежь. Просто те “понятия”, что были когда я учился в школе, позволяли “лошить” тех, кто их не знал, или просто боялись физически ответить, не трогали никогда тех кто занимался спортом, даже не обязательно был со спортсменами, а так занимался для себя.Поэтому моё мнение, воспитывать ребенка надо так, чтобы умел постоять за себя, пусть занимается обязательно спортом, школу получше выбрать, да и вроде это “вся тема общения” понемногу отходит.

    #1994391
    Patikov
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Поэтому моё мнение, воспитывать ребенка надо так, чтобы умел постоять за себя, пусть занимается обязательно спортом, школу получше выбрать, да и вроде это “вся тема общения” понемногу отходит. [/quote]Вот она, ключевая фраза – “воспитывать ребёнка надо”.Помимо всего этого надо с малых лет контролировать ребёнка, чем занимается, с кем дружит, где гуляет и т.д. Кружки, секции, занятие спортом, хобби, книжки, музыкальная школа, бальные танцы, марки в конце концов пусть собирает. А лучше всё сразу. Тогда школьнику просто некогда будет вливаться в сомнительные компании.

    #1994392
    Kramer
    Участник

    [quote name='jonni_d'] усть занимается обязательно спортом, [/quote]а почему спортом?)) чтобы постоять за себя нужно обязательно быть класным бойцом? можно и словом, например, так сломать человека, что тот просто никогда к тебе больше не подойдет… просто называется кто чем может) вот и все.[quote name='jonni_d'] школу получше выбрать [/quote]я как заметил, что все школы, все районы города в сущности одинаковые… просто к одним привыкаешь, и считаешь, что там все спокойно, так как там все свои… так что-тоже не факт.[quote name='jonni_d'] а и вроде это “вся тема общения” понемногу отходит. [/quote]это да… но всетаки остаются некоторые уникумы))) котрые “живут чисто просто по понятиям и по фее ботают”..[quote name='Ванек'] по моему школьников ни кто за уши не тянет жить по понятиям. [/quote]так оно и есть. никто никого даже не приглашает. кто хочет подойти к движению, к органихации, тот просто сам берет и подходит. а кто не хочет, то т ине подходит. вот и все.[quote name='Ванек'] Рассказы о воровской романтике… Склоняют… Хм… [/quote]ага!)) реально! вот есть же люди, которые слушают там всякий блотняк и тп… ведь там “за жизнь поют”, о тяжелой воровской доле… о настоящей жизни “украл, выпил, в тюрьму”…а вы говорите… и таких много, как ни удивительно. только вот что там за жизни и такого “грамотного” в этих песнях, я лично понять не могу…[quote name='Foxy_'] меня не принуждал идти в так называемый *общак* [/quote][quote name='Sun_a'] столкнулась с этим на примее своей младшей сестры [/quote]а что организации принимат в свои ряды девушек…?? что-то первый раз слышу… с какой бы стати?[quote name='CrazyWolf'] Кому плохо от братовских или спортсменов? -Подросткам плохо от гопников.[/quote]я – подросток. мне все равно!))) есть они или нет! если ты выше этого, то и тебя никто никто трогать не будет вот и все. а тронут – дай по зубам – и мешать никто не будет…!)) делов-то!) и никаких “а если потом меня найдут(вычислят)”)) кому это надог?)) бегать – вычислять… один на один из этих “вычисляльщиков” с тобой после того, как ты при всех ему по зубам дашь – вряд ли кто выйдет. а по гопу…да это просто не по мужски… думаю многие с этим согласятся.[quote name='Patikov'] А лучше всё сразу. Тогда школьнику просто некогда будет вливаться в сомнительные компании. [/quote]у меня было все. все от и до. и спорти искусство… но я прошел через это! прошел. ничего плохого мне это не дало… ничего хорошего. но я прошел, я попробовал. и меня туда даже никто не звал, не тянул. все добровольно. могу совершенно честно сказать,что никогда никого по гопу не ломали(мы, я), никого не кидали..не провоцировали… люди хорошие попаоись, старший порядочный, да и бригада хорошая. вот. никто никого силком не тянет!

    #1994397
     VaIerik
    Участник

    с ухмылкой прочитал последний пост- детское неосмысленное бохвальство и ни чего большего – “я ему по зубам и т.п.” Видно человечек на самом деле ни когда не попадал под тески этой действительности. В том то и дело, что людишки, живущие по понятиям, редко когда выступают и действуют в одиночку! Это стадо! А в школьное время – это стая волчат, которая пытается быть похожей на взрослых, но проявляет себя гораздо ярче и более жестоко, дабы выделиться и приблизиться к более взрослой стае! В этот период это стадо совершает самые необдуманные действия, если вообще оно когда-то думает! И именно таких стай нужно более сторониться, чем старших, да и влияние на ровестников у них достаточно велико. Так что, отвлекайте себя, своих друзей и своих детей как можно большим количеством полезных и продуктивных занятий! Создавайте свои сообщества, но с более гуманными целями)))

    #1994405
    fuzzy
    Участник

    Опять все разговоры сводятся к “общению”, я думаю что это немного неправильно, дело не только в общении, многие хоят выделиться в школе и те кто даже не “общается” начинают употреблять всякие блатные выражения, “говорить за жизнь”, это тупой стадный инстинкт, глупость это, я в школе не когда таким не страдал, оно мне не надо было, и понятия я все эти забросил подальше, я не на зоне чтоб общаться по понятиям. Короче могу сказать вам одно, школьники-занимайтесь любиыми делами и спортом(совсем не обязателбно карате там или борьбой. любым хоть плаваньем хоть чем но главное спортом) и всё у вас будет, а тем кто хочет жить по понятиям могу сказать одно-идите живите в свою зону вам там место.

    #1994408
    APER
    Участник

    [quote name='upps'] Опять все разговоры сводятся к “общению”, я думаю что это немного неправильно, дело не только в общении, многие хоят выделиться в школе и те кто даже не “общается” начинают употреблять всякие блатные выражения, “говорить за жизнь”, это тупой стадный инстинкт, глупость это, я в школе не когда таким не страдал, оно мне не надо было, и понятия я все эти забросил подальше, я не на зоне чтоб общаться по понятиям. Короче могу сказать вам одно, школьники-занимайтесь любиыми делами и спортом(совсем не обязателбно карате там или борьбой. любым хоть плаваньем хоть чем но главное спортом) и всё у вас будет, а тем кто хочет жить по понятиям могу сказать одно-идите живите в свою зону вам там место. [/quote]Абсолютно с тобою согласен…Некто не имеет не какого “римского” права навязывать свои понятия…Мы не сидим за решеткой…Хотя кто то уже говорил, что у нас не город…А одна большая зона…Нонсенс…_)))И если верить людям из других стран, то у них там даже на зоне культура выше, чем у нас в культурных заведениях…Два разных мира…Парадокс…_)))P.S. Лучше пускай бы у нас медведи ходили по улицам, чем гопники!)))…

    #1994415
    APER
    Участник

    P.S.S. И мой совет на будущее школьникам и остальным…Если к Вам подойдет какой-нибудь дикарь(гопник) и начнет “читать лекции о своих понятиях”, чтобы развести Вас на что-нибудь, то можете коротко и ясно ему сразу ответить, что мол не разведешь меня ты Вася!)))…Так что давай не будем терять наше драгоценное время!)))…Вот и все!)))…А если не поймет или не поверит, то объясните и докажите ему это не на словах, а на деле!)))…Или можете даже попробовать его самого развести!)))…Короче, что душе угодно!)))…Главное не бояться их!)))…И сделать так, чтобы они боялись вас!)))…Удачи!)))

    #1994421
    Kramer
    Участник

    [quote name='кореш'] с ухмылкой прочитал последний пост- детское неосмысленное бохвальство и ни чего большего – “я ему по зубам и т.п.” Видно человечек на самом деле ни когда не попадал под тески этой действительности. [/quote]это Ваше личное мнение. куда и во что я попадал мне, наверное, виднее…!)[quote name='кореш'] В том то и дело, что людишки, живущие по понятиям, редко когда выступают и действуют в одиночку! Это стадо! [/quote]и что? и это значит, что им по зубам нельзя настучать? или как?[quote name='APER'] Лучше пускай бы у нас медведи ходили по улицам, чем гопники!)))… [/quote]да ну!)) было бы не интересно… и с медведем бы я точно драться не стал.. а вот с гопером очень даже может быть!)[quote name='APER'] Или можете даже попробовать его самого развести!))) [/quote]а вот это уже интереснее)))а если брать целиком, то реально почти весь город живет о понятиям.. но каждый свой путь выбирает сам, никто никого не принуждает.

    #1994454
     VaIerik
    Участник

    Да,но с медведем дратся посложнее, чем с гопниками… Но ведь, если посудить дети всегда злее взрослых. Они всегда сбиваются в стаи. И тем, кто не попал в эту стаю- жить намного сложнее. Не важно, по понятиям он живет или нет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.