С тамадой – веселиться или плакать?

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996798
    tolclass
    Участник

    Хм[smile :-/].. Вообще не DJ, а звукооператор. А самое главное конечно в работе звукооператора это уметь чувствовать толпу. Чувстововать что им надо. И уметь грамотно выходить из ситуаций, например подходит полодеж – просит клубняк, следом подходит человек в возрасте и просит Шатунова….Как и тамада так и звукооператор должны быть людьми творческими а не тупо ставить музыку по забитому плейдисту как многие делают…И не обязательно именно чтоб звукооператор и тамада были те которые постоянно рабогтают в паре.Мне вот по большому счету без разницы какая тамада. Я свою задачу выполню с любой ведущей…А вот профессионалов – звукооператоров в городе точно знаю 5-7 человек. Но тут однозначно не скажешь. От того как звукачь прочувствует народ зависит то на сколько хорошо он отработает…Бывает настолько разношерстная публика что любой растеряется…

    #1996823
    Beettlle
    Участник

    Я об зтом в самом начале говорил ,что бы не “лохонуться” надо сначала узнать , что за народ будет, и тогда ни кто не не “опростоволосится” ,а в “арсенале” в принцыпе должно быть всё ,а от того как кто “чувствует ” публику и есть -професианолизм ,найти ОДНОВРЕМЕННЫЙ подход ко всем ,это не сложно ,если ты действительно “спец” .Просто видел как профи работают.

    #1996864
    Fogelman
    Участник

    Сейчас в городе организовалось несколько агенств праздничных, которые занимаются комплексом, мне думается для клиента, это один из самых удобных вариантов. И бегать не надо, всё в одном месте и за качество притянуть если, что….

    #1996866
    cherish
    Участник

    Эти так называемые агенства работают неофициально,и не имеют юрид.адреса.И работают там те же люди,что и одиночки!И лажа там тоже есть!

    #1996870
    Fogelman
    Участник

    ?!! Почему неофициально?! Насколько я знаю есть пара агенств, которые и зарегистрированы и вполне официально оказывают услуги. Встречный вопрос, как много ведущих и операторов делают это официально? Я вот доаустим знаю только двух операторов и одну ведущую, которые зарегистрированы как частные предприниматели и оказывают услуги официально. Может у кого есть другие данные?

    #1996872
    cherish
    Участник

    Таких по пальцам посчитать,т.к невыгодно офиц-но это делать.Заказов мало,а налоги платить надо,да и проблем меньше.

    #1996873
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Таких по пальцам посчитать,т.к невыгодно офиц-но это делать.Заказов мало,а налоги платить надо,да и проблем меньше. [/quote]Неправильно!!! Правильнее сказать, что неплатить налоги выгоднее. Четыре года назад регистрировался как частный предприниматель и занимался свадьбами (на тот момент) Единственный момент сезонность работы….Понятно, что зимой заказов мало. А проблемм действительно больше (если ты зарегистрирован , как вспомнбю сколько набегал….:()

    #1996876
    cherish
    Участник

    Fogelman,я именно об этом и написал,что не выгодно офиц-но,а выгодно неофиц-но.А через агенства заказывать комплекс или не комплекс-дороже.Мне тож предлагали давно еще,они просто хотели перепродать мои услуги.

    #1996877
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Fogelman,я именно об этом и написал,что не выгодно офиц-но,а выгодно неофиц-но. [/quote]Да нет официально тоже выгодно…просто ответсвенности больше, а как следствие и заморочек…

    #1997151
    AnaboliG
    Участник

    bettle ты хочешь сказать чтоб при заказе организации праздника жених с невестой несли список гостей с указанием предпочтений по музыке, чушь. всем не угодишь, даже у самого крутого звукача кто нибудь на дискаче да сидит недовольный! у меня был казус, вел свадьбу, дискотека вышла где-то на 100 треков, гости угорели, уползали с площадки, а мама жениха возникала что ей ни одна песня не понравилась и говорила что не заплатит если не включу кино-группа крови и сектор газа, пришлось устроить людям перекур! всем не угодишь и я тому пример, 2 года вел свадьбы но ни под одну песню что я включил за это время я не оторву зада от места!

    #1997156
    fuzzy
    Участник

    Могу сказать одно, если тамада-норм чел то все будут веселиться и даже танцевать под нелюбимую музыку…

    #1997234
    tolclass
    Участник

    [quote name='upps'] Могу сказать одно, если тамада-норм чел то все будут веселиться и даже танцевать под нелюбимую музыку… [/quote]Ну с одной стороны верно. Но с другой,.. люди разные и есть абсолютно пренципиальные в плане музыки.. Вот допустим недавно на свадьбе мне один начал доставать чтоб я включил метал… Но абсурд же..Когда народ тащица по 80-м годам либо свежей попсе. И что тут тамада сделает??? Даже если и вытащит такого человека на танцы то он быстро сядет обратно.Бывает что вкусами некоторых людей приходится жертвовать. Зато основной массе народа весело.Насчет организаций которые проводят праздники.. Они приглашают сострудничать с ними операторов (звуко, видео), ведущих. И потом узнают в дальнейшем как ини работают.. т.е. плохоработающих они просто отсеивают. Да и приглашают в основном туда работать операторов и ведущих которые известны в городе как профессионалы.. Допустим: видео снимать – человека который работает на телевидении и действительно профессионал. Звукооператора – человека который работает звукорежиссером в каком нибудь учереждении – тоже профессионала в этой области. А не паренька который притащит активный комбик и задрипаный микрофон, и не имеющего представления о эквализации звука..

    #1793797
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.