Обсуждаем видеокамеры, качество, что купить и как выбрать и что потом делать с тем, что сняли.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996556
    cherish
    Участник

    На пари не пойду из принципа,т.к боюсь,что ни я,ни вы не найдете фирменный дорогой армянский коньяк,разлитый в итальянские бутылки.Даже в москве не найдете.Это только надо в ереван(иль другое место) ехать на завод.Повторяю(хоть седня и не день сурка),я говорил о качестве записи на пленку и жесткий диск,а не о цветопередаче или разрешении.А также говорил о том,что ваша камера полу про и не фирменная.С последним вы с большим трудом согласились.А то вы раньше думали,что вы здесь(у нас в старане)купите настоящую фирменную про камеру за 4000$.

    #1996557
    Fogelman
    Участник

    Совет номер три:замена фильтра SoftEdge (замывание в белом) или Black Frost (замывание по чёрному)До смешного просто….раскручиваем любимую женщину на ненужный ей чулок чёрного или белого цвета (понятно какой цвет такое и замытие) и натягиваем его на объектив. Чем сильне натягиваем, тем более мягкий эффект получиться. Понятно , что эти эффекты лучше всего применять при портретной или пейзажной съёмке. Удачи!!!

    #1996563
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] На пари не пойду из принципа,т.к боюсь,что ни я,ни вы не найдете фирменный дорогой армянский коньяк,разлитый в итальянские бутылки. [/quote]Согласен на тот, что продаётся…если Вас не устревает качество армянского предлагаю кальвадос (яблочный коньяк) он несколько подороже, но его не подделывают. Или таки боимся?![smile badgrin][quote name='Style'] Повторяю(хоть седня и не день сурка),я говорил о качестве записи на пленку и жесткий диск,а не о цветопередаче или разрешении.А также говорил о том,что ваша камера полу про и не фирменная.С последним вы с большим трудом согласились. [/quote]Качество записи как раз и выражается в-количестве артефактов (если присутствуют), разрешении видеоряда, цветопередаче (насколько она естественна) и правильной отработке полутонов при критичных съёмках (съёмки в нижнем и верхнем ключах), так же имеет значение качество звука, но это мы опустим. В итоге если у вас менее чёткая картинка, присутствуют артефакты, хреновый баланс и т.д, то я скжу, что у вас камера снимает хреново…несмотря на то, что она дисковая (если вы ещё не поняли, то я повторюсь, что наличие диска никоим образом на качество напрямую не влияет)Про камеры (если у вас плохо с чувством юмора) вы видимо не поняли. Они заказывались через Германию (в Москве в фирменном представительстве. Если что это фирма называется ДнК и обслуживает такие компании как НТВ, Ямал, СТС и многие другие)

    #1996565
    Fogelman
    Участник

    [quote name='v+smi'] Вот недавно видел местный сюжет на ТНТ про клинику доктора Широкова, так там из ведущей прямо таки хамелеона сделали. В одной сцене у неё лицо красное, в другой зелёное, в третьей синее. А сам доктор когда даёт интервью похож на Кащея Бессмертного из-за наличия теней на лице, т.е налицо – брак. [/quote]вова прости конечно, но отсмотрел сюжет ТНТшников…всё нормально там с балансом, у доктора тени да…есть….но это не брак, а скорее недоработка, у ребят не было возможности ставитьь свет(не по их вине)

    #1996569
    cherish
    Участник

    Вазелином и колготками не пользуюсь,пользуюсь видеомонтажем,который делаю сам.А коньяк и другие крепкие напитки лучше не злоупотреблять.Советую натуральный сок,или в крайнем случае молоко.P.S:пейте дети молоко-будете здоровы!

    #1996579
    v+smi
    Участник

    У меня, Санёк, дома даже телика нет, увидел сюжет когда в гостях был. Получается на домашних телевизорах баланс запросто плавает.

    #1996585
    Gendolf
    Участник

    [quote name='Style'] Просто сравните к примеру цифровое фото и пленочное.Так и же в камерах.А цветокоррекцию и вообще обработку можно достичь монтажом. [/quote]Вообще-то по всем требования картинка изначально должна быть отличного качества.А насчет пленки и цыфры скажу одно-пленочное фото переплевывает цыфру на много-много.Это вам любой профи скажет(касается фото).К вашему сведению все серьезное кино вообще на кинопленку снимается, более чем за сто лет круче пока не удалось создать.По поводу цветокоррекции. Отснимете разок материал с неправилным баллансом, а потом токоррекируйте(имеется ввиду видео), хотелось бы посмотреть на плоды ваших мучений, путнего ничего не получится.[quote name='Style'] Ну в моей камере разрешение 720*520(или 560),но я недоволен передачей цифры на пленку(хотя оно для несведущего человека покажется хорошим). [/quote]В пердыдущих высказывания вы говорили, что сравнивали различные параметры камер, а разрешения собственной не знаете. На счет передачи сигнала на пленку:при записи даже если потери в вашей и есть, то они столь мизерны, что визуално вы их не увидите. Возможно пленочка плохая, головки грязные.

    #1996601
    mishas
    Участник

    Качество цифровой фотографии сравнивается не коректно.Объясню по чему-теоретически разрешение кадра фотопленки 24*36 мм считается приблизительно 18Мп.Большинство цифровых камер в нашем городе 6-10Мп.Для большиства задач они справляются.Конечно если купить CANON 1DS mark3 с разрешением в 20 Мп,только даже купив,а весь стандартный набор для фотографа с такой камерой 15 000 зелёных,снимать не чего.Никто не заплатит,только себя тешить какой я крутой.

    #1996615
    cherish
    Участник

    Единственное с чем я согласен,что в городе снимают на пленку и при этом этим довольны.Да,видимо,наши люди совсем отстали в прогрессе,не видят очевидного,но при этом каждый имеет дома двд и цифровой фотоаппарат.P.S-это сравнение уместно.

    #1996652
    overpro
    Участник

    [quote name='Style'] но я недоволен передачей цифры на пленку(хотя оно для несведущего человека покажется хорошим) [/quote] хотите сказать что Мпег2 на винтах лучше чем DV на пленке.. блин.. не поверю.. хотя смотря какой поток у мпега.. [quote name='Style'] Просто сравните к примеру цифровое фото и пленочное. [/quote] хоть и не в тему.. но считаете цифровое фото лучше пленочного по качеству? вы явно тогда никогда не работали с нормальными пленочными фотиками…. пленочная фотография пока еще лучше цифры.. особенно по части передачи глубины цвета.. но цифрой догнать можно.. собирая HDR.. но все равно она проигрывает.[quote name='Style'] P.S:передо мной 2 оригинала видео,один с бытовой аналоговой(типа цифра) [/quote] вообще то от камер ох как много зависит.. и камера за 2500$ запишит на DV с качеством гораздо гораздо получше чем мыльницы за 300-600$.[quote name='Style'] .Вывод:будущее за цифрой с жестким диском,или подобным. [/quote] будущее точно за этим.. но не все то что новое всегда лучше…[quote name='Style'] Меня не очень интереует технический процесс преобразования сигнала(я не инженер),я смотрю на эти процессы как любитель. [/quote] кто то пару постов назад писал что хочет разобраться..как можно “плавать” в какойто области не зная основы.. так и останетесь на этом уровне.. поверхностном[quote name='Fogelman'] Лист нужно держать под углом примерно 60 градусов к небу, но так, что бы и солнечные лучи на него тоже падали. Отстраиваем баланс . [/quote] а это всегда так ББ отстраивается?? как в помещении с листом? только с белым[quote name='Fogelman'] 2 Style я предлагаю вам пари!!! Вы выбираете любую камеру на ваш выбор дисковую (исключение формат HDV) и мы эти камеры сравниваем с моими кассетными Китайско-вьетнамского производства. [/quote] я бы посмотрел с удовольствием)))[quote name='Style'] Снимать могу,при чем делаю это лучше,чем некоторые другие(видел работы и свадебные и проф-ые) [/quote] придеться показать тогда.. а то что слова.. слова…[quote name='Style'] я говорил о качестве записи на пленку и жесткий диск [/quote] а это от камеры вообще то зависит.. а не от носителя.. [quote name='Style'] .А также говорил о том,что ваша камера полу про и не фирменная.С последним вы с большим трудом согласились [/quote] хе)) эт где?)) где он посмеялся вместе с вами))[quote name='Style'] Да,видимо,наши люди совсем отстали в прогрессе,не видят очевидного, [/quote] что очевидного? что надо как маньяк бежать за новыми технологиями??вот грите снимате свадьбы, на ЖД снимаете их? в какой формат? какой поток? расскажитепотом, снимать чтото на ЖД и чтобы потом это продавать.. не стыдно ли?на пленке куда луче качество… на ТВ может это и не заметно.. а на компе еще как..я имею ввиду камеры которые в мпег2 жмут..ЗЫ. не по теме, но … прогресс его.. что компактные фотики с 10 Мп c оптикой размером с полспичечного коробка уделают старый добрый Никон Д60??.. по вашим словам получается да.. все что новое, всегда круче старого.в общем развели тут..2 Fogelmanможет советы в виде статей на форуме оформлять.. тут есть такая возможность. и потом ссылки давать.. а то потеряются они среди всего этого

    #1996654
    cherish
    Участник

    overpro,я ничего не продаю и показывать не буду.Насчет камеры fogelmana,ну это мне смешно,что человек покупая в нашей стране камеру за4000$,думает что про и фирменная и снимает лучше бытовой.Если вам лучше пленка,что ж вы перешли с видеокассеты на двд?Профи в глянцевых журналах перешли на цифру…

    #1996658
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] А коньяк и другие крепкие напитки лучше не злоупотреблять.Советую натуральный сок,или в крайнем случае молоко.P.S:пейте дети молоко-будете здоровы! [/quote]Короче товарищь сдулся…. Поэтому говорю прямо и открыто- вы батенька болтун и балабол не знающий темы и не имеющий даже поверхностных знаний о этой теме!!! (Обращение к модераторам- это не оскорбление, а констатация факта, как говорилось выше готов назвать себя так же если я не прав)[quote name='Style'] Вазелином и колготками не пользуюсь,пользуюсь видеомонтажем,который делаю сам. [/quote]Да никто и не предлагал вам лично чем то пользоваться….это вариант для тех людей, кто подходит к съёмкам творчески, возможность сэкономить реальные деньги и получить результат близкий к класическому.[quote name='v+smi'] У меня, Санёк, дома даже телика нет, увидел сюжет когда в гостях был. Получается на домашних телевизорах баланс запросто плавает. [/quote]По идее не должен, если не стаотьё какое нибудь….но мастер я проверил, там действительно всё нормально более менее.[quote name='overpro'] хотите сказать что Мпег2 на винтах лучше чем DV на пленке.. блин.. не поверю.. хотя смотря какой поток у мпега.. [/quote]Реально MPEG переплёвывает DV в формате HD но минимальный поток там порядка 20-25 Мб\сек то бишь поток сравнимый с ДВ, но при этом (из -за сжатия) разрешение намного выше. Лидер среди дисковых рекордеров (бытовых) в этом формате как я писал выше камера от JVC Эверио…[quote name='Style'] Да,видимо,наши люди совсем отстали в прогрессе,не видят очевидного,но при этом каждый имеет дома двд и цифровой фотоаппарат.P.S-это сравнение уместно. [/quote]Лишний раз доказали уровень ваших знаний…[quote name='overpro'] а это всегда так ББ отстраивается?? как в помещении с листом? только с белым [/quote]Ну да тут весь смысл в том, чтобы нивелировать влияние света отражённого в атмосфере (свет от неба) котрый имеет более высокую температуру, чем прямой солнечный. Короче если мы не сделаем поправки на этот цвет, то картинка у нас получиться более холодной, чем могла бы быть.[quote name='Style'] verpro,я ничего не продаю и показывать не буду.Насчет камеры fogelmana,ну это мне смешно,что человек покупая в нашей стране камеру за4000$,думает что про и фирменная и снимает лучше бытовой.Если вам лучше пленка,что ж вы перешли с видеокассеты на двд? [/quote]Ну во первых я не думаю , а знаю, Интересно , что так же как я , выходит на эту тему заблуждаются в сони корпорейшн, где она зарегистрирована, мировое телевизионное сообщество (в частности телекомпания BBC),Ну и официальные представители Сони в Москве….прикольно сколько людей введены в заблуждение….один вы блин в курсе всего…[quote name='overpro'] может советы в виде статей на форуме оформлять.. тут есть такая возможность. и потом ссылки давать.. а то потеряются они среди всего этого [/quote]В смысле в личном форуме?

    #1996660
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Если вам лучше пленка,что ж вы перешли с видеокассеты на двд [/quote]Аааа на последок я скажууууу….Принесите мне любые ваши съёмки на ДВД, а я вам проиграю с кассеты….если вы правы, то у меня фуфло…Кстати раньше народ видео смотрел на уассетах формата VHS в основном….надо сказать, что сам по себе формат не фонтан в плане перезаписи и тому подобного (разрешение, что то порядка 360 на 240)Ну давайте сравним уж тогда Betacam и ваш диск (первый вариант то тоже аналог).

    #1996661
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Если вам лучше пленка,что ж вы перешли с видеокассеты на двд [/quote]Аааа на последок я скажууууу….Принесите мне любые ваши съёмки на ДВД, а я вам проиграю с кассеты….если вы правы, то у меня фуфло…Кстати раньше народ видео смотрел на уассетах формата VHS в основном….надо сказать, что сам по себе формат не фонтан в плане перезаписи и тому подобного (разрешение, что то порядка 360 на 240)Ну давайте сравним уж тогда Betacam и ваш диск (первый вариант то тоже аналог).

    #1996668
    cherish
    Участник

    Вы считаете меня болтуном,только из-за того что я предпочитаю цифру пленке и считаю ее лучше?Это мое мнение,тогда вы со своей точкой зрения тоже болтун.Посмотрим через несколько,что вы скажете о пленке,и какая камера будет у вас.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 176 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.