Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,551 по 2,565 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169000
    Tayert
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Почему в список приусадебных участков не был внесен пер. Камский. Там тоже была вода и тоже пострадал урожай.

    #2169022
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, почему на п.Менделеева с утра с 7 до 8 когда все едут в сад и на работу автобусы ездят очень плохо, приходится ждать с ребенком по 40 мин, ездит всего лишь два автобуса 4 маршрута, 28 маршрут вообще ездит как хочет можно часами ждать. Когда нам добавят автобусы хотя бы в утрешнее время?????(до моей остановки автобусы едут полные и не останавливаются). второй вопрос – к приезду Медведева горячая вода была белая, а сейчас что произошло?????? даже недели не прошло, а вода приобрела свой обычный коричневый цвет

    #2169027
    Avokado
    Участник

    А планируется ли возобновить автобусное сообщение между мкр Менделеево с центром города?

    #2169036
     VaIerik
    Участник

    Лаврентьев писал-“…не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь” Иван Викторович, а вы считаете. что имеете на это право? Вы-госслужащий, получающий зарплату с наших отчислений. Поэтому,успокаивайтесь и как и подобает “слуге народа”-коротко,по существу,без нравоучений и высокомерия. Это ваша работа,так будьте добры выполнять ее качественно. Не надо увлекаться собственными мнениями и оценками,порою с переходом на личности-вы представитель власти и можете выражать только позицию муниципалитета, но никак не персональную.

    #2169057
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Faktor, пока не планируется. Из-за невостребованности. Понятно, что пять, десять человек могут ездить, но этого мало, никто “воздух” возить не хочет, особенно частники. Уважаемая darena, как мне сообщили в тделе транспорта автобусы ходят по графику, если есть срывы, было лучше, для разбора ситуации, сообщить, где и когда, какой маршрут ходил плохо. Со своими мы разберёмся, если это так. С частником сложнее, мы не имеем вообще никаких прав вмешиваться в работу частных предприятий, но попробуем. Если, конечно от вас будет точная информация. В любом случае я для проверки ваш вопрос передам в отдел транспорта администрации города. Ситуация с горячей водой в посёлке на особом контроле администрации города, поэтому сообщите ваш адрес, и я его отдам для проверки ваших сведений начальнику Ленинского округа. Уважаемые Черноброва и Tayert, в сегоднешнем номере газеты Дальневосточный Комсомольск вышли изменения в постановления о границы территории подтопления, посмотрите, есть ли там указанные вами адреса. Уважаемый Bucha, в ближайшее время детский сад работу не возобновит, там ещё есть вода на территории, и, самое главное, во время подтопления сильно пострадала электропроводка и электрооборудование, надо сушить, где-то менять. Уважаемая Валентинка, наврядли в этом году погода и имеющиеся ресурсы позволят привести это место в порядок. Ваше обращение о ремонте данного участка улицы я передам в отдел ЖКХ Ленинского округа. Уважаемый (ая) iriskis, насколько я зная это “орлёнок”. Уважаемый senes, это были аварийно-востановительные работы, которые проводились в рамках продолжающегося в Хабаровском крае режима ЧС. Такие особо оговорены в российском законодательстве о государственных и муниципальных закупках товаров, работ и услуг. Уважаемый dron 72149, уточните, о каком участке улицы и в какое время нет света. Как мне сообщили в отделе ЖКХ ЛО свет есть, но в ночное время, с 2 до 6.00 вводятся ограничения по проценту горяния, то есть сокращается число горящих светильников. Уважаемый Андрос, если речь идёт о ситуации с непризнанием для проживания дома гражданки Дмитриевой, то здесь можно говорить о досадной ошибки членов комиссии, которая занимается решением этого вопроса. С формальной, казённой точки зрения, они правы, т.к. руководствовались имебщимися документами, но с человеческой точки зрения была допущена не простительная ошибка, ведь конкретному человеку надо было бы в этом доме жить и дальше, что учитывая состояние дома было вряд ли возможно. В таких спорных случаях, безусловно, надо принимать решение в пользу человека а не бумаги и инструкции. Поэтому данная ошибка была оперативно исправлена. Все случае, где дома были признаны пригодными к проживанию после ремонта были ещё раз проверенны, все спорные случаи направлены для повторного рассмотрения.

    #2169064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый dron 72149, уточните, о каком участке улицы и в какое время нет света. Как мне сообщили в отделе ЖКХ ЛО свет есть, но в ночное время, с 2 до 6.00 вводятся ограничения по проценту горяния, то есть сокращается число горящих светильников. [/quote]тк мой вопрос по свету на Уральской был после вопроса dron 72149, то я также могу назвать этот участок :от ул. Калинина (конечная остановка автобусов) и до ул. Советской. Свет там не горит и 7-00 утра-я в это время иду по Уральской на работу (вернее пытаюсь тк ничего не видно и дорога вся в ямах.А автобусы прямо едут по трамвайным рельсам).Кстати и вечером в 20-00 там тоже не горит свет так что Вас обманули в отделе ЖКХ ЛО

    #2169067
    dron72149
    Участник

    Иван Викторович!На улице Уральской света нет от территории А до территории Б завода Кнназ. Не горит ни один фонарь,а это практически вся улица Уральская. В 7 часов утра полная темнота, хотя на соседних улицах освещение работает.Около территории А, рядом с трамвайной остановкой оборвали все провода уличного освещения, когда делали раскопки на этом участке, на этом месте сейчас наносы откачивают воду из канализации.

    #2169069
    senes
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый senes, это были аварийно-востановительные работы, которые проводились в рамках продолжающегося в Хабаровском крае режима ЧС. Такие особо оговорены в российском законодательстве о государственных и муниципальных закупках товаров, работ и услуг. [/quote]Пока законы пока не прочитаю ничего утверждать не буду, но вот каким умом надо обладать чтобы принять решение вырезать вполне приличный асфальт, в то время как рядом хоть и не на той улице где ездил Медведев, есть ямы по которым автомобили в принципе не могут проехать им приходится выезжать на встречную полосу через двойную сплошную. Когда их будут ремонтировать? И желательно чтобы также эффективно!

    #2169084
    zaur46
    Участник

    Вопрос: с чем связана смена светофоров на перекрестке Комшоссе-Победы, почему решили снять секцию для движения по направлениям – пробка теперь в сторону Дземог по вечерам почти до Базовой? Конечно можно и по “пьяной”, но там проблема с ямами так и не решена, а озвучивали ее еще пару месяцев назад.

    #2169102
    Учитель
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Узнала из новостей, что администрация города порадует нас, жителей, праздничным салютом на Новый год. Мне (думаю, и не только мне одной) очень бы хотелось узнать, а когда будут выплачены компенсации за проезд к месту отпуска и обратно? Согласно положению, принятому вами вами (администрацией), эта компенсация должна быть выплачена работнику не позднее, чем за 3 (три) дня до отпуска! Мой отпуск закончился 2 (два!) месяца назад, но воз и ныне там. Бухгалтерия предприятия отвечает одно:”В бюджете города нет денег”. А как же тогда салют?

    #2169140
    Vladimir54
    Участник

    Иван Викторович!Сегодня утром уровень Амура был уже 244см. Это ниже значения для опасных явлений в городе. И тем не менее, магазин “Солнце” (по пр.Октябрьскому,10) вновь возобновил откачку воды. Откачка идёт прямо между домами 10 и 12, хотя более безопаснее сливать на проезжую часть.В результате длительных сливов значительно испорчено покрытие на этом участке. Ливневая канализация в ближайшем колодце почему-то работает очень плохо, образуются большие скопления воды. Вроде ситуация с отводом ливневых вод должна значительно улучшиться.Вероятно этот участок забит и не обеспечивает отвод воды.Помогите разобраться в этой проблеме!

    #2169171
     VaIerik
    Участник

    По освещению улицы Уральской. Отдел ЖКХ Ленинского округа уточнил информацию, в связи с ремонтом сетей канализации на ул. Уральской МУП “Горводоканал” произвёл частичный демонтаж опор, светильников, проводов линии наружного освещения. В настоящее время МУП “Горсвет” проводит мероприятия по переключению линии на другую подстанцию, что позволит обеспечить освещение Уральской. Работы планируется завершить до середины ноября этого года. Уважамеый zaur 46, это было предписание ГИБДД. В связи с возникшими после принятия данного решения трудностями на данном участке ул. Комшоссе, администрация города обратилась в ГИБДД с просьбой вернуться к рассмотрению данного вопроса. Уважаемый Учитель, я уже отвечал на ваш вопрос. Положение с бюджетом города действительно очень сложное, поэтому сразу всем выплатить средства за проезд нет возможности, но вся задолженность будет погашена до конца года. Уровень грунтовых вод, особенно в районах непосредственно прилегающих к Амуру ещё высок. Поэтому есть необходимость откачки воды из подвалов жилых домов. Только воду откаченную надо сбрасывать в ливневую канализаци. Что касается её работы на этом участке пр. Октябрьского, то я передам вашу информацию в отдел ЖКХ Центрального округа.

    #2169176
    zaur46
    Участник

    Иван Викторович! Огромное спасибо от всех автолюбителей за содействие!

    #2169191
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! Вы старательно уходите от вопроса по фейрверку. Ответьте пожалуйста, почему на фейрверк есть деньги, а на многое другое у нас нет денег? Поясните пожалуйста. Не только я но и другие люди без этого фейрверка смогут прожить, но если честно лучше бы эти деньги пошли как минимум на восстановление покрытия на комшоссе от Победы до моста через Теплый Ключ в полном обьеме а не урывками, или на восстановление “пьяной” дороги. Либо хотя бы на помощь людей нуждающимся после потопа.

    #2169200
     VaIerik
    Участник

    Вопрос по ремонту дворов. Двор по улице Орехова 45 корпус 2 находится в ужасном состоянии, не так давно там положили асфальт, причем кусками и поверх грязи. Зачем тратить деньги на такую работу.

Просмотр 15 сообщений - с 2,551 по 2,565 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.