Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,536 по 2,550 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168686
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лавреньтев!Скажите когда правильно поставят часы на здании ДК ЗЛК на площади Юности. Раньше они только минуты неправильно показывали, а сейчас еще и часы на час меньше показывают. Это уже на протяжении 2-х месяцев и недалеко от здании администрации города.

    #2168706
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! ответьте пожалуйста на вопросы:1) у меня ребенок сегодня задал вопрос: А пошли в Дом книги (Планету 3) раскраски посмотрим и книжки посмотрю. Ребенку пришлось обьяснять что там закрыто, его выкупили и делают что-то, даже незнаю что. Что теперь детям нашим делать? Ведь Дом Книги был единственным магазином где дети могли купить начиная от канцелярии до книг. и сейчас мой бедный ребенок незнает что делать. Как это прокомментируете? Будет ли что-то делаться? PS: Пожалуйста, отправлять в Большой Книжный на Ленина не нужно, необходимо именно на Дзёмгах.2) Сегодня ехал на машине по Комшоссе. На пересечении Комшоссе и Победы прям аврально укладывали асфальт до моста через Теплый Ключ. Вопрос без капли издевок и без язвы: Почему у нас в городе немогут сделать также быстро дороги, которые имеют сильные повреждения? та же пьяная дорога, то же павловского( где убрали жд пути)

    #2168707
    судьба
    Участник

    Сегодня в поселке Менделеева небывалое событие. Срочно кладется асфальт на проблемные места, улицы и дворы вычищены до блеска.ю , а тротуары подметены заботливой рукой. Такого не бывало за все 15 лет моей жизни здесь. Говорят, что все это неспроста. К нам едет ревизор… По фамилии Медведев. Подскажите, пожалуйста, а почему этого не было сделано раньше? Не для показухи, а для жителей?

    #2168721
    veteranka
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Скажите пожалуйста, куда были потрачены бюджетные деньги выделенные на реконструкцию сквера Слава Труду ок. швейной фабрики и на две несделанные полосы дороги по отремонтированному участку ул. Комсомольской? А то одни говорят что их потратили на улучшение нашего здравоохранения (шёлковые колготки), а другие – что они “уплыли налево” вместе с тем щебнем, который возили мимо дамбы.И ещё по части развития мед.обслуживания. 1. Скажите пожалуйста, почему до сих пор не работает кабинет флюрографии в 5-й поликлинике? 2. Какая у нас в городе нехватка специалистов-медиков и каков избыток чиновников? Может скоро будем ходить на приём к врачу в здание администрации? (Слышала, что Михалёв хороший терапевт).

    #2168773
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу. 1. Положение с бюджетом города очень сложное. Из-за повышения педагогическому персоналу детских садов зарплаты более чем на 50 %, а также софинансированию городом ряда краевых и федеральных программ, ещё в первой половине 2013 года в бюджете города стало не хватать более 300 млн. рублей, прошедшеее наводнение усугубило положение. Поэтому было принято решение не начинать в этом году строительство новых объектов, а средства направить на выполнение социальных обязательств. Это относится и к работам по строительству сквера у швейной фабрики. Ремонт улицы Комсомольской на участке от пр. Мира до пр. Октябрьского шёл строго в соответствии с проектом. О каких полосах вы говорите я не знаю, ничего подобного в проекте не было. Кабинет не работает, т.к. идёт ремонт оборудования. О уровне укомплектованности медиками лечебными учреждениями я уже не раз писал, с цифрами и фактами. Укомплектованность низкая, к сожалению, как и пов сей стране. Для примера. Терапевтов у нас чуть более 60 % от необходимого. А с некоторыми узкими специалистами ещё хуже. Что же касается чиновников, то здесь избытка нет. Мы ежеквартально на протяжении последних лет на официальном сайте администрации города публикуем сведения о том, сколько у нас работает муниципальных служащих. Их количество соответствует утверждённым в крае нормативам. Перебора нет. Уважаемый Судьба, кроме визита председателя правительства ещё есть необходимость приведения в порядок посёлка, сильно пострадавшего от наводнения. Уважаемый Хипстер, неужели в Ленинском округе нет магазина, где продаётся канцелярия, в том числе и для детей, в том числе и книги? Мне кажется есть. А кроме Большого книжного, кстати на мой взгляд приличный магазин, есть в городе и другие книжные и канцелярские магазины, и магазины, где можно краски и прочие штуки для детского творчества купить. В полномочия муниципалитета не входит открытие магазинов. Что же касается ямочного ремонта дорог то здесь так, он ведётся каждый год, и в этом году. Объёмы и сроки разные. Некоторые вещи (сроки, качество) во многом зависят от подрядных организаций. А указанные вами участки дорог также будут отремонтированны, когда это позволят ресурсы и погодные условия. Уважаемая Житель, эти электронные часы не являются собствееностью муниципалитета, как и сам дворец, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос. вы на них просто не смотрите. Идут они не правильно давно, судя по всему, а ничего страшного не происходит. Уважаемый Timur, за безопасность работ и безопасность своих работников отвечает руководитель подрядной организации. Тем более, что ремонтируемый магазин частный. Судя по всему владелец магазина заботится о благоустройстве прилегающей территории, поэтому, как мне кажется за газон не стоит беспокоится, он будет приведён в порядок. Рядом с церковью строится административное здание. Там, кстати вывеска весит на заборе. После реконструкции ул. Комсомольская от Мира до Кирова будет такой же как от Мира до Октябрьского. Уважаемая ArinaOK, приходите и подавайте заявление.

    #2168778
    Андрос
    Участник

    Добрый вечер, Иван Викторович! Как. Вы, с точки зрения муниципалитета можете прокоментировать [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/15334527/?frommail=1'] мнение и поручение главы правительства по нашему городу? [/link] Если не сложно, будьте добры, пожалуйста! Может прав глава правительста – это действительно выглядит “как издевательство над людьми”?

    #2168781
    dron72149
    Участник

    Иван Викторович!Почему не ответили на вопрос про освещение улицы Уральской? Надоело уже ходить в темноте.

    #2168783
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая Житель, эти электронные часы не являются собствееностью муниципалитета, как и сам дворец, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос [/quote]А просто как человек, который работает в администрации города , Вы не можете позвонить и попросить их поменять время? Ведь администрация руководит городом, а не должна делить: на мое и не мое[quote name='лаврентьев'] вы на них просто не смотрите. Идут они не правильно давно, судя по всему, а ничего страшного не происходит. [/quote]Страшно уже от равнодушия чиновников.А также не смотреть на ул. Уральскую-все равно темно и ничего не видно и “страшного не происходит”, не смотреть на все несделанные работы-так и воспитываются равнодушные люди

    #2168819
    kimovna
    Участник

    Иван Викторович, на 66 кв. в районе коттеджей отключено уличное освещение уже больше 3 -х недель, прошу ответить с чем это связано, так как Горсвет пояснить не может.

    #2168822
    Iriskis
    Участник

    г-н Лаврентьев, про книжные магазины в Ленинском округе, поддерживаю Хипстера, можно конкретно названия магазинов в Ленинском округе, где продается не только канцелярия, а нормальные детские книги в большом ассортименте, а не одна-две?

    #2168832
    садовод
    Участник

    Считаю-это позор нашей администрации -продажа книжных магазинов “Планета” и ” Огонек2! Магазин Большой, который так Вам нравится, очень дорогой!

    #2168834
    Bucha
    Участник

    Иван Викторович, подскажите пожалуйста когда возобновит работу детский сад № 100, сейчас наступают серьезные холода и водить пешком ребенка в другой сад как то не очень???

    #2168969
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев! Скажите, пожалуйста, почему до сих пор в списках на получение компенсации нет домов по Комшоссе 55-99. Вы говорили, что сделали добавочные списки на компенсацию. Но этих дом на выплату до сих пор нет. Вы же знаете сами, что в домах стояла вода. Почему про них забыли? Спасибо! Куда жаловаться?

    #2168988
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович когда ул Уральскую в районе магазина Ассорти (конечная остановка автобусов)приведут в порядок?Машины и автобусы объезжают ямы по трамвайным путям и тротуару по которому ходят люди

    #2168993
    senes
    Участник

    По каким документам провели ремонт асфальта на перекрестке возле Олимпийского. Как я понимаю если это гос заказ, то должен был быть тендер и куча волокиты, а тут как то все быстро. Но если это кусок асфальта должны ремонтировать в соответствии с договором по обслуживанию дороги, то почему ремонт делают именно перед приездом Медведева? Только не надо говорить, что наводите порядок, меня интересует именно как за это дело было оплачено с бюджета.

Просмотр 15 сообщений - с 2,536 по 2,550 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.