Живут ли школьники по “понятиям”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006873
    Стервелла
    Участник

    Уважаемый Морфей! начнем с того что не Вам мне указывать кого учить или нет, ок? Во-вторых, я не говорила что боготворю это. В-третьих, я лишь высказала свое мнение. и потом, не забывайте, что я девушка, а значит, что наиболее вероятно, более подвержена нападкам со сторны всяких отморозков, а чувство безопастности, которое мне дарят мои ученики – мне лстит и за это я им благодарна.

    #2006877
    morfei
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Уважаемый Морфей! начнем с того что не Вам мне указывать кого учить или нет, ок? [/quote]Во первых,-я указал, что “по моему”.[quote name='скорпионка'] Во-вторых, я не говорила что боготворю это. [/quote]Во вторых,- [quote name='скорпионка'] Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика – педофила и “научили жизни”, пичем сделали это красиво – один из них был “подсадной” уткой. Вот такие поступки я уважаю! [/quote]Уважаете такие поступки!..Ну-ну! Не боготворите ..нет..возможно я неправильно слово подобрал…но уважаете совершенные “красиво” преступления!..И это говорит юрист!! Обалдеть!.. 😎 [quote name='скорпионка'] В-третьих, я лишь высказала свое мнение. и потом, не забывайте, что я девушка, а значит, что наиболее вероятно, более подвержена нападкам со сторны всяких отморозков, а чувство безопастности, которое мне дарят мои ученики – мне лстит и за это я им благодарна. [/quote]Это напоминает знаете..хм..ну например если бы вам мешал какой-то сосед по лестничной площадке..и Вы были бы благодарны своим ученикам за то что они его избивали, грабили, “красиво наказывали”.. 🙂 . Может быть в самом деле,- не имея за плечами педагогического образования не стоит преподавать..так как отсутствие знаний о преподавании,- только вредит такому “преподавателю” и его ученикам? И ваше уважение [quote name='скорпионка'] Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика – педофила и “научили жизни”, пичем сделали это красиво – один из них был “подсадной” уткой. Вот такие поступки я уважаю! [/quote]только навредит Вашим ученикам..так как они будут свято уверены , что их преподаватель,женщина, да еще и юрист!!!!! уважает “красивые” наказания!!! И когда их посадятза такие “красивые наказания” или убьют ненароком..то отчасти это будет и Ваша вина! ИМХО.P.S. Неудивительно…что школьники живут по понятиям, когда преподаватели сами это одобряют. Не все конечно….я думаю таких преподавателей немного..но такие наносят больше вреда нежели пользы …по моему мнению. И пока эта ситуация не изменится..трудно ждать чего то от учеников.Когда такие противоречащие высказывания [quote name='скорпионка'] Я конечно люблю своих учеников, но то что они делают я никак не оправдываю. [/quote]и тут же,- [quote name='скорпионка'] Другие же рассказывали такую историю, что под Новый год выловили в городе мужика – педофила и “научили жизни”, пичем сделали это красиво – один из них был “подсадной” уткой. Вот такие поступки я уважаю![/quote]от преподавателя…мне просто очень грустно становится…что таким нехитрым образом и поддерживается среди молодежи “романтика блатной жизни”..этакого “робин гуда”.

    #2006900
    adapter
    Участник

    Для меня размышления о гопниках заканчиваются на “собрал бы всех в кучу и бросил гранату”. Причем я не приемлю насилие.В детстве приходилось заниматься восточными единоборствами, чтобы безопасно перемещаться по району, в котором я жил. К таким типам мы с друзьями испытывали либо ненависть либо презрение, но никакого уважения. Поражает то, что некоторые придают значение и называют их поступки “красивыми”. Дескать помогли, разрулили ситуацию и т.п. Не понимаете, что такое положение вещей они сами и создали? Пусть защитят кого-нибудь от самих себя.Надеюсь, мы их задавим когда-нибудь, если конечно власти помогут народу подняться из бедности. Но здесь, в первую очередь, каждый должен решить для себя сам : ходить на тупые стадные сборища (типа “стрелки”) и “помогать”, вытаскивавая из дома вещи, или тратить жизнь на что-то другое…Кстати, по отдельности они все щенки…

    #2007407
    Filosov
    Участник

    alternah ну по подробней так по подробней пока опг несут хоть какуюто пользу они будут пока не зарываются и не берут много на себя будут жить а если что не так то посадят .Даже в США есть такие опг которые существуют под премым руководством фбр а что говарить о россии .Школьники простоне знают как себя показать как добиваться овтаритета другими спосабами и в наших силах научит их этому .Сам я вырос в комсомольске и знаю что это такое в опг не участвовал .

    #2014014
    Iceman
    Участник

    Я родился и вырос в Солнечном и, к сожалению, попал под дурное влияние. Но быстро осознал бесполезность сих мероприятий. Предыдущие ораторы писали, что опг учат не только плохому, но и хорошему (дружба, взаимовыручка) этому можно научится и без “братков” и “спортсменов”. Во вторых там говорят что воровать-это есть плохо.и тут же говорят, что если собрались что-то украсть или кого-то обокрасть, то надо “ставить их в курс”

    #2014015
    Iceman
    Участник

    Я родился и вырос в Солнечном и, к сожалению, попал под дурное влияние. Но быстро осознал бесполезность сих мероприятий. Предыдущие ораторы писали, что опг учат не только плохому, но и хорошему (дружба, взаимовыручка) этому можно научится и без “братков” и “спортсменов”. Во вторых там говорят что воровать-это есть плохо.и тут же говорят, что если собрались что-то украсть или кого-то обокрасть, то надо “ставить их в курс”

    #2014022
    Camanta
    Участник

    На мой взгляд, вопрос “Живут ли школьники по “понятиям””, будет актуален всегда, в советское время он тоже был актуален (только не говорите, что это неправда – я это пережила), конечно, не настолько, насколько в послеперестроечные годы и в первые годы XXI века. Здесь очень многое зависит от самого ребенка, может, первокласник еще ничего не понимает, но вот с третьего класса дети уже сами выбирают, где и с кем им быть. Ну и конечно, многое зависит от воспитания, от чувства защищенности (очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, иначе – беда), от умения общаться и выбирать друзей

    #2014026
    Iceman
    Участник

    Все зависит в первую очередь от родителей.я своего сына буду максимально, на сколько это возможно, ограждать от плохого влияния улицы.

    #2014106
     VaIerik
    Участник

    народ поймите наши дети живут своей жизнью, они понимая что от нас не надо ждать помощи пытаются сами решить свои проблемы, а это не только приводит к глупым последствиям, но и к непоправимым ошибкам. сам будучи молодым поступил в фазанку и сразу же столкнулся с спортсменами причем беспредельщиками, которым похеру на устои и правила. пришлось пойти общаться к братве, за 3 года много чего понял нового, теперь применяю эти правила в жизни при этом зная как себя повести в той или иной ситуации, научился общаться со взрослыми мужиками. стараюсь разговаривать с ребёнком на эту тему зная, он с этими проблемами целый день находясь в школе, сам то решаю проблемы либо словесно, либо с помощью кулаков

    #2014161
    Camanta
    Участник

    Ванек, Вы не сможете оградить своего сына полностью от плохого влияния улицы, но Вы сможете помочь ему не попасться в плохую компанию

    #2014179
    Iceman
    Участник

    Я и не говорю что можно полностью оградить от плохого влияния улицы.надо занять ребенка чем нибудь полезным,спортом например.и для здоровья полено и в жизни пригодится от гопников отбиваться

    #2014182
    мишка
    Участник

    Почитав эту ветку сразу вспомнил свои школьные годы! В младших классах если возникали терки то пошли- один на один за школой морду начистили и по домам, а позже началось толпа на одного! и к сожалению по сей день такой бардак творится, страшно за сына, но это школа жизни и здесь могу только направлять а не ограничивать, так как ограничивая можно только усугубить дальнейшую жизь! А по гопам так вообще бы …! Здесь уже высказали мнение как поступить с ними, уж надоело!Вот только вопрос такой: почему в головах этих “понятлевых” ребятишках не хочет зарождаться уважение к старшим?! Как им вбить в голову такую элементарщину?Может всем стоит подумать над этим вопросом и как то попробывать влиять на ситуацию!?

    #2047012
     VaIerik
    Участник

    Ответчу на вопрос живут ли школьники по понятиям? и скажу вам да, вот я закончил школу в этом году и все 10 лет это “Стрелки”,”разборки”, драки… сейчас вроде бы школьники перестают жить по понятиям, а жаль как это не ужастно звучит, просто без понятий это реальное малолтнее быдло, полный беспредел, палят кого хотят, малотеток небуду говорить что делают просто ужас, я сам прожил школьную жизнь по “понятиям” и я давольно культурный человек я считаю, литература в атестате пятёрка, а всё потому что моложешь незнает истинных понятий, и понятия для них размыты, и очень плохо когда они их понимают уже в местах не столь отдаленных…

    #2047013
    pavelz
    Участник

    [quote name='RIDDICK123'] Ответчу на вопрос живут ли школьники по понятиям? и скажу вам да, вот я закончил школу в этом году и все 10 лет это “Стрелки”,”разборки”, драки… сейчас вроде бы школьники перестают жить по понятиям, а жаль как это не ужастно звучит, просто без понятий это реальное малолтнее быдло, полный беспредел, палят кого хотят, малотеток небуду говорить что делают просто ужас, я сам прожил школьную жизнь по “понятиям” и я давольно культурный человек я считаю, литература в атестате пятёрка, а всё потому что моложешь незнает истинных понятий, и понятия для них размыты, и очень плохо когда они их понимают уже в местах не столь отдаленных… [/quote] а о каких понятиях Вы говорите ? о понятиях уголовных или о понятиях мальчишеской “правды” ? вообще жить школьникам по понятиям уголовного мира это мракобесие какое-то 🙂 . Школьник превращается в раба блатной толпы. А потом выдавливет из себя раба всю оставшуюся жизнь 😉 .

    #2047059
     VaIerik
    Участник

    Лутше бы они жили по понятиям по которым жили мы в свои школьные годы, а сейчас у них понятия бепредельные, незнаю как в вашем городе, но в нашем беспредел малолеток это настоящий бич общества…и мне интересно, что для вас понятия мальчишеской правды?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.