Новогодний стол…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999735
    Drakoshka
    Участник

    Что должно быть на новогоднем столе, а что не следует ставит?

    #1999741
    Drakoshka
    Участник

    У меня дома уже несколько лет на столе стоят свечи, но это очень опасно, т.к. можно их уронить. однажды папа пушил свечку, но не очень удачно, пришлось выбросить скатерть и мою новую блузку, когда тушил очень сильно подул на нее, и весь расплавленный воск оказался на скатерти и на моей блузке. я не пострадала, а блузку и скатерть можно и новые купить! будьте осторожны в новом году!

    #1999785
    Sun_a
    Участник

    в новый год на столе должны быт желтые свечи, желательно ароматизированные. фрукты, орехи. мед. конечно сыр. мышка гурман и любит покушать. а еще она любит хорошие запахи. потому приветстсвуются корица, ваниль, и проч. приятные ароматы. а вот чеснок, лук, рен и проч острые запахи она не любит их лучше избегать. и вообще это год земляной желтой крысы, потому в тканях и оформлении лучше использовать именно цвета земли, охры, разных оттенковжелтого.

    #1999854
    123411
    Участник

    год же мыши наступает 8 февраля … смысл начинать её кормить так сильно заранее — по радио слышала , что на столе должна быть из мяса свинина , хотя год свиньи ещё не закончился . голове хоть лопни , что же на стол собирать

    #1999909
    Silentium
    Участник

    Слышала про орехи. они должны быть обязательно! можно на стол, можно на елку повесить) и вообще елку можно украсить наряду с игрушками всякими вкуснятинами. а потом их съесть 🙂

    #2026887
    sawer
    Участник

    Мы когда проважаем старый год, садим на стол символ года уходящего и обязательно в подсвечнике зажигаем свечу. А перед встречей нового года, естественно ставим нового символа года. На столе естественно мандарины, яблоки, салаты, горячее, ну и без спиртного куда же 🙂 !

    #2026904
    Феникс
    Участник

    У многих на новогоднем столе обязательгное блюдо – пельмени.А у нас встреча нового года никогда не обходится без холодца: хохлы мы 🙂 Последние лет семь ставлю на стол фаршированную щуку и курицу, фаршированную морковью и черносливом.А вообще, судя по тому, что грядет год Быка, думаю, на нынешнем новогоднем столе должно быть изобилие растительной пищи.

    #2026907
    Светлячок
    Участник

    да уж говядинке в этом году не место на столе 🙂

    #2027012
    yura
    Участник

    Новый год долгожданный праздник для всех но наедаться в полночь как то не по себе,поэтому я бы хотел.чтобы на столе были только фрукты и цитрусовые и все напитки по желанию присутствующих.

    #2027032
    ВЕЩь
    Участник

    Помоему главный атребут новогоднего стола из блюд, это оливье 🙂 , также символ нового года 🙂

    #2027036
    корпоратив
    Участник

    конечно можно рассуждать о грядущем годе быка и так далее… но не сидеть же теперь без мяса в праздник и весь последующий год!!!) так что мясо со стола никуда у меня не денется ))

    #2027049
    INFINITI
    Участник

    [quote name='драмер'] конечно можно рассуждать о грядущем годе быка и так далее… но не сидеть же теперь без мяса в праздник и весь последующий год!!!) так что мясо со стола никуда у меня не денется )) [/quote]На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно.

    #2027051
    sawer
    Участник

    [quote name='INFINITI'] На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно. [/quote]Да ерунда все это! вон 2007 год был годом поросенка, а мы как обычно на Новый год ели холодец 😉 , да и не только мы одни. Год прошел на ура! А это все предрассудки людей по поводу того, что если год петуха – то нужно не готовить блюда из курицы, год быка – нет места говядине. Мы этому уже давно не предерживаемся.

    #2027072
    Светлячок
    Участник

    ну мне например как-то неудобно кушать символ года 🙂 и поэтому на этот Новый Год считаю для себя возможным обойтись свининой или курицей. А в год свиньи (именно в новогоднюю ночь) не ела свинину ,тоже без проблем

    #2027155
    корпоратив
    Участник

    [quote name='INFINITI'] На столе не должно быть блюд из говядины. А из свинины или мясо птиц можно. [/quote]на столе должно быть то, что я хочу)) а предрассудки в отношении того, что нормальное мясо есть нельзя меня не касаются!) наоборот, чем больше съесть мяса символа наступающего года, тем счастливей будет наступающий год) разве не логично?))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.