Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2176319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая bonpari, у нас снег с улиц Центрального округа вывозит МУП “Благоустройство”. Место полигона вдоль ул Дзержинского, в районе её премыкания к Орловскому шоссе. [/quote] В таком случае возле автокооператива “Амур-2” случился аномальный снегопад. Будем молиться, чтобы он не повторился в районе жилых домов, или того хуже по адресу Аллея Труда 17.

    #2176338
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Vladimir54, перспектива одна – переход на новый формат. Это решение правительства страны. Вот такой документ мы получили на прошлой недели, цитирую почти дословно: Филиал «Дальневосточного регионального центра» федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» сообщает, что согласно распоряжению Правительства РФ от 3 марта 2012 года № 287-р, плану перехода на стандарт цифрового вещания DVB-T2, утвержденному Министром связи и массовых коммуникации РФ, и решению Государственного комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 года, 24 февраля 2014 года в Комсомольске-на-Амуре осуществлен перевод цифрового эфирного вещания пакета программ «Первый мультиплекс» в стандарт DVB-T2.Цифровое эфирное вещание в стандарте DVB-T прекращено. Оборудование стандарта DVB-T не поддерживает прием программ, вещаемых в новом цифровом стандарте DVB-T2. Для дальнейшего просмотра программ цифрового эфирного телевизионного вещания требуется приобретение приемных устройств стандарта DVB-T2.Телевизионные каналы аналогового вещания продолжат работу в прежнем режиме. В целях получения актуальной информации о способах приема эфирного сигнала, возникающих вопросов при приобретении приемного цифрового оборудования можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» по адресу: г. Хабаровск, ул. Истомина, 23, телефон 8(4212) 404-404, e-mail: info@dvrc.ru.

    #2176343
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев!У нас осталась коробка небольшая, в ней немного игр, канцелярии, плюс коробка с тетрадками (обычные 12л), хотелось бы отдать подтопленцам, у кого есть дети – все равно к школе то пригодится. Но хотелось бы адресно, т.к. есть небольшой печальный опыт работы с ответственными лицами. Можно куда-то обратиться по этому вопросу?

    #2176364
    vasy
    Участник

    добрый день. пока шло наводнение все СМИ сообщали,что всем будет оказана помощь” не один человек не будет забыт”. Прошла вода и началось просеивание- кто имеет право, а кто нет. Собственники поврежденного дома, имеющие другое жильё S=29,9 кв.м. но и члены его семьи (4чел.) не имеющие своего жилья лишены права на получение средств для проведения капремонта дома в разрез с постановлением правительства РФ № 923, Указом президента РФ. Правительство Хабаровского края делает всё, увеличить кол-во БОМЖей из числа граждан, которых лишают возможностей отремонтировать своё жильё, пострадавшее от наводнения-дом без ремонта развалится. .Люди прописанные в не подтопленных адресах,но посуду признаны проживающими в потопленном районе-получают средства на капремонт. Пережив потрясение при наводнении (месяц на чердаке),встречаем новое в постановлениях правительства Хабаровского края. Суды отказывают всем , что означало: “не один человек не будет забыт”???

    #2176395
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Timur, директор дома молодёжи Федунова Татьяна Анатольевна курирует один из самых крупных сейчас у нас ПВР, располагающийся по Вокзальной 77. Возможно она вам поможет. Телефон приёмной Дома молодёжи – 59-15-43. Уважаемый Vasy, муниципалитет в вопросах оказания помощи пострадавшим от наводнения гражданам сам ничего не выдумывает. Мы руководствуемся федеральной, и выработанной на его основе краевой, законодательной базе. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы вправе обратиться в суд.

    #2176398
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! Вы старательно игнорируете мой вопрос

    #2176434
     VaIerik
    Участник

    я хотел бы по интересоваться почему в ленинском округе можно купить спирт почти в любом микрорайоне. эти точки годами работают. в этих квартирах на первом этаже форточки находятся снизу, для удобства. а в кооперативе трамвайное кольцо целый вагончики поставил бывший сотрудник. там целый ассортимент на выбор. ведь можно сделать телефон доверия и быстро население сообщит не только про эти точки, но и про магазины где можно на розлив купить любой алкоголь и киоски где до сих пор продают пиво…..

    #2176445
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Хипстер, уточните, пожалуйста, свой вопрос. Я его не очень хорошо понял. Про что вы спрашиваете? Про места досуга? Про перспективы молодёжи? И ещё, вы же сами пишите о том, что о чём бы я не написал, вы мне не верите. Тогда зачем вам нужен мой ответ? Тем не менее, я готов отвечать, только сформулируйте, пожалуйста, более конкретно вопрос. Уважаемый vadd, так вам никто не запрещает информировать правоохранительные органы, а это именно их работа, о нарушениях законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Сообщайте в полицию о всех известных вам фактах и местах нелегальной продажи.

    #2176472
    Хипстер
    Участник

    Цитирую “Причинами они называют, что в городе нет перспектив для молодежи, тут нет мест проведения досуга и много чего. Скажите что делается в этом направлении? Каким образом вы решаете этот вопрос?”

    #2176574
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, не могли бы вы дать команду соответствующим городским службам, очищающим наш город от бродячих собак, чтобы они не афишировали своих планов по отлову!? Я уже не в первый раз, вижу в соцсетях сообщения, что такого-то числа, там-то, будет производится отстрел… При этом, “зоозащитники” призывают отлавливать собак, прятать на пару дней, а затем выпускать… Ну так результаты работы служб, конечно будут близки к нулю..

    #2176603
    loloHD
    Участник

    Иван Викторович! По адресу ул. Севастопольская 10/2 находится Производственный участок №1 Производственного предприятия тепловых сетей, на территории которого собрана целая стая охранных собак / или просто собак/ , которые своим стайным лаем просто не дают всем жильцам соседних жилых домов жить и спать целые сутки, в жилых домах много детей, пожилых людей, которым нужен полноценный отдых и сон. Как повлиять на этот собачий произвол? Живем же в век технологий, можно и видеокамеры поставить и другие средства охраны….Вы знаете, уже наболело!

    #2176705
    ostmen
    Участник

    Ув. Лаврентьев. Каждый раз после хорошей пурги, метели. дорога-проезд к нашим домам-Ленина 92.корпуса 2,3,4. от ул.Дикопольцева переметает и хорошо переметает. Такси, скорая, да и пожарная машины не могут проехать. Да и ещё, по этому проезду-дороге мы ходим на работу к ул.Дикопольцева и далее на остановки общественного транспорта..И ещё тротуар, который ведет от наших домов к почте №35 и далее к рынку, к магазинам на ул.Юбилейной тоже переметает, не пройти. И эта проблема не один год.

    #2176734
    Контролер
    Участник

    Прошу обратить внимание отдел ЖКХ на снег и сосульки на крышах. Сегодня возле моей коляски упала с крыши сосулька по адресу Ленина 30. Чьей управляющей компании дом- понятия не имею. Снег, конечно, никого не порадовал, жить и гулять хочется. По максимальной возможности пусть снимут с крыш снег и сосульки

    #2176739
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Контролёр, кахждый год УК, там где это необходимо, проводят работы по сшибанию сосулек, или выставлению предупреждающих об опасной зоне ограждений. Такая работа будет проводится и в этом году. Уважаемый Ostmen, сегодня УК было рекомендовано, после прошедшего снегопада, активизировать работы по уборке дворовых территорий. Кроме этого я сегодня ваше обращение направлю в отдел ЖКХ ЦО. Уважаемый loloHD, я сегодня передам ваше обращение в отдел топлива и энергетики управления ЖКХ, которые курирует это предприятие. Уважаемый Viktor, они не афишируют. Если только утечка с самого предприятия. Если где увидете подобное сообщите. будет разбираться.

    #2176742
    morj
    Участник

    Ув. Лаврентьев. Ходят слухи, что Вы увольняетесь из числа замов главы города. Можете прокомментировать эти слухи? И если они верны, то на какую должность вы переходите, если конечно остаётесь в аппарате администрации.

Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.