Куда спешишь, водитель?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001920
    куратор
    Участник

    Ехал вчера на машине ,буквально на глазах два дтп.Народ ,который за рулем ,счас зима,гололёд,куда спешите?

    #2002003
    Sun_a
    Участник

    спешат обычно таксисты за деньгами…. за день 3 факта. 1 – перекресток мира-комсомольская, таксист летит, хотя уже моргает желтый и конечно проскочить не успевает начинает бешенно тормозить, его несет по гололеду, он останавливается ЗА пешеходным переходом (сколько метров до светофора положено по правилам?) на обочине прижалась к столбу совершенно обалдевшая женщина… он остановился? нет! он отпусти педаль тормоза и просто катится дальше на перекресток, пока загорелся зеленый он уже был почти у автобусной остановки где Лояна… тапку в пол и дальше….2 – мира-молодогвардейская у главпочтампа к перкрестку подъезжает “скорая” и ей в бок летит поворачивая с мира микроавтобус-таксист… скорая делает рывок и едва уходит, а тот замечает эту “мизерную” машинку в последний момент, делает круг – отчего уходит вправо другая машина, и умудряется в сантиметрах разъехаться с этой скорой…3 – пешеходный переход ЗЛК – женщина переходит дорогу, проехала машина, дальше едут 2 автобуса – останавливаются пропускают, из-за них ваылетает черное такси и проноситсятак, что у женщины шуба едет фактически на его двери. как по ногам не проехал не ясно. у нее ступор она даже сказать ничего не может… он глянул в зеркало – стоит – и полетел дальше… я написала только 3 самых запомнившихся эпизда за 1!!!!!! день. таксисты – помните что ваши лишние 20-50 рублей стоят кому-то жизни и здоровья. почему вы постоянно!!!! внаглую нарушаете все правила словно для вас они вообще не существуют! я не хочу сказать что все 100% такие., но чем больше смотрю тем страшнее пользоваться их услугами.

    #2002019
    SAAB
    Участник

    Блин, я всегда топлю.И меня не переубедить.Также топят и многие мои знакомые.Но самая фишка – недавно меня подвез знакомый, котрый меня же критиковал за вождение.А, мне не было страшно, но было весело, я знал что в ДТП не попадем, но топили реально, по моим оценкам(по вашим это была ЖЕСТЬ), типок резал повороты по минимальтному радиусу, наезжая на снежные брудстверы(все ваши дивеие знакомые так не делают),по началу было страшновато, а потом как то так …Спешить можно, ошибаться нет.

    #2002021
    SUBARU
    Участник

    ТАкое ощущение что ты по городу ходишь пешком и наблюдаешь за всеми автолюбителями…Не надо всех таксистов под одну гребёнку! Я сам таксую! ну иногда заказы важные бывают и дорогостоящие… можно за такой заказ и полетать… но смотреть нужно в оба… Ещё я одно скажу! В городе все торопятся, когда едут! А будто у вас будет машина и вы не будете торопиться? аа? задумайтесь! вот так! А пешеходы пугаются иногда и меня… пешехода любить нужно! всё таки машина это кусок железа которой управляет водитель… и она представляет опасность для пешехода. Хотя нам то чё в кабине сидишь и сидишь… когда я тороплюсь, пешеходы тоже торопятся дорогу переходить… аж бегут…

    #2002062
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Sun_a'] я написала только 3 самых запомнившихся эпизда за 1!!!!!! день. я не хочу сказать что все 100% такие [/quote]я сказала что не все такие, так про гребнку попрощу… машина у меня есть и я на ней тоже езжу. но придерживаюсь правила – за рулем водители и пешеходы на дороге должы соблюдат правила и думать не только о себе – мне надо или я сейчас главнее на дороге. все пож одним небом ходим. сегодня вы едите а завтра пешком идете и какой-то крутой перец на вас и вылетит по минимальной дуге поворота… есть загородные пустые трассы – гоняйте! хочется адреналина масса возможностей даже соревнования устраивают. а то уже эти гонки по городу особенно летом по мира напоминают компьют игру – баллы и жизн дают за то сколько пешеходов ты замочил на дороге. и все это в красках, с кровью и кишками… вы этого хотите на наших дорогах в реале?

    #2002069
    GT_Boy
    Участник

    А правила ДД для кого? Если вы нарушаете правила значит вы ставите себя выше них и значит выше остальных участников движения? И что знаичт “да мы там тапили и знали что в аварию не попадем!” Будущее предсказывать умеете?

    #2002096
    SAAB
    Участник

    Да как бы и не топая попадали в аварии, тут скорость не показатель.Двигаяся со скростью 45-50км.ч на против ф-марта летом, по левой полосе заметил что машина справа резко затормозила, но моя то полоса чистая, начал гасить скорость, и бац типок всю крышу разнес, руки в крови от лобового стекла.Избежать такого столкновения с пешеходом ни кто не смог бы.Из за маленькой скорости повезло только пешеходу, а вот машине как то нет.Гт-бой, а ты вот когда что то считаешь, к гадалке ходишь?Для тебя машина страх, потому что не умеешь “считать”, и поможет гадалка, а для кого то это простая операция, и авария происходит только из за ошибки, наперед известные.Мне страшно, а тому кто рулит просто.Типа работы на высоте, без страховки ни кто высоко не лезет.Вообще в городе носится – бред, бесполезное занятие.Мне с большенством знакомых ездить по городу просто страшнее чем прыгнуть с парашута…А прикол был, делал разворот с левого ряда, поворотники мигали, вроде не резко, в этот момент меня обгонял типок на старенькой кресте с левой стороны.Ну и улетел он зачемто на газончик.Начала кирова, мы двигались в сторону амура.Приколов вного, и гадалки не помогут. Гт-бой, не поверю что ты не нарушал ПДД, дорогу то уж точно где попало перебигал, тупил на середине проезжей части, с мыслей под какую машину прыгнуть, выгадывая у кого тормоза лудше чем на порше))))

    #2002107
    Трезвенник
    Участник

    Да, не захочет пешеход понять водителя и наоборот. Много знакомых за рулем, и те кто имеет даже не большой опыт считают, что правила написаны людьми, ничего не соображающими в вождении; а они-то мастера, ситуацию контролируют всегда и ограничения по скорости, да еще когда и дорога свободна, не для них. Не буду спорить. Но, как говорил один человек с бооольшим жизненным опытом “Раз в жизни и палка стреляет, а Правила Техники Безопасности написаны кровью”. Очень часто и пешеходы виноваты в ДТП, но все-таки у человека за рулем больше шансов выжить при столкновении, чем у ротозея на тратуаре, значит и ответственность больше. Да и какая бы дорогая машина не была, но жизнь дороже, даже если это и жизнь совершенно чужого для них человека.Просто хотелось бы чтобы в следущем ДТП какой-нибудь горе-Шумахер с большими понтами сшиб не мирного гражданина на обочине, а такого же “пилота”, попутавшего улицу города с Гран При Монако

    #2002112
    SAAB
    Участник

    Быстро ездить, и нарушать ПДД совершенно разные вещи.Нарушив правило, на мой взгляд вероятность того что НЕ будет аварии минимальна.Да и кто умеет ездить, как на гран при точно в городе не поедит, факт.Носится в городе мало кто, а кто это делает, такиеже психи, как и перебигающие где попало дорогу.Ведь мы же лихачим когда перебегаем дорогу.Ладно ротозеи на тротуаре, сбить его уже приступление, а вот на середине проезжей части, например на ленина напротив универа, или напротив “океана”,грех не задавить!Сбивать ни кого не надо!Шумахеров уж точно, вдруг мстить начнут.Кстати в силу того что город маленький, всех “гонщиков” такиеже “гонщики” знают в лицо.Это как люди которые выделяются из толпы, запоминаются на всегда.Замечаешь что человек купил другую машину, подбил ее, или починил, хотя с ним и не знаком.Потом замечаешь что кто исчез, а потом сново появился.Может и бред, но это так и есть.Они как правило прошаренные в своей теме, но как правило аккуратны.Иногда замечаешь, не человека, а машину, и невольно следишь за ее историей.

    #2002116
    GT_Boy
    Участник

    2SAAB как раз скорость то и показатель! чем быстрее вы едете, тем меньше времени у вас среагировать на непредвиденную ситуацию, особенно в городе, в плотном потоке машин. Права судя по инфе вы получили в лучшем случае 4 года назад, я 3. Вот если бы вы ездили 20 лет и ни одной аварии, и говоритли что я там таплю постоянно, то без разговоров – мастер. А так на словах то все асы. И с чего вы решили что для меня машина это страх? Никаких эмоций по поводу вождения я не испытываю. Надо, сел поехал, и гадалки отдыхают.Тема не про спешащих пешеходов, а про спешащих водителей! Да вы и сами переходили где хотели. “Быстро ездить, и нарушать ПДД совершенно разные вещи.” фразы до запятой и после совершенно противоречят друг другу – макс скорость в городе 60, при том что нет других ограничений, как на Ленина знак 40. Если едете быстрее значит нарушаете. Или для вас быстро ездить это где то между 40 и 60?”Нарушив правило, на мой взгляд вероятность того что НЕ будет аварии минимальна. ” – другими словами по логике Нарушив правило, на ваш взгляд, вероятность того что будет авария максимальна. Так что ли?

    #2002119
    badboys
    Участник

    был однажды со мной случай… переходил дорогу по пешеходному переходу, тут едет один черт, набирая скорость в мою сторону. Я думал уже сейчас меня собьет. Остановился совсем рядом, в нескольких см. Вышел и давай права качать. Пришлось мне немного травмировать ему верхнюю часть скелета, так что вышло что пострадал он, а не я. Вот такой вот случай. Так что всем пешеходам желаю быть агрессивнее к таким водителям, используя любые подручные средства.

    #2002124
    SAAB
    Участник

    GT_Boy, а я не езжу быстро, максималльно сколько вообще разгонялся в черте города – 160, да и то пару раз, это же не полет на сверхзвуковой скорости.Пристегиваюсь всегда, потому что лобовое стекло остается целым.Без аварий 20 лет нереальная тема, т.к. в любом ДТП есть виновник, а есть потерпевший, кто нибуть да догонит.Ни когда не держал зла на тех кто подрезает, летает , да и вообще создает аварийные ситуации, а вот пешеходы бесят, реально бесят.А когда еще обвиняют, только из за того что ты на машине, а он пешком,ууууу.Да и не переживайте вы все так сильно, бензин дорожает, турбомонстры вымирают, на платцовитцах всех не предавишь.Так что шумахеры на дорогах скоро исчезнут как вид.Натуральных удовольствий становится все меньше и меньше, будем пить пиво и сидеть в комп играх.

    #2002138
    Varazslat
    Участник

    Мать моя женщина. Да кто у нас в городе живет?! Убийцы-лихачи. Я вообще не понимаю как можно в городе гонять? За 160 км/ч надо расстреливать!!! Лишить кого-нибудь ЖИЗНИ и получить за это 5 лет максимум, с такими убеждениями как у SAAB, это просто чудовищно.А в ПДД вообще говориться чтобы минимизировать случай аварии нужно двигаться с равной скоростью в потоке (вот что-то так).

    #2002141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SAAB'] а я не езжу быстро, максималльно сколько вообще разгонялся в черте города – 160, да и то пару раз, это же не полет на сверхзвуковой скорости. [/quote]50 м/с конечно не звуовая скорость, но учитывая особенности нашего города, скорость просто сумашедшая. да и тормозной путь будет ну никак не меньше 150 м. да и состояние дорог уж явно не для таких скоростей.так что наказание в виде “расстрела” за езду в городе на такой скорости думаю слишком мягкое.

    #2002144
    Трезвенник
    Участник

    Если б у нас законы были пожестче, то и ДТП было бы куда меньше. Если б, скажем, за превышение допустимой скорости, скажем на 10 км\ч, лишали прав ПОЖИЗНЕННО, за езду без прав или пьяным давали срок, а за убийство пешехода -ВМН, то Россия бы не была на 1 месте в мире по числу погибших в ДТП ( “ДТПшный труп на душу населения”) http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.