С тамадой – веселиться или плакать?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996345
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Просто щас в больших городах снимают на цифру на профикамеру(на жесткий диск,мини двд уже отходят) [/quote]Да и вдогонку так сказать забыл добавить сразу. Нет и не было ни одной профкамеры, которая бы снимала на миниDVD. Единственная фирма, которая выпускает камеры пишущие на диски-это Sony и диски эти формата БлюРэй (минимум на один диск влезает порядка 25 гиг) Камера эта формата Betacam SX и свадьбы на такие камеры не снимают даже в Москве. Нерентабельно т.к Сама камера стоит порядка 40000 вечнозелёных. Один диск порядка 40 долларов. Камеры пишущие на жёсткие диски выпускает всего одна фирма называется Ikegami. Последнее время перспективным для съёмок свадеб стал формат HDV самая дешовая камера (профессиональная) этого формата стоит 6000 вечнозелёных. У нас в городе нет ни одной профессиональной камеры этого формата. И последнее Вы видимо чего то не понимаете, цифровой камера может быть на любом носителе (в том числе и плёнке).

    #1996363
    cherish
    Участник

    Может чаво я не понимаю,но в описании вашей камеры я на сайте нашел,что в ней стоят спецэффекты:ч/б,сепиа,и др.Даже когда в магазине видел ее,спрашивал,сказали,да есть.Я советую вам с нее перейти на обычные камеры с жестким диском(в эксперте полно),т.к это лучший и недорогой вариант.Качество хорошее.Это лучше и удобней пленки.Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были.

    #1996365
    cherish
    Участник

    P.S:кстати некоторым видео и звукооператом тоже стоит подучиться.Первым-различным приемал съемки(многие страдают однообразием или неумением),вторым-делать лучше подборку и сведение звука.

    #1996369
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Может чаво я не понимаю,но в описании вашей камеры я на сайте нашел,что в ней стоят спецэффекты:ч/б,сепиа,и др.Даже когда в магазине видел ее,спрашивал,сказали,да есть.Я советую вам с нее перейти на обычные камеры с жестким диском(в эксперте полно),т.к это лучший и недорогой вариант.Качество хорошее.Это лучше и удобней пленки.П [/quote]Спасибо Вам большое за совет[smile badgrin] Но первое, в нашем городе эта камера ниукого и никогда не продавалась. Второе, Вы действительно многого не понимаете. Единственный плюс для рядового потребителя в выборе между камерами на базе жёсткого диска и кассетами, это удобство использования жестких дисков, по качеству изображения бытовые камеры на базе кассет многим лучше жёстких дисков( а уж для монтажа тем более).Третье я в своей работе использую камеры 170 Sony [link url='http://www.dnk.ru/catalog/detail.php?PID=877&ID=3259'] описание камеры тут [/link] и JVC GY DV500 с дисковым рекордером FireStore FS-4 ( он пишет нативный поток DV, то есть без потери качества)Если считать эффектами кнопку Fader, то можно сказать, что у этой камеры да , эффекты есть, только вот профессионалы обычно никогда ими не пользуютсяЧетвёртое я работаю на ТВ и свадеб не снимаю (не считая единичных случаев, и только для друзей) Ну и наконец если Вас интересуют Тв стандарты и т.п. предлагаю создать отдельную ветку, отвечу на любые вопросы. А тут всё таки речь немного о другом.А учится безусловно нужно всему и всегда, с этим сложно поспорить…

    #1996371
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были. [/quote]Вы лишний раз подтвердили мои слова….а ведущую скорее всего звали Наталья Третьякова (Тогушева)

    #1996505
    tolclass
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Style писал: Про тамаду,мне одна только нравилась,из дк жд,вроде щас не работает,но точно не знаю.У ней и шутки и конкурсы всегда с перчинкой были. Вы лишний раз подтвердили мои слова….а ведущую скорее всего звали Наталья Третьякова (Тогушева) [/quote]Вот прикольно и я тоже понял о ком это говорится 😉 .Что касается ведущих:Я работаю на банкетах уже где то 5 лет (звукооператором). И переработал с огромным количеством ведущих. И точно могу перечислить 7 -10 профессиональных ведущих с большим стажем и интересной программой. Остальные же – дохлый номер..

    #1996514
    cherish
    Участник

    Я бы выделил человека 2-3,остальные несмотря на их опыт-лажа.Надо всегда лично разговаривать с тамадой и посмотреть ее на видео,прежде чем заказывать.

    #1996539
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Я бы выделил человека 2-3,остальные несмотря на их опыт-лажа.Надо всегда лично разговаривать с тамадой и посмотреть ее на видео,прежде чем заказывать. [/quote]Вот ведь….абсолютно согласен, только вот я бы отметил побольше ведущих, то же можно сказать и про операторов. (В городе их реально человек 9….а в объявлениях минимум чел. 30 наберётся….кто то лишний?)

    #1996568
    Patikova
    Участник

    Когда у меня будет свадьба, то мы лучше обойдёмся без тамады. Уж очень много всяких гадостей сказано, да и видела я таких личностей, которые только и могут вести официальные мероприяти. Скольких видела, ни одна не понравилась. А надо ли свадьбу портить? Это мероприятие для нас, а не для родственников- родителей.

    #1996587
    Gendolf
    Участник

    [quote name='Style'] И кстати видоискатель там на вашей соньке-ч/б. [/quote]Да будет вам известно, что на проф камерах стоят только ч.б. видоискатели, ибо по цветному вы не сможете корректно отстроить картинку.Чтоб развеить сомнения, зайдите на телецентр и найдите там “Бетакам” с цветным видоискателем:)Цветной делают для обсолютных делетантов, чтоб они не парились.А насчет тамадов: так частенко люди приходят на праздник чисто поесть да попить, а в конце тамада видете ли виновата, плохо вела. Больше половины тупо переписывают сценарий прям с кассет, порой даже понятно где оператор камеру выключал. Сначал стих потом кусочек прозы и в финале опять рифма.

    #1996619
    cherish
    Участник

    Вот именно,люди приходят на праздник,а выпить само собой.Я видел такие свадьбы,когда тамада несла чушь,а люди,подвыпив,высказали ей пару добрых слов.

    #1996708
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Patikova'] Когда у меня будет свадьба, то мы лучше обойдёмся без тамады. Уж очень много всяких гадостей сказано, да и видела я таких личностей, которые только и могут вести официальные мероприяти [/quote]Ты знаешь думал точно так же, поэтому моя свадьба прошла без ведущей, посчитал, что телевизионщики народ колбасный, и скучно на свадьбе не будет ( собственно скучно не было), но честно говоря сейчас, спустя время, я бы ведущую взял….думаю было бы веселее и главное организованей, и самому не пришлось бы роль ведущего выполнять на собственной свадьбе.

    #1996739
    Gendolf
    Участник

    Между прочим не маловажную роль играет на мероприятии и DJ, нормальных, толковых ребят-человек 6-8, и дело совсем не в аппаратуре, основная масса просто глухие, т.е. абсолютно не слышат звук, не следят за развитием событий на банкете. Да что там, аккустику-то правильно разместить не могут, микрофон для ведущей отстроить не в состоянии. Частенько все усилия тамады сводит на нет бездарная работа DJ. Лучше конечно закакзывать людей, которые работают в паре. Но тут опять же, как в басне можно нарваться на “кукушку и петуха”, в смысле, что захваливают друг друга. Типа я работаю с супер тамадой, а у меня мега диджей.

    #1996745
    cherish
    Участник

    Объясните,что значит супертамада?Это среднее между очень хорошо и очень плохо?(именно это они из себя и представляют).Тогда можно писать в объявлении супервидеооператор(лауреат оскара) и супер dj.

    #1996746
    cherish
    Участник

    Объясните,что значит супертамада?Это среднее между очень хорошо и очень плохо?(именно это они из себя и представляют).Тогда можно писать в объявлении супервидеооператор(лауреат оскара) и супер dj.(groove).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.