Месторасположение Нашего города…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000546
    SUBARU
    Участник

    Народ! Хорошо там, где нас нет! Если все будут гнобить наш город и все уедут в какой-нибудь Питер или Москву, то жить будет некому! Я считаю, что нужно строить и развивать наш город! Перспективы есть большие на этот город Комсомольск-на-Амуре! Название то какой красивое посмотрите!!! Ёлы палы! И застроить город можно не хуже всяких Владивостоков и Хабаровсков… Люди здесь наверное как и везде, бывают хорошие, бывают и нехорошие… везде всяких хватает… и в Москве тоже есть хорошие люди… правда их там мало… На счёт климата… да уж… летом жарко, зимой жутко холодно! Вот это мне не нравится… пусть летом будет жарко, но зимой хотя бы -5 всю зиму! Всё, тогда я влюблён в этот город! Проблем в каждом городе хватает… так что убежав с Комсомольска, прибежав к примеру в Москву появятся другие проблемы и вполне возможно, что очень даже большие… Я знаю этот город, я знаю здесь всех!!! Этой мой город! Сопки я считаю большим достоинством! Заберёшься на сопку и любуешься… красота… не везде такое найдёшь! Зимние метели мне нравятся… летние дожди… вода у меня дома лично чистейшая с серебрянного источника напрямую ко мне домой в кран, воздух идеально чистый (ничего не горит вокруг), вокруг спокойно и тихо, да птички поют. Летом красота!!! Не налюбуешься…))). Насчёт карьеры, это кому как повезёт! Карьеру можно сделать… Здесь даже проще, чем в большом городе… там своих хватает карьеристов… зарплаты бы повыше конечно. И купить и продать здесь сложно, что либо… А северные нам платят не из-за сопок! Это всё брехня какая-то!!! Мы относимся к районам Крайнего Севера! Цены такие же как и везде! И то, что теперь зарабатывать нужно Северные 50% и отработать 2 года это жестоко с нами так! Не честно! С нами поступает так Москва столица, которая сосёт наши же ресурсы со страшной силой и нам же за это по шеям! Москва вообще не хорошее место… и людей там много нехороших… которым не место в этой жизни! К тому же у нас очень красивые девушки, которых я не видывал нигде… очень хорошие и очень красивые… Медицина развивается. Телекоммуникации слабо развиты правда, очень слабенько… но я думаю всё ещё это у нас будет в будущем! Мы ничем не хуже будем других развитых городов… Вот увидите! )))

    #2000552
    Aloha
    Участник

    Во многом согласна с предыдущим высказыванием. Но чтобы улучшать наш город, делать его благоприятным во всех отношениях нужно как минимум не болеть. Потому что если вы заболели – то все. Миллион “веселых” случаев лечения комсомольчан. Особенно если болезнь выходит за рамки ОРЗ.

    #2000559
    Кобелина
    Участник

    Правильно подмечено – хорошо там, где нас нет, я вот много ездил по стране, был в Москве и Питере, да красиво, да жизнь кипит, но каково там жить? жил в Хабаровске-мне этот город нравится, но он всё равно чужой, когда приезжал в Комсу, особенно летом, красота! всё твоё родное, тихо, спокойно. Сейчас вот опять здесь в Комсе работаю и конечно адекватно всё оцениваю, при возможности уеду в Хабаровск, но по большому счету жить можно везде, тем более для меня главное не только хорошая работа и облик города, главное – это друзья и любимая, которые должны быть рядом, тогда жить отлично везде))

    #2000577
    ExtraVerka
    Участник

    [quote name='Santila'] Ну так и ты вставай на лыжи, и дышаться будет лучше и здоровей будешь и трассы раскатаешь заодно [/quote]Дышалось бы лучше, где-нибудь в Сочи на зимней хорошо оборудованной и подготовленной трассе 😉 А на счет того, чтобы ехать на лыжную базу, более менее приличную, так же – не менее трех часов добираться, да еще и какой дорогой (я имею в виду Амут). 🙁

    #2000657
    Aloha
    Участник

    Почему ехать обязательно на Амут? там как раз наименее оборудованная горка. И не факт, что в Сочи намного лучше чем у нас. Природа – да. Но сервис и цены….

    #2000734
    vasia
    Участник

    на Амуте только дышать свежим воздухом хорошо природа и.т.д. и .т.п. на лыжах по лесу покататься 🙂 кайф !!! а вот погонять с ветерком лучше на холдоми ,там трасса оборудована!! после холдоми я горд за наш комсомольск туда даже с приморья приезжают!!!

    #2000786
    Светуха
    Участник

    По комсомольской зиме очень скучаю.По нашим холодам и снегу. Вообще, зима должна быть зимой (холодно) , лето-летом (жарко) Жаль, что экология сильно подорвана. Рожать бы я не стала в Комсомольске-это факт.Да и скучно в Комсомольске.Расслабляющая обстановка. Я так не могу житьямне нужно, чтобы темп жизненный был сумасшедший. Я когда приезжаю, на меня друзья и родные надивиться не могут. Я, по из мнению, не хожу по городу, а бегаю. А для меня это обычный шаг.И грязно в Комсомольске, очень грязно. Кто-то высказывался, что город у нас чистый. Очень сомнительный вывод. Для сравнения посетите город Коломну Московской области. Там ни соринки не увидете. Действительно, “вылизали” его как игрушку, церквушечки беленкие, речки туманные, как кисельные берега. Там семечки грызть на улицах не разрешают, не то, чтобы окурки бросать. А у нас газеты ветер крутит с пылью…

    #2000800
     VaIerik
    Участник

    По-настоящему полюбил Наш город, когда покинул его. Служу под Владиком. грязнее города найти трудно. Основные минусы: вечные пробки, торгаши на улицах, вечно горящая свалка на побережье моря. Климат отдельная тема. Месные морозы -15 переносят с трудом даже сибиряки. Всё лето туман. Тепло и ясно только пару-тройку недель в августе-сентябре. Один раз попал под грозовой ливень в ноябре при почти нулевой температуре 😎 . А если выпал снег, город находится в ступоре – електричество, водоснабжение, телевидение и транспорт всё под угрозой. Комаров почти нет, зато есть божьи коровки [smile badgrin] и ,поверте, очень много. Они обязательно найдут в вашем доме место для зимовки. А Наш городок потихоньку приображается и это не может не радовать!

    #2000848
    vasia
    Участник

    А Ёлка !!! наша Ёлка самая красивая !! надо отдать должное нашей администрации !! если кто видел Ёлки новогодние в других городах тот со мной согласится вот хотя бы в хабаровске посмотрите днём на неё вааще страшно смотреть !! а наша красавица !! и городок классный сделали !! так что хоть и расположение нашего города не очень удачное у нас есть очень много хороших моментов!

    #2000872
    Koroed89
    Участник

    А я вот что скажу: Ничего особенно хорошего здесь нет! Очень маленький городок, о котором Москва вспоминает только тогда, когда нужно налоги платить! Тот, кто хоть немного жил в Москве или Питере скажет, что мы здесь не живем а стараемся выжить…в Москве очень много возможностей для построения своей карьеры, бизнеса, кому что нравится…Мне очень жаль, что я радился именно в этом городе, постараюсь сделать все, для того чтобы уматать отсюда как можно быстрее, чего и вам советую, потому что здесь реально просто нечего ловить!

    #2000943
    SUBARU
    Участник

    Вот вот… и если каждый также будет говорить и мотать отсюда, тогда в Комсомольске никого не останется… будет такая же картина как в Амурске… Амурчане любят свой город за что-то, только не понятно за что… а Комсомольск-на-Амуре есть за что любить действительно! Поверьте… Хотя сколько людей, столько и мнений… Я бы отсюда уехал по одной причине… Телекоммуникации здесь плохо развиты… Но остальное удерживает… всё таки Родина как никак… Связь здесь никогда не выделялась и бизнесс частотный не прёт в этом городе! Не разрабатываются частоты… это ОЧЕНЬ плохо!!! Что не скажешь про Новосибирск или Питер тот же… Там это бурно развивается… ну всё таки не будем давайте наверное брать большие и развитые города которым от силы уж не 80 лет далеко… вот так вот… Мы живём в молодом городе, который только только развивается…

    #2000944
    SUBARU
    Участник

    Вот вот… и если каждый также будет говорить и мотать отсюда, тогда в Комсомольске никого не останется… будет такая же картина как в Амурске… Амурчане любят свой город за что-то, только не понятно за что… а Комсомольск-на-Амуре есть за что любить действительно! Поверьте… Хотя сколько людей, столько и мнений… Я бы отсюда уехал по одной причине… Телекоммуникации здесь плохо развиты… Но остальное удерживает… всё таки Родина как никак… Связь здесь никогда не выделялась и бизнесс частотный не прёт в этом городе! Не разрабатываются частоты… это ОЧЕНЬ плохо!!! Что не скажешь про Новосибирск или Питер тот же… Там это бурно развивается… ну всё таки не будем давайте наверное брать большие и развитые города которым от силы уж не 80 лет далеко… вот так вот… Мы живём в молодом городе, который только только развивается…

    #2000948
    Лучшая
    Участник

    у кого есть силы и желание, а также любовь к нашему городу – пусть его развивают и строят. Я на счёт его перспектив не сомневаюсь. Но детей своих постараюсь отсюда увезти.Есть города хуже. С безысходнодностью, заколоченными окнами домов…И не скажу, что я Комсомольск не люблю. Просто мне тут не интересно и ничего не хочется в нем делать – ни жить, ни деревья сажать, ни ремонт делать, ни на горных лыжах кататься. Просто хочется уехать – и все действия уже в этом направлении.

    #2000950
    vasia
    Участник

    ребята ваш бред неграмотный даже читать не приятно !! наш комсомольск нормально находится и та же москва очень большие инвестиции вкладывает !! а в москве жить не очень хорошо хотя бы из за экологии !! у нас тихо спокойно морозики под 40 😀 если бы китайцы нас не травили был бы рай!!!

    #2000969
    Fly#
    Хранитель

    Часто думаю, что Комса – дыра. Это с одной стороны, касающейся переспектив. Но сдругой стороны жизнь в мегополисе оч сложно порой. Климат у нас не сахар, но по сравнению, например, с питером – просто рай.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.