С тамадой – веселиться или плакать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1995915
     VaIerik
    Участник

    На днях отмечали Д/Р в кафе,ну и как водится,юбилярша пригласила тамаду…По объявлению…Девушка явно не имеет вкуса в одежде,но это ладно,её дело.Но КАК она вела вечер…Только рот открыла – такое сельпо!(напилися,оделися и т.п.) Ни такта у человека,ни умения.Конкурсы из серии”Папа,мама,я-спортивная семья”:встаньте по росту,потом встаньте по цвету волос,передайте шарики друг другу между ног,лопните их вилкой-салют это будет…Чёрте чё,короче!Где она это нарыла???И это не значит,что я не умею веселиться-с ч/ю-то у меня как раз всё в порядке!Но такое даже под градусом не весело!Халтура самая натуральная!Интересно,попадался ещё кто-нить на таких веселух,а?

    #1995919
    Beettlle
    Участник

    Конечно, тамада, (слово ,к стате мне не нравится- “ведущий” – лучше ) прежде всего должен быть хорошим псигологом и должен “чувствовать” коллектив в котором он работает,да и перед тем как “наняться” узнать ,что за народ будет ,которму предстоит организовать весёлый вечер.Конечно какие-то заготовки быть должны,но в каждом коллективе наверняка по разному.Ну и культура речи и владение русским языком –прежде всего.От того как человек говорит можно понять ,что у него в голове и читал он что нибуть,кроме программы телепередачпозаканчивают фазанки — ремонт и эксплуатация заборов–и давай народ “веселить”

    #1995922
     VaIerik
    Участник

    А у меня на очень великом празднике тамада (изрядно подпив) уселся рядом с баянистом и орал в разноголосье старинные песни – сами для успокоения своей души пели, но их уже ни кто не слушал, т.к. коллектив подобрался достаточно молодой))). Кроме того, во второй половине праздника этот деятель начал поздравлять всех с различными праздниками судьбы, не обращая внимания на виновника)))) Вот такой курьез – и смех и грех)))

    #1996145
    tolclass
    Участник

    Да. Кстати есть такая проблема. Т.к. сам работаю достаточно долго звукооператором. И работал со многими ведущими. И где то одна из 10 работает хорошо. Да так же и про звукаоператоров можно сказать. Понакупают домашней аккустики и лупят дискотеку 80-х везде не зависимо от публики. А сам тут таскаешься с тяжеленными профессиональными колонками.Вообще чтоб не пролететь с тамадой, нужно при встрече с ней перед торжеством сразу обговаривать о ходе всего праздника.У меня тамада ваще супер, 7 лет работает на гулянках.. Я сам постоянно сьезжаю от ее приколов и конкурсов.P.S. не сочтите за рекламу 🙂

    #1996146
    cherish
    Участник

    А у нас халтуры полно.Профи 1-2человека.Знал одну тамаду,работала в д/с,веселила хорошо.

    #1996176
    Fogelman
    Участник

    Ну я вам так скажу….на весь город (а я думаю знаю о чём говорю) у нас порядка человек пяти- шести ведущих дествительно проффессиональных. Все имеют (или почти все) высшее специальное образование ( в основном Хабаровский институт культуры) Почти все работаю во дворцах, учавствуют или учавствовалив разно рода праздниках, КВНах. т .п.Проблемма в том, что рынок (праздничный) в городе достаточно ёмкий. То есть денег в этой сфере крутиться много. По моим расчётам, которые я делал где то года три назад, рынок составлял что то порядка 3, 7 миллионов в год. (рублей естественно). В то же время есть большой дефицит услуг в этой сфере. Соответсвенно эти у слуги при том дефиците, который есть сейчас оказывают все, кто это делать хочет. Это касается и звукооператоров и видеоператоров. Такой пример на весь город (на данный момент) работает максимум три профессиональные камеры. Это самые дешовые профессиональные камеры (стоимость порядка 4000$), но тем не менее какртинка у них по сравнению с бытовой -небо и земля. При этом я насчитал что, то порядка 20 объявлений в разных газетах, с разными номерами телефонов и у всех профессиональные операторы и камеры.[smile badgrin]К сведению….в нашем городе есть порядка 7-9 профессиональных операторов. При этом на свадьбах и юбилеях из них работают максимум трое.Единственный выход в такой ситуации пользоваться рекомендациями друзей и родственников, которым доверяете, и которым такие услуги уже оказывались. Хорошей привычкой будет просьба показать фото и видео работы ведущей , оператора ( у нормальных всё это есть)ю

    #1996185
    Mechanik
    Участник

    чёт я смотрю все такие умные, “я хороший, а все плохие”, так чтоли получается???Кто там говорил про одного-двух человек? Да у нас в городе очень даже много профессиональных ведущих, у которых есть огромный запас костюмов и конкурсов и т.д и т.п. тоже я могу и сказать про звукооператоров, так как сам работаю не первый год, их тоже очень много и есть множество нормальных звукачей!!!!! И ещё раз скажу, те, кто тут сидят и всех обсирают, пытаются видимо просто себя пропиарить таким образом и не более!!!!!Про видео молчу, т.к. знаю норм не более 3 человек,которые работают постоянно, с другими просто не пересекался, а тех остальных кого видел единичные случаи

    #1996198
    Цветик
    Участник

    Пару лет назад была у друзей на свадьбе и до сих пор с улыбкой вспоминаю ведущую (“тамада” мне тоже не нравится). Гости были разношерстные, но она сумела подобрать развлечения так что никто не отказывался участвовать.Вобщем праздник был супер. На будущее я уже знаю на что нужно ориентироваться в выборе ведущего, чтобы не попасть в глупую ситуацию. 🙂

    #1996222
    cherish
    Участник

    Fogelman,во-первых эти полупрофи камеры китайского пр-ва стоят не 4000,а 1500$,во-вторых эти люди не профи,а любители,а это большая разница.Далее,тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки.О чем говорю знаю,т.к некоторых знаю в лицо и в работе.

    #1996248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fiesta'] Интересно,попадался ещё кто-нить на таких веселух,а? [/quote]Тетя замуж когда выходила, была абсолютно такая же история – тамада несла всякую чушь… Вобщем, смысл такой: плохо с чувством юмора – зови тамаду.

    #1996269
     VaIerik
    Участник

    Эта проблема очень остро станет через пол года, и под рождество… Вот тогда и будут жаловатся.Особенно плохо если через пол года какой то школе попадется плохая тамада, и выпускной будут вспоминать оч недобрым словом… противно…У самого такое было.

    #1996329
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Style'] тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки. [/quote]Действительно, образование здесь большой роли не игает. Важнее хорошо подвешенный язык и актерское мастерство. А на предыдущем новогоднем банкете такая тамада попалась, бегала по залу, что-то пищала, пыталась остепенить всеобщую гулянку своими четверостишьями, совсем не чувствовала ситуацию… [smile redface] Думаю, что услуги тамады лучше заказывать по рекомендации знакомых.

    #1996333
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Fogelman,во-первых эти полупрофи камеры китайского пр-ва стоят не 4000,а 1500$ [/quote]Во первых я за свои слова отвечаю. то есть у нас в городе съёмках свадеб используется порядка трёх камер DSR PD-170 P, камеры эти профессиональные (кстати нет такого понятия как полупрофессиональная камера). Камера эта стоит порядка 4000$ Если интересно можете поисковик включить.Во вторых это профи, то есть люди, которые подготовлены профессионально, работали или работают на телевидении, и это является их основным заработком.[quote name='Style'] Далее,тамады,действительно есть с высшим,но это ни о чем не говорит,что они профи,т.к тамада-это призвание,а не наличие вышки.О чем говорю знаю,т.к некоторых знаю в лицо и в работе. [/quote]Далее наличие образования уже говорит о некотором уровне, а их работа во дворцах и на разных мероприятиях говорит об опыте, который имеет свойство расти.Безусловно ведение – это призвание, но люди работающие на больших мероприятих и без призвания….как правило там не удерживаются.

    #1996337
    cherish
    Участник

    Знаю эту камеру,она хоть где-то на сайтах и пишется,что проф.,но на за рубежом считается полупроф.,т.к она пишет на ленту(dv-любительский пленочный формат,есть бетакам,вот на нем работают проф.камеры большие,которые исп-ся на тв).Набор спецэффектов там стандарт,как на всех любит.камерах.Просто щас в больших городах снимают на цифру на профикамеру(на жесткий диск,мини двд уже отходят).И кстати видоискатель там на вашей соньке-ч/б.Так что,ваша типа проф.камера увы не лучше любит-ой.Оптика тоже.На любит-ую камеру,тож можно накрутить оптику.Насчет тамады,знаю некоторых с дворцов,увы,не все хорошо ведут.У кого-то язык без костей,а у кого шутки плохие,а у кто-то просто неинтересно ведет,да и конкурсы слабые.

    #1996344
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Знаю эту камеру,она хоть где-то на сайтах и пишется,что проф.,но на за рубежом считается полупроф.,т.к она пишет на ленту(dv-любительский пленочный формат, [/quote]Товарисч…если Вы не в теме, то лучше не спорте.Первое – не существует полупрофессиональных камер. Камера либо профессиональная и отвечает неким минимальным требованиям, либо нет.Второе – за рубежоим она считается профессиональной (для экстремальных съёмок)Третье – камера пишет в формате DVCAM – это профессональный Соньевский цифровой формат на базе DV формфактора. От Панасоника подобный формат называется DVCPRO.Четвёртое – Betacam SP устаревший формат с которым работают только у нас в стране и только в региональных компаниях. Везде давно цифра.Пятое – на этой камере нет ни одного эффекта.Шестое – Ч.б видоискатели стоят на всех без исключения (практически) профессиональных камерах, Ч.б видоискатель помогает оператору решать ряд задач, который затруднён с цветным. Для определения цветового решения кадра существуют мониторы или откидывающиеся ЖК дисплеи.Седьмое – на базе этой камеры создана любительская, которая дешевле в два раза называется SONY DCR-VX2100E (У которой кстати цветной видоискатель[smile badgrin])Восьмое – если уж берётесь спорить на какие то специфичные темы, хотя бы предварительно поинтересуйтесь на сайтах о чём речь, не будете глупо выглядеть.И последнее как я уже замечал выше, дествительно хороших ведущих пересчитать по пальцам одной руки можно, и опять же как было отмечено в основном для всех из этих лучших, свадьбы -это подработка, основная работа концерты, праздники (массовые).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.