Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с тем, что сняли.

  • В этой теме 175 ответов, 17 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано pavelz.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1997934
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alex++']Не знаю может не в тему, а кто подскажет есть ли цифровые фотокамеры с хорошим (удоввлетворительным) качеством видео? Мне кажется в этой теме наметился существенный прогресс.[/quote]У меня Canon PowerShot S3 IS. Качеством видео очень доволен (для цифрового фотоаппарата), 640×480, 30 кадров в секунду и звук пишет в стерео (не тупо дублирует канал, а реальное стерео 🙂 , там два микрофона). Есть даже режим 60 fps, но тогда разрешение 320×240. Единственно пишет в несжатый формат, например на флешку SD 8 гигов можно записать 15 с половиной минут.Я даже кеил как-то, при хорошем освещении не так много артефактов вылазиет и контуры объекта довольно четкие. Хотя конечно это извращение 🙂

    #1997951
    overpro
    Участник

    а вот Сонька H5, снимает видео, как мне показалось похуже чем выше указанный..хотя объективчики по размерам одинаковые.. и плюс у Сони на пару Мп больше..да и звук пишет в моно только..в принципе днем на улице при хорошем освещении и если немного с зумом снимать.. снимает на ура.. но если много мелких деталей там.. то при просмотре есть артефакты..но на Тентеле их меньше гораздо заметно, чем на 17-19″ мониторах.

    #1997980
    AlexTurbo
    Участник

    У меня Парнослоник TZ1. Снимает видео с разрешением 848х480 30 кадров 5 МП и бытовая видеокамера DV формата той же фирмы NV-GS35. Цена на момент покупки была примерно одинаковая в районе 14 тыщ. Так вот четкость и контрастность видео у фотоаппарата лучше. Единственно что камера лучше отрабатывала динамические сцены.

    #1997994
    look
    Участник

    так народ прошу совета, у меня есть камера SONY HC1E, понятно что мне хочется делать какое то домашнее видео, снимать что-то на память. Так вот прошу вашего участия, какой мне посоветуете софт для монтажа отснятого материла. У меня одно требование к софту: интуитивно понятный интрфейс, простота в работе и желательно наличие готовых заготовок для создания клипов. Скажу сразу что дома посмотрел софт от adobe и pinacle и мне он показался сложноватым. Хотя возможно надо просто сесть и что-то попытаться сделать, но опыта в монтаже у меня нет и научить некому 🙂 .

    #1997996
    cherish
    Участник

    Это надо тебе в тему про видеомонтаж писать.А для новичков советую работать на movie maker.

    #1997997
    Fogelman
    Участник

    [quote name='look'] Так вот прошу вашего участия, какой мне посоветуете софт для монтажа отснятого материла. У меня одно требование к софту: интуитивно понятный интрфейс, простота в работе и желательно наличие готовых заготовок для создания клипов. [/quote] думаю удобных програм вам посоветуют, честно говоря кроме Премьера и Вегаса, ничего порекомендовать не могу…но, постарайтесь параллельно почитать литературу о монтаже, съёмке…поверьте очень поможет.

    #1998007
    Gendolf
    Участник

    [quote name='Alex++'] Мне кажется в этой теме наметился существенный прогресс. [/quote]Есть две профессии (для примера) столяр и плотник, оба работают с деревом, но задачи разные, хотя и в том и в другом случае есть примеры великолепных шедевров! И те, и другие далеко продвинулись в техническом плане.По мне лушче уж, если есть настоящее желание, нужно купить отделно видео, отдельно фото. Шутка( вы же по фотоаппарату не звоните 🙂 ). У меня на камере то же есть фото, пользуюсь редко, (просто чтоб на ленту план не писать), для анализа или разработок чего-либо.

    #1998009
    Gendolf
    Участник

    [quote name='look'] Скажу сразу что дома посмотрел софт от adobe и pinacle и мне он показался сложноватым. Хотя возможно надо просто сесть и что-то попытаться сделать, но опыта в монтаже у меня нет и научить некому [/quote]7 лет работаю с премьерой, год с Вегасом, бери, и осваивай. Литература есть в книжных.За час ассом не станешь, здесь не школа, сам стремиться должен, садишься и осваиваешь! Опять же сброс без проблем. В инете уроков навалом.

    #1998028
    overpro
    Участник

    [quote name='look'] adobe и pinacle и мне он показался сложноватым. [/quote] ну если Пинакл показался.. тады даж незнаю чего попроще найти.. только родной от винды[quote name='Gendolf'] нужно купить отделно видео, отдельно фото. [/quote] эт правильно конечно. но многие хотят все в одном типо… типо круто))) ведутся на эти все маркетинговые штучки

    #1999273
    Fogelman
    Участник

    Вот нашёл интересную ссылочку насчёт форматов….да и вообще ресурс интересный -рекомендую[link url='http://www.videozona.ru/video_tests/avchd/'] смотреть здесь [/link]

    #1999644
    a_smurn0FF
    Участник

    товрищи знатоки! подскажите!.снимали “ёлку” в садике двумя камерами, моя 4:3, вторая 16:9 (без полос, реальный широкий экран), как их грамотно совместить?делать ресайз отдельно, а потом кидать в один проект или всё бросить в Премьер, и там крутить масштабом?

    #2002416
     VaIerik
    Участник

    Помогите определиться с выбором из двух камер:Sony HC96 или Panasonic NV GS 320 (?)Спасибо , если приведете доводы.

    #2002423
    Arviz
    Участник

    смотри тут : http://www.videozona.ru/video_tests/hc96-gs300/ у меня GS 300 в общем доволен, особенно н7равиться управление джойстиком, практически все настройки одним пальцем делаются

    #2002469
    Fogelman
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] товрищи знатоки! подскажите!.снимали “ёлку” в садике двумя камерами, моя 4:3, вторая 16:9 (без полос, реальный широкий экран), как их грамотно совместить?делать ресайз отдельно, а потом кидать в один проект или всё бросить в Премьер, и там крутить масштабом? [/quote]Мона конечно и ресайз, но потеряешь на стандарте в качестве….реальнее сделать кроппинг снизу и сверху не меняя формфактора, а 16:9 оставить без изменений…так наверное проще всего… А можно и наиборот:)

    #2016733
    Fogelman
    Участник

    Возвращаясь к забытой теме…..Уже несколько человек обратилось с вопросом: “Какая камера лучше- с большой, но одной матрицей или с тремя, но маленькими”?Вопрос интересный…ответ наверное получиться тоже не однозначный:).Если вкратце, то если тип матрицы и у одной и у другой камеры одинаков, то три матрицы нам дадут более точные , естественные цвета и больший динамический диапазон (то бишь в тенях и в светлотах картинка будет прорисовываться точнее), с другой стороны большая матрица даёт большую чувствительность и меньше шумов.То есть при прочих равных условиях на улице и в условиях достаточного освещения качественней будет смотреться камера с тремя матрицами, а в искуственном освещении или в сумерках скорее всего камера с бОльшей матрицей. ЗЫ: Правда это работает не для всех камер. Появились новые типы матриц, новые технологии обработки сигнала….При выборе камеры имеет смысл сравнивать более конкретно.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.